Вы здесь

Козье мясо. Страница 9 из 19

Перейти к полной версии/Вернуться
561 сообщение
Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625

ну Нина успакоила меня, то я уж грешным делом подумала, что ты мясом их кормишь... я тоже отходы то сабачкам отдаю... а сами так быстро привыкли к козьему мясу, что теперь не свенину не говядину не хочется.. вот еще индюков заколю и всё.. но козлов пока тоже больше нет cry ..
почки я жарила вместе с сердцем и печенью, а вот легкие пустила на салат.. wiggle

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Моська" пишет:

почки я жарила вместе с сердцем и печенью, а вот легкие

а мы соседку угощаем, а она нас угощает пирожками wiggle У нее муж со Свердловской обл, любит пирожки с ливером. Воспоминания детства :)

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625

пирожки то с ливером мы тоже любим.. но ливера мало , на всё не хватает, это ведь не поросенок и не бычок cry

Россия
: Рязанская область с. Рогожка
19.02.2013 - 02:44
: 826
"Моська" пишет:

почки я жарила вместе с сердцем и печенью, а вот легкие пустила на салат..

Ну Вы и кулинар! Я всегда думала,что почки и легкие это что-то вроде мясного мусора :dntknw:. Почки,правда свиные, коту приблудному покупала и легкие тоже,правду мне говорит одна знакомая,не умеешь ты,Слава,готовить!

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625

да нет. просто мы людим жаркое из почек, сердца из печени, но иногда пускаем печень на тортик или салат.... а из легких, прикольный салат получается, мои когда первый раз ели , решили что салат из грибов wiggle

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"Моська" пишет:

а из легких, прикольный салат получается, мои когда первый раз ели , решили что салат из грибов

Поделитесь рецептиком, пжл. mail
А то у меня даже кошки лёгкие не едят smile3

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625

Нина , это очень просто... отвариваю легкие, затем, вырезаю все трубочки из них и режу на мелкие кубики, пережариваю лук, морковь на роститьльном масле. всё это вываливаю в легкие добавляю туда кубик ролтона грибного, и заправляю маонезом... даю постоять пропитаться и всё.. wiggle Приятного апетити roma

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925

Спасибо, Люда....значит дело в грибном кубике smile3 smile3 smile3
Я ими не пользуюсь, но можно отваривать в грибном бульоне wiggle

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625

я тоже не пользуюсь, но ели есть такой салат, то почему бы не использовать face .. попробуй отваривать в бульоне, но наверное вкус уже не тот будет

Россия
: Рязанская область с. Рогожка
19.02.2013 - 02:44
: 826
"Моська" пишет:

Нина , это очень просто... отвариваю легкие,

А легкие сколько по времени отваривать? Я супер лопух в мясной кулинарии blush2 ,вчера,вот,утку испортила,пересушила :bang:,благо,дети любят "жевачное" мясо,а муж уехал по делам,прокатило,а так...стыдобищща!

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688

А я чот вообще никакие суб продукты кроме печени не могу кушать мне прям беее dntknw .

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625

Слава, я когда варю, то вилкой или ножом натыкаю и если кровь не выделяется, значит сварилась wiggle

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"Она" пишет:

А я чот вообще никакие суб продукты кроме печени не могу кушать мне прям беее

Я сердце ещё уважаю, просто отвариваю и вместо колбасы. От неё (колбасы) совсем отказалась, если только т\к чуток.
На фиг она нужна, если мясо есть laugh А оливье - с копч. кур. грудкой делаю.

Россия
: Рязанская область с. Рогожка
19.02.2013 - 02:44
: 826
"Моська" пишет:

Слава, я когда варю, то вилкой или ножом натыкаю и если кровь не выделяется, значит сварилась

Спасибо! А вообще,как на вкус? На любителя? Я попробую обязательно,а Ольге,вот не нравится.

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
"Urtica dioica" пишет:

- с копч. кур. грудкой делаю.

Нин,покупаешь грудку то копченую? А я чот посмотрела да поначиталась про как там типа " коптят" и вообще не покупаю ее уже сто лет,для оливье отвариваю свою выращенную курицу режу на кусочки и обжариваю с добавлением соевого соуса good мммм скуснотищща)))
АААА забыла у тебя ж курок то нету scratch_one-s_head Нина надо заводить)))

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"Она" пишет:

ААА забыла у тебя ж курок то нету Нина надо заводить)

Ой, как хочу я курочек!!! Ладно уж, не будем засорять тему про козье мясо wink
Оля, недавно мне сказали, что в городе есть бурские козочки, обещали ссылку дать...
Вот вкусного мяска бы сколько было good Ты не знаешь, кто держит?

Россия
: Рязанская область с. Рогожка
19.02.2013 - 02:44
: 826
"Urtica dioica" пишет:

недавно мне сказали, что в городе есть бурские козочки,

А у них мясо вкуснее? Или больше :blush2:?

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
"Urtica dioica" пишет:

что в городе есть бурские козочки, обещали ссылку дать...

Есть yes3 где то у меня в закладках была вроде щас гляну,на Бурских мяса до 120 кг говорят shok фик знает с тему не вдавалась еще.Там недельные от 60 тысяч стоят))) найду кину ссылку сюда. hi

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688

Во нашла глядите любуйтесь
http://www.avito.ru/ekaterinburg/drugie_zhivotnye/kozy_redkih_porod_2411....

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
"Славушка_ru" пишет:

А у них мясо вкуснее? Или больше

Больше мяса,по вкусу говорят что отличается прям типа чистая телятина,но как говорят " в Африке кур доят"))))))

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"Она" пишет:

но как говорят " в Африке кур доят"))))))

laugh
Оля, спасибо за ссылку.

Россия
: Рязанская область с. Рогожка
19.02.2013 - 02:44
: 826
"Она" пишет:

Там недельные от 60 тысяч стоят)))

:shok:! У меня заканчиваются чернила! Все пропало! Пойду по ссылке,может лучше станет!

Россия
: Рязанская область с. Рогожка
19.02.2013 - 02:44
: 826
"Славушка_ru" пишет:

Пойду по ссылке,может лучше станет!

Не помогает :shok:!

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625

Слава, ты же сама сказала , что на любителя... вообще всё в жизни на любителя, ведь у каждого вкусы разные.. wiggle

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625

аааболдеть... корова меньше стоит , чем этот козлик... и как цены то складываются на этих козликов

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
Славушка_ru пишет:
"Славушка_ru" пишет:

Пойду по ссылке,может лучше станет!

Не помогает :shok:!

laugh

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"Моська" пишет:

и как цены то складываются на этих козликов

Ввоз из-за границы, говорят, дорогой. Вроде из Америки scratch_one-s_head
Да и у нас их очень мало, поэтому и дорого!

Россия
: Рязанская область с. Рогожка
19.02.2013 - 02:44
: 826

Ну вот и свершилось. Зарезала я козла своего. Самое плохое,замерз водопровод,а козел уже все рамки перешел,вот не выдержала его бесчинств и зарезала,не взирая на обстоятельства. Спасибо мужу,нож был,что бритва,р-раз,и все! Хоть не мучался,очень я боялась. Голову отняла на улице,потому,как не знала,чего с ней делать. Тушку на полу,на клеенке разделывали в кухне. Закосячили шкуру,пришлось выбросить,хоть и очень хороша была. Старались как могли. В итоге,мясо очень вкусное! Приезжала мама в гости с отчимом,я его потушила,так они чуть язык не проглотили! А для жарки не то,резиновое было,но все равно,все ели и еще подходили за добавкой! Запах,ну это даже не запах,а "некоторый посторонний привкус" были у крестца и спины,и очень жирное почему то,хоть и при разделке было много мяса в этом месте,но тут,я думаю,виновато дилетанство. Мы когда коровье мясо у друзей брали,то и там был этот эффект,и в том же самом месте. Мы этот хребет порубили и потушили,но очень жирное вышло блюдо,пришлось мне это мясо из бульона вынуть ,"растрепетать" на маленькие кусочки и с гречкой заколбасить,но дети сказали,что жирно вышло. Вот и хочу спросить Вас,форумчан,чего с этим отделом делать? А ноги задние и передние очень хорошие,ребрышки пока не готовили,заморозили,уж не знаю,тушить их или закоптить? Шею тоже отложила на бульон,хоть и не варю супов на мясе,но мож лапшичку и справлю на быструю руку,тлько,вот,боюсь,что жирный бульон будет.

Россия
: Ростовская область, Шолоховский район, х. Лосевский.
24.04.2010 - 13:36
: 78

Что бы мясо стало вкуснее, мягче, ушел запах его надо подвергнуть сухой выдержке.

Россия
: Рязанская область с. Рогожка
19.02.2013 - 02:44
: 826
Артём88 пишет:

Что бы мясо стало вкуснее, мягче, ушел запах его надо подвергнуть сухой выдержке.

А что это такое,сухая выдержка? Оставить мясо под тканью на сутки?

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах