Вы здесь

Помогите определить породу. Страница 8 из 36

Перейти к полной версии/Вернуться
1072 сообщения
Россия
: Барнаул
15.05.2013 - 06:48
: 12

Помогите с определением породы. Мне говорят либо зааненская либо чешка. Козочке 3.5 мес.

казахстан
: Алма-ата
02.09.2012 - 14:00
: 331
"Марикасэ" пишет:

либо зааненская

lol lol lol
hi зааненца там и рядом не стояло,чешка ваша красавица-чешка yes3

Россия
: Барнаул
15.05.2013 - 06:48
: 12

А судя по фото, чистая порода или помесь?

казахстан
: Алма-ата
02.09.2012 - 14:00
: 331

эта порода считается короткошерстной. может мне кажется но на фото ваша красавица выглядит мохнатенькой,даже в июне месяце.значит примесь все же есть и еще чистопородные особи этой породы не имеют белых и светлых пятен. Нос и уши внутри у них черные, да и в принципе и полукровка может радовать хорошими удоями и здоровым бодрым потомством.
про мою Вику вообще нечего некто не смог сказать-хотя она с легкостью может превзойти зааненку или нубийку... blush2 ну так похвасталась малость laugh

Россия
: Барнаул
15.05.2013 - 06:48
: 12

Спасибо за ваше мнение. Очень приятно слышать.

Украина
: Киевская обл.
29.07.2013 - 02:23
: 5

Ой, как тут у вас интересно! super

А наша козочка обычная дворянка или может кто породистый проходил мимо? blush2

РОССИЯ
: Иркутск
27.01.2012 - 17:49
: 6

у меня есть козачка ей 1 год мама орловская чёрная папа русский так вот чтота похожи на вашу у меня получилось могу если интересно для сравнения показать фото

РОССИЯ
: Иркутск
27.01.2012 - 17:49
: 6

мама даёт 4 лит

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"baikalochka" пишет:

мама орловская чёрная

нет такой породы и не было

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Росава" пишет:

может кто породистый проходил мимо

Почему бы и нет? Козочка статная good

РОССИЯ
: Иркутск
27.01.2012 - 17:49
: 6

agree

РОССИЯ
: Иркутск
27.01.2012 - 17:49
: 6
Филипп пишет:
"baikalochka" пишет:

мама орловская чёрная

нет такой породы и не было

Орловская чёрная(короткошорстная) или Советска чёрная.

Имеет хороший и стабильный удой молока в среднем 4,5 л в день. Коза среднего размера стройная с длинной и изящной шеей, головой овцы. Уши стоячие, возможно изогнутые, направлены слегка вперед и в стороны. Вымя округлой, правильной формы, соски небольшие, удобные для доения. Период лактации в среднем 9-10 мес. Молоко содержит 4-6% жира. Окрас чёрный, шерсть короткая с коротким, коричневым, густым подшёрстком и маленькими белыми отметинами (на хвосте, на голове). Кожа носа и вымени чисто чёрная, копыта чёрные. Козы в основном комолые, козлы допустимы рогатые. Козлы этой породы чаще рогатые, рога толстые у основания, плавно загнуты назад.

Козы этой породы не имеют никакого запаха!!! Вкус молока сладкий, сливочный. Запахи и привкусы в молоке полностью отсутствуют независимо от качества ухода за козой. Порода выведена в СССР, занимаются её улучшением в Орловской области с помощью прилива крови родственных пород молочного типа. Данная порода впитала в себя крови Советской чёрной, "альпинов", "русско-народной чёрной", "калмыцкой чёрной", "австралийской чёрной" пород коз.

Козы этой породы приносят по два крупных козлёнка, чаще всего рождаются козлики. Козлята крепкие, отличаются отличным здоровьем, очень подвижные, мало восприимчивы к простудным заболеваниям. Козы этой породы добродушного нрава, очень спокойные, легко принимают на выпаивание козлят от других коз. Стычки между козами в стаде не наблюдаются. Козлы не агрессивны с козами, очень активны, в процессе покрытии коз неутомимы. Два козла не редко дерутся за обладание козами в стаде. Козы не проявляют негативных реакций к человеку, молоденькие козочки пугливы, осторожны в незнакомых местах.

Козлина (кожа) "Орловской чёрной" коз высокого ка­чества, она идет на выработку шевро и дру­гих ценных видов кожи. Мясо этих коз имеет отличные вкусовые качества. "Орловские чёрные" козы мясо-молочного направления.

В данный время козы этой линии пород очень малочисленны, так как козоводы России зачастую держат в своём хозяйстве только зааненских коз, ОРЛОВСКАЯ ЭТО КОТОРАЯ БЕЗ РОГОВ face

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116

Это текст с Кудыкиной горы. Отдаю должное фантазии автора, там была еще украинская молочная и еще несколько удачных литературных находок laugh
Тем ни менее нет такой породы и не было.

РОССИЯ
: Иркутск
27.01.2012 - 17:49
: 6
Филипп пишет:

Это текст с Кудыкиной горы. Отдаю должное фантазии автора, там была еще украинская молочная и еще несколько удачных литературных находок laugh
Тем ни менее нет такой породы и не было.

А КТО НА ФОТО?

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461
"baikalochka" пишет:

Запахи и привкусы в молоке полностью отсутствуют независимо от качества ухода за козой.

Вот этот фразеологический оборот особенно хорош..
.А вообще , читала-ухахаталась... Есть у нас баснописцы...Но больше всего мне по душе АНИНСКАЯ порода...в честь меня названная! Горжусь,однако!

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"baikalochka" пишет:

А КТО НА ФОТО?

обычная коза. Черная, комолая.

Украина
: Киевская область
12.03.2013 - 22:06
: 16
baikalochka пишет:

у меня есть козачка ей 1 год мама орловская чёрная папа русский так вот чтота похожи на вашу у меня получилось могу если интересно для сравнения показать фото

Конечно выкладывайте. Интересно же yes3

Украина
: Киевская область
12.03.2013 - 22:06
: 16
Филипп пишет:
"Росава" пишет:

может кто породистый проходил мимо

Почему бы и нет? Козочка статная good

Спасибо :) А то я даже еще не начинающий козовод, совсем темная в этих делах blush2
Мама ее темнокоричневая и тоже с полосами на морде и большущая - в холке даже больше моей собаки (маламут) и молоко у нее вкусное, без запаха. Сколько дает его правда щас не вспомню ((

Казакастан
: Павлодар
21.09.2013 - 08:30
: 38

Недавно переехали в село и захотелось завести коз. Взяли парочку, можно ли узнать есть ли у них какая-то примесь породы и будут ли они молочными. Сейчас им по 6 месяцев

: Липецкая область
15.11.2011 - 20:02
: 15

Здравствуйте уважаемые форумчане! А у меня вот какая история,были у меня козочки,простые дворянки,купила козлика им помесного зааненца,решила заняться разведением))) И вдруг узнаю что в соседнем селе,женщина продает дешево каких-то породистых коз,я конечно поехала,узнала почему распродают,оказывается муж у нее умер,а она вообще ничего не знает,ни о породах,ни о том кто с кем и когда погулял,я купила себе аж 10 штук,ну очень красивые)) Посмотрите,подскажите,есть ли что породистого в этих красавицах,козочки все молодые,от 8 до 10 мес,конечно наличие или отсутствие породы не играет никакой роли,люблю своих красоток просто так) а на последнем фото мой зааненец помесный,тут ему 6 мес(хоть похож на зааненского?)

: Липецкая область
15.11.2011 - 20:02
: 15

Еще один козлик неизвестной породы,просто красавчик

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461

Порода называется дворняжка обыкновенная.
Красивые ухоженные козочки. Будут радовать Вас молочком, и не обязательно, чтоб были документы. Нам ведь главное-МОЛОКО!
Когда планируете их замуж отдавать?
А где Вы в Липецкой области живете?

: Липецкая область
15.11.2011 - 20:02
: 15

Мы в Задонске живем,да нам конечно главное молоко,а погоня породой это не моё,у меня коза была,дворянка,вторым окотом дала 5 литров и при этом ее даже не пасли(работали все),стояла на колу и молоко было отличное.А замуж у нас по недогляду в 10 мес уже 3 козочки вышли,я думаю большой беды не будет,а вот пестрая и черная комолые козы все таки что-то наверное имеют в корнях,им уже по году,а они еще не торопятся замуж,аристократки))

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461
"BEKORON" пишет:

,им уже по году,а они еще не торопятся замуж,аристократки))

От породы ЭТО не зависит. Может они тихушницы...Присмотритесь.
А "недогляд" с ними в свободном доступе?

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461
"BEKORON" пишет:

у меня коза была,дворянка,вторым окотом дала 5 литров

Хочу такую...

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"АнВит" пишет:

Хочу такую..

А я как хочу....пока не получается. Моя дворяночка 3 окотом - 4л на пике при 2-х разовой дойке.

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883

А вот такой красавец без выпаса лазеет по горам в Греции на острове КОС
к вечеру возвращается вместе с козами домой самостоятельно.
Интересно это помесной?

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"Юрий_Юрий" пишет:

Интересно это помесной?

smile3 местная порода. Что они там только едят wacko2

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883

Ну в принцыпе зелень там у них в горах есть.
А поразило меня то, что животные сами возвращаются домой. Хотя куда с острова убежишь laugh

30.01.2014 - 19:39
: 6

здравствуйте.подарили мне козочку недавно.вот стало интересно она породистая или дворовая?!подскажите пожалуйста.любить её я меньше не стану но все равно интересно smile3

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах