Вы здесь

Коза зааненской породы. Страница 96 из 149

Перейти к полной версии/Вернуться
4456 сообщений
широка страна моя родная
: Москва
23.07.2014 - 21:20
: 2631
Филипп пишет:

это скорее профилактика

Ну да, и полученное ранее от партнёра заболевание может находиться в скрытой форме. И новый партнёр получит "привет" из прошлого супруги. Думаю, так.

Россия
: Краснодарский край
02.05.2013 - 14:34
: 2542

[

Мария Хяннинен пишет:

Лично у меня муж не первый мужчина,

Воооон оно как ya

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Лариса Васильевна - good roma
Мария - препотентность ни кто не отменял ))).
И похож - не значит породен ))). yes3

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
С-Еленка пишет:

Мария - препотентность ни кто не отменял ))).
:

Елена, да при чем тут препотентность?
если самец не препотентен, то потомство будет в мать или ее родню, но никак не в предидущего партнера!

22.05.2014 - 13:13
: 10713
Мария Хяннинен пишет:

Елена, да при чем тут препотентность?
если самец не препотентен, то потомство будет в мать или ее родню, но никак не в предидущего партнера!

lol yes3

Россия
: Свердловская обл. Талицкий район
09.03.2015 - 14:56
: 1726
Чайка1 пишет:

Коза альпийско -нубийско -зааненская, плюс порода козла, а родила малыша альпийских кровей.

Выше мы вели разговор о чистопородности коз и о том, что недобросовестные заводчики могут выдавать полукровок за ч/п и т.д. Я обратила внимание на то как из 3х а, может, четырёх пород появился козлик альпийских кровей.

Ивушкина пишет:

Ну и? Альпийско-нубийско-зааненская не значит что все гены поровну.

Мы не вычисляем какой крови сколько в этом малыше. Я писала о том, что по-любому это не ч/п, хоть и красавец. И почему в любом посте надо придумать каверзу и начать ненужный диспут?

Россия
: Свердловская обл. Талицкий район
09.03.2015 - 14:56
: 1726
БИРА пишет:

[

Мария Хяннинен пишет:

Лично у меня муж не первый мужчина,

Воооон оно как ya

Мария Хяннинен пишет:

Елена, да при чем тут препотентность?
если самец не препотентен, то потомство будет в мать или ее родню, но никак не в предидущего партнера!

У меня мой муж- мой первый мужчина. Он же отец моих детей. И мне лично нас-ь большую кучу на эту тему. Давайте уже её закопаем.

россия
: тверь
26.03.2012 - 19:45
: 759

Есть мысль,что спор из-за неправильной формулировки.От козы трехпородного коктейля родился не "козленок альпийских кровей",т.к.тут родится может только дворня(сорри за грубость).Родился козленок альпийского окраса!Имхо,однако.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
xelqa пишет:

ут родится может только дворня(

кросс трехпородный. Это в случае, если такое скрещивание делается целенаправленно.

россия
: тверь
26.03.2012 - 19:45
: 759

Разумется.Но целенаправленно ли?Или покрыли тем,что было,а потом,что было то и продали?Такое произведение Мичуринское и будет дворней.И согласно окрасу будет заводчиком причислено к породе.Ну продать то надо.

Россия
: Свердловская обл. Талицкий район
09.03.2015 - 14:56
: 1726
Филипп пишет:

кросс трехпородный. Это в случае, если такое скрещивание делается целенаправленно.

А как назвать это чудо рук человеческих? Дворней не подходит. Ведь это смесь породистых коз. Как ни верти, а исходную породу загубили.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Чайка1 пишет:

Как ни верти, а исходную породу загубили.

а что произошло с породами? Они как были, так и остались. А человек получил кросс. Я уж не знаю с какой целью. Обычно их используют в товарном стаде. Кроссы имеют лучший иммунитет, да и вообще отличаются крепким здоровьем. Третья порода обычно бывает терминальной (конечной) и от нее молодняк не оставляют.

Россия
: Иваново
28.08.2012 - 12:34
: 1548
Филипп пишет:

и от нее молодняк не оставляют.

Если бы...
Это как и у кур : берешь двух бройлеров ( что есть кросс двух мясных пород) и пытаешься родить от них бройлера. А вот и фигушки, получается совсем не то, что хотелось бы.

10.02.2012 - 07:52
: 1282

У свиней тоже так, гибрид F1 это маточное, от него третьей породой покрытие и получается кросс F2, он уже товарный, откормочный. Лучше ничего не придумано, 100 кг за 140-150 дней.

Россия
: Иваново
28.08.2012 - 12:34
: 1548

Да, все так. А лютики - цветочки с пометкой F1 никто не пробовал семенами размножать? Вот и не надо.

: Нижневартовск
03.09.2013 - 17:09
: 748
svezam пишет:

Да, все так. А лютики - цветочки с пометкой F1

svezam пишет:

берешь двух бройлеров ( что есть кросс двух мясных пород) и пытаешься родить от них бройлера. А вот и фигушки, получается совсем не то, что хотелось бы.

Цветы и животные-это разные вещи. Трехпородные кросы КРС достаточно распространены за рубежом в товарном животноводстве.
Хоть какая помесь пород, мне кажется, очень хороша в подворье. Удой и здоровье. У помесных первых, вторых поколений удои выше, чем у исходных пород. Это о матках. И помесные козлыочень даже неплохо улучшают поголовье местных малолитражек.
А бройлеров мы инкубировали, конечно идет расщепление и рост не такой уже, но тоже очень-очень неплохо, посравнению с обычными мясными породами. И яйцо у бройлеров очень крупное... Нам понравился эксперимент. Больше, делать не будем, дешевле инкуб яйцо купить, чем маточное поголовье содержать.

Россия
: Москва
16.09.2015 - 20:18
: 2358

были у меня куры хайсекс кросс, шикарно неслись. От одной курицы и деревенского петуха вывели цыпленка, из которого вырос шикарный петух, цвета кроссов
А потом вдруг хайсекс села в наседки и вывела цыплят. По виду не отличишь от матерей, а неслись отвратительно

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Филипп пишет:

Обычно их используют в товарном стаде.

Вот именно а в воспроизводство не пускают. А у нас сплошь порода. От одной мамки могут предлагать и Альпийца и Нубийца.

Россия
: Иваново
28.08.2012 - 12:34
: 1548

Именно good

Россия
: Иваново
28.08.2012 - 12:34
: 1548
anyutamusina пишет:

У помесных первых, вторых поколений удои выше, чем у исходных пород.. .

Позволю себе усомниться, что например от козла 5 литровой альпийки и 5 литровой нубийки детки будут иметь 6-7 литров при слиянии.

Россия
: Москва
16.09.2015 - 20:18
: 2358
svezam пишет:
anyutamusina пишет:

У помесных первых, вторых поколений удои выше, чем у исходных пород.. .

Позволю себе усомниться, что например от козла 5 литровой альпийки и 5 литровой нубийки детки будут иметь 6-7 литров при слиянии.

я тоже сомневаюсь. С чего вдруг продуктивность повысится?

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Получат потомство с гарантией 5 л. и ВОЗМОЖНО с более высоким белком и жиром ))).Ну и вкус молока может лучше быть. м не вот очень интересно увидеть какими вырастут дети от Мартина ( он
тоже метис чех 87% и нубик 13% по матери ) - этой осенью уже будет ясно. Но и так видно - все в него
пошли ))) lol У Явы уже видно - и вымя правильной формы и соски нормальные будут yes3 Остальные пока в девках ходят - еще не видать ))).Так что для улучшения местных ( или закрепления
нужных качеств ) процентные козлики тоже могут пригодится, тем более что цены на таких в разы меньше.

: Нижневартовск
03.09.2013 - 17:09
: 748
белый кит пишет:
svezam пишет:
anyutamusina пишет:

У помесных первых, вторых поколений удои выше, чем у исходных пород.. .

Позволю себе усомниться, что например от козла 5 литровой альпийки и 5 литровой нубийки детки будут иметь 6-7 литров при слиянии.

я тоже сомневаюсь. С чего вдруг продуктивность повысится?

Эффект гетерозиса никто не отменял. Гибриды (хоть куры, хоть козы, хоть КРС, хоть свиньи) всегда продуктивнее материнских пород. У меня процентные козы превзошли в удое своих матерей и бабок. 4,5-5 л по первому окоту против 3,5-4 у матерей и бабок.

С-Еленка пишет:

Мартина ( он
тоже метис чех 87% и нубик 13% по матери )

При получении гибридов мужская особь всегда чистопородна. Хотя у многих во дворах козы от таких метисов и очень даже ничего.

Россия
: Иваново
28.08.2012 - 12:34
: 1548

Почему же в крупных товарных хозяйствах, не штампуют удойных метисов. Ведь там как раз главная цель - молоко. Оставили бы несколько производителей на ремонт и о-ля,ля. А они почему то стараются держать предсказуемых животных. Непонятно.

: Нижневартовск
03.09.2013 - 17:09
: 748
svezam пишет:

Почему же в крупных товарных хозяйствах, не штампуют удойных метисов.

Потому, что это в наших условиях по КРС нерентабельно, вывели трехкроссовый гибрид, отдоился, забили, а где смену-то брать? Не все так просто и однозначно.
И по козам. Кого Вы легче продадите: помесного козлика или чистопородного?

Россия
: Иваново
28.08.2012 - 12:34
: 1548

Про нашу страну я не говорю даже.А вот к примеру даже в Европе - старушке, где даже возможности по ИО совсем другие.

Россия
: Москва
16.09.2015 - 20:18
: 2358
anyutamusina пишет:
белый кит пишет:
svezam пишет:
anyutamusina пишет:

У помесных первых, вторых поколений удои выше, чем у исходных пород.. .

Позволю себе усомниться, что например от козла 5 литровой альпийки и 5 литровой нубийки детки будут иметь 6-7 литров при слиянии.

я тоже сомневаюсь. С чего вдруг продуктивность повысится?

Эффект гетерозиса никто не отменял. Гибриды (хоть куры, хоть козы, хоть КРС, хоть свиньи) всегда продуктивнее материнских пород. У меня процентные козы превзошли в удое своих матерей и бабок. 4,5-5 л по первому окоту против 3,5-4 у матерей и бабок.

С-Еленка пишет:

Мартина ( он
тоже метис чех 87% и нубик 13% по матери )

При получении гибридов мужская особь всегда чистопородна. Хотя у многих во дворах козы от таких метисов и очень даже ничего.

про расщепление генов тоже надо помнить, покупая % козлов

Россия
: Москва
16.09.2015 - 20:18
: 2358
svezam пишет:

Почему же в крупных товарных хозяйствах, не штампуют удойных метисов. Ведь там как раз главная цель - молоко. Оставили бы несколько производителей на ремонт и о-ля,ля. А они почему то стараются держать предсказуемых животных. Непонятно.

а разве можно гарантировать 100%, что метис будет лучше. Может, он возьмет самое плохое, а ведь его надо вырастить еще. 100% ч.п., особенно из выравненных стад, всеж предсказуема

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Дак другого и не было ))). Вот жду 100% lol Уже даже на рогатого согласна - лишь бы 100% laugh
Чтоб дальше улучшить или сохранить достигнутое ))).

Россия
: Москва
16.09.2015 - 20:18
: 2358

разве сейчас проблема 100% купить?

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах