Вы здесь

Коза зааненской породы. Страница 95 из 149

Перейти к полной версии/Вернуться
4456 сообщений
Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Скорее с энергетикой - ну незаконченное высшее у меня blush2 laugh Не умею красиво излагать.
Экстрасенсов тоже не принимали по началу - а вернее скрывали правду.Мы очень во многом заблуждаемся ))). Зато живём в удивительное время))).
И про Кашпировского с Чумаком - можете не верить, но у деда моего лысина ( многолетняя )пушком заросла )))

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

А так все заводчики не допускают связи своих классных производительниц и с простыми породными,
не говоря о дворянах ))). Подбирают только лучших yes3 laugh Лучше о зааненах давайте поговорим ))).

Россия
: Великий Устюг
12.10.2013 - 12:27
: 125

Здравствуйте!Я то же хочу поделится своим опытом на счёт скрещивания пород у меня коза альпийско -нубийско -зааненская, родила малыша альпийских кровей

Вложение
photo0440.jpg
Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
С-Еленка пишет:

А так все заводчики не допускают связи своих классных производительниц и с простыми породными,
не говоря о дворянах ))). Подбирают только лучших yes3 laugh Лучше о зааненах давайте поговорим ))).

это уже как повезет.
не про собак.
вот разгромил соседский б\п козел забор и пробрался к вашим бережно охраняемым высокопородным козам!!! и что теперь?
убирать их будете?
да никогда в жизни.
потому что козы дорогие и в следующий раз вы их покроете ч\п козлом, а забор укрепите.

Россия
: Крымск
22.08.2015 - 22:26
: 762
Чайран Ольга пишет:

Здравствуйте!Я то же хочу поделится своим опытом на счёт скрещивания пород у меня коза альпийско -нубийско -зааненская, родила малыша альпийских кровей

Лапотулька, красивенькая!!!

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
С-Еленка пишет:

Скорее с энергетикой

чисто технически это невозможно.

С-Еленка пишет:

ну незаконченное высшее у меня

рекомендую: http://bio.fizteh.ru/student/files/biology/biolections/lection15.html
Неплохая лекция.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Филипп пишет:

С-Еленка пишет:
Скорее с энергетикой

чисто технически это невозможно.

Читала я в каком-то журнале, что типо матка самки помнит все генетические материалы, которые в нее попадали ранее...
пока по опыту с собаками 100% всегда щенки были похожи на своих отцов.
и на своих собаках и на чужих наблюдала
лично у меня есть сука, которую вязала первые 3 раза с одним кобелем, а потом 3 раза с разными.
казалось бы, что если теория телегонии работает, то во всех пометах щенки должны быть похожими на первого ее мужа, ведь перые 3 раза щенки были от него.
ан нет! по всем пометам видно кто был отец.
уж извините, что не про коз blush2

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Мария Хяннинен пишет:

типо матка самки помнит все генетические материалы

чем она помнит? И как это влияет на оплодотворение ?

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

А это надо у неё спросить ))) lol
Мария а вы её теперь с дворнягой повяжите - посмотрите тогда на кого будут похожи ))) lol

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
С-Еленка пишет:

А это надо у неё спросить ))) lol
Мария а вы её теперь с дворнягой повяжите - посмотрите тогда на кого будут похожи ))) lol

Ей хватит уже=))
на пенсию пора.
а вязать дворнягой всяко невыгодно...

Филипп пишет:
Мария Хяннинен пишет:

типо матка самки помнит все генетические материалы

чем она помнит? И как это влияет на оплодотворение ?

Если б я знала чем, то первый раз всех вязала супер-пупер, а потом уже не тратилась lol
эт я просто написала, что читала такую инфу, но сама в нее не верю.

Россия
: Свердловская обл. Талицкий район
09.03.2015 - 14:56
: 1726
белый кит пишет:

вот и я про то, что сейбл-редкость, а у нас почти в каждом сарае сейблы

Как моя бабушка говорила: "Не любо- не слушай, а врать не мешай."

Бурочка пишет:

Ввозимый материал - единственная возможность получить в стране новые крови, новые породы и высокопродуктивных животных.

Всё правильно. И причину, отчасти, вижу в несерьёзном отношении к породе. Заводчиков, относящихся к сохранению породы ответственно, мало. Почитаешь на форуме: хочу альпийку, хочу нубийку, чешку... А возможности сохранить породу нет. Одним козлом кроем всех коз. Потом везде полу-... И все с удоями!!!!

Россия
: Иваново
28.08.2012 - 12:34
: 1548
Чайка1 пишет:

Потом везде полу-... И все с удоями!!!!

Зато цены на них.. laugh Попробовали бы собачники написать: продам щенков, смесь пуделя с немцем. Очень перспективные от родителей-чемпионов. Цена ..цать тыщ. smile3

Россия
: Краснодарский край
02.05.2013 - 14:34
: 2542
svezam пишет:

Попробовали бы собачники написать

Ну здесь совсем другая ситуация.Мне кажется, проводить параллели между козами и собаками по крайней мере некорректно. Коз держат из-за молока, а нубийки, например, не стопроцентные, а помесные ( не с беспородными, конечно), дают намного больше больше молока, чем их стопроцентные сёстры. Это я уже на основе своего, хоть и не очень большого опыта, говорю.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
БИРА пишет:

а помесные ( не с беспородными, конечно), дают намного больше больше молока, чем их стопроцентные сёстры. Это я уже на основе своего, хоть и не очень большого опыта, говорю.

Для молока помеси хороши, ну а потом, продаются козлята от этих помесей. А в результате помидоры в след такого горе заводчика, так как расщепление пошло.

Россия
: Свердловская обл. Талицкий район
09.03.2015 - 14:56
: 1726

Можно верить, можно не верить. Однако традиции народов на чём то основаны. Почему-то в жёны брали девственниц. На Кавказе до сих пор молодому парню не разрешают жениться на вдове. Про телегонию посмотрите здесь. http://www.telegonia.info/

Россия
: Свердловская обл. Талицкий район
09.03.2015 - 14:56
: 1726

Ну вот свежий пример.

Чайран Ольга пишет:

Здравствуйте!Я то же хочу поделится своим опытом на счёт скрещивания пород у меня коза альпийско -нубийско -зааненская, родила малыша альпийских кровей

Коза альпийско -нубийско -зааненская, плюс порода козла, а родила малыша альпийских кровей.

Козлик красивенький, но породы серо-буро-козёльчатой.

Россия
: Свердловская обл. Талицкий район
09.03.2015 - 14:56
: 1726
Филипп пишет:
Мария Хяннинен пишет:

типо матка самки помнит все генетические материалы

чем она помнит? И как это влияет на оплодотворение ?

У мужчин сперма вырабатывается постоянно. А у женщин всё количество яйцеклеток закладывается сразу на всю жизнь. Потом яйцеклетки постепенно созревают и выходят "на свидание". Как клетки закончились, так и возможность рождения детей прекратилась. При контакте с самцом все яйцеклетки подвергаются энергетическому воздействию. Примерно так, как произошло бы облучение радиацией (утрирую). И потом, возможно, у потомков проявятся черты характера, манера смеяться, наклон головы и т.д. Хотя оплодотворение клетки произошло отцом ребёнка и тест ДНК это подтвердит. Энергетическое воздействие происходит как то на более глубоком уровне. Я так поняла. И церковь стоит на этой позиции.

22.05.2014 - 13:13
: 10713
Чайка1 пишет:

Ну вот свежий пример.

Чайран Ольга пишет:

Здравствуйте!Я то же хочу поделится своим опытом на счёт скрещивания пород у меня коза альпийско -нубийско -зааненская, родила малыша альпийских кровей

Коза альпийско -нубийско -зааненская, плюс порода козла, а родила малыша альпийских кровей.

Козлик красивенький, но породы серо-буро-козёльчатой.

Ну и? Альпийско-нубийско-зааненская не значит что все гены поровну. Именно в этой матери, не смотря ни на что, могли соединиться, например, только альпийцы и зааненцы. Нубийцы побоку. Покрыли альпийцем, ребенок в альпийском типе. При смешивании трех пород говорить о какой-либо породе после скрещивания с чистопородным животным одной из пород можно только исходя из соображений 50 % породы отца и 0 процентов породы от матери.

22.05.2014 - 13:13
: 10713
Чайка1 пишет:

Энергетическое воздействие происходит как то на более глубоком уровне. Я так поняла. И церковь стоит на этой позиции.

А где про эту позицию церкви прочитать можно?

Кстати, на вдовах не разрешают жениться не из-за энергетики. А из-за того, что у женщины по роду идет неправильное отношение к мужчинам, и она этим отношением мужчин просто убивает. Даже своих сыновей. Всего-то навсего. Родовая программа. Никак не энергетика, а неправильное мировоззрение.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Чайка1 пишет:
Филипп пишет:
Мария Хяннинен пишет:

типо матка самки помнит все генетические материалы

чем она помнит? И как это влияет на оплодотворение ?

У мужчин сперма вырабатывается постоянно. А у женщин всё количество яйцеклеток закладывается сразу на всю жизнь. Потом яйцеклетки постепенно созревают и выходят "на свидание". Как клетки закончились, так и возможность рождения детей прекратилась. При контакте с самцом все яйцеклетки подвергаются энергетическому воздействию. Примерно так, как произошло бы облучение радиацией (утрирую). И потом, возможно, у потомков проявятся черты характера, манера смеяться, наклон головы и т.д. Хотя оплодотворение клетки произошло отцом ребёнка и тест ДНК это подтвердит. Энергетическое воздействие происходит как то на более глубоком уровне. Я так поняла. И церковь стоит на этой позиции.

Ну знаете ли.
Лично у меня муж не первый мужчина, но ребенок как копия похож на него=))

22.05.2014 - 13:13
: 10713
Мария Хяннинен пишет:

Лично у меня муж не первый мужчина, но ребенок как копия похож на него=))

laugh Аналогично.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Чайка1 пишет:

Однако традиции народов на чём то основаны. Почему-то в жёны брали девственниц. На Кавказе до сих пор молодому парню не разрешают жениться на вдове.

На 25-м году от роду Магомет, по рекомендации своего дяди, занялся делами богатой вдовы Хадиджи. Он предпринимал по ее поручению торговые путешествия, побывал в разных частях Палестины и Сирии и вероятно воспринял впечатления, которые обогатили его ум. Через некоторое время он женился на вдове, которая была гораздо старше его. Магомет был человек остроумный, привлекательной наружности, имел черные волосы и белый цвет лица; Хадиджи искренно любила его. Супружество было счастливым и от него произошло несколько детей.

Мусульмане нормально относятся к таким бракам. Хадиджи была любимой женой пророка.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Чайка1 пишет:

Почему-то в жёны брали девственниц.

это скорее профилактика сифилиса который очень был распространен в средние века

Россия
: Свердловская обл. Талицкий район
09.03.2015 - 14:56
: 1726
Ивушкина пишет:

А где про эту позицию церкви прочитать можно?

Поищу. Я где-то года два назад читала.

Мария Хяннинен пишет:

Лично у меня муж не первый мужчина, но ребенок как копия похож на него=

Во-первых у меня нет таких знаний, чтобы эту тему утверждать или опровергать. Я только излагаю то, что написано. Ссылку я давала. И я не писала, что он будет похож на первого мужчину. Почитайте повнимательней. Я писала, что,возможно, проявятся какие-то черты характера или движение рукой, запрокидывать голову, когда смеётся и т.д. Это не я придумала. Прочитала.

Россия
: Свердловская обл. Талицкий район
09.03.2015 - 14:56
: 1726

Помните Кутузова в Гусарской балладе? Его слова: "А девкой был бы краше". А про козочек краше.

: Нижневартовск
03.09.2013 - 17:09
: 748

В новом завете Апостол Павел пишет, что "я желаю, чтобы молодые вдовы вступали в брак, рождали детей, управляли домом и не подавали противнику никакого повода к злоречию; ", так как "они, будучи праздны, приучаются ходить по домам и [бывают] не только праздны, но и болтливы, любопытны, и говорят, чего не должно. "
Раньше брак в церкви, наверное, рассматривали как средство от болтливости))))

: Нижневартовск
03.09.2013 - 17:09
: 748

Если помеси от чистопородных животных, та какое бы расщепление ни шло в потомстве, оно не будет низкопродуктивным. А вот если помеси с дворней, то это реально бомба, по соседям наблюдаю)))
Перекрывала коз нубийскими и альпийскими козлами, нубийскими и зааненскими, эффекта телегонии замечено не было. Козлята всегда в папу)))

22.05.2014 - 13:13
: 10713
anyutamusina пишет:

Если помеси от чистопородных животных, та какое бы расщепление ни шло в потомстве, оно не будет низкопродуктивным.

Породность не гарантия высокой продуктивности. А уж тем более в сочетании трех пород.

: Нижневартовск
03.09.2013 - 17:09
: 748
Ивушкина пишет:

Породность не гарантия высокой продуктивности.

Ну, не согласна. Двух литровой породная правильно выращенная коза явно не будет, если только не откровенный брак. Или очень редкое исключение (лишь подтверждающее правило). Или соврали о происхождении козы (сама сталкивалась с таким). Я еще по крайне мере не встречала, чтоб помеси породных животных и их потомки давали меньше 3, 5 л по первому окоту.

Если для кого-то высокая продуктивность это 8л, то да, такие и среди породных как алмазы.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Ивушкина пишет:
anyutamusina пишет:

Если помеси от чистопородных животных, та какое бы расщепление ни шло в потомстве, оно не будет низкопродуктивным.

Породность не гарантия высокой продуктивности. А уж тем более в сочетании трех пород.

Каждая порода выведена из дикой дворни, при таких стрессах, гены могут сойтись на дальних предков. А к 4...5 поколению вырождение и всякого рода уродства.


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах