Вы здесь

Коза зааненской породы. Страница 92 из 149

Перейти к полной версии/Вернуться
4456 сообщений
: Нижневартовск
03.09.2013 - 17:09
: 748
Бурочка пишет:

Фото принадлежит владельцу, сделавшему фото. Изображённая персона прав на фото не имеет. Коза и подавно.
Почему-то до этого писали, что на 9 коз 5 козлов, теперь уже 6.
Спрашивают, что за Лукоз, когда под боком куча коз оттуда.
Нет времени почитать литературу, но есть время собирать цитаты в миллионе постов.
Говорится об опыте и вдруг дилетантские вопросы и ответы.
Странное дело форум, однако.

Бурочка, ну что же Вы тоже на меня....
Как то просто один человек выложил фото чужих животных, а на него хозяин наехал. Я не хочу попасть в такую ситуацию. Если люди хотят, сами выкладывают.
Приехал на днях второй ко мне нубийский козлик. теперь всех пород по два козла.
И козы из Лукоза не под боком, а в хозяйствах форумчан и у владельцев на ОК, которые за много тысяч км от меня.

Бурочка пишет:

Нет времени почитать литературу, но есть время собирать цитаты в миллионе постов.

Обычно нет времени, сейчас 10мес ребенок сильно болеет и температурит, поэтому сейчас вся работа стоит, качаю постоянно на руках,сижу за компом, чтоб время скоротать. решила поучаствовать на форуме. Так накинулись сразу.

Бурочка пишет:

Говорится об опыте и вдруг дилетантские вопросы и ответы.

Алекс16 пишет:

Декларируемый многолетний опыт содержания разных пород коз как то должен отразиться на задаваемых вопросах.

Ну где, где я говорила, писала, что у меня огромный опыт?!!!
Что Вы в самом-то деле?!

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433
Иван Кузьмич пишет:

Ну и воду кипятил с хвоёй для питья от бацилл. С козлом намного проще, чем с козами, у него не испортится вкус молока и он не бывает беременным. Пихал в него полынь-траву, траву термопсиса от кашля - все народные известные средства для людей. Но помог, по-моему, всё же йодинол

Спасибо, Иван Кузьмич!

22.05.2014 - 13:13
: 10713
Иван Кузьмич пишет:

Но помог, по-моему, всё же йодинол.

При длительном кашле именно препараты йода и советуют выпаиваеть еще издавна. Медленно, но верно помогает. И одновременно - препараты для поднятия иммунитета. Можно курсом тот же недорогой витам. Можно корень солодки - опять же длительный достаточно курс, и от кашля и для иммунитета одновременно. Насчет йода также хорошо помогает опрыскивание помещений, подстилки - флакон йода на литр воды в течение недели или хлористый йод используют с той же целью, разводя по инструкции.
Все-таки это, скорее всего, проблемы иммунитета. И не все животные, к сожалению, не могут справиться когда иммунитет буквально рушится.

22.05.2014 - 13:13
: 10713

Вчера нашла интересный немецкий сайт, перевод, конечно, с гугла, чуточку этого перевода процитирую, а остальное, кому интересно, можете сами посмотреть. Интересно написано про связь недостатка меди и заглистованности.

Про травяные сборы против глистов

Полынь может привести к повреждению печени, почек и нервов коз, когда регулярно или в больших дозах вводят. Рекомендуется каждые 6-8 недели в течение 3 дней, В отличие от химических агентов дегельминтизации следует вводить несколько раз распределенная на растительной основе в течение года.

Другие "Травяные сборы" состоят из этой смеси:

Полынь (английское Полынь)
Черный грецкий орех рукавом
Чеснок
Сладкий травы (Стевия)
Тыквенные семечки
Полынь
Тимьян
Иссоп
Укроп
Пижма
Мята перечная
Лопух http://www.weiss-die-geiss.de/gesundheit/gesund_parasiten

широка страна моя родная
: Москва
23.07.2014 - 21:20
: 2631
Ольга Чернышова пишет:

Сама вет по образованию, слушать умеет

huh

Россия
: Оренбург
09.04.2015 - 09:22
: 409

Здравствуйте, подскажите йодинол сколько можно споить мл 8 месячной козочке за раз?

22.05.2014 - 13:13
: 10713
OLG@56 пишет:

сколько можно споить мл 8 месячной козочке за раз?

А с какой целью хотите это сделать?

Россия
: Оренбург
09.04.2015 - 09:22
: 409

Козочка подкашливает постоянно примерно с 2 месячного возроста, уже не знаю чем лечить

22.05.2014 - 13:13
: 10713

А лечили уже чем?

Россия
: Оренбург
09.04.2015 - 09:22
: 409

Глистогонила ивермеком в сентябре, из антибиотиков колола тилозин

22.05.2014 - 13:13
: 10713

Кашель вообще-то от чего только ни бывает, не только от глистов. Даже при желудочных проблемах может быть кашель. Недостаток меди при наличии определенных условий сопровождается высокой заглистованностью тоже.
Меди не хватает, если местность болотистая. Признаки недостатка меди - обесцвечивание шерсти, раздвоенная шерсть на кончике хвоста (рыбий хвост), могут быть как понос так и запоры, другие признаки тоже могут присутствовать.
Можно попробовать дать козе альбен (она не покрыта у Вас еще?) а лучше что-либо с фенбендазолом. И что-нибудь для иммунитета - гамавит, витам (дня через два после глистогонного). И одновременно обработать раствором йода ее жилище в течение трех дней а лучше недели - флакон йода на литр воды. При этом нужно учесть, что глистогонное рекомендуется повторять через несколько дней-неделю, потому что те же альбен и фенбендазол не действуют на яйца, и как раз в течение недели они опять вылупляются. При легочных также и антибиотики типа тилозина применяют, потому что воспаление в легких в результате деятельности глистов присутствует. Но и без антибиотика организм обычно справляется, если иммунитет поднять.
Ну а йод для поения если - несколько капель на ведро десятилитровое воды. С более концентрированными растворами лучше не рисковать.

22.03.2010 - 11:48
: 6850

anyutamusina и Алекс16 предупреждение за переходы на личности.

Россия
: Оренбург
09.04.2015 - 09:22
: 409
Ивушкина пишет:

Ну а йод для поения если - несколько капель на ведро десятилитровое воды. С более концентрированными растворами лучше не рисковать.

Спасибо!!!

Россия
: Архангело-Карельский край, Онегозеро
21.12.2014 - 14:44
: 6455
OLG@56 пишет:

Здравствуйте, подскажите йодинол сколько можно споить мл 8 месячной козочке за раз?

Никогда не придерживаюсь каких-то норм и рецептов, исхожу из состояния здоровья животного, Набирал раз в день в узенький шприц без иголки побольше йодинола (широкий не даст в рот запихнуть) и брызгал, чтоб поглубже и подальше залетела струя и омыла всю гортань по возможности. Больше двух-трёх раз не получалось это проделать с каждой козой. бунтуют. Да и не понадобилось больше, переставали кашлять.
Йодинол продаётся в любой аптеке дёшево.

Россия
: Оренбург
09.04.2015 - 09:22
: 409
Иван Кузьмич пишет:

.
Йодинол продаётся в любой аптеке дёшево.

Спасибо, иодинол у меня есть в наличии, буду пробовать.

Россия
: Оренбург
09.04.2015 - 09:22
: 409

Хотела еще спросить, а ежедневно иодинол до весны, можно ли добавлять в воду и поить? или не стоит.

22.05.2014 - 13:13
: 10713

Ольга, отпишИтесь потом о результатах, если не трудно, хорошо?

OLG@56 пишет:

можно ли добавлять в воду и поить? или не стоит.

Так если поможет, зачем тогда поить?

Россия
: Оренбург
09.04.2015 - 09:22
: 409
Ивушкина пишет:

Ольга, отпишИтесь потом о результатах, если не трудно, хорошо?

Обязательно, отпишусь.

Россия
: Оренбург
09.04.2015 - 09:22
: 409
Ивушкина пишет:

Так если поможет, зачем тогда поить?

Не знаю, я сама каждый день пью йодомарин, думаю и остальным козам не помешает.

22.05.2014 - 13:13
: 10713

Передозировка йода тоже ничего хорошего не даст. Его, конечно,не хватает повсеместно, тут уж смотреть надо.

Россия
: Оренбург
09.04.2015 - 09:22
: 409
Ивушкина пишет:

тут уж смотреть надо.

Попробую, раз в неделю буду поить, может на чем-то хорошем скажется(ну это тем, которые не кашляют)

Россия
: Архангело-Карельский край, Онегозеро
21.12.2014 - 14:44
: 6455
OLG@56 пишет:

Хотела еще спросить, а ежедневно иодинол до весны, можно ли добавлять в воду и поить? или не стоит.

Йод сам по себе полезен и его всем не хватает по жизни, в том числе людям. Но я не сторонник потребления даже самого полезного на постоянной основе - вырабатывается привыкание у организма и он перестанет сам работать-добывать его из пищи. Всё надо использовать как кратковременную ударную дозу, чтобы помочь-запустить ослабший от болезни организм в работу, подстегнуть биологические часы. Помог в трудный момент, а дальше пусть сам выкарабкивается.
У меня козлу хватило одного раза йодинолом брызнуть, а может укол Нофлора из "Приневского" помог. Двум козкам по два раза получилось полить йодинолом. А третья коза была беременна на третьем месяце, но больше всех кашляла, три раза вливал в течение полутора недель, с синей мордой ходила. Родила потом козочку и козлика здоровых и умных. Через две недели кашель у неё исчез, уже больше двух лет прошло с той поры.
Но попутно с йодинолом были народные средства, травы. Вылечил тогда - и больше этим всем не пользую коз, пусть сами находят себе лекарства на прогулке в лесу.

Россия
: Краснодарский край
02.05.2013 - 14:34
: 2542

Иван Кузьмич, а йодинол не разбавляли водой?

22.05.2014 - 13:13
: 10713

Йодинол сам по себе уже того процента чтоб можно было горло мазать не обжигая.Но та-а-акая гадость laugh

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542

А ещё кашель бывает из-за микоплазмоза, и тогда нельзя молоко пить парным.
Мне очень нравится покупать коз в частном хозяйстве, потому что есть возможность посмотреть, послушать, пощупать.

Россия
: Краснодарский край
02.05.2013 - 14:34
: 2542

Поняла. Спасибо.

22.05.2014 - 13:13
: 10713
Диана Фердинандовна пишет:

А ещё кашель бывает из-за микоплазмоза

Про этот ужастик я уже писать не стала.

Россия
: Оренбург
09.04.2015 - 09:22
: 409
Ивушкина пишет:
Диана Фердинандовна пишет:

А ещё кашель бывает из-за микоплазмоза

Про этот ужастик я уже писать не стала.

пошла гуглить

22.05.2014 - 13:13
: 10713

Судя по тому, сколько сейчас жалоб на кашель... ну не могут все поголовно микоплазмозом болеть...

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542
Ивушкина пишет:

Судя по тому, сколько сейчас жалоб на кашель..

Дай-то Бог!

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах