Вы здесь

Коза зааненской породы. Страница 94 из 149

Перейти к полной версии/Вернуться
4456 сообщений
Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433
EvgeniaM пишет:

Утром проснулись в обнимку с нашей пятеркой

lol super мне тоже, видимо, это предстоит, на неделе две кулемы рожать собираются, морозы сильные, отдельно от мамки им холодно будет. Я их не хочу оставлять под козой. А как они дома в туалет ходить будут:где попало, или место определят?

09.12.2014 - 14:03
: 1731

Ирина Александровна, Нам приходилось в доме держать козлят. Для этого использовали сбитый короб из ДВП 120 см X 60 cм X 60 см. Он правда уже был, не под них специально готовился, а так надо бы повыше и может по просторнее. В низ не менее 10 см опилок утрамбованных и хороший слой соломы что бы до опилок не доставали. Хватало на месяц на 5-6 козлят, но периодически убирали солому и досыпали немного опилки, запаха не было. А потом потихоньку адаптировали и переводили в большущий короб в сарае на первое время под лампой. А потом уже и теплее становилось и они постепенно адаптировались. Ну вот мы так выходили из положения, как для примера.)))
Но мы их "выгуливали" не прямо вот сидели и все.)))

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

У меня в картонной 10 дней отсидели, потом стали самостоятельные и их туда уже не засунуть было, освоили все доступные места и все пометили как свое, в коробке не гадили, просились.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Фрау пишет:
EvgeniaM пишет:

Утром проснулись в обнимку с нашей пятеркой

lol super мне тоже, видимо, это предстоит, на неделе две кулемы рожать собираются, морозы сильные, отдельно от мамки им холодно будет. Я их не хочу оставлять под козой. А как они дома в туалет ходить будут:где попало, или место определят?

А почему бы в сарае под лампу не посадить.

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433
Г.Т.А. пишет:

А почему бы в сарае под лампу не посадить.

Места нет. Незапланированно повились три козочки. Надо время, чтобы кур из сарая в другое место, освободится 18 кв м , появится отдельный загон для малышей.

Энлida пишет:

использовали сбитый короб из ДВП 120 см X 60 cм X 60 см

Я им манеж приготовила пока.

Россия
: Крымск
22.08.2015 - 22:26
: 762
Фрау пишет:
EvgeniaM пишет:

Утром проснулись в обнимку с нашей пятеркой

lol super мне тоже, видимо, это предстоит, на неделе две кулемы рожать собираются, морозы сильные, отдельно от мамки им холодно будет. Я их не хочу оставлять под козой. А как они дома в туалет ходить будут:где попало, или место определят?

Моим коробка приглянулась, так они хороводом в неё ходили... А лужиц ни как не избежать... Зато весело...

Россия
: Крымск
22.08.2015 - 22:26
: 762
Г.Т.А. пишет:
Фрау пишет:
EvgeniaM пишет:

Утром проснулись в обнимку с нашей пятеркой

lol super мне тоже, видимо, это предстоит, на неделе две кулемы рожать собираются, морозы сильные, отдельно от мамки им холодно будет. Я их не хочу оставлять под козой. А как они дома в туалет ходить будут:где попало, или место определят?

А почему бы в сарае под лампу не посадить.
[изображение]

Места не было в сарае, там крысы были мы по боялись их оставлять.

Россия
: Крымск
22.08.2015 - 22:26
: 762
Фрау пишет:

Я им манеж приготовила пока.

А вот это не плохо!!!

Россия
: Барнаул
24.01.2016 - 20:38
: 1

Здравствуйте уважаемые форумчане! Я начинающий фермер, собираюсь приобретать коз зааненской породы. Подскажите как опытные в этом деле люди как выбрать козочек этой породы, на что обратить внимание? Как отличить коз породистых от коз похожих и смешанных? Может быть есть у кого то информация по заводчикам этой породы в Алтайском крае или близ него, буду очень благодарна.

Россия
: Москва
16.09.2015 - 20:18
: 2358

можно съездить в репродуктор, там возьмете чистопородных с документами

Россия
: Иваново
28.08.2012 - 12:34
: 1548

Как то вычитала такую мысль, что первый партнер оставляет свой генетический след в самке, о чем якобы хорошо знают любители породистых лошадей и собак. Поэтому никогда не допускают спаривания с беспородными животными.
Якобы впоследствии даже от породистого животного может родиться потомство с непородными признаками. Кстати, для людей тоже правило действует. Что вы думаете об этом. Простите, если сумбурно.

22.05.2014 - 13:13
: 10713
svezam пишет:

впоследствии даже от породистого животного может родиться потомство с непородными признаками.

Постоянно споры идут по этому поводу. Я лично думаю, что это полная ерунда, и с непородными признаками всегда может родиться потомство. Как ни блюди родителей. Потому как породы-то в себе что только ни несут, кто знает, от какого предка ген проснется вдруг. И с людьми то же самое. Мы ж все из Африки laugh Имхо.

Россия
: Иваново
28.08.2012 - 12:34
: 1548

Почему еще спросила. Взяли у меня козочку в прошлом году, а козлика зааненского нет , да и покупать для одной козы затратно, покрыли простым, чтобы доиться начала. Вот у меня и возникли мысли... dntknw

22.05.2014 - 13:13
: 10713

Найдут зааненского стопроцентного - и будут зааненцы такие же. Если Ваша козочка стопроцентная.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
svezam пишет:

первый партнер оставляет свой генетический след в самке

с точки зрения генетики это не имеет под собой основания

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356

Телегония придумана для того, чтобы списать на нее несовершенства и подвязы.

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433
Мария Хяннинен пишет:

Телегония придумана для того, чтобы списать на нее несовершенства и подвязы.

Во! А я сижу и думаю, как сформулировать! laugh Человек ведь тоже млекопитающее, и вот представьте, родился в семье ребенок на соседа похожий, а тут объяснение-телегония! lol

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433

Александр, super laugh давно так не смеялась! Муж - левша, видать...

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Не спешила бы смеятся - все возможно, генная память работает ( уже наука подтвердила ). Иногда полезно и телек посмотреть ))). Просто сейчас такое в науке происходит - все с ног на голову ставить придётся wacko2 tomato

22.05.2014 - 13:13
: 10713
С-Еленка пишет:

генная память работает

Генная - это в смысле память предков? Или память предыдущего партнера?

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Там все с енергетикой завязано и проводились опыты - в общем первый партнёр (как и все остальные) оставляет энергетический след ( ну и если он очень сильное впечатление оставил ) и эта енергия влияет на яйцеклетку. Как то так ))).

22.05.2014 - 13:13
: 10713

Я быстрее поверю в то, что оплодотворенная этим партнером яйцеклетка замерла и ждала своего часа... smile3
Я тоже про эту теорию неоднократно слышала и читала, и убедительные доводы выслушивала.... И даже про то, что девушка оччень хотела чтоб ребенок на ее кумира-артиста был похож, и всю беременность на его фото смотрела и ребенок похожим получился.... Но.... как оказалось, все проще... Подсознание срабатывает при выборе партнера. У людей, по крайней мере.

Лен, не подумай, что спорю, я тоже много в чего верю. Это просто моя личная точка зрения.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Ивушкина пишет:

Я быстрее поверю в то, что оплодотворенная этим партнером яйцеклетка замерла и ждала своего часа... smile3
Я тоже про эту теорию неоднократно слышала и читала, и убедительные доводы выслушивала.... И даже про то, что девушка оччень хотела чтоб ребенок на ее кумира-артиста был похож, и всю беременность на его фото смотрела и ребенок похожим получился.... Но.... как оказалось, все проще... Подсознание срабатывает при выборе партнера. У людей, по крайней мере.

Лен, не подумай, что спорю, я тоже много в чего верю. Это просто моя личная точка зрения.

Согласна=)
Если б такая теория работала, то достаточно первый раз повязать самку с супер-пупер производителем и далее она будет рожать супер-потомство от любого соседского дворика wacko2
Очень удобно!

Но вот почему-то чаще телегонией обьясняют рождение не лучшего потомства, чем ожидали, а худшего или неожиданного.
Я во многие необьяснимые вещи верю, но тут увольте. Опыт говорит об обратном.

Россия
: Крымск
22.08.2015 - 22:26
: 762
Мария Хяннинен пишет:
Ивушкина пишет:

Я быстрее поверю в то, что оплодотворенная этим партнером яйцеклетка замерла и ждала своего часа... smile3
Я тоже про эту теорию неоднократно слышала и читала, и убедительные доводы выслушивала.... И даже про то, что девушка оччень хотела чтоб ребенок на ее кумира-артиста был похож, и всю беременность на его фото смотрела и ребенок похожим получился.... Но.... как оказалось, все проще... Подсознание срабатывает при выборе партнера. У людей, по крайней мере.

Лен, не подумай, что спорю, я тоже много в чего верю. Это просто моя личная точка зрения.

Согласна=)
Если б такая теория работала, то достаточно первый раз повязать самку с супер-пупер производителем и далее она будет рожать супер-потомство от любого соседского дворика wacko2
Очень удобно!

Но вот почему-то чаще телегонией обьясняют рождение не лучшего потомства, чем ожидали, а худшего или неожиданного.
Я во многие необьяснимые вещи верю, но тут увольте. Опыт говорит об обратном.

И я согласна, болтологией попахивает. Не может быть такого ....

широка страна моя родная
: Москва
23.07.2014 - 21:20
: 2631

Мне это анекдот напоминает. Тот же принцип.
Когда молодой муж звонит своей маме и рассказывает о первенце, что он получился тёмный, потому как жена шоколад ела. На что мамка сказала, что все её дети выращены на коровьем молоке, но рога только у него почему-то выросли.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Бурочка пишет:

Мне это анекдот напоминает. Тот же принцип.
Когда молодой муж звонит своей маме и рассказывает о первенце, что он получился тёмный, потому как жена шоколад ела. На что мамка сказала, что все её дети выращены на коровьем молоке, но рога только у него почему-то выросли.

lol

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
Бурочка пишет:

Мне это анекдот напоминает. Тот же принцип.
Когда молодой муж звонит своей маме и рассказывает о первенце, что он получился тёмный, потому как жена шоколад ела. На что мамка сказала, что все её дети выращены на коровьем молоке, но рога только у него почему-то выросли.

laugh super

Россия
: Крымск
22.08.2015 - 22:26
: 762
Бурочка пишет:

Мне это анекдот напоминает. Тот же принцип.
Когда молодой муж звонит своей маме и рассказывает о первенце, что он получился тёмный, потому как жена шоколад ела. На что мамка сказала, что все её дети выращены на коровьем молоке, но рога только у него почему-то выросли.

laugh

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
С-Еленка пишет:

генная память работает ( уже наука подтвердила ).

РЕН ТВ?

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
С-Еленка пишет:

Там все с енергетикой завязано

так с энергетикой или генетикой?

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах