Вы здесь

Коза зааненской породы. Страница 75 из 149

Перейти к полной версии/Вернуться
4456 сообщений
08.08.2014 - 18:17
: 214

Пётр, тогда Вам спешить не куда пока. Может у меня что достойное вырастет. а там и поменяемся))

Татьяна Александровна, главное найти достойного козла, и не желеючи делать выбраковку))

Белый кит, лучше когда обоим деды. Это более дальнее родство.

Россия
: Москва
16.09.2015 - 20:18
: 2358

а мне надо еще 2 козлов)

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433
Фортуна Светлана пишет:

. весной думаю поехать в Приневское за козликом, или на форуме порыщу, пока не знаю.

В Приневском все стадо кашляет. Надо быть готовым к тому, что по приезду домой придется пролечивать козлика. Мне лечение обошлось в половину стоимости козлика, помог только дорогой препарат. Растет нормально, коз покрыл. Здесь есть объвление о продаже козлика, ник Иван Кузьмич. Если не ошибаюсь, у него два на продажу: один из Приневского взрослый и его сын.

ПетрПетр
Фрау пишет:
Фортуна Светлана пишет:

. весной думаю поехать в Приневское за козликом, или на форуме порыщу, пока не знаю.

В Приневском все стадо кашляет. Надо быть готовым к тому, что по приезду домой придется пролечивать козлика. Мне лечение обошлось в половину стоимости козлика, помог только дорогой препарат. Растет нормально, коз покрыл. Здесь есть объвление о продаже козлика, ник Иван Кузьмич. Если не ошибаюсь, у него два на продажу: один из Приневского взрослый и его сын.

чем лечили? сумамед-азитромицин 4 недели подряд? или что другое?

08.08.2014 - 18:17
: 214

Фрау если можно поподробнее плиз, чего кашляют то? В чём причина?

Россия
: Москва
16.09.2015 - 20:18
: 2358

Расскажите, плиз, чем так хороши литовские зааненки

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433
ПетрПетр пишет:

чем лечили? сумамед-азитромицин 4 недели подряд? или что другое?

После курса азитромицина был рецидив. Помог Ресфлор по инструкции.

08.08.2014 - 18:17
: 214

Я правильно поняла, это бронхоплазмоз? А насколько быстро развивается заболевание? и как проявляется? какой кашель и вообще, как определить? Ну куплю я козлика, он при мне не будет кашлять, а потом закашляет.... как определить, заболевание это или глисты просто...

Россия
: Москва
16.09.2015 - 20:18
: 2358

анализ на глистов сдать

22.05.2014 - 13:13
: 10713

Судя по тому, что ресфлор помог, пастереллез... А при нем и тетрациклины советуют.

Фортуна Светлана пишет:

как определить, заболевание это или глисты просто...

Для начала анализы на глисты сдать, а потом уж дальше думать. Имхо.

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433
Фортуна Светлана пишет:

Фрау если можно поподробнее плиз, чего кашляют то? В чём причина?

Правильный диагноз не скажу, не знаю. На ферме все животные с соплями, чихают и кашляют. Я поинтересовалась у сотрудников, они сказали, что аллергия на консервант в кормах, но возможно, простуда, потому как при раздаче кормов получаются сквозняки, когда ворота для трактора поднимают. Пообещали помощь, если сопли не пройдут. Дома сопли не прошли, стал больше кашлять, вылизывать себе область ребер. Пообщалась с врачом из Принев., объяснила, что нужен Ресфлор, пришлось покупать и колоть. Могу предподожить, что это бронхопневмония, но я не ветеринарный врач, утверждать не могу. Сейчас все нормально, вид здоровый, аппетит волчий, скачет, все свои обязанности выполнил качественно.

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433

Вот таким я его привезла.

Вложение
20150818155916.jpg
20150823114427.jpg
20150823114040.jpg
08.08.2014 - 18:17
: 214

У меня никто не кашляет и соплей нет, слава богу))) Глисты у всех протравлены. просто начиталась тем и как-то страшновато.... я сопливых и кашляющих точно брать не буду(((( Может они их уже пролечили, я надеюсь. если в хозяйстве есть зараза, то закрывают на карантин и пролечивают животных. а это вообще лечится? Пролеченное животное не может быть носителем?

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Может - для этого и нужен карантин. И точно не стоит покупать от кашляющих. Лучше уж в личных
хозяйствах посмотреть - там тоже есть достойные и главное ЗДОРОВЫЕ )))

ПетрПетр
С-Еленка пишет:

Может - для этого и нужен карантин. И точно не стоит покупать от кашляющих. Лучше уж в личных
хозяйствах посмотреть - там тоже есть достойные и главное ЗДОРОВЫЕ )))

Вы думаете? По личным хозяйствам много всякого гуляет, что замалчивается и из за залечивания и отсутствия клиники потом расползается из хозяйства в хозяйство.

ПетрПетр
Фрау пишет:
Фортуна Светлана пишет:

Фрау если можно поподробнее плиз, чего кашляют то? В чём причина?

Правильный диагноз не скажу, не знаю. На ферме все животные с соплями, чихают и кашляют. Я поинтересовалась у сотрудников, они сказали, что аллергия на консервант в кормах, но возможно, простуда, потому как при раздаче кормов получаются сквозняки, когда ворота для трактора поднимают. Пообещали помощь, если сопли не пройдут. Дома сопли не прошли, стал больше кашлять, вылизывать себе область ребер. Пообщалась с врачом из Принев., объяснила, что нужен Ресфлор, пришлось покупать и колоть. Могу предподожить, что это бронхопневмония, но я не ветеринарный врач, утверждать не могу. Сейчас все нормально, вид здоровый, аппетит волчий, скачет, все свои обязанности выполнил качественно.

Вы анализ на микоплазмоз не делали?? потому что залеченные животные остаются носителями не болея . Молодняк у вас от этого козла здоровый был? 5% больных животных не излечиваются при 4 недельном курсе азитромицина. А он дает максимальный процент эффективности. тетрациклин -50%. остальное еще меньший.

Россия
: Москва
16.09.2015 - 20:18
: 2358

продавать не должны больных животных

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433
ПетрПетр пишет:

Вы анализ на микоплазмоз не делали?? потому что залеченные животные остаются носителями не болея . Молодняк у вас от этого козла здоровый был

Тоже думаю найти лабораторию, где проверят. Потомства еще нет, ему самому 8,5 мес.

С-Еленка пишет:

Может - для этого и нужен карантин. И точно не стоит покупать от кашляющих. Лучше уж в личных
хозяйствах посмотреть - там тоже есть достойные и главное ЗДОРОВЫЕ )))

Формально, в хоз-ве он находился на карантине. У себя я тоже выдерживала карантин, у меня он находился в отдельном строении на расстоянии около 30 м. , и с козами не контачил.
Частное хоз-во не гарантирует отсутствие инфекций. Среди знакомых козоводов, где ситуация ясна, не было подходящих козликов.

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433
ПетрПетр пишет:

ри 4 недельном курсе азитромицина. А он дает максимальный процент эффективности. тетрациклин -50%. остальное еще меньший.

Поэтому я искала Ресфлор. Осталось анализы сделать. К сожалению, нет врачей, у кого можно получить помощь по козам, у участкового бициллин на все случаи жизни.

Россия
: Москва
16.09.2015 - 20:18
: 2358

а Вы когда покупали, не заметили кашля?

Россия
: Архангело-Карельский край, Онегозеро
21.12.2014 - 14:44
: 6455

Да никакие они не носители кашля, из "Приневского" имею в виду.
Вот представьте, там огромные ангары - никогда таких размеров не видел, в каждом из которых не меньше тысячи коз. Обслуживают они их - ездят на тракторах, иначе не набегаешься там. В ангарах этих нет боковых стенок, там задраенные на верёвках что-то вроде жалюзей под самым потолком, дует ветер беспрепятственно через весь ангар и сквозь коз, это настоящая аэродинамическая труба, на улице было тепло, но я там замёрз в летней одежде. Видимо, вместе с козами они приобрели там же за бугром эти спецангары, но не учли что в Питере морской сырой климат.
Я там не заметил кашля у козлика, просто он был очень грустный среди активных рогачей, я решил, что его тут, комолого, обижают, и купил. О чём ни разу не пожалел, ему в феврале будет три года и он прекрасен, здоров и предан, как собака.
Лечить бесплатно помог, я уже писал, ветврач из "Приневского" - один укол Нофлора и всё прошло. Козы все три закашляли на неделю позже - от козла подхватили, этих сам лечил народными средствами. И всё, после этого прошло уже больше двух лет и ни у кого не повторялся кашель, козюлек за это время продали много, и коз на случку привозили больше десятка каждый год - никто не жаловался. Вот и сейчас его сыну почти 9 месяцев, на днях продал - ни разу никогда не кашлянул.
Обычный был бронхит, думаю, всё как у людей. И без всяких негативных последствий.
Любовь и забота всё врачует.

Россия
: Москва
16.09.2015 - 20:18
: 2358

к сожалению, любовь и забота врачует не все. Например, АЭК никакой заботой не вылечить

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433
Иван Кузьмич пишет:

Да никакие они не носители кашля, из "Приневского" имею в виду.
Вот представьте, там огромные ангары - никогда таких размеров не видел, в каждом из которых не меньше тысячи коз. Обслуживают они их - ездят на тракторах, иначе не набегаешься там. В ангарах этих нет боковых стенок, там задраенные на верёвках что-то вроде жалюзей под самым потолком, дует ветер беспрепятственно через весь ангар и сквозь коз, это настоящая аэродинамическая труба, на улице было тепло, но я там замёрз в летней одежде. Видимо, вместе с козами они приобрели там же за бугром эти спецангары, но не учли что в Питере морской сырой климат.
Я там не заметил кашля у козлика, просто он был очень грустный среди активных рогачей, я решил, что его тут, комолого, обижают, и купил. О чём ни разу не пожалел, ему в феврале будет три года и он прекрасен, здоров и предан, как собака.
Лечить бесплатно помог, я уже писал, ветврач из "Приневского" - один укол Нофлора и всё прошло. Козы все три закашляли на неделю позже - от козла подхватили, этих сам лечил народными средствами. И всё, после этого прошло уже больше двух лет и ни у кого не повторялся кашель, козюлек за это время продали много, и коз на случку привозили больше десятка каждый год - никто не жаловался. Вот и сейчас его сыну почти 9 месяцев, на днях продал - ни разу никогда не кашлянул.
Обычный был бронхит, думаю, всё как у людей. И без всяких негативных последствий.
Любовь и забота всё врачует.

Спасибо, Иван Кузьмич, вселили оптимизм, а то я растерялась, если честно, козочки у меня хорошие, и выбраковывать не очень-то хочется. В ангарах в Приневском действительно, холодно, но чистота и сотрудники доброжелательные к животным, в больших хозяйствах всегда есть проблемы. У моих коз кашля нет, кашлял только купленный козлик и кастраты, которые были рядом, но они уже в морозилке, легкие были чистые. Сейчас с ним все нормально.Я жалею, что поздно увидела ваше объявление о продаже, уже был куплен Цезарь.

ПетрПетр
Фрау пишет:
ПетрПетр пишет:

Вы анализ на микоплазмоз не делали?? потому что залеченные животные остаются носителями не болея . Молодняк у вас от этого козла здоровый был

Тоже думаю найти лабораторию, где проверят. Потомства еще нет, ему самому 8,5 мес.

С-Еленка пишет:

Может - для этого и нужен карантин. И точно не стоит покупать от кашляющих. Лучше уж в личных
хозяйствах посмотреть - там тоже есть достойные и главное ЗДОРОВЫЕ )))

Формально, в хоз-ве он находился на карантине. У себя я тоже выдерживала карантин, у меня он находился в отдельном строении на расстоянии около 30 м. , и с козами не контачил.
Частное хоз-во не гарантирует отсутствие инфекций. Среди знакомых козоводов, где ситуация ясна, не было подходящих козликов.

У меня уже 6 лет благополучное хозяйство. Ко мне уже и отношение ветеринаров проще- уже знают кто и что я.

ПетрПетр
Фрау пишет:
ПетрПетр пишет:

ри 4 недельном курсе азитромицина. А он дает максимальный процент эффективности. тетрациклин -50%. остальное еще меньший.

Поэтому я искала Ресфлор. Осталось анализы сделать. К сожалению, нет врачей, у кого можно получить помощь по козам, у участкового бициллин на все случаи жизни.

Ну от той заразы только азитромицин помочь может. Может продолжал кашлять из-за пораженных легких...а сколько недель азитромицин давали??

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433
ПетрПетр пишет:

.а сколько недель азитромицин давали??

Получается, что недостаточно, два курса по три дня с недельным перерывом.Потом ресфлор. Сейчас от соплей и кашля следа нет, только что у нас с ним была пробежка по дороге, он со мной бегает laugh , продышались хорошо, кашля нет! Цезарь доволен! lol

ПетрПетр
Фрау пишет:
ПетрПетр пишет:

.а сколько недель азитромицин давали??

Получается, что недостаточно, два курса по три дня с недельным перерывом.Потом ресфлор. Сейчас от соплей и кашля следа нет, только что у нас с ним была пробежка по дороге, он со мной бегает laugh , продышались хорошо, кашля нет! Цезарь доволен! lol

азитромицин дается раз в неделю таблетка четыре недели подряд..он неделю покрывает. а кто вам так курс расписал? про лечение микоплазмоза , рецидивы,эффективность, препараты все в инете расписано .

Россия
: Москва
16.09.2015 - 20:18
: 2358

Петр, ваши козочки уже совсем привыкли

ПетрПетр
белый кит пишет:

Петр, ваши козочки уже совсем привыкли

Начали ваших обижать?)

Россия
: Москва
16.09.2015 - 20:18
: 2358

американка с ними не встречается, даже пасутся на разных участках, стойла отдельные. А Мишка подружилась, любит, ту, которая поменьше

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах