Вы здесь

Коза зааненской породы. Страница 45 из 149

Перейти к полной версии/Вернуться
4456 сообщений
широка страна моя родная
: Москва
23.07.2014 - 21:20
: 2631
Алекс16 пишет:

Вот выволок на свет свое чудо

Это мороженица?
Мы сами делали, миксером взбивали, потом в морозильную камеру. Тоже вкусно. good

ПетрПетр пишет:

гляньте как козлы играют

А зачем мне это?
Я уже писала, что не смотрю видео от непроверенных источников. protest

ПетрПетр
Бурочка пишет:
ПетрПетр пишет:

гляньте как козлы играют

А зачем мне это?
Я уже писала, что не смотрю видео от непроверенных источников. protest

Как зачем? деньги расходуете на съездить посмотреть зааненов в чп стандарте...дорого..пенсия навернре небольшая..считайте меня тимуровцем-я вас как бабушку за руку через дорогу бесплатно.
заодно поделюсь как по деревенски доилку организовать..ну чтоб не бегать за козами а они сами ...ну понимаете..надеюсь тоже сэкономите немного на просмотре.
https://m.youtube.com/watch?v=ScoPnpIC8Bw&itct=CBUQpDAYDSITCN25mIPKqcgCF...
тоже Барысау.

ПетрПетр
Алекс16]<p>[quote=цветущая сакура пишет:

помните историю покупки кашляющего козлика форумчанкой, которая на подворье под ником Злата? Очень впечатлило

В любом случае это из разряда ОБС.

цветущая сакура пишет:

и чего делать, если молоко даже на одном сене мало снижается, а коза сукозная, козленку питание надо

Кормить повкуснее и продолжать доить. На всех сил хватит.

ПетрПетр пишет:

цветущая сакура пишет:

и чего делать, если молоко даже на одном сене мало снижается, а коза сукозная, козленку питание надо

какое время года и одно сено? без докорма? и какой срок сукозности?

Даже анлийскому ежу понятно, что речь идет о последних двух месяцах. А сеном кормят чтобы снизить молокоотдачу. Вы даже этого
----------
обращаюсь к женщине..отвечает "еж"...самоидентификационная перверсия?

Россия
: Москва
16.09.2015 - 20:18
: 2358

Это мороженница?
А мне еще коктейль нравится молочный, помните, как в детстве его в Москве продавали вместе с соками в магазинах?
Я в него чернику добавляю

Если доить до родов то молозива не будет. Хотя у меня в морозилке замороженное. Оно подойдет новорожденному?

ПетрПетр
Алекс16 пишет:
Бурочка пишет:

то мороженица?

В Метро была акция . За 5000 с мелочью досталась.

ПетрПетр пишет:

заодно поделюсь как по деревенски доилку организовать..ну чтоб не бегать за козами а они сами ...ну понимаете..надеюсь тоже сэкономите немного на просмотре.

надеюсь вы сломали те жуткие железные клетки для доени хаотично расположенные по всему козлятнику?

опять температурите??
про эти клетки "хаотично" расположенные по козятнику? - https://m.youtube.com/watch?v=ScoPnpIC8Bw&itct=CBUQpDAYDSITCN25mIPKqcgCF...
Покажите свою скамейку для дойки с крючком для ошейника..и козлов-невидимок. которые как мои но их не видно..невидимки потому что.

ПетрПетр
цветущая сакура пишет:

Это мороженница?
А мне еще коктейль нравится молочный, помните, как в детстве его в Москве продавали вместе с соками в магазинах?
Я в него чернику добавляю

Если доить до родов то молозива не будет. Хотя у меня в морозилке замороженное. Оно подойдет новорожденному?

молозиво по любому будет.а вот много молока потом не будет. ибо кормов у нас транзитных нет.

Россия
: Москва
16.09.2015 - 20:18
: 2358

поэтому и надо запускать
Ладно, ветеринар если что подскажет, он работает с высокоудойными коровами

22.05.2014 - 13:13
: 10713

Да... а потом жалуются, что коза не корова, к ней с коровьим подходом, а она сдохла почему-то...
Оль, вот ты на форумах разных бываешь, наверняка неоднократно читала, что коза без запуска доится (особенно зааненские) два года, и доятся нормально. Да, это не часто бывает, но бывает. Это козы с длинной лактацией, они за лето-осень просто не выдаивают свой ресурс.
И сколько случаев, когда коза доится, и вдруг окотилась... и доится дальше.

Если коза без запуска после окота дает очень мало молока по сравнению с тем, что было - ищите проблему в содержании-кормлении и как следствие, здоровье козы. Никак иначе. Потому что при беременности любой организм настраивается на предстоящую лактацию, а вот какой она будет, зависит уже от предшествующего окоту периода.

Россия
: Москва
16.09.2015 - 20:18
: 2358

Юль, да я еще слышала, что у них проблемы бывают, если крыть раз в 2 года. Не знаю правда или нет. Спрошу у вета
Я б с удовольствием их так бы крыла, если это не вредно для них

22.05.2014 - 13:13
: 10713

А в абсолютном порядке жизнь останавливается....

широка страна моя родная
: Москва
23.07.2014 - 21:20
: 2631

Алекс, это ваша козлина?

широка страна моя родная
: Москва
23.07.2014 - 21:20
: 2631
ПетрПетр пишет:

деньги расходуете на съездить посмотреть зааненов в чп стандарте...

А чего вы в мой кошелёк-то полезли? Мне-то и ездить особо не надо - они вокруг живут. И немецкие белые тоже. И что?

ПетрПетр пишет:

...дорого

Да я поняла, что в Барысау небогато совсем. Была недавно и по стране вашей покаталась. Так что выдумывать тут уж мне не надо.

ПетрПетр пишет:

поделюсь как по деревенски доилку организовать

Да нет уж, зачем мне этот примитив. Чай 21 век в разгаре на дворе.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

Вот когда у всех вот так будет, тогда даааа
http://www.youtube.com/watch?v=N7AENipaNbU

22.05.2014 - 13:13
: 10713

Ну так и не все ж на продажу разводят, да и когда козел один, для коз предназначенный, тут все равно знаешь наверняка кто отец...

широка страна моя родная
: Москва
23.07.2014 - 21:20
: 2631
Алекс16 пишет:

от Бодрова

Высокий и мощный, ноги в порядке. Хороший задел у него.

Алекс16 пишет:

неинтересно как в "крыжополях" коз доят

Нет. Но посмотреть могу. wacko2
Мне интересно продуктивное интенсивное производство. Самопал подвальный тоже может быть интересен, но перенимать там нечего.

Алекс16 пишет:

не могу я продавать людям молодняк от бесконтрольных случек.

Если один козёл в стаде в данный срок, то почему бесконтрольные-то? В смысле, если родители известны?

широка страна моя родная
: Москва
23.07.2014 - 21:20
: 2631

Да это понятно. Но козлов может быть хоть семь. Ведь знаете, когда кого с кем пускали, уже не бесконтрольно. Ну да, лучше персонально и под присмотром.
Про тетрадочку - всё верно.

широка страна моя родная
: Москва
23.07.2014 - 21:20
: 2631
Алекс16 пишет:

может и через электроизгородь сигануть

Запросто.

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718
Алекс16 пишет:
ПетрПетр пишет:

Покажите свою скамейку для дойки с крючком для ошейника..и козлов-невидимок. которые как мои но их не видно..невидимки потому что.

и скамейка имеется и кольцо для фиксации животного во время проведения манипуляций. а при дойке руками или аппаратом коза стоит свободно. Не знаю почему это вас так впечатлило.

Шикарный мачо super roma Очень мощный - отличный козёл !

Россия
: Москва
16.09.2015 - 20:18
: 2358

вот тут уже были разговоры о поглотиловке, я хоть всегда стремилась только к 100% чистопородным, расскажу мой опыт с процентными
Как-то знакомые просят забрать козу из-за болезни хозяйки. Мне она особо нужна не была, т.к. я хотела всегда только зааненцев, но об этой козе знала, что она неплохо доит, на мясо ее жалко, ладно, решили взять
Привозят мне ее в охоте, старый козел ее покрыл сразу, вечером надоили меньше литра, бывшая хозяйка, которая была у нас в гостях, удивлена. Утром дала неплохо, подоила дня 2 и ушла в самозапуск на 5 месяцев.Вот, как может стресс сказаться
Мало того, она переживала сильно.
Я чуть не с погремушками бегала возле нее.Не подходит. Я первый раз с таким столкнулась. Ко мне всегда тянулись дети и животные, я никогда животных не обижаю, отношусь как к детям, ко всем козам, купленным взрослыми, находила подход. Эта дружить не хочет. На 4 месяце сукозности неожиданно подошла сама и стала ласкаться.
А с окота вышла на хороший надой и стабильно держала лактацию
Козу продержали до глубокой старости. По словам бывшей хозяйки, отец козы -зааненец
Теперь такой вопрос
От этой козы у меня есть козочка. Ей сейчас 7 мес. Ее оставили, чтоб проверить препотентность нового производителя. Происхождение замечательное, ну, вы знаете, где я его покупала и какие там шикарные животные
Какой шанс надоев как у ч.п. у этой козочки, если она внешне пошла в козла
Я все знаю про генетику, что неизвестно чей ген повлияет на молочность. Просто как их отбирают те, кто занимается поглотиловкой
Я, конечно, заниматься поглотиловкой не буду, хоть и собираюсь покупать весной второго козла, эта козочка будет единственной, но просто интересно

Алекс16 пишет:

Бурочка пишет:

Ну да, лучше персонально и под присмотром.

Лучше, но и проблем больше с организацией выгула. Козел, он, ежели в охоте, может и через электроизгородь сигануть. Вот и приходится выгуливать по очереди.

мой взял забор 1м80см

Россия
: Москва
16.09.2015 - 20:18
: 2358

Алекс, сколько Ваш козел в холке и какой возраст
Мне сказали в "Надежде", что у них есть очень крупные козлы
Он от импорта?

22.05.2014 - 13:13
: 10713
цветущая сакура пишет:

Я все знаю про генетику, что неизвестно чей ген повлияет на молочность. Просто как их отбирают те, кто занимается поглотиловкой

Вопрос, конечно, интересный... Да по большей части у нас никак. Масштабы не те.
Вот есть процентное дитя и по определению должно быть лучше родителей. А на самом деле... Теле трехчетвертные - непредсказуемые вообще. Сами могут быть теми, кого называют отродьем, а детей выдадут классных.
Даже в больших чистопородных стадах отбор идет всегда, а у нас все упирается в финансы...
Оль, найди учебники по генетике, там пара была очень интересных, написано все наглядно.

Россия
: Москва
16.09.2015 - 20:18
: 2358

Юль, да я ее посмотрю и все. Поглотиловкой заниматься не буду
Я полагаю просто, что если начало правильное, то метис должен быть лучше матери, если козел препотентный
Поглотиловку в масштабе частного небольшого хозяйства серьезно не воспринимаю.

Россия
: Москва
16.09.2015 - 20:18
: 2358

а возраст?
хочу с моим сравнить

ПетрПетр
Ивушкина пишет:

Да... а потом жалуются, что коза не корова, к ней с коровьим подходом, а она сдохла почему-то...
Оль, вот ты на форумах разных бываешь, наверняка неоднократно читала, что коза без запуска доится (особенно зааненские) два года, и доятся нормально. Да, это не часто бывает, но бывает. Это козы с длинной лактацией, они за лето-осень просто не выдаивают свой ресурс.
И сколько случаев, когда коза доится, и вдруг окотилась... и доится дальше.

Если коза без запуска после окота дает очень мало молока по сравнению с тем, что было - ищите проблему в содержании-кормлении и как следствие, здоровье козы. Никак иначе. Потому что при беременности любой организм настраивается на предстоящую лактацию, а вот какой она будет, зависит уже от предшествующего окоту периода.

вы не правы. без запуска работа на износ. а запуск -потеря молока и необходимость выделить место для сухостоя и еще для раздоя , а еще дополнительно несколько рационов вводить по периодам. на крупной ферме это потери. им проще до пока не сдохнет и купить готовый молодняк.

ПетрПетр
Алекс16 пишет:
ПетрПетр пишет:

Покажите свою скамейку для дойки с крючком для ошейника..и козлов-невидимок. которые как мои но их не видно..невидимки потому что.

и скамейка имеется и кольцо для фиксации животного во время проведения манипуляций. а при дойке руками или аппаратом коза стоит свободно. Не знаю почему это вас так впечатлило.

шея тонкая. крепость конституции не видна. по росту типичный пром. в общем как и предполагал. высокий а потому и очень породистый))

ПетрПетр
Алекс16 пишет:

Бурочка пишет:

талась. Так что выдумывать тут уж мне не надо.

ПетрПетр пишет:

поделюсь как по деревенски доилку организовать

Да нет уж, зачем мне этот примитив. Чай 21 век в разгаре на дворе.

неужели вам неинтересно как в "крыжополях" коз доят?

покажите как вы доите. мне ваша скамейка очень понравилась с кольцом. 21 век.

Россия
: Москва
16.09.2015 - 20:18
: 2358
ПетрПетр пишет:
Ивушкина пишет:

Да... а потом жалуются, что коза не корова, к ней с коровьим подходом, а она сдохла почему-то...
Оль, вот ты на форумах разных бываешь, наверняка неоднократно читала, что коза без запуска доится (особенно зааненские) два года, и доятся нормально. Да, это не часто бывает, но бывает. Это козы с длинной лактацией, они за лето-осень просто не выдаивают свой ресурс.
И сколько случаев, когда коза доится, и вдруг окотилась... и доится дальше.

Если коза без запуска после окота дает очень мало молока по сравнению с тем, что было - ищите проблему в содержании-кормлении и как следствие, здоровье козы. Никак иначе. Потому что при беременности любой организм настраивается на предстоящую лактацию, а вот какой она будет, зависит уже от предшествующего окоту периода.

вы не правы. без запуска работа на износ. а запуск -потеря молока и необходимость выделить место для сухостоя и еще для раздоя , а еще дополнительно несколько рационов вводить по периодам. на крупной ферме это потери. им проще до пока не сдохнет и купить готовый молодняк.

запуск должен быть обязательно
Когда коза стоит в отдельном стойле, то проще

ПетрПетр
Бурочка пишет:
Алекс16 пишет:

от Бодрова

Высокий и мощный, ноги в порядке. Хороший задел у него.

Алекс16 пишет:

неинтересно как в "крыжополях" коз доят

Нет. Но посмотреть могу. wacko2
Мне интересно продуктивное интенсивное производство. Самопал подвальный тоже может быть интересен, но перенимать там нечего.

Алекс16 пишет:

не могу я продавать людям молодняк от бесконтрольных случек.

Если один козёл в стаде в данный срок, то почему бесконтрольные-то? В смысле, если родители известны?

а МОЩНЫЙ вы как увидели? шея тонка пропорционально. ширины груди не видно. по пропорции грудь не глубокая точно. а ширины не видно. да и у чистопородных потолок роста до 90 см (от 76 начиная) при массивном сложении. так как вы определили мощность? я не вижу крепкого сложения. типичный пром.

ПетрПетр
цветущая сакура пишет:
ПетрПетр пишет:
Ивушкина пишет:

Да... а потом жалуются, что коза не корова, к ней с коровьим подходом, а она сдохла почему-то...
Оль, вот ты на форумах разных бываешь, наверняка неоднократно читала, что коза без запуска доится (особенно зааненские) два года, и доятся нормально. Да, это не часто бывает, но бывает. Это козы с длинной лактацией, они за лето-осень просто не выдаивают свой ресурс.
И сколько случаев, когда коза доится, и вдруг окотилась... и доится дальше.

Если коза без запуска после окота дает очень мало молока по сравнению с тем, что было - ищите проблему в содержании-кормлении и как следствие, здоровье козы. Никак иначе. Потому что при беременности любой организм настраивается на предстоящую лактацию, а вот какой она будет, зависит уже от предшествующего окоту периода.

вы не правы. без запуска работа на износ. а запуск -потеря молока и необходимость выделить место для сухостоя и еще для раздоя , а еще дополнительно несколько рационов вводить по периодам. на крупной ферме это потери. им проще до пока не сдохнет и купить готовый молодняк.

запуск должен быть обязательно
Когда коза стоит в отдельном стойле, то проще

прощу когда пара коз. когда пара десятков то сложнее.

Россия
: Москва
16.09.2015 - 20:18
: 2358

ну, я ж про свое хозяйство)))
У меня их много не будет


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах