Вы здесь

Коза зааненской породы. Страница 44 из 149

Перейти к полной версии/Вернуться
4456 сообщений
ПетрПетр

а еще в Германии после покрытия раннего коз не запуская доят последующие лактации. кто после второго, кто после третьего окоза дохнет с такими подходами.

Россия
: Москва
16.09.2015 - 20:18
: 2358

Алекс, карантинные мероприятия никто не отменял, но это не повод продавать больных животных
Животное должно быть здорово и за это отвечает продавец. Что будете делать, если животное на карантине окажется больным, при этом стадо покупателя здоровое?

Я не вижу в животном, покрытом до года, взрослое животное. Стараемся кормить, чтоб не зажирели

И про раздой и траты - я не особо забочусь сколько стоит молоко, т.к. животных мне много не надо и молоко нужно только себе. Любим мороженное))) Поэтому готова потратиться на корма, лишь бы это молоко было. В моем случае лучше держать 3 пятилитровки, чем 7 двухлитровок. Размер животных, если они крупные, не пугает, корма не жалко, место есть. Недавно построили теплый большой козлятник

ПетрПетр

плюс ко всему при меньшем удое за лактацию промышленные зааненские козы имеют более длинную лактацию . чистопородные в первую около 7 месяцев в норме доятся. промышленные меньше но дольше. в пепвую лактацию больших надоев не бывает. у меня есть цифры где то по стадам.

Россия
: Москва
16.09.2015 - 20:18
: 2358

точно. Но я против дойки без запуска промышленных коз, запускать за 2 месяца до окоза обязательно, пусть со шприцом

22.05.2014 - 13:13
: 10713
цветущая сакура пишет:

Но я против дойки без запуска промышленных коз

Да уж.... жаль, что тебя не слышат зарубежные фермеры smile3

ПетрПетр
цветущая сакура пишет:

точно. Но я против дойки без запуска промышленных коз, запускать за 2 месяца до окоза обязательно, пусть со шприцом

что значит со шприцем?
обычно шприцевые антибиотики при запуске проблемных коз и при коротком запуске используют. или вы о чем тодругом?

ПетрПетр
Ивушкина пишет:
цветущая сакура пишет:

Но я против дойки без запуска промышленных коз

Да уж.... жаль, что тебя не слышат зарубежные фермеры smile3

есть фермы lifestyle с поголовьем до пары сотен голов максимум-там 2 месяца сухостой. а есть промышленные типа тех которые тут рекламируют с определенными животными. вот на них козы и дохнут ускоренно . и там поголовье до нескольких тысяч может быть и без выпаса на монокорме.

ПетрПетр

кстати в Европе в регионах традиционного молочного козоводства где основное поголовье чистопородного типа- стада имеют численность пару десятков голов. в этом проблема . когда кто то загорается купить чистопородный тип в количестве пара сотен голов все заканчивается покупкой на большой ферме с промами))) когда осознают что это не так легко как кажется. в чистопородном типе еще и потому не везут сюда что их держат на маленьких семейных фермах.

Россия
: Москва
16.09.2015 - 20:18
: 2358
Ивушкина пишет:
цветущая сакура пишет:

Но я против дойки без запуска промышленных коз

Да уж.... жаль, что тебя не слышат зарубежные фермеры smile3

они пусть как хотят у себя, а мне своих животных жалко.

Петр, имела ввиду шприц с лекарством против мастита, когда не работают все известные приемы снижения отдачи молока у сукозной высокоудойной козы

Алекс16 пишет:
цветущая сакура пишет:

я никого лично из продавцов не обвиняла, а высказалась о ситуации
Юля, ты считаешь, что за 2 года она поменялась?

Вы высказались на основании собственного опыта или это из разряда ОБС ?

помните историю покупки кашляющего козлика форумчанкой, которая на подворье под ником Злата? Очень впечатлило

ПетрПетр
цветущая сакура пишет:
Ивушкина пишет:
цветущая сакура пишет:

Но я против дойки без запуска промышленных коз

Да уж.... жаль, что тебя не слышат зарубежные фермеры smile3

они пусть как хотят у себя, а мне своих животных жалко.

Петр, имела ввиду шприц с лекарством против мастита, когда не работают все известные приемы снижения отдачи молока у сукозной высокоудойной козы

антибиотик не снижает молокоотдачу а у проблемных коз "запечатывает" вымя. а запуск никто не отменял.

Россия
: Москва
16.09.2015 - 20:18
: 2358

и чего делать, если молоко даже на одном сене мало снижается, а коза сукозная, козленку питание надо

широка страна моя родная
: Москва
23.07.2014 - 21:20
: 2631

После родов будет всё равно молозиво.
В 7 месяцев покрывают небольшие предприятия, имеющие до 50 голов, козы служат до 12-14 лет.
Так что житель Барысау опять в лужу, обсуждая то, чего не знает.

ПетрПетр
цветущая сакура пишет:

и чего делать, если молоко даже на одном сене мало снижается, а коза сукозная, козленку питание надо

какое время года и одно сено? без докорма? и какой срок сукозности?

ПетрПетр

медвежатница сама пусть из лужи вылезет. тогда узнает что молозиво может и будет..а молока много не будет.

широка страна моя родная
: Москва
23.07.2014 - 21:20
: 2631

Прекрасно доятся дальше. Знает каждый, имеющий зааненов и других породистых молочных коз, а не деревенских подделок.

ПетрПетр

никто на маленьких семейных фермах масово чп зааненов в семь месяцев не кроет-нечего байки травить.

ПетрПетр

есть хорошая пословица -болтать не мешки таскать. ни в одном стандарте чп заанены в отличии от промов не доятся без запуска.

широка страна моя родная
: Москва
23.07.2014 - 21:20
: 2631

Ну да, из Барысау, будут ещё и немцев поучать и рассказывать, как нам тут живётся. Умора.

ПетрПетр
Бурочка пишет:

Ну да, из Барысау, будут ещё и немцев поучать и рассказывать, как нам тут живётся. Умора.

Баронесса не узнал!! вы немка??? думаю нет. А что Барысау зацепил? Постарше Москвы. город как город. Пруссы основали в 6-7 веках. .а нормальных чп зааненов я и не знаю где вы видели.разве что поглотиловку разной селекции..русской или американской.

ПетрПетр
Бурочка пишет:

Прекрасно доятся дальше. Знает каждый, имеющий зааненов и других породистых молочных коз, а не деревенских подделок.

Посмотрите баронесса как идеальная чистопородная коза выглядеть должна. хоть знать будете. https://m.youtube.com/watch?v=AhonLjk1Ns8&itct=CDYQpDAYAiITCPul85jAqcgCF...
я понимаю что на буров не похожа..ну так не мясо.
https://m.youtube.com/watch?v=UoLYKpRc7hQ&itct=CCEQpDAYCSITCL20hanBqcgCF...

широка страна моя родная
: Москва
23.07.2014 - 21:20
: 2631
ПетрПетр пишет:

Баронесса не узнал

Ну ладно, бывает.

ПетрПетр пишет:

.а нормальных чп зааненов я и не знаю где вы видели.

В Барысау их точно не увидишь. Если пораскинуть мозгами, то можно сообразить, где.
Смешно. Продолжайте.

широка страна моя родная
: Москва
23.07.2014 - 21:20
: 2631
ПетрПетр пишет:

как идеальная чистопородная коза выглядеть должна

Я регулярно их вижу на выставках и племенных смотрах, но тронута вашей заботой.

ПетрПетр пишет:

..ну так не мясо

Да, многие перешли на немецкую цветную (типа чехов которые), т.к. мяса у подростков больше, на колбасу больше идёт. А производительность такая же.

ПетрПетр
Бурочка пишет:
ПетрПетр пишет:

Баронесса не узнал

Ну ладно, бывает.

ПетрПетр пишет:

.а нормальных чп зааненов я и не знаю где вы видели.

В Барысау их точно не увидишь. Если пораскинуть мозгами, то можно сообразить, где.
Смешно. Продолжайте.

сильно мозгами не разбрасывайтесь. не соберете еще потом.
это кстати тоже Барысау. пару дней назад.
https://m.youtube.com/watch?v=N99iwGAt3hs&itct=CAkQpDAYESITCOiOtaDDqcgCF...

ПетрПетр
Бурочка пишет:
ПетрПетр пишет:

как идеальная чистопородная коза выглядеть должна

Я регулярно их вижу на выставках и племенных смотрах, но тронута вашей заботой.

ПетрПетр пишет:

..ну так не мясо

Да, многие перешли на немецкую цветную (типа чехов которые), т.к. мяса у подростков больше, на колбасу больше идёт. А производительность такая же.

ага ..такая же.. Тоже 15 литров?

широка страна моя родная
: Москва
23.07.2014 - 21:20
: 2631

Пишите ещё. mail lol

ПетрПетр

я уже показывал..еще один " дворовой бобик"..специально для баронессы..чтоб деньги на дальние поездки не тратила.

Вложение
20150910072338.jpg
20150910072244.jpg
ПетрПетр
Бурочка пишет:

Пишите ещё. mail lol

а смысл есть? "хи хи ха ха да вы знаете кто я!" в ответ...так кто вы кстати , баронесса?

широка страна моя родная
: Москва
23.07.2014 - 21:20
: 2631
ПетрПетр пишет:

а смысл есть?

Нету смысла. Вы уже повторяетесь. pie

ПетрПетр
Бурочка пишет:
ПетрПетр пишет:

а смысл есть?

Нету смысла. Вы уже повторяетесь. pie

все таки пытаюсь в ваших смайликах зерно здравого смысла рассмотреть. борюсь до последнего так сказать. кстати гляньте как козлы играют. мило. правда?
https://m.youtube.com/watch?v=ttGVab-ga1g&itct=CAYQpDAYEiITCKeniNbHqcgCF...
тоже Барысау.

ПетрПетр

, что они не чистопородные,
--------------------------------
в Породах тема Purebred Saanen там доступнр о чистопородных зааненах с фото.

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах