Вы здесь

Коза зааненской породы. Страница 43 из 149

Перейти к полной версии/Вернуться
4456 сообщений
22.05.2014 - 13:13
: 10713

Оль... Человек не сидел на попе ровно, а искал своих коз. Общался со многими и на форумах и лично. Ездил смотреть не в одно хозяйство. И не просто спрашивал где взять, а сам активно пробивал, где какие хозяйства.

Где купила, не помню. Она в теме Петра, по-моему, об этом писала.

цветущая сакура пишет:

Пусть своих не травят, а лишь выведут у той, что идет на продажу. Таблетка альбена копейки стоит

А они как и ты принципиально их не травят. Почему они должны? А ты нет? Купи, дай таблетку а потом вези в свое хозяйство. Карантина еще никто не отменял.

Россия
: Москва
16.09.2015 - 20:18
: 2358

да я помню всю эту развлекуху на подворье)))

Карантина никто не отменял, но не всегда есть гарантия на 100%, что это глисты

22.05.2014 - 13:13
: 10713

Ну так и хватит, не надо здесь хотя бы тот же детский сад устраивать.

Россия
: Москва
16.09.2015 - 20:18
: 2358

Юля, у тебя зааненцы и альпийцы?
Дилена здесь под своим ником?

Россия
: Москва
16.09.2015 - 20:18
: 2358

Бодров нравится. Собираюсь к нему
Я для себя определила 4 хозяйства (пока), где покупала и буду покупать животных
Одно из них - ферма "Надежда"Бодрова

ПетрПетр
цветущая сакура пишет:

и козы кашляют?
У нас выпас свой, других животных нет
Опять же - одно дело глистов протравить, другое дело -зараза

Ну и полагаю, что добросрвестный заводчик не продаст животное с глистами, а протравит их
Уже с собаками такие скандалы были

Не знаю как кто, но я б не рискнула пить молоко от чужой кашляющей и сопливой козы, это ведь и не от глистов может быть, а от заразы какой
На 2 форумах писали о покупке козлика с микоплазмозом

кода на все стадо одна коза кашлянет- уже самое позднее глистов травить надо-а не когда все устойчиво чихают. поэтому раз в 2 месяца хотя бы на промвыпасах травить надо. лучше альбазена ничего не знаю для этого по ряду причин. а сопли это уже запущенно совсем когда.

Россия
: Москва
16.09.2015 - 20:18
: 2358

у меня они ни с кем не контактируют и не пасутся на общих выпасах.

ПетрПетр
цветущая сакура пишет:

да я помню всю эту развлекуху на подворье)))

Карантина никто не отменял, но не всегда есть гарантия на 100%, что это глисты

там не глисты были точно. но купила все равно. оно лечится три недели по одной таблетке азитромицина раз в неделю. но лучше такое в стадо не тянуть-одно дело пару коз пролечить а другое два три десятка. Поэтому я никого к себе не пускаю. ни коз ни владельцев.

ПетрПетр
цветущая сакура пишет:

у меня они ни с кем не контактируют и не пасутся на общих выпасах.

в Беларуси такое не реально-везде фермы и все или выпасы или пашня. поэтому только плановая работа с животными.

Россия
: Москва
16.09.2015 - 20:18
: 2358
ПетрПетр пишет:
цветущая сакура пишет:

да я помню всю эту развлекуху на подворье)))

Карантина никто не отменял, но не всегда есть гарантия на 100%, что это глисты

там не глисты были точно. но купила все равно. оно лечится три недели по одной таблетке азитромицина раз в неделю. но лучше такое в стадо не тянуть-одно дело пару коз пролечить а другое два три десятка. Поэтому я никого к себе не пускаю. ни коз ни владельцев.

вот и я про это. Нечего тащить к себе заразу

Хочу осенью травы посадить на выпасах. Подскажите, плиз, каких семян лучше купить, чтоб росла быстро

ПетрПетр
цветущая сакура пишет:
ПетрПетр пишет:
цветущая сакура пишет:

да я помню всю эту развлекуху на подворье)))

Карантина никто не отменял, но не всегда есть гарантия на 100%, что это глисты

там не глисты были точно. но купила все равно. оно лечится три недели по одной таблетке азитромицина раз в неделю. но лучше такое в стадо не тянуть-одно дело пару коз пролечить а другое два три десятка. Поэтому я никого к себе не пускаю. ни коз ни владельцев.

вот и я про это. Нечего тащить к себе заразу

Хочу осенью травы посадить на выпасах. Подскажите, плиз, каких семян лучше купить, чтоб росла быстро

так ничего страшного на паре коз. а вот стадо влетает в немаленькую копейку по лечению. и все. а у меняэтим летом было всего голов 50..это ж в трубу на 150-200 таблетках вылететь можно.

Россия
: Москва
16.09.2015 - 20:18
: 2358

я вообще не хочу тащить к себе таких животных, которые могут моих заразить
Полагаю, что добросовестный заводчик должен сначала навести порядок у себя, а потом уж козлят продавать
Уже сколько всего этого было на форумах: покупатель пишет, что продали с соплями и кашлем, а продавец, что у покупателя заразился)
Ну как-то неприятно, что твоя некашляющая коза по чужой вине должна проходить курс лечения
Особенно, если это что-то намного серьезней глистов

22.05.2014 - 13:13
: 10713
цветущая сакура пишет:

Уже сколько всего этого было на форумах:

Оль, ну не начинай хоть здесь-то, пожалуйста. Одно и то же два года bang
Такое впечатление, что тебе про свою козу вообще сказать нечего,потому что ее у тебя нет. А только разговоры о неудавшейся покупке.

Россия
: Москва
16.09.2015 - 20:18
: 2358

да я не забочусь у кого какие впечатления. Что мне до этого?
У меня тоже впечатления есть от некоторых постов и мысли определенные о том, что там продается
Может не стоит обмениваться впечатлениями?
Давайте закроем тему
Я уже определилась с хозяйствами, где собираюсь покупать.
А остальные пусть как хотят

широка страна моя родная
: Москва
23.07.2014 - 21:20
: 2631
цветущая сакура пишет:

Что мне до этого?

Да никаких, как и нам от ваших умозаключений.
У вас неудачный опыт, у других удачный. Только и всего.

Россия
: Москва
16.09.2015 - 20:18
: 2358

почему? Есть заводчики, которым я очень благодарна за животных. Могу назвать

Мне просто непонятно то, что если поднимается тема недобросовестности, почему-то делается заключение, что это может писать только человек, у которого нет животных
Где логика?
Я всю жизнь с собаками и никто из собачников ни разу не написал о том, что у тебя, наверно, нет собаки, есть ли говоришь, что плохо продавать заглистованного щенка, непривитого, больного чумкой и т.д.

22.05.2014 - 13:13
: 10713

И тут о собаках... dntknw Козы не собаки...

цветущая сакура пишет:

если поднимается тема недобросовестности, почему-то делается заключение, что это может писать только человек, у которого нет животных

Это не тема, это навязчивая мысль человека. Ни слова о своем животном, только о недобросовестном продавце...И так уже долго-долго...

широка страна моя родная
: Москва
23.07.2014 - 21:20
: 2631

Обсуждение-то может и нужное. Но почему всех тянет рассуждать обо всём в теме зааненских многострадальных коз - не очень понятно.
Можно же открыть новую тему в бизнесе и там писать всё что считает нужным и важным.

22.05.2014 - 13:13
: 10713

Да потому что коза у Ольги зааненская.

Россия
: Москва
16.09.2015 - 20:18
: 2358

да, в зааненских точно это обсуждать не нужно

Ивушкина пишет:

И тут о собаках... dntknw Козы не собаки...

цветущая сакура пишет:

если поднимается тема недобросовестности, почему-то делается заключение, что это может писать только человек, у которого нет животных

Это не тема, это навязчивая мысль человека. Ни слова о своем животном, только о недобросовестном продавце...И так уже долго-долго...

я никого лично из продавцов не обвиняла, а высказалась о ситуации
Юля, ты считаешь, что за 2 года она поменялась?
То, что коза - не собака, это не значит, что ее можно продавать больной
От собаки человек может заразится только бешенством, а молоко козы употребляется в пищу. Ведь не просто так у коз кровь берут ветслужбы
Давайте не будем ссориться и поговорим о зааненцах

22.05.2014 - 13:13
: 10713

Давай... Что-то меня сегодня заинтересовало - вот средняя зааненская козочка, покрытая примерно в год, от нормальных породистых родителей - сколько дает первым окотом.. Нет, конечно, я понимаю про все там индивидуально и что бывают выдающиеся козы... А вот средняя сколько?
Просто в последнее время что-то много коз появилось с шестью литрами по первому окоту. Прям в таких масштабах...

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Не менее 2.5 -3 литров - это чистокровная ( оба родителя с плем свидетельством настоящим и из
приличного племхозяйства ). У заводчика моего Мартина - дала 5 литров молозива ))). У неё заанены
альпийцы и чехи и ещё нубик есть.

Россия
: Москва
16.09.2015 - 20:18
: 2358

я не выдавала замуж раньше 16 мес.
Вот мне что интересно насчет чистопородок - когда их кроют в год, они лактацию также держат как и те, кого покрыли в 18 мес.?
Ну, я тоже понимаю, что все индивидуально, но просто понять влияние раннего покрытия на продолжительность лактации. Связь есть?

22.05.2014 - 13:13
: 10713
цветущая сакура пишет:

Связь есть?

Не-а, все генетика.

Россия
: Москва
16.09.2015 - 20:18
: 2358

я вот не решаюсь крыть раньше месяцев 14 хотя бы

ПетрПетр
цветущая сакура пишет:

я не выдавала замуж раньше 16 мес.
Вот мне что интересно насчет чистопородок - когда их кроют в год, они лактацию также держат как и те, кого покрыли в 18 мес.?
Ну, я тоже понимаю, что все индивидуально, но просто понять влияние раннего покрытия на продолжительность лактации. Связь есть?

в среднем чем позже тем больше удой за лактацию. но в идеале ибо в реале животное может поджиреть и ему как производительному животному можно рукой помахать.

ПетрПетр
Ивушкина пишет:

цветущая сакура пишет:

Связь есть?

Не-а, все генетика.

текущая лактация выше средней -кроме генетики еще и умение раздоить и средства на вывод к раздою и раздой. стоит заранее просчитать все и посчитать.

ПетрПетр
Алекс16 пишет:
ПетрПетр пишет:

там не глисты были точно. но купила все равно. оно лечится три недели по одной таблетке азитромицина раз в неделю

ну если Петя сказал, что не глисты, то точно не глисты. Остальные неверующие могут просто сдать анализы. laugh

пошел НА... и там комментируй. ответ в личку.

ПетрПетр

при промышленных подходах в содержании коз глистов травят только планово.
я вот таким препаратом пользуюсь.
очень удобен в использовании.
--------------------------
Название
АЛЬБАЗЕН 10 %
Название (лат.)
Albazeni 10 %
Состав и форма выпуска
Препарат представляет собой суспензию белого цвета, стойкую, слегка расслаивающуюся жидкость. В 1 мл 10 % суспензии содержится 0,1 г действующего вещества — альбендазола. Выпускается в полиэтиленовых флаконах емкостью по 0,5 и 1 л.

широка страна моя родная
: Москва
23.07.2014 - 21:20
: 2631

В Германии на фермах кроют начиная с 7 месяцев. И в первую лактацию уже многие бонитируются по молочности, т.е. гарантированно 270 дней имеют. А доят да, кто сколько. Кто 500, кто 800.

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах