Вы здесь

Коза зааненской породы. Страница 148 из 149

Перейти к полной версии/Вернуться
4456 сообщений
Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
ПП пишет:

Не завидуйте-закроют таможенную границу скорее всего к концу этого началу следующего года и ничто не будет "чистоте" российского козоводства угрожатт.

а что сейчас ему угрожает? У нас в основном коз сейчас из Франции завозят. По несколько тысяч голов в год. Я не слышал о массовом ввозе коз из РБ.

22.05.2014 - 13:13
: 10713
ПП пишет:

Используемый сейчас в России стандарт -нечистопородный

ДА в России вообще стандарт на коз в зааненском типе. А на зааненок стандарта и нету.

22.03.2010 - 11:48
: 6822

ПП месяц блокировки за обсуждение действий модератора

Россия
: penza
02.08.2013 - 18:55
: 66

Здраствуйте, подскажите пожалуйста сколько нужно давать дойной козе ячменя в день летом?

15.06.2017 - 23:29
: 14

1. Уважаемые козоводы и гости выставки!
Сообщаем о том, что для тех козоводов, которые успели провести карантинные мероприятия , продолжается регистрация для участия во Всероссийской специализированной выставке молочного козоводства. Подробности на сайте Выставкакоз.рф

2. Специально для участников Всероссийской специализированной выставки молочного козоводства ООО "Тула Инвест" приготовило эксклюзивное предложение по гостиничным услугам на специальных условиях.
По всем вопросам и (или) заключению договора просим связаться с менеджером отдела продаж ООО "Тула Инвест" любым удобным для Вас способом: Квасов Андрей М: +7 (980) 720 44 66; kvasov.a@sk-royal.ru Для бронирования номеров на специальных условиях просим сообщать менеджеру отеля о том, что Вы являетесь участником Всероссийской специализированной выставки молочного козоводства.

Вложение
kommercheskoepredlozhenieotskroyaltulavystavka.pdf
Беларусь
: Брест
02.06.2014 - 01:31
: 338

Помогите, пожалуйста, оценить козла. По зубам - лет 7-9. Зубы стесанные столбиками с большими промежутками.
В августе родятся его первые дети от моих дворовых коз.

Вложение
20170725211612.jpg
20170725211614.jpg
20170725211623.jpg
Беларусь
: Брест
02.06.2014 - 01:31
: 338

Прошу дать оценку моему молодому козлику. Ему 1год 5 месяцев. На последнем фото виден постав его задних ног.

Вложение
20170725211416.jpg
20170725211447.jpg
20170725211325.jpg
22.05.2014 - 13:13
: 10713
Наталья Юр пишет:

В августе родятся его первые дети от моих дворовых коз.

А хорошие дети должны получиться. Длинное тело, хороший крестец. Если в папашку в этом пойдут, неплохо.
Да и второй неплохой. Грудина широкая, тело опять же достаточно длинное.
По детям и увидите :)

20.10.2016 - 02:33
: 670

А мне не нравятся оба козла. Мелкие и не пропорциональные. Я бы таких забраковала. Прошу прощения.

22.05.2014 - 13:13
: 10713
НатальяГанатовская пишет:

А мне не нравятся оба козла. Мелкие и не пропорциональные. Я бы таких забраковала. Прошу прощения.

Как по мне, так хорошие пропорции. Да и рост не показатель того, что дети будут продуктивными. Нормального они роста. Тем более что второй козел молодой еще. Судя по всему, будет мощнее первого. Но это время уже покажет :)
У меня козел альпиец - соседка говорила фигня а не козел, мясной...Только когда его дети у нее доиться стали, она поняла, что большой не значит мясной. А про второго зоотехник мне говорила не нравится, мелкий (тоже альпиец, молодой еще). Так детей настругал еще тех... Так что и невеликан не значит что потомство будет плохое.

Беларусь
: Брест
02.06.2014 - 01:31
: 338
Ивушкина пишет:
Наталья Юр пишет:

В августе родятся его первые дети от моих дворовых коз.

А хорошие дети должны получиться. Длинное тело, хороший крестец. Если в папашку в этом пойдут, неплохо.
Да и второй неплохой. Грудина широкая, тело опять же достаточно длинное.
По детям и увидите :)

От второго у меня много детей этого года. Матки очень разные, а все дети в него. Постараюсь сделать фотки сегодня.

20.10.2016 - 02:33
: 670

Мои козы пасутся, а когда вымя подметает дорогу, для меня это уже неприемлемо. Я люблю коз стройных и высоких. Для меня такой козел брак.

Беларусь
: Брест
02.06.2014 - 01:31
: 338

надо уточнить, что я дама достаточно высокая - почти 170. Поэтому не такие они и мелкие... надо будет рулеткой завтра в холке померять..что б объективно было

Россия
: Иваново
28.08.2012 - 12:34
: 1548

Вот и я дама высокая, повыше вас, Наталья. Поэтому мои личные предпочтения - высокие козы. Хотя заанены бывают очень разные. Я не называю это браком. Мои козлы в год чуть за 80 см.

22.05.2014 - 13:13
: 10713
НатальяГанатовская пишет:

Мои козы пасутся, а когда вымя подметает дорогу, для меня это уже неприемлемо. Я люблю коз стройных и высоких. Для меня такой козел брак.

А с чего Вы взяли, что вымя до полу будет? Это от роста не зависит вообще-то. Бывают козы-лошади, и вымя до копыт, а бывают среднего роста, а вымя по животу.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927
Наталья Юр пишет:

Прошу дать оценку моему молодому козлику. Ему 1год 5 месяцев. На последнем фото виден постав его задних ног.

Вам нужно Юрию Николаевичу их показать, он на раз в них чп признает...... ножки коротеньки, тельце длинненько - очень узнаваемый тип. :)
Я вот так и не решу каких хочу - крупных или не очень. dntknw

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927
ПП пишет:

Люди сведующие узнают многих..Герман, Селионова Мария Ивановна(директорСНИИЖК) , замгендиректора российской ассоциации овцеводства, гендиректор Белплемживобьединение и др.
Это к вопросу кто такой Герман и понимает ли что он делает.
Обращаться к Герману чтоб дворикам выдал племсвидетельства можно с тем же успехом что и к Новопашиной из СНИИЖК.
Так что "коллеги" придется байками и ранее розданными мной ксерокопиями и справками ограничится (для непонимающих новичков).

Ну вашим же выдал :)
Мы так и не поняли, на каком основании? Сама бонитировка может подтвердить породность, но никак не определить. Покажите нам племенные документы ваших коз на основании которых их рассматривали как зааненских?
Журнал "крокодил" отдыхает.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Только про ввоз Павлом не надо.....
Во первых - Вы Пётр, а не Павел...... вы никого не ввозили, а собрали коз по Беларуси.
А во вторых - Павел своих коз ввёз, он же их и вывез - с полным пакетом тех же документов.
Вот и объясните, как товаро-транспортная накладная Павла смогла послужить подтверждением породности.
И въезжал ли в этой партии ваш производитель Каземир, который имеет белые пятна в происхождении и родился в ДАКе. Сколько лет вы его использовали?
И ещё, вы ведёте племенную книгу? Кто её контролирует? Как формируется у вас учёт, производятся ли актировки?

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Про ген экспертизу ещё смешнее .... это мазки из носа что ли?

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Если на базе вашего лпх НИИ решило что то там поизучать..... то никто не против. Но как они могли этот сброд породой назвать - остаётся загадкой.

20.10.2016 - 02:33
: 670

Наташа, полностью согласна с тобой. Козел с куцыми ногами.

Беларусь
: Брест
02.06.2014 - 01:31
: 338
НатальяГанатовская пишет:

Наташа, полностью согласна с тобой. Козел с куцыми ногами.

Согласна, что они коротконожки. Это очень заметно на моем сброде (:) так я называю стадо своих любимок) коз - есть несколько оочень высоких.
Я тут думала почему так и сделала логические предположения - выпасные заанены, это козы, которые пасутся на крутых склонах долины Заан. Соответственно, все длинноногие просто поломали ноги :( и выбыли из натуральной селекции. Чем короче ноги, тем ниже центр тяжести.
Поэтому для своей селекции купила высоконогого нубика. Потому что Брестчина - это низменная территория и коротконогость это серьезный недостаток. Мои любят и по лесу походить, и по заболоченных террирориях - чем выше ноги, тем меньше контакта с высокими болотистыми зарослями. Форма вымени - это параллельная характеристика.

А для гористой местности коротконогость - это достоинство.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927
Наталья Юр пишет:
НатальяГанатовская пишет:

Наташа, полностью согласна с тобой. Козел с куцыми ногами.

Согласна, что они коротконожки. Это очень заметно на моем сброде (:) так я называю стадо своих любимок) коз - есть несколько оочень высоких.
Я тут думала почему так и сделала логические предположения - выпасные заанены, это козы, которые пасутся на крутых склонах долины Заан. Соответственно, все длинноногие просто поломали ноги :( и выбыли из натуральной селекции. Чем короче ноги, тем ниже центр тяжести.
Поэтому для своей селекции купила высоконогого нубика. Потому что Брестчина - это низменная территория и коротконогость это серьезный недостаток. Мои любят и по лесу походить, и по заболоченных террирориях - чем выше ноги, тем меньше контакта с высокими болотистыми зарослями. Форма вымени - это параллельная характеристика.

А для гористой местности коротконогость - это достоинство.

А я думаю, это результат необдуманного инбридинга в хозяйстве пп.

Беларусь
: Брест
24.10.2016 - 14:43
: 46

Ловлю на слове.Наташа, раз ты сделала при людное заявление на козла Муслима и справку на него от ПП в подарок, то именно я тот человек, козочки которой были у тебя на вязке. Брест не твоя периферия, ближе к магистралям, вези своего своего Муслима ко мне. Буду выставлять его на вязку, осень на носу. А то почем зря поливается мое имя, что я выставляю козла ПП на вязку, кот. у меня никогда во дворе не было. К Новому году подведу и выставлю итог, какой был спрос на козла от ПП. Тем более авантюристку от Бога из Брестской обл., кот. придумала эту версию и позвонила Петру, сам Петр сдаст тогда, чтоб не ехала ко мне на покрытие.

Казахстан
: Костанай
08.09.2016 - 19:16
: 606

А мы сегодня отвезли Тихона, ему год и четыре, очень хорошие крови у него а нашим молодым козам он родственный по отцу а на днях приедет новый производитель к нам. Просто отдали старенькой бабуле в городе, у нее дедушка инвалид, она много лет продает молоко и сыр и козлят продает, порадовали стариков. Это в Ниве, Поля на фронталку фоткала.

Вложение
cam00606.jpg
Беларусь
: Брест
02.06.2014 - 01:31
: 338
Натали СПб пишет:
Натали СПб пишет:
ПП пишет:
Натали СПб пишет:
ПП пишет:

По биркам на ушах моих коз. Были бирки с которыми они мне были проданы 6ти значные. У дочек те бирки, с теми номерами , которые мне продавали в зооветснабе. После выписки документов бирки на старых козах и их дочках мной были срезаны и пробиркованы новыми. Которые мне в институте животноводства дали. Данные по козам переписаны в племкарты из старых поемсвидетельства.
На пачке зеленых бирок на фото наклейка"Институт животноводства" . Мне их сразу после бонитировки выдали.
И эта словесная чехарда обламалась с номерами бирок?

Пётр, ещё раз, медленно
-Вы срезали бирки, провели бонитировку, потом вам выдали новые?

Учитесь читать "После выписки документов бирки на старых козах и их дочках мной были срезаны и пробиркованы новыми. ". И оставьте меня в покое.

Какой может быть покой при таком ведении дела.
Я даже на вашу Беллу свою бирку приклепала, а старая осталась как доказательство, что это она.....это её прошлое. А если б срезала, то никогда бы уже не доказала, что это и есть Белла от Петра - прошлое стерто......так понятно?

А у вас - новые козы с новыми бирками, а в бонитировке ЧТО? - старые номера или новые???
Пипец shok И это беларусское нии!!!
Помоему нас всех разводят...

не, не разводят... он об этом давно говорил. Только там не знают с кем связались. я ж тоже в рот заглядывала... а потом пошла против течения и стала непорядочной. НИИ, конечно, массу имеет... их непорядочными не назовешь... но подождем немного, года 2, максимум. И ЕГО ЭТО САМОЕ НИИ В ЧЕМ НИБУДЬ ОБМАНЕТ. это судьба...
ох и разошлась я в своем гневе...наверно мне лучше удалиться на проектирование сарая... здоровее буду.
все

Беларусь
: Брест
02.06.2014 - 01:31
: 338
dima_kaz пишет:

А мы сегодня отвезли Тихона, ему год и четыре, очень хорошие крови у него а нашим молодым козам он родственный по отцу а на днях приедет новый производитель к нам. Просто отдали старенькой бабуле в городе, у нее дедушка инвалид, она много лет продает молоко и сыр и козлят продает, порадовали стариков. Это в Ниве, Поля на фронталку фоткала.

эх... мне бы такого.... я ж экстрасент.. по морде лица вижу, что хорошъ :):) жаль, далеко

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927
Наталья Юр пишет:
dima_kaz пишет:

А мы сегодня отвезли Тихона, ему год и четыре, очень хорошие крови у него а нашим молодым козам он родственный по отцу а на днях приедет новый производитель к нам. Просто отдали старенькой бабуле в городе, у нее дедушка инвалид, она много лет продает молоко и сыр и козлят продает, порадовали стариков. Это в Ниве, Поля на фронталку фоткала.

эх... мне бы такого.... я ж экстрасент.. по морде лица вижу, что хорошъ :):) жаль, далеко

У всех троих, светлые добрые лица good
С чистым сердцем творите добро roma

Беларусь
: Брест
24.10.2016 - 14:43
: 46

Форумчане, только не ведитесь на то, что коза может перезимовать в палатке. Корова, овца может и перезимует, но не 6 - 8 постоянно выясняющих между собой отношения коз. Останутся без крова в метель. У меня старая советская, металлическая , добротная теплица обшитая доской. А вот крыша была четыре года рубероид+ шифер. В прошлом году сменила на белый банер. Так светло и уютно... Конечно, мечта поликарбонат была, но побоялась последствий града. Мне климатический пояс позволяет так держать.

Казахстан
: Костанай
08.09.2016 - 19:16
: 606

Спасибо, уважаемые коллеги. Пункцию жидкости в коленном суставе надо делать козе и потом бак.посев, сидим настраиваемся. Как они переносят эту процедуру?

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах