Вы здесь

Коза зааненской породы. Страница 145 из 149

Перейти к полной версии/Вернуться
4456 сообщений
Россия
: г.Волгоград
27.05.2015 - 16:41
: 480
ПП пишет:

Это не норма минимальная -это статистика по стадам . Там в скобках разброс по надоям внутри стоящих на учете в АДГА стад одной породной группы (в данном случае зааненской породной группы). В реальности там учет по нескольким зааненским породам. Если говорить по чп зааненам то в среднем удойность в мире по чп зааненам около 900 кг с жиром 3.5% где то.

Разброс всегда от минимума до максимума - школьная программа....

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116

[quote=liona727;1077830894]Разброс всегда от минимума до максимума - школьная программа....[/quote
Saanen 2607 (1080-5140)
минимум - 1080 фунтов или 486 кг

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198
liona727 пишет:
roman33 пишет:
Алекс16 пишет:
liona727 пишет:

т.е минимальная норма нормальной зааненки -1130, это средний удой (минимальный) - 3,65 при длине лактации 310 дней. Средний удой по породе гораздо выше. О рекордсменках не говорим.

Извините, но вы нахватались верхушек и пытаетесь рассуждать о молочности. Идите купите себе козу какую хочется и будет вам счастье, а вменяемым козоводам спокойствие.

good Хорошо сказано! Похоже это очередной глупый троль или тролиха mail Ох уж эти интернет знатоки, коз не державшие sad

То ли дело вы, с коровой 4-литровкой!

У меня нет коров, и для коров есть отдельные темы yes3

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
liona727 пишет:
ПП пишет:

Это не норма минимальная -это статистика по стадам . Там в скобках разброс по надоям внутри стоящих на учете в АДГА стад одной породной группы (в данном случае зааненской породной группы). В реальности там учет по нескольким зааненским породам. Если говорить по чп зааненам то в среднем удойность в мире по чп зааненам около 900 кг с жиром 3.5% где то.

Разброс всегда от минимума до максимума - школьная программа....

А вы почитайте по страничкам, почти у всех есть сетка удоя формы разные, суть одна

Если знать возраст, сразу всё понятно.

22.05.2014 - 13:13
: 10713
liona727 пишет:

Меня интересует истинное положение с породой в России поэтому и спрашиваю здесь, т.к. интересует именно породная зааненка.

Так это к специалистам... К Новопашиной, например... Она в лучшем виде Вам все по полочкам разложит. И про породность, и про удойность, и много про чего...Ну а потом и будете смотреть, есть порода в России или нет, и где ее искать.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
liona727 пишет:

От 700 до 1000кг примерно....

и во всем мире так

liona727 пишет:

Т.е.- от 2,25 кг до 3,22.

что такое лактационная кривая, знаете?

Россия
: Ульяновск
08.10.2008 - 13:55
: 1620
Филипп пишет:

и во всем мире так

Согласна, и есть рекордистки среди них (в Австралии например), у меня таких не было. Максимум что было: это около 1200кг за 305 дней (подсчитано взвешиванием). И то только одна коза показала такой результат. Остальные в пределах нормы.
По мне чем хороша зааненка - это длинная лактация. Если не покрывать каждый год, то всю зиму от козы 2,5л в день (а то и 3л при достатке сочных кормов). А весной опять прибавляет.
А то были простушки - осенью уходили в самозапуск, полгода есть молоко - полгода сидишь, лапу сосешь)))

Россия
: Иваново
28.08.2012 - 12:34
: 1548

Сразу видно человека, коз не державшего. Коза(корова) - не кран от цистерны, ежедневно выливающего 3 литра молока. В пик это может быть 5, перед запуском - литр. Но это неправильный расчет. Именно объем молока за лактацию характеризует козу и длина лактации: полгода или два.
И насмотревшись иностранных сайтов с рекордистками (а их одна на тысячу), судят о породе.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Olga-S пишет:

Максимум что было: это около 1200кг за 305 дней (подсчитано взвешиванием).

конечно и у нас есть рекордистки, но если суммировать сколько они дали по каждой лактации и разделить на количество лактаций, то все равно будет в среднем цифра гораздо ниже. То есть говорить что коза дает 1200 кг за лактацию всю жизнь тоже не совсем правильно.
Самый грамотный показатель - это количество жира и белка полученные за всю жизнь козы. Но для этого надо хотя бы Клевер купить :( Пока не по карману...

Россия
: г.Волгоград
27.05.2015 - 16:41
: 480
Алекс16 пишет:

лактационную кривую этот дядька не показал - значит смотрела по средним величинам (может она дает стакан и 3,5 в пике -с среднем 2). За хамский разговор вам делают замечания постоянно, в т.ч. и модератор.Простым козоводам доверяю, как и простым птицеводам, но спросить подробно - считаю нормальным, как и все считают
.

Olga-S пишет:

/quote]
[quote=Филипп;1077835153.

ПП пишет:

Спасибо за ответы. На "козах" давно - поэтому до агрессии и ерничанья некоторых дела нет (считаю, что если челу сказать реально нечего - тогда прет с него хамство); а что вопросы уже такие задавались - так время течет -все меняется - и положение в породе может меняться с годами в любую сторону.

[quote=ПП;1077835348
Ситуация просто. Порода размыта 5 кроссовым правилом "чистопородности". Плюс нет понимаеия технологий содержания, кормления, проектирования стойломест на ферме под высокоудойных. "Селекция" ведется по пустым литрам. Препотентность козлов на глаз определяют-никакой седекции по сухому веществу и а с-1 казеину. Сплошная распальцовка и кучкование по кланам и интересам. С зааненами так дораспальцовывались что породой все белое стало. А по чп нет понимания а сплошная агрессия на правду.

Абсолютно согласна. Но для улучшение в этом нужны: официальная организация козоводов, племкнига,ну, и внимание и помощь государства - только помечтать пока! Поэтому надо просто реальное понимание того, что есть на данном этапе в козоводстве. За этим и спрашивала.

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198
Алекс16 пишет:
ПП пишет:

Ситуация просто. Порода размыта 5 кроссовым правилом "чистопородности". Плюс нет понимаеия технологий содержания, кормления, проектирования стойломест на ферме под высокоудойных. "Селекция" ведется по пустым литрам. Препотентность козлов на глаз определяют-никакой седекции по сухому веществу и а с-1 казеину. Сплошная распальцовка и кучкование по кланам и интересам. С зааненами так дораспальцовывались что породой все белое стало. А по чп нет понимания а сплошная агрессия на правду. Если вы 3 года "на козах" то уже сами могли заметить.

Не начинайте, пожалуйста, очередной виток трёпа о чистопородности своих коз .

ПП пишет:

Я без ассоциации прошел госбонитировку и получил племсвидетельство с включением в базу данных государственную. Если дегег наскреюу то для лучших коз уомплексную генетическую экспертизу пройду. И мне ассоциация для этого не нужна. Вопрос денег и качества поголовья.

Даже не сомневаюсь в успехе вашего предприятия.

Зато сколько энергии lol На днях посмотрел видео, где ПП деловито отмахиваясь от комаров,и тыча зачем то пальцами в камеру, рассказывал, что он дескать когда продаёт козу не в ответе за её удойность у новых владельцев. В принципе звучало логично, но продавал то он не только козу, а обещания её удойности и супер породности, а вот за это как раз надо отвечать. yes3

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198
ПП пишет:

Да..для тех, кто не знал -коза не холодильник с молоком. Уметь. Знать надо. Иногда и умных людей на Ютюб послушать. Если своих мыслей нет. Все лучше чем породу выдумывать.

На счёт ума не скажу, есть конечно и положительные черты, мне даже подумалось, что меняетесь в лучшую сторону, только, что то ну совсем медленно. Кстати в другом видео, очень доходчиво объяснили, почему будучи дилетантом пытались из себя знатока строить. Когда пытались других обсуждать о себе рассказали. Могу заверить далеко не у всех столь банальные интересы. yes3

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198
ПП пишет:

Еще фото настоящих чп зааненов.

Мясо молочный тип, вашей селекции. Белорусская от Петра, так правдивей наверно face

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198
ПП пишет:

Интересующимся зааненскими породами вместо ...ну в общем придумывания придумок ..рекомендую читать комментарии по определению зааненских пород в породных каталогах Евросоюза. Там можно узнать про такие зааненсеие породы , которые тмеют национальные названия , но за пределами национальных границ имеют название зааненская-Голландская Белая и Немецкая Белая Улучшенная).

Это породы созданные из местного поголовья путём скрещивания с заанен. Русскую белую ещё забыли))

Россия
: г.Волгоград
27.05.2015 - 16:41
: 480
Алекс16 пишет:
ПП пишет:

Чистопородность определяется не тем в какой породе зааненской стоит на учете животное, а его корнями.

То есть русскую белую можно считать зааненской?

ПП пишет:

Там можно узнать про такие зааненсеие породы , которые тмеют национальные названия , но за пределами национальных границ имеют название зааненская-Голландская Белая и Немецкая Белая Улучшенная).

Зааненская порода она в единственном числе.
Исходя из ваших тезисов вы разводите породу, с большим натягом, Немецкая Белая Улучшенная?

А вот чем вы можете доказать породность ваших коз и полное им соответствие? Покажите миру фото ваших коз. Вот П.П. стремится как может улучшить свое поголовье коз, бонитировку, замеры качественных показателей молока делает.; а как с этим у других? Для бонитировки как раз и нужна бы организация козоводов. Что в таком моем пожелании плохого?

Россия
: Московская обл. г.Кашира
11.03.2011 - 12:41
: 883

Пётр козочки от вашей козы .

Вложение
152.jpg
146.jpg
158.jpg
: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927
юля 2009 пишет:

Пётр козочки от вашей козы .

Рыженькие? Как из белых чп зааненок от пп такие получаются?
...... а в принципе, на 5 см ниже, на 5 длиннее, другого цвета, мохнатые - прошли бонитировку на чистопородность laugh huh

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927
ПП пишет:

Прошу заметить на фото козы от моей только козы. И от неизветного мне козла. Но сказать про то , что эти козлята мохнаты))...надо иметь шикарную фантазию. И желание уметь поддержать фонарный столб. Вы господа пишите. Пишите . Все ж читают и не все не умеют думать. Пишите больше.

Так и не зима сейчас, шубка летняя, но не зааненская уже.
Да и не про них я. А про новых беларусских чп от Петра

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927
ПП пишет:

По поводу шубы коз. Специалисты оценили пальто моих коз как полностью чистопородное. Но для себя добавлю. При полностью холодном содержании как у меня пух из под остевого волоса выходит лишь к концу июня. И козы становятся как стриженые к июлю месяцу. Но это опять наличие знаний. Причем элементарных

Надо бы о правильном питании задуматься, раз весенняя линька только к осени заканчивается. Я так понимаю, что "как стриженые" через месяц опять мохнатые. Может их начать стричь по сезону?

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
ПП пишет:

На фото победительница национального шоу чистопородных зааненов Purebred Saanen США (6 лет) и моя 7 летняя коза. Можно сравнить.

На фото 2 белых козы.
Что сравнивать?
4 ноги 2 уха?
Хоть бы в стойку такую же поставили....

Россия
: г.Волгоград
27.05.2015 - 16:41
: 480
Мария Хяннинен пишет:

Ну так и купите у ПП пурбрид)
Тем более, что в "постсовке" нет ч/п зааненов.
Только поглотиловка.
А у него есть![/quote]
Я пока в ПОИСКЕ козы зааненской породы. Если у Алекса на мои вопросы о его козах не нашлось ничего кроме общих слов и снобизма - что я могу понять о качестве его коз?! Какие ответы были - так и рассудила. Абсолютно ничего не имею против его коз - инфа слишком расплывчата. Все темы мной прочитаны. Вопросы поднимались, но... обсуждались аналогично. И даже совсем недавно - результат тот же- злобство -типо инет стерпит. ХОТЯ ВРЕМЯ ТЕЧЕТ- ВСЕ МЕНЯЕТСЯ. Поэтому вопросы будут повторятся всегда - ответы с изменением качества поголовья могут разнится, поэтому и интересовалась, как на ДАННЫЙ МОМЕНТ.
Уверена,что в России есть ч/п козы и их не мало. Но чтобы понять, какое животное обладает максимальными признаками породы (идеализацией не страдаю, смотрю реально) - нужна как минимум информация о козе. Почему это вызывает у постоянных тусовщиков форума такую злобность?! Будьте добрее, даже если вам вопросы не нравятся -либо не отвечайте, либо отвечайте адекватно - что тут сложного?! Или гордыня вам не позволяет?! Да все мы одинаковы перед Богом!
По поводу фоток козочек от козы П.П. (хотя не показано, что за козел у них в отцах)- цветная окраска - беж, крем -у породы не заявлена в норме.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927
ПП пишет:

А вот с шоу. Стриженные заанены. Крем на белом. У всех.
Так что лучше ПООБСУЖДАТЬ более серьезное -как 3-5 кроссовая поглотиловка и чп в Совке смотрится на общемировом полном отказе от поглотиловки 10 кроссовой даже и выведении даже отдаленных потомков таких коз из чп в национальные зааненские породы.

А у вас ужо и с Америкой общие крови и это от них ваши порыжели????
А как же ваши цитаты, что в Америке две линии зааненов - чп ( истинные) и те которые выведены поглотиловкой ( у них допускается крем и беж).
В стандарте у зааненов указан только один окрас - белый.
Так что не пудрите мозги.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927
ПП пишет:

Выдохните уже и успакойтесь. Вы к чп зааненам никакого отношения не имеете. Не нагружайте мозг ненужной вам информацией. Вы ее все равно не усваиваете верно. А мои козы мое дело. И у них будет государственное племенное свидетельство.
Можете посмотреть на то чего у вас не будет.
П.С. Подумываю о приобретении в осень чп француза. Надо ж перекрыть стадо что б козликов по линиям от лучших коз опять пустить в работу. Потому как у меня старые матки оставлены просто супер и их кровь держать надо.

Да куда мне до ваших чупакабр.
У меня в конце мая вот так выглядят чистопородные зааненки.

Вложение
image.jpeg
image.jpeg
Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
ПП пишет:

Можете посмотреть на то чего у вас не будет.

было бы интереснее на исходные родословные взглянуть - оригиналы

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
ПП пишет:

Вы тоже выдохните.

то есть оригиналов доков нет? Даже прибалтийских?

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Алекс16 пишет:

Всё как обычно.

традиция

ПП пишет:

На них смотрели те кто составлял племенные карты.

так же как на креветки

Россия
: г.Волгоград
27.05.2015 - 16:41
: 480
Алекс16 пишет:
liona727 пишет:

Если у Алекса на мои вопросы о его козах не нашлось ничего кроме общих слов и снобизма - что я могу понять о качестве его коз?!

Вы действительно не смогли здесь на фермере или на моём сайте посмотреть на коз принадлежащих мне?

liona727 пишет:

Почему это вызывает у постоянных тусовщиков форума такую злобность?!

liona727 пишет:

И даже совсем недавно - результат тот же- злобство -

Ну подобное отношение замечает каждый, задающий неудобные вопросы, а отнюдь далеко не одна я! Я просто назвала вещи своими именами. Значит меняйте манеру разговора - и люди будут на ваши ответы реагировать соответственно.
Ссылок на ваш сайт вы мне не давали., поэтому и не посмотрела. Дайте ссылку - посмотрю. Может там и лактационная кривая есть??

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
ПП пишет:

Удаляюсь на свою страницу

hi

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198
юля 2009 пишет:

Пётр козочки от вашей козы .

Папаня нубик у них?

Россия
: Московская обл. г.Кашира
11.03.2011 - 12:41
: 883

Нет не нубик .Козёл заанен происхождения козла (мама ставрополье +папа красноозёрье ).Мне дали такую информацию .А вот у меня они родили от нубийца .У козочек очень много не достатков в экстерьере и у каждой по одному пороку .Сделала для себя выводы .По молоку радуют ,моим не уступают .

Вложение
049.jpg
048.jpg
018.jpg

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах