Вы здесь

Коза зааненской породы. Страница 146 из 149

Перейти к полной версии/Вернуться
4456 сообщений
Россия
: Московская обл. г.Кашира
11.03.2011 - 12:41
: 883

Пётр ,не обижайтесь на меня но всегда говорю правду .И люблю сама попробовать вырастить, раздоит и потом сделать выводы .Вот купила козочку у Ирины Русиной очень довольна и по экстерьеру (не к чему придраться ) и молоком радует .

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
ПП пишет:

Некие пороки возникли неозвучиваемые после того как фото родителей моей козы и копии племок были неполучены с пожеланиями самостоятельно нарабатывать авторитет

и что это было? huh

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Филипп пишет:
ПП пишет:

Некие пороки возникли неозвучиваемые после того как фото родителей моей козы и копии племок были неполучены с пожеланиями самостоятельно нарабатывать авторитет

и что это было? huh

"Моя хата с краю, ничего не знаю."

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
ПП пишет:

Не стучите себя так часто по лбу) а то случится пренедоброе)

достучались уже, ПП? Случилось?

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
ПП пишет:

Захотелось женщине меня привязать к козлятам от КАКОГО ТО козла мне неизвестного. Вы то чего так взбодрились?)

то есть доки на козу вы дали, все норм?

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
ПП пишет:
Филипп пишет:
ПП пишет:

Не стучите себя так часто по лбу) а то случится пренедоброе)

достучались уже, ПП? Случилось?

Что именно загадочный вы наш?

Ну я не уж знаю, что вы там имели под этим словом - пренедоброе

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
ПП пишет:

выдохните и расслабьтесь.

ПП пишет:

Вы то чего так волнуетесь.

А что вы так волнуетесь, что я волнуюсь?

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Ха-ха-ха.
Тоже, значит, без документов получились......не удивляюсь ни разу.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Даже слов жалко ...
Это значит был второй покупатель от пп..... и все по той же схеме- доков нет, козы дерьмовые, продавец умывает руки.
Кто следующий?

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927
ПП пишет:

)))))второй..покупатель...я не продавал Степановой ни коз. Ни козлят. А документы на маток моих коз разбрасывать и подкладывать под двориков не советую.

А я не про Степанову. Я про олелукое, она ж как и я, "не успела распечатать документы" и осталась без оных. Конечно, у вас на все стадо три бумажки из инета, как уж их рзбазаривать...

Россия
: Московская обл. г.Кашира
11.03.2011 - 12:41
: 883

Я не требовала ,а обратилась с просьбой .Можете выставлять моё к вам обращения .Вы знаете я о вас была лучшего мнения .От этих коз родились козлики и мы их съели .

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927
юля 2009 пишет:

Я не требовала ,а обратилась с просьбой .Можете выставлять моё к вам обращения .Вы знаете я о вас была лучшего мнения .От этих коз родились козлики и мы их съели .

аХа. Я тоже когда то была лучшего мнения....
Ну какие могут быть документы на розовых коз, а ведь олелукое именно таких купила у пп под видом чп зааненок.

22.03.2010 - 11:48
: 6822

Пользователю liona727 запрещено оставлять комментарии в данной теме на две недели за переходы на личности
Пользователю Алекс16 запрещено оставлять комментарии в данной теме на две недели за переходы на личности

Россия
: 1101 километр по М7
23.06.2009 - 19:29
: 15550
Натали СПб пишет:
юля 2009 пишет:

Я не требовала ,а обратилась с просьбой .Можете выставлять моё к вам обращения .Вы знаете я о вас была лучшего мнения .От этих коз родились козлики и мы их съели .

аХа. Я тоже когда то была лучшего мнения....
Ну какие могут быть документы на розовых коз, а ведь олелукое именно таких купила у пп под видом чп зааненок.

Интересно как у Соломко дела и какое мнение сложилось...

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927
Ольчик2 пишет:
Натали СПб пишет:
юля 2009 пишет:

Я не требовала ,а обратилась с просьбой .Можете выставлять моё к вам обращения .Вы знаете я о вас была лучшего мнения .От этих коз родились козлики и мы их съели .

аХа. Я тоже когда то была лучшего мнения....
Ну какие могут быть документы на розовых коз, а ведь олелукое именно таких купила у пп под видом чп зааненок.

Интересно как у Соломко дела и какое мнение сложилось...

Это мы узнаем через год, сейчас ещё мало времени прошло.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927
Натали СПб пишет:
Ольчик2 пишет:
Натали СПб пишет:
юля 2009 пишет:

Я не требовала ,а обратилась с просьбой .Можете выставлять моё к вам обращения .Вы знаете я о вас была лучшего мнения .От этих коз родились козлики и мы их съели .

аХа. Я тоже когда то была лучшего мнения....
Ну какие могут быть документы на розовых коз, а ведь олелукое именно таких купила у пп под видом чп зааненок.

Интересно как у Соломко дела и какое мнение сложилось...

Это мы узнаем через год, сейчас ещё мало времени прошло.

Оказывается не нужно ждать год, у Соломко от одной из коз ПП родился 4-х сосковый козлик. Так что она уже радуется.

Россия
: 1101 километр по М7
23.06.2009 - 19:29
: 15550
Натали СПб пишет:

Оказывается не нужно ждать год, у Соломко от одной из коз ПП родился 4-х сосковый козлик. Так что она уже радуется.

scratch_one-s_head

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5075

Малодойка со скольки считается? Я сейчас продала первокотку как малодойную, за недорого. На трех дойках она давала 2,7кг, на две дойки перешла- 2,3-2,5кг. Козочка не моего разведения, была куплена козленком и показала самые скромные результаты. Для меня такая коза- лишняя работа. А вот тем, кто купил, за счастье, потому что их первокотка дала 0,7л и они удивляются, что 2,5 для меня мало...

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927
Alya пишет:

Малодойка со скольки считается? Я сейчас продала первокотку как малодойную, за недорого. На трех дойках она давала 2,7кг, на две дойки перешла- 2,3-2,5кг. Козочка не моего разведения, была куплена козленком и показала самые скромные результаты. Для меня такая коза- лишняя работа. А вот тем, кто купил, за счастье, потому что их первокотка дала 0,7л и они удивляются, что 2,5 для меня мало...

Конечно, для каждого свои критерии. Я считаю, сколько коза ест и сколько дает молока. У меня есть козочка, которую я у бабули купила в прошлом году козлёнком, она ростом по колено, молока даёт 2,5-3,0 литра, при чем стабильна по удоям не зависимо от причуд погоды и наличия корма. Мне кажется она и с воздуха молоко даст.
Такая же первокотка рождённая от коз Петра даёт 0,8-1,0 литр, ей полтора года, не маленькая и очень прожорливая.
Её сестра два с половиной года первым окотом даёт сейчас 2,5 литра, прибавила на траве, до этого давала не более двух литров, очень чувствительна к смене корма.
Все остальные первокотки у меня дают от 3 до 6 литров. Их к малодойкам уж никак не отнесу.

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5075

Да, хорошо, когда все в гармонии, но это редкость. Вот две сестры, одна дала на пике 5,2 но похудела сильно, вторая дала 3,7 и в хорошей кондиции осталась. Их сестра по отцу дала 3,3 и вся лоснится, не схуднула ничуть. Все три успели еще вырости за время после окота на пару см. Покрыты были в семь- восемь месяцев, всю беременность проолжали расти, сейчас73-77см в холке. Т.е. в одинаковых условиях все были, но та козочка, что продали, дала меньше всех.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

У меня тоже все в одинаковых условиях, поэтому разница очевидна.
Особенно хорошо видно, как проявляется наследственность.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927
ПП пишет:

Выставляю как и обещал на одну из коз племкарту- первокозка. Комментирующих игнорю (ну так на всякий сообщаю)

А что можно посмотреть в этой бАмажке? Я тока вычитала - зааненская, чистопородная, галюк.
А все идентификационные данные зачеркнуты. Так хочется себя рядом с этими словами прОПисать? И что, теперь козы другие стали, белые, двухсосковые и удойные? Кхе, кхе. scratch_one-s_head
То козы без бумажек, терь бАмажки без коз...... очередной лохотрон от пп из Беларуси.
Мой комент можете не читать. Я и бумаги эти смотреть не собиралась, сами выложили, зачем?

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927
ПП пишет:

Документ подтвержден печать академии наук и подписан должностным лицом. Все данные таким образом подтверждены.

Такая печать у нас в переходе 500 р стоит.
Больше академии наук заниматься нечем, как вашими "зааненскими" козами. Смех, да и только.
Повеселил на ночь.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Я как кинолог со стажем, отлично знаю, как выдаются документы на животных. Если принято решение вести учет, то первое поколение ВСЕГДА получает нулевое происхождение, так как оно не подтверждено идентификацией, документами и учётом. И никакие научные учреждения этой фигней заниматься не будут, у них нет полномочий прослеживать происхождение. Для этих целей должна быть создана ассоциация козоводов и ответственные лица.
Так что засунь себе эту филькину грамоту сам знаешь куда, в ящик например. laugh

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927
ПП пишет:

Смешные и глупые люди)) на печати написано какое подразделение академии наук, на племке имя , фамилия, должность и научная степень бонитировщика и его телефон есть во всех справочниках и в инете. Проверяется все на раз два. Плюс информация будет в единой информационной системе)). Но мошенникам которые набили руку на махинациях с племками (за что их лишили права племенного разведения в кинологическом союзе и закрыли питомник) никогда не увидят племку полностью. Только я и те кто получит от меня животных с этими племками. Три козы от меня в ближайшее время перезжают на новое место жительство. Всем покажут похожие племки с печатями академии наук и с отметками ветеринарной службы принимающего района и подписью специалиста на месте.
Смешные до жалости люди.

Старая песня о главном. Особенно нравится всех опорочить.
Бонитировщик - определяет качество.
А документацию ведут совсем другие люди.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Не нужно выдавать желаемое за действительное.
Забавно наблюдать за потугами строителя в селекции. Скоро не только с четырьмя сосками, а ещё и с двумя головами народятся. Будет чем научным деятелям заняться. lol

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Опоганил и эту тему. Что за человек..... куда не зайдёт, сразу помойку сделает.
Куда смотрит модератор. Неужели не понятно что чел сыпет сюда один фальш и бред.

01.04.2008 - 04:00
: 19598

Уважаемые знатоки Зааненских коз.
А какое отношение ваши личные проблемы имеют к этой теме?
Не пройти ли вам куда-нибудь в другое место?
Желательно, подальше от фермер.ру

08.08.2014 - 18:17
: 214

Пётр, я ж говорила))) Печати липовые, за такие бабки на чёрта документы выпишут))))))) не доказывайте вы никому и ничего, просто делайте своё дело и в своей теме выкладывайте результаты)))

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
ПП пишет:

Документ подтвержден печать академии наук и подписан должностным лицом. Все данные таким образом подтверждены.

Пётр, а можно координаты бонитировщика, тел. или хотя бы Ф.И.О. остальное я сама через академию наук найду, тем более у меня там ещё остались связи. Есть пара вопросов. Лично Вас не касающихся.

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах