Коза зааненской породы. Страница 147 из 150

4476 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Аватар пользователя Фортуна Светлана
08.08.2014 - 18:17
: 196

Пётр, я ж говорила))) Печати липовые, за такие бабки на чёрта документы выпишут))))))) не доказывайте вы никому и ничего, просто делайте своё дело и в своей теме выкладывайте результаты)))

Москв

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 3634
ПП пишет:

Документ подтвержден печать академии наук и подписан должностным лицом. Все данные таким образом подтверждены.

Пётр, а можно координаты бонитировщика, тел. или хотя бы Ф.И.О. остальное я сама через академию наук найду, тем более у меня там ещё остались связи. Есть пара вопросов. Лично Вас не касающихся.

Татьяна Александровна

Заходите в гости. http://fermer.ru/forum/ya-i-moi-kozy-kozovodstvo-zhivotnovodstvo/236235

Россия

Хотя спасибо, я уже всё нашла, Вопрос снят
Генеральный директор: к.с.-х.н. Николай Андреевич ПОПКОВ, тел.: (01775) 2-19-26
Первый зам.ген.дир. по научной работе : академик Иван Павлович ШЕЙКО, тел.: (01775) 3-24-23
Первый зам.ген.дир. по научной и инновационной работе: д.с.-х.н. Владимир Николаевич ТИМОШЕНКО, тел.: (01775) 2-27-86
Первый зам.ген.дир. по научной работе: к.с.-х.н. Игорь Сергеевич ПЕТРУШКО, тел.: (01775) 2-28-13
Ученый секретарь: к.с.-х.н. Мария Григорьевна ЗАЛЕССКАЯ, тел.: (01775) 235-23

Татьяна Александровна

Заходите в гости. http://fermer.ru/forum/ya-i-moi-kozy-kozovodstvo-zhivotnovodstvo/236235

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 18613
Г.Т.А. пишет:

я уже всё нашла

интересно - отдел коневодства, свиноводства, КРС у них есть. А козоводства или МРС я не нашел.
http://belniig.by/ru/laboratories

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 4932

А мне интересно что означает цифра 5 - элита - 5 ( элита ведь высший класс итак ) ? И первая лактация всего 210 дней -
всего то 7 мес. ( это в пределах нормы, я так понимаю ) - а то я очень расстроилась когда мои певокотки продоились ровно 8 мес., жду сколько продоятся вторую лактацию ))). Просто хочется разобраться - так для себя. По крайней мере есть промеры все и известен удой матери - с каждым годом информация будет добавляться ( хотя всю информацию и так можно реалному покупателю узнать непосредственно у хозяина ))). НО опять же все на взаимном доверии yes3

22.03.2010 - 11:48
: 2984

Натали СПб и ПП предупреждение за переходы на личности и флуд

Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало
Пожалуйста, соблюдайте НАШИ ПРАВИЛА

Россия
ПП пишет:
Г.Т.А. пишет:
ПП пишет:

Документ подтвержден печать академии наук и подписан должностным лицом. Все данные таким образом подтверждены.

Пётр, а можно координаты бонитировщика, тел. или хотя бы Ф.И.О. остальное я сама через академию наук найду, тем более у меня там ещё остались связи. Есть пара вопросов. Лично Вас не касающихся.

Это беларуская академия наук. Не российская.

Это понятно, только народ там работает из СОВКА, и Попков и Залесская и Петрушко, правда он больше по свиньям и кормопроизводству был, наверно и сейчас продолжает. А вот Маша Залесская замечательный генетик селекционер, работают старички молодцы. super

Татьяна Александровна

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 3776

А где можно поглядеть на коз с фермы Надежда"? Кучу роликов пролистала, одни разговоры, коз не показывают, двух только на доильном станке увидела. А так, чтоб стадо, маток, козлов, молодняк видно было- не нашла.Все ролики 2011года, шесть лет прошло, какие сейчас там козы?

Добро пожаловать в мой блог http://fermer.ru/node/114722
И познакомиться с нашими козами можно тут https://fermer.ru/blog/15408/koziy-domik-u-alevtiny-286488

Россия
ПП пишет:

Меня типа припугнуть?

Акститесь Петр, меня интересует только развитие в селекции и семенной материал.

Татьяна Александровна

Россия
ПП пишет:

Откуда вы Татьяна его знаете если не секрет?

У меня секретов нет, на семинаре по вопросу силосования кормов пересекались в конце 80, тема была, если мне не изменяет память.
Качество силоса, консервированного бактериальной закваской, и эффективность его использования при откорме КРС.

Татьяна Александровна

Россия
ПП пишет:
Г.Т.А. пишет:
ПП пишет:

Откуда вы Татьяна его знаете если не секрет?

У меня секретов нет, на семинаре по вопросу силосования кормов пересекались в конце 80, тема была, если мне не изменяет память.
Качество силоса, консервированного бактериальной закваской, и эффективность его использования при откорме КРС.

)))))) он чиновник до мозга костей. Администратор. И думаю на эту тему контактировать не будет. Даже если вспомнит. Все ц нас прослушивается органами. На всех уровнях. Шаг влево, прыжок на месте-расстрел. Они от контактов с российскими партнерами зареклись

Да он мне параллелен, всё что мне нужно я уже у Маши узнала, а именно, не осталось у вас спермы от козликов 80 годов, хотя была, это я точно знаю. Пох....ли племенной материал.

Татьяна Александровна

Россия
: Московская обл. г.Кашира
11.03.2011 - 12:41
: 787

Хоть вы Пётр нас не признаёте ,но мы вот такие Ромашка родила двух козликов и радует нас молоком .Моя красотка .На последнем фото их жених 4 мес ,вес оглашать не буду ,не поверите .

Файлы: 
  • 006.jpg
  • 007.jpg
  • 036.jpg

Предлагаю поросят 6 мес .

Россия

Ромашка .

Файлы: 
  • 177.jpg

Аватар пользователя Мария Хяннинен
Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 8409
юля 2009 пишет:

Хоть вы Пётр нас не признаёте ,но мы вот такие Ромашка родила двух козликов и радует нас молоком .Моя красотка .На последнем фото их жених 4 мес ,вес оглашать не буду ,не поверите .

Очень симпатичная кремовая козочка=)))
И вымя впечатляет=)
А козлик прям как бычок!

"Всегда смотри на вещи со светлой стороны, если нет таковых - натирай темные, пока не заблестят!"(с)
"Слова не могут ранить, слова - это просто ветер..."(с)

Россия

Дефекты есть ,но это мне не мешает её любить и радоваться её удоям .

Россия

Пётр ,я тоже могу сдать анализы .И вам тогда придётся извинитесь перед Олей и передо мной .Если вы джентльмен .Могу и в Белоруссии .

Россия
ПП пишет:

..по все правилам первое же покрытие непородным животным делает козлят непородными.

ссылочку приведите на источник знаний

Россия
ПП пишет:

National Saanen Breeders Associatio

вы в США уже переехали?

Россия
ПП пишет:

Порода Purebred Saanen не российская-поэтому и речи о приоритете российских подходов быть не может

мы здесь зааненскую породу обсуждаем. И нам как-то ваши информписьма американских ассоциаций побоку. В РФ и И РБ инструкции минсельхоза имеют значение. По которым 5 кроссов и заключение местного зоотехника делает козла ч.п.
Кстати у вас доки на ввоз в прибалтику предков коз вашего соседа есть? Что-то я помню что там вообще родословная в 3 колена из которых следует что в предках есть немецкая белая, которую вы по какому-то недоразуменяю причисляете к Purebred Saanen.
Бодайтесь с американцами по поводу их правил, нам то зачем втирать все это.

Россия

Племенной бык англерской породы - 68% голштинской крови!
Это я ктому что в племенном деле не все так однозначно

Файлы: 
  • snimokekrana2017-06-09v95944.png
Россия
Филипп пишет:

мы здесь зааненскую породу обсуждаем.

И в РФ нет разницы в определении чистопородности между КРС и МРС. Всё те же 87.5% для маток.
В США на уровне их минсельхоза те же правила. А уж что там отдельные породные ассоциации выдумывают это их дело. По другим породам МРС у них есть разделение на чистокровных и чистопородных. И это ближе к нашему российскому пониманю чистопородности. Та концепция, которую вы тут пытаетесь продвинуть, применяется у нас только в отдельных породах лошадей.

Россия
ПП пишет:

Нет разделения на чистопородных и чистокровных

не выдумывайте, есть конечно.
Purebred - это те животные, которые были разведены до чистокровного состояния в результате использования животных с Full blood. Ассоциация селекционеров регулирует процент полнокровной генетики, требуемой для того, чтобы животное считалось чистокровным, обычно выше 87,5%.

Россия
ПП пишет:

Похоже на российский подход

бык немецкий.

ПП пишет:

Ваш бычок метис

мне до таких быков далеко еще

Россия
ПП пишет:

вы путаете голштынов и красную голштынскую. Ээто разные АБСОЛЮТНО породы.

КПГ и ЧПГ это одна порода. Не путайте людей. У нас обычно для краткости, когда не важно красная она или черная называют их голштинами. Что за порода "голштЫн" я не в курсе...

Россия
ПП пишет:

Ссылку. На западный любой источник.

https://en.wikipedia.org/wiki/Purebred
там внизу есть ссылки на использованную литературу. Изучайте..

Россия
ПП пишет:

Это троллинг

то есть когда вы на вопрос о ввозе предков коз, которых ввез ваш сосед, вы начинаете отвечать, что некие ваши козы прошли бонитровку это еще не троллинг?
Типа грузите апельсины бочками :)

Россия
ПП пишет:

Чтоб вы знали чернопестрая в оригинале

в каком оригинале? Я говорю о ЧПГ и КПГ - породе которая выведена в США. Других голштинов ни в РФ ни РБ нет. И чему эти ваши сказанья старины глубокой не понятно.

Россия
ПП пишет:

Мой сосед ни один коз не ввозил. В данный конкретный момент вы пишите банальную ложь

вы их сам ввезли? Или вы решили оспорить слово сосед? Я не держусь за него. Назовем его "тот чел, который их ввез". По существу есть претензии? У вас есть родословные подтверждающие вывоз их предков из Швейцарии?

Россия
ПП пишет:

а Красный голштын

я про такую породу не писал, что вы со своими голштынами встреваете. Я писал про КПГ. Красно-пестрый голштин. Читать умеете? Изучайте происхождение КПГ и не морочьте мне голову.
Не уходите от вопроса про родословные коз того лица доки которого вы выкладывали

Россия
ПП пишет:

Пока у меня оригинальные поемсвидетельства с синими печатями

допускаю что печати синие

ПП пишет:

Претензии по существу таковы-вы лгете

то есть ответа про родословные вы уходите. Ясно все с вами.