Вы здесь

Коза зааненской породы. Страница 118 из 149

Перейти к полной версии/Вернуться
4456 сообщений
Россия
: Южный Урал
24.02.2012 - 18:39
: 3981
ПП пишет:

Везде "ДЛИННОЕ, ГЛУБОКОЕ, ШИРОКОЕ ТЕЛО" или аналогичное по смыслу "БОЧКООБРАЗНОЕ" .

Спасибо, Петр, теперь знаю примерно в каком направлении работать) Буду искать (хотя уже нашла) где брать следующего козла с длинным телом, совсем другой тип. А своего пока под нож пускать не буду - все же интересно что его дочки покажут. Они мне не кажутся короткими - а наоборот длинненькие девки получились.
И спасибо всем! roma

Россия
: Иваново
28.08.2012 - 12:34
: 1548
ПП пишет:

не прямоугольный , а квадратный формат (длинноногость).

Можно реплику? Длина тела, насколько помню, измеряется не до морды, а до ключицы.Потому как иначе любое животное будет прямоугольного формата

Вложение
roza.jpg
Россия
: 1101 километр по М7
23.06.2009 - 19:29
: 15494
svezam пишет:

Можно реплику? Длина тела, насколько помню, измеряется не до морды, а до ключицы.Потому как иначе любое животное будет прямоугольного формата

Все верно. Животное сбоку вписывают в прямоугольник или квадрат.
Примерно так:

ПП пишет:

повторю описание PB Saanen с официального сайта

ПП пишет:

Везде "ДЛИННОЕ, ГЛУБОКОЕ, ШИРОКОЕ ТЕЛО"

Странные фото на этом официальном сайте...
У одной нет прямой спины, как должно быть по стандарту, у второй нет глубокой груди, как должно быть по стандарту, третья высокозадая ....

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
ПП пишет:

Вы читать не умеете там нет того что вы тут говорите, ни про какую грудь речь не идет-речь о теле. Это не бультерьеры.

К сожалению, животное с узкой неглубокой грудью долго не проживет, имея "широкое бочкообразное" тело.
Легочная и сердечная недостаточность им обеспечена.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356

Животное с длинными ногами имеет квадратный формат только за счет длины ног.
Обьемный ЖКТ ничем не пострадает от того, что ноги длинные.
А вот укороченные отделы позвоночника могут влиять на обьем внутренних органов, также неглубокая грудь, узкая грудная клетка. Не представляю себе продуктивное животное по анатомии напоминающее таксу или борзую.
Слишком длинный позвоночник очень плохо, просто потому что носить обьемистый рубец будет очень тяжело, мышцы не выдерживают и спина становится провислая.
Это не к стандарту и экстерьру относится, анатомия просто.
Для современного промышленного молочного производства выгоднее по трудозатратам держать комбикормовый тип животных. Пасти не надо, хранилища для фуража компактнее, чем для сена, раздача кормов удобнее и т.п.
Может быть потому и мало осталось PBS в мире? Неужели одни идиоты козоводством занимаются?

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
ПП пишет:

170 поставленных в год по США чистопородных зааненов об этом и говорят

о чем? Об инбридинге? У нубов уже один раз пришлось открывать книгу, после того как измельчание стало проблемой.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Solomko пишет:
Алекс16 пишет:

Не понимаю зачем с пеной у рта доказывать очевидное?

Учебник одно, применение на практике частным хозяйством - другое.
Теоризировать сколь угодно можно и посылать на странные учебники.
Не каждый может поделиться применением на практике теоретич. Знаний, а иной раз не каждый применяет.
Но колхоз ведь дедо добровольное.

К сожалению этот человек, который тут распинается, стаскивает в тему все, что связанно с зааненами РВ..... Не разбираясь в анатомии и физиологии.
Правда вижу некоторое вникание в понимание. По крайней мере о типах кормления стал писать диаметрально противоположное тому, что писал год назад.
Ему удобно держать животных, которые максимум выдают на грубых кормах.
Да молоко жиже, но зато ДЕШЕВЛЕ в 2 РАЗА!!!
Выгнал на пастбище в теплое время года, выдал соломы зимой и рад, что сэкономил=))
А еще год назад с пеной у рта агитировал всех косить самим в стадию бутонизации, теперь же ему тяжело стало обеспечивать коз хорошим качественным сеном, а потому стал доказывать обратное.
На утеплении и отоплении тоже экономит, потому всех агитирует держать коз на морозе, ссылаясь на бумажку, выданную в Висконсине....

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116

Для тех кто не в теме. В рамках зааненской породы ADGA приняла решение о разделении племенных книг внутри породы на amуrican и purebreed.
Это не значит, что по зоотехнической классификации сельхозживотных amуrican не чистопородные, там кровность 99% это обычное дело.
можно проверить: http://www.adgagenetics.org/PedigreeSearch.aspx
Чистопородные это выше 87,5% для козоматок. ADGA может принимать свою классификацию, закрывать и открывать племенные книги - это их дело. С точки зрения зоотехнии, классификация сельхозживотных совпадает в американских и наших книгах для всех продуктивных животных (КРС, козы, овцы, свиньи).

Россия
: 1101 километр по М7
23.06.2009 - 19:29
: 15494

Образно, для примера, начертила, что-бы Петр посмотрел как вписывают)
Если на первом фото увеличить размер по высоте до 72 см то соответственно длина тела 80 см. или 82 см х 90 см. И на втором 72 см х 74 см.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Solomko пишет:

Мария, аппоненты вовсе предпочитают отмалчиваться и посылают на .... учебники bang

Потому что нет сил уже писать все по 3-4 кругу.
А с ПП спорить бесполезно только потому, что есть всего 2 мнения - ЕГО и НЕПРАВИЛЬНОЕ.
Он иногда выдает очень полезную информацию, но отсеять ее из всего, что он тащит сюда очень трудно.
А Алекс16 и Филипп уже очень давно на данном ресурсе и очень много всего писали и давали своего опыта. Надо только почитать некоторые темы с начала.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927
Мария Хяннинен пишет:

Животное с длинными ногами имеет квадратный формат только за счет длины ног.
Обьемный ЖКТ ничем не пострадает от того, что ноги длинные.
А вот укороченные отделы позвоночника могут влиять на обьем внутренних органов, также неглубокая грудь, узкая грудная клетка. Не представляю себе продуктивное животное по анатомии напоминающее таксу или борзую.
Слишком длинный позвоночник очень плохо, просто потому что носить обьемистый рубец будет очень тяжело, мышцы не выдерживают и спина становится провислая.
Это не к стандарту и экстерьру относится, анатомия просто.
Для современного промышленного молочного производства выгоднее по трудозатратам держать комбикормовый тип животных. Пасти не надо, хранилища для фуража компактнее, чем для сена, раздача кормов удобнее и т.п.
Может быть потому и мало осталось PBS в мире? Неужели одни идиоты козоводством занимаются?

good

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

fotku

Вложение
image.jpg
image.jpg
Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Solomko пишет:

Где-нибудь бы еще список литературы добыть, на которую стоит пойти

вот здесь целый курс по разведению сельхозживотных и зоотехнии
http://www.kgau.ru/distance/zif_03/razvedenie-111201/07_1_cem.html
http://www.kgau.ru/distance/zif_03/razvedenie-111201/00b_soderz.html
Можно отсюда начать.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
ПП пишет:

Батенька..в переводе с английского или наоборот - purebred=чистопородность.

сынок, а где папа написал обратное?

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
ПП пишет:
Мария Хяннинен пишет:
Solomko пишет:
Алекс16 пишет:

Не понимаю зачем с пеной у рта доказывать очевидное?

Учебник одно, применение на практике частным хозяйством - другое.
Теоризировать сколь угодно можно и посылать на странные учебники.
Не каждый может поделиться применением на практике теоретич. Знаний, а иной раз не каждый применяет.
Но колхоз ведь дедо добровольное.

К сожалению этот человек, который тут распинается, стаскивает в тему все, что связанно с зааненами РВ..... Не разбираясь в анатомии и физиологии.
Правда вижу некоторое вникание в понимание. huh По крайней мере о типах кормления стал писать диаметрально противоположное тому, что писал год назад.
Ему удобно держать животных, которые максимум выдают на грубых кормах.
Да молоко жиже, но зато ДЕШЕВЛЕ в 2 РАЗА!!!
Выгнал на пастбище в теплое время года, выдал соломы зимой и рад, что сэкономил=))
А еще год назад с пеной у рта агитировал всех косить самим в стадию бутонизации, теперь же ему тяжело стало обеспечивать коз хорошим качественным сеном, а потому стал доказывать обратное.
На утеплении и отоплении тоже экономит, потому всех агитирует держать коз на морозе, ссылаясь на бумажку, выданную в Висконсине....

Да молоко жиже, но зато ДЕШЕВЛЕ в 2 РАЗА!!! -вот за эту фразу , связанную с составом молока в зависимости от кормления вас диплома лишить надо. Но опять не комментирую.

За повторение ваших слов?))) вы смешны батенька!
В очередной раз день веселый!

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
ПП пишет:
Мария Хяннинен пишет:

Животное с длинными ногами имеет квадратный формат только за счет длины ног.
Обьемный ЖКТ ничем не пострадает от того, что ноги длинные. lol
А вот укороченные отделы позвоночника могут влиять на обьем внутренних органов, также неглубокая грудь, узкая грудная клетка. Не представляю себе продуктивное животное по анатомии напоминающее таксу или борзую.
huh
Это не к стандарту и экстерьру относится, анатомия просто.
Для современного промышленного молочного производства выгоднее по трудозатратам держать комбикормовый тип животных. huh Пасти не надо, хранилища для фуража компактнее, чем для сена, раздача кормов удобнее и т.п.
Может быть потому и мало осталось PBS в мире? Неужели одни идиоты козоводством занимаются?

Глупости не комментирую ибо это бесплатное обучение будет.

Обучение от кого??? От выскочки с высоким самомнением и жмущей короной?

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
ПП пишет:

Две породы, две племенные книги

http://adga.org/instructions-for-registering-a-dairy-goat/
4. Breed

ADGA recognizes the following breeds: Alpine, LaMancha, Nigerian Dwarf, Nubian, Oberhasli, Saanen, Toggenburg and Sable.

Purebred – the offspring of a purebred sire and purebred dam of the same breed that conforms to breed standards. LaMancha is the only breed that can upgrade from the American herd book to the Purebred herd book.

American – the offspring of a sire and dam of the same breed that conforms to breed standards and also has the correct number of consecutive generations of ancestors who conformed to breed standards (minimum 3 generations for does and 4 for bucks).
С переводом справитесь?

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
ПП пишет:

Сынок у вас сиську сосет.

это ты себя сынком называешь? lol Не извини, я пас насчет сисек lol

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
ПП пишет:

Утверждение , что Purebred Saanen начинается с 87% породности-лживое

а кто это утверждает, можно цитатку привести?

Россия
: 1101 километр по М7
23.06.2009 - 19:29
: 15494
ПП пишет:

А) каким образом сантиметры высчитали?)

Откройте любую программу графическую на компьютере. Вставте фото с козой. Впишите ее в четырех-угольник. Программа сама покажет вам размеры сторон четырехугольника. Не нравится размер 62х70, увеличите немного фото и получите 72х80. Тут же главное не размер точный, а вид квадрат или прямоугольник, с пропорциями.

ПП пишет:

Б) Подскажу вам , что на фото молодняк, который растет в длину и ширину неравномерно,

ПП пишет:

повторю описание PB Saanen с официального сайта, а не байку из уст в уста

ПП пишет:

в) при всем прочем это фото с сайтов не чистопородных, но все равно на них животные прямоугольного формата.

Странный молодняк с таким выменем...
И что тогда делают эти фото у вас на официальном сайте, а потом уже не с чистопородных сайтов?

ПП пишет:

А это с сайта с чистопородным зааненом т с описанием-высчитывайте сантиметры.

Зачем мне высчитывать? Я вам уже объяснила как это сделать можете вы сами. Программа за вас сама посчитает. Будет проще увидеть пропорции, чем просто смотреть на фото, оптический обман ни кто не отменял.
Да и на предложенном вами фото, у козы ноги отрезаны и она выглядит на глаз прамоугольного формата.

ПП пишет:

Кстати, если бы по вашим квадратам верхнюю козу резанули-возможно с костью отхватили бы-явно вы тело по краям в желании правоту доказать обрезали.

Вот видите))) Даже коза вписаная в прямоугольник 62х70 - вам видится в квадрате, что тут скажешь... представляю как вы видите других коз...
и кости у нее на месте...

Россия
: 1101 километр по М7
23.06.2009 - 19:29
: 15494
ПП пишет:

Ну если вы не видите что вы квадратом зад и часть груди прихватили-дело ваше.

Вы реально не видите прямоугольника?
Распечатайте фото, возьмите линейку и карандаш. Впишите козу в четырехугольник и увидите квадрат это или прямоугольник. Измерьте стороны этого прямоугольника. Примерно линейкой измерив вы все равно увидите стороны квадрата не 6 см Х 6 см, а 6 см х 7 см. Не столько важен сам размер, сколько разница в цифрах - а это не квадрат.
На представленных вами фото - все козы разные. И не измеряйте их на глаз...

Россия
: 1101 километр по М7
23.06.2009 - 19:29
: 15494
ПП пишет:

не нравится 62? Сделаем 74

Не фантазируйте. Предложено если не нравится увеличить пропорционально! Мне уже кажется, что вы в школе не учились???
не нравится 62, возьмите 72!!! а вы ужу 74)))
Говорят вам не надейтесь на свой глаз. Распечатывайте фото на листочек и линейка с карандашом вам в руки!
И запомните, по фото не оценивают экстерьер! Нужны в живом виде замеры. По фото, вы для себя можете определить формат, квадрат, приближенный к квадратному или прямоугольный, растянутый.

ПП пишет:

То что вы не видите что по сантиметров пару резанули попу с грудью -не ко мне.

С глазомером у вас очень плохо.

ПП пишет:

Я не силен в фотошопе-это не ко мне

Аналогично. Графические программы это совсем другое))) черчение и математику вы видать не учили.

Россия
: 1101 километр по М7
23.06.2009 - 19:29
: 15494
ПП пишет:

В общем меряйте.

Спасибо, у меня с глазомеров все отлично, в отличии от вашего. Сами меряйтесь, потом утверждайте, что ваши козы самые правильные в мире и других не существует, так как плем.книга закрыта.
Мне хватает фото вашего козла

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
svezam пишет:

Длина тела, насколько помню, измеряется не до морды, а до ключицы

вот так я и мерию длину тела.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Ольчик2 пишет:

Мне хватает фото вашего козла

чо то маловат по размерам shok у меня 5 мес крупнее

Россия
: Иваново
28.08.2012 - 12:34
: 1548

Споров много. А не должны ли козлы иметь отличное от коз строение тело? Всегда они были более высоконоги, в отличие от коз. Как и у людей. Не будет у коз и козлов одинаковых пропорций.

Россия
: Иваново
28.08.2012 - 12:34
: 1548
Ольчик2 пишет:

Мне хватает фото вашего козла

Оль, наложи квадратик, плиз, я не умею blush2

Вложение
bonya25g.jpg
Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
ПП пишет:
Филипп пишет:
ПП пишет:

Утверждение , что Purebred Saanen начинается с 87% породности-лживое

а кто это утверждает, можно цитатку привести?

Да пожалуйста. Божья роса? Понимаю...у вас не в первый раз.

глядите на скриншот пока не увидите, что я не писал, что Purebred Saanen начинается с 87%

Вложение
snimokekrana2016-09-17v15725pm.png
россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Ольчик2 пишет:

фото, вы для себя можете определить формат, квадрат, приближенный к квадратному или прямоугольный

у моих коз прямоугольник
на фото простая коза 3 года. в холке 75 см. длина тела 90 см.

Вложение
img2387.jpg
россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
svezam пишет:

Оль, наложи квадратик

у моих козлов крвадрата не будет.
сейчас Брюлик так у него высота в холке больше чем длина тела.

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах