Вы здесь



BIG 6. Страница 38 из 89

Перейти к полной версии/Вернуться
2668 сообщений
Россия
: г.Сургут ХМАО-Югра
25.03.2014 - 23:12
: 435

Вот тут темка есть про расклёв
https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-ptitsevodstvu/75799

Россия
: г.Сургут ХМАО-Югра
25.03.2014 - 23:12
: 435

Я вот тут стала изучать препарат АСД-2, (для личного применения) и задумалась, зачем применять различные антибиотики, кокцидиотики, и прочую дрянь для своей птицы, когда есть такой препарат как АСД-2. Я в этом году решила поделить стадо на две части. Одну пропаивать по схеме, как это делала в прошлом году, а другую ничем не поить кроме крайних случае, и посмотреть разницу. А сейчас заинтересовалась данным препаратом, и подумываю применить его для индюков. Противопоказаний у препарата нет. В отзывах о приёме препарата людьми, много позитивного, главное укрепляет иммунитет и за счёт этого помогает организму самостоятельно справляться с проблемами, плюс хороший глистогонный препарат. Может кто то использует его в своей вет.аптечке? Поделитесь мнением. Хочется услышать как положительные так и отрицательные отзывы о нём.

РФ
: Москва
19.03.2010 - 12:53
: 115

Тоже только деготь помог.Я его налил в пузырек от капель в нос с распылителем (как а фото) и брызгал на расклеванное место.Удобней чем мазать,пшикнул куда надо и все.А зеленка мне не помогла,наоборот за ними бегали и клевали.С дегтем подойдут,понюхают и охота клевать отпадает и заживляет здорово.

Вложение
24147543.jpg
Россия
: г.Сургут ХМАО-Югра
25.03.2014 - 23:12
: 435
Sergo69 пишет:

Тоже только деготь помог.Я его налил в пузырек от капель в нос с распылителем (как а фото) и брызгал на расклеванное место.Удобней чем мазать,пшикнул куда надо и все.А зеленка мне не помогла,наоборот за ними бегали и клевали.С дегтем подойдут,понюхают и охота клевать отпадает и заживляет здорово.

Классная мысль, завтра же так сделаю. Спасибо за идею.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Марга_рита пишет:

Тут было дело на днях, им где то недели две от роду, резко за час расклевали (кажется четырёх).

Небось поближе к солнышку поставили их?
К слову сказать, когда у меня были яичные пелки, был постоянный расклев, ну просто заколебали... мазала дегтем - ничего не помогало.. такое впечатление, что им было легче по дегтю узнать врага laugh

Россия
: г.Сургут ХМАО-Югра
25.03.2014 - 23:12
: 435
lborodach пишет:
Марга_рита пишет:

Тут было дело на днях, им где то недели две от роду, резко за час расклевали (кажется четырёх).

Небось поближе к солнышку поставили их?
К слову сказать, когда у меня были яичные пелки, был постоянный расклев, ну просто заколебали... мазала дегтем - ничего не помогало.. такое впечатление, что им было легче по дегтю узнать врага laugh

Да нет, в квартире под лампочкой. Скорее всего тесновато им уже. Расселять некуда так как для родственников передерживаю. Через пару дней уже поедут на постоянное местожительства.

Россия
: Ростовская область
28.07.2011 - 17:22
: 3153
Марга_рита пишет:

Я вот тут стала изучать препарат АСД-2, (для личного применения) и задумалась, зачем применять различные антибиотики, кокцидиотики, и прочую дрянь для своей птицы, когда есть такой препарат как АСД-2. Я в этом году решила поделить стадо на две части. Одну пропаивать по схеме, как это делала в прошлом году, а другую ничем не поить кроме крайних случае, и посмотреть разницу. А сейчас заинтересовалась данным препаратом, и подумываю применить его для индюков. Противопоказаний у препарата нет. В отзывах о приёме препарата людьми, много позитивного, главное укрепляет иммунитет и за счёт этого помогает организму самостоятельно справляться с проблемами, плюс хороший глистогонный препарат. Может кто то использует его в своей вет.аптечке? Поделитесь мнением. Хочется услышать как положительные так и отрицательные отзывы о нём.

Присоединяюсь к вопросу,тоже интересны отзывы mail

Россия
: Таганрог
30.03.2013 - 06:32
: 767
Марга_рита пишет:

препарат АСД-2

Очень вонючия штучка!!! mail

Марга_рита пишет:

Вот тут темка есть про расклёв
https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-ptitsevodstvu/75799

thank_you ща с делами разберусь и обязательно прочитаю...
PS: кстати про расклёв!! Я тут обратил внимание на то что расклёв был у одного! А остальные целёханьки.

Sergo69 пишет:

А зеленка мне не помогла

Ну как бы с этим я согласен. Зелёнка вызывает интерес ну и последствия могут быть печальными.
Ну это наверное не касается только бройлеров,им по моему всё пофигу,только бы их не трогали.

Россия
: с.Никольское, Калужская область
02.12.2013 - 09:29
: 458

А может не рисковать? Если так хочется потратить деньги, купите кормовой пробиотик. Из доступных, соответствующего качества- Олин, но денег стоит как хорошая тушка индейки.

Россия
: г.Сургут ХМАО-Югра
25.03.2014 - 23:12
: 435
Виталий Анатольевич пишет:

Очень вонючия штучка!!!

Пахнет не очень приятно, но не могу сказать что сильно противно. Начала сама сейчас пить с лечебной целью, вполне нормально. Решила на своём организме испытать результат, а потом буду на индюках и курах. laugh
Если АСД действительно сильнейший реактор по запуску иммунитета, то я думаю что лучше его давать чем антибиотики.
Сегодня переселила своих индюшат из брудера на пол, так столько было радости у них, это просто словами не передать.... Мы с мужем пол часа за ними наблюдали как они резвятся на свободе.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Марга_рита пишет:

Пахнет не очень приятно, но не могу сказать что сильно противно. Начала сама сейчас пить с лечебной целью, вполне нормально. Решила на своём организме испытать результат, а потом буду на индюках и курах.

Ну и как? Помогает?
Я его испытывала лет 15 тому, не заметила даже элементарного заживляющего и дезинфицирующего эффекта tomato токо вонь и все....

Россия
: г.Сургут ХМАО-Югра
25.03.2014 - 23:12
: 435

Рано говорить о результате, третий день только пошёл. Прилив сил есть, но тут ещё и хорошая погода может прилив сил давать, весна всё таки. Поживём-увидим. Отрицательной реакции самое главное нет. Во время приёма пить много нужно, а я целый день как белка в колесе кручусь, забываю про это питьё напрочь. Уже вечером(хотя у нас уже ночь) когда сажусь на форуме пообщаться, вспоминаю что нужно было пить больше. Много форумов прочитала про АСД, практически не встречала отрицательных отзывов. Либо как в вашем случае, вообще никак не помог, либо хорошие отзывы. А чтоб какие то серьёзные последствия или реакция побочная была, такого не встретила. Я надеюсь на хороший результат.

Россия
: г.Сургут ХМАО-Югра
25.03.2014 - 23:12
: 435

Сегодня генералила свой птичник, так у меня появилась какая то мелкая мошка, никогда раньше не было, а сейчас куча целая. Такая( или похожая) бывает когда закиснет что то, типа "пьяниц", а эта в помёте размножается. Завтра срочно нужно чем то травить, не знаю чем. Птица ведь в помещении. Подскажите кто сталкивался с такой проблемой, и от куда она взялась? Все стены всегда мою, так как обшито всё сендвич-панелью пластиковой, поддоны всегда чистим и моем регулярно, плюс любисаном всегда посыпаю для дезинфекции. Кормим к/к, мешанку чтоб закисала не делаем. От куда взялась эта мелочь не пойму.

Россия
: г.Сургут ХМАО-Югра
25.03.2014 - 23:12
: 435

Самое главное чем можно обработать в присутствии птицы?

россия
: питер
28.01.2014 - 23:09
: 548

pie
Давайте вернемся к нашим баранам)))))
Мои не растут(((В две недели 270 грамм((
Какой-то милкоскоп )))Им брудер интереснее еды,уже все лампы открутили,принялись патроны разбирать)))Я конечно ко всем профессиям положительно отношусь,но хотелось БИГов,а не электриков)))Может для аппетита им чего-нибудь дать???Стограмм не предлагать-не сантехники все же!!!

Россия
: г.Сургут ХМАО-Югра
25.03.2014 - 23:12
: 435

Мои, кстати, тоже в электриков любят играть. Лампочки уже замучались менять. Чем они их так привлекают не знаю. В прошлом году, так патрон весь разобрали, уже будучи большими. Благо электричество было отключено, а так ещё экстрасенсорные способности у кого нибудь из них открылись после 220V. lol
Сегодня своих выпустили из брудера, тесновато им было уже в нём, но лампу всё таки подвесили, повыше правда, чтоб не доставали.

Рыбка пишет:

Мои не растут(((В две недели 270 грамм((

А где вы брали своих? В этом году вообще как то с яйцом напряг идёт. Кому верить не знаю. Кто то говорит импортное, а кто то говорит что импорта нет, кто то говорит что с Урсдона, а кто то говорит что Урсдон не отпускает в этом году на сторону яйцо. Хотя я звонила в Урсдон, всё они продают, только сроки расписаны.
Может у вас не БИГи? Их ведь маленькими сразу не отличишь, только в процессе роста можно понять что взяли.
Чем кормите?

Россия
: г.Сургут ХМАО-Югра
25.03.2014 - 23:12
: 435
Рыбка пишет:

Может для аппетита им чего-нибудь дать???

Лук зелёный обычно дают. Или обычный мелко режут. Он аппетит хорошо поднимает, и иммунитет укрепляет. Мы в прошлом году им столько его скормили что чуть не разорились. Потом крапива пошла, немного проще стало. А сейчас снега ещё по пояс, крапива не скоро будет.

россия
: питер
28.01.2014 - 23:09
: 548
Марга_рита пишет:
Рыбка пишет:

Может для аппетита им чего-нибудь дать???

Лук зелёный обычно дают. Или обычный мелко режут. Он аппетит хорошо поднимает, и иммунитет укрепляет. Мы в прошлом году им столько его скормили что чуть не разорились. Потом крапива пошла, немного проще стало. А сейчас снега ещё по пояс, крапива не скоро будет.

Лук даю,яблоки,морковь,салат,творог(деревенский)...снега нет и крапивы тоже(уничтожила я ее).
Брала у нас,в Питере.Говорят Биги(((

Россия
: Лабинск
06.12.2014 - 02:41
: 488
Марга_рита пишет:

Сегодня генералила свой птичник, так у меня появилась какая то мелкая мошка, никогда раньше не было, а сейчас куча целая. Такая( или похожая) бывает когда закиснет что то, типа "пьяниц", а эта в помёте размножается. Завтра срочно нужно чем то травить, не знаю чем. Птица ведь в помещении. Подскажите кто сталкивался с такой проблемой, и от куда она взялась? Все стены всегда мою, так как обшито всё сендвич-панелью пластиковой, поддоны всегда чистим и моем регулярно, плюс любисаном всегда посыпаю для дезинфекции. Кормим к/к, мешанку чтоб закисала не делаем. От куда взялась эта мелочь не пойму.

если это муха дрозофил или как вы назвали винная мошка, то она появляется в кислой среде. поры этой мухи летают в воздухе как плесень, и активно расти начинают в кислой среде. почистите ваш птичник

Россия
: г.Сургут ХМАО-Югра
25.03.2014 - 23:12
: 435
Рыбка пишет:

Говорят Биги(((

У нас много чего говорят, к сожалению. Сейчас эта птичка становится всё более популярной, поэтому под видом БИГов могут продать всё что белого цвета вылупилось. А если не вырастет до ожидаемых весов, то проще сказать что условия содержания были не те, или кормами не теми кормили. Тут как нарвёшься. Это если у одних и тех же берёшь, и знаешь что люди действительно этой птицей занимаются, тогда ещё можно доверять, а если разово на рынке покупать, то это "кот в мешке".
Ещё могу сказать по собственному прошлогоднему опыту. В домашних условиях они немного медленней разгоняются в привесе, но в 6 месяцев свои заявленные веса догоняют. Так что не отчаивайтесь. Мои в этом году кажутся мне тоже какими то долговязыми, может потому что ещё больших не забыла. Пару штук целиком заморозила, не резала на части, не успела.Так сейчас как ларь морозильную открою, аж душа поёт, по 23 кг. 2 тушки лежат.

Россия
: г.Сургут ХМАО-Югра
25.03.2014 - 23:12
: 435
xpom777 пишет:
Марга_рита пишет:

Сегодня генералила свой птичник, так у меня появилась какая то мелкая мошка, никогда раньше не было, а сейчас куча целая. Такая( или похожая) бывает когда закиснет что то, типа "пьяниц", а эта в помёте размножается. Завтра срочно нужно чем то травить, не знаю чем. Птица ведь в помещении. Подскажите кто сталкивался с такой проблемой, и от куда она взялась? Все стены всегда мою, так как обшито всё сендвич-панелью пластиковой, поддоны всегда чистим и моем регулярно, плюс любисаном всегда посыпаю для дезинфекции. Кормим к/к, мешанку чтоб закисала не делаем. От куда взялась эта мелочь не пойму.

если это муха дрозофил или как вы назвали винная мошка, то она появляется в кислой среде. поры этой мухи летают в воздухе как плесень, и активно расти начинают в кислой среде. почистите ваш птичник

В том то вся и проблема, что в чистоте меня упрекнуть нельзя. Постоянно мою, драю, чищу, дезинфицирую. Нет кислой среды, а мошка есть. Чем её можно потравить?

Россия
: Таганрог
30.03.2013 - 06:32
: 767
Марга_рита пишет:

Сегодня переселила своих индюшат из брудера на пол

А сколько Вашим?

Марга_рита пишет:

Сегодня генералила свой птичник, так у меня появилась какая то мелкая мошка, никогда раньше не было, а сейчас куча целая. Такая( или похожая) бывает когда закиснет что то, типа "пьяниц", а эта в помёте размножается.

Это из за хорошей погоды!! И возможно надо чаще генералить. Мы 2-раза в неделю этим занимаемся.
Поставьте вытяжку! Классная штуковина мы позавчера поставили.

Рыбка пишет:

Может для аппетита им чего-нибудь дать???

Лук зелёный рекамендуют для источника витаминов.
А перец чёрный горошком для аппетита.
PS: Мои с огромным удовольствием "Люцерну" лупят.

Марга_рита пишет:

Так сейчас как ларь морозильную открою, аж душа поёт, по 23 кг. 2 тушки лежат.

wacko2
То же хочу ....
Ну ни чего в этом году точно вырастут!!!
В первый год опыта не было,а на второй год обманули и не на рынке а в магазине. В место Бигов дали Б/Ш средний кросс.

Россия
: Лабинск
06.12.2014 - 02:41
: 488

вообще против всяких мух агита очень справляется. в любой ветеринарке есть. незнаю на счет мошкоры, но попробовать стоит

Россия
: г.Сургут ХМАО-Югра
25.03.2014 - 23:12
: 435
Виталий Анатольевич пишет:

Марга_рита пишет:
Сегодня переселила своих индюшат из брудера на пол
А сколько Вашим?

Почти 4 недели, брали подрощенными в этом году.

Виталий Анатольевич пишет:

Это из за хорошей погоды!! И возможно надо чаще генералить. Мы 2-раза в неделю этим занимаемся.

Блин, да я дома так часто унитаз не мою, как в этом птичнике. laugh
Сколько же можно его драить. Это с чем то другим связано, в прошлые же года такого не было.

Виталий Анатольевич пишет:

Поставьте вытяжку! Классная штуковина мы позавчера поставили.

Вытяжка у нас хорошая стоит ещё с прошлого года.

Виталий Анатольевич пишет:

Мои с огромным удовольствием "Люцерну" лупят.

Везёт же вашим, а у нас ещё снега выше пояса.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Про какую вытяжку идет речь? У меня это очень насущная проблема

россия
: АЛТАЙ
06.04.2015 - 13:32
: 8

ПРИВЕТ !!!!!! Всем,всем,всем clap !!!!!! Пока дочитала от корки до корки Вы все для меня уже как родные стали air_kiss .Принимайте в свои ряды,я новииииииичоооок huh ,пока читала уже стала что-то понимать,вообщем бигами заразилась и уже заказала 40 индюшаток,28 апреля встречаю свой желтый дисант shok pie ,муж усиленно строит брудер victory .Подготовка к встрече идет полным ходом. ПЕРЕЖИИИВАЕМ wacko2 ... sos sos Подскажите пожалуйста могут ли индюки жить в поликарбонатной теплице 8*3 летом+выгул на улицу,сараек на участке пока нет.Очень жду ответа.

Россия
: Катав-Ивановск
29.01.2012 - 19:54
: 127
Елена Курапова пишет:

Очень жду ответа.

конечно можно, не каких сквозняков, и с верху не льёт.

РФ
: Москва
19.03.2010 - 12:53
: 115
Елена Курапова пишет:

Подскажите пожалуйста могут ли индюки жить в поликарбонатной теплице 8*3 летом+выгул на улицу,сараек на участке пока нет.

У меня жили 5х7 под пленкой 20 шт. до конца ноября.Но летом боковые стенки с двух сторон были открыты,и то жарко им было.А осенью при похолодании отгородил угол 2.5х2.5 оргалитом с потолком.На ночь туда загонял и включал обогреватель.8х3 если без выгула то только 16-18 шт держать можно.

Россия
: г.Сургут ХМАО-Югра
25.03.2014 - 23:12
: 435
lborodach пишет:

Про какую вытяжку идет речь? У меня это очень насущная проблема

У нас помещение практически герметичное, хорошо утеплено и обшито пластиковой сендвич-панелью. Как мы строились, фото выложены здесь https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-pti-5?page=45 в # 1366 по #1375. Когда только заселили птицу, появился на стенах конденсат. Немного помучавшись, мы сначала просто сделали трубы квадратные, специально для вентиляции, потом подключили двигатель.У нас стоит принудительная вентиляция с термодатчиком, регулируется температура как хочешь. Как только в помещении поднимается температура до заданных параметров, срабатывает вытяжка, как только остудилось она выключается. Помещение у нас 6х7 высота 3,3. Объём ~ 140м3. Двигатель поставили мощный на 1000 м3. Стоил 3500 руб., но он себя оправдывает.
Всё обещала на другой ветке фотки выложить, да руки никак не доходят сфоткать. На днях постараюсь всё таки сделать.

Россия
: г.Сургут ХМАО-Югра
25.03.2014 - 23:12
: 435
Елена Курапова пишет:

уже заказала 40 индюшаток

Поздравляем. У вас всё получится. Мы в прошлом году когда брали первых, я тоже очень переживала. Мне легче было институт закончить, чем всё в уме уложить. Трясло всю от волнения, но когда вывелись эти забавные комочки, всё как то пошло само собой. Самое главное не застудите с малого возраста. Мы стараемся до месяца в тёплом брудере выдерживать с тёплыми полами, а потом в помещении на подстилке, и только в тёплую погоду или после трёх месяцев на выгул.
40 штук-не многовато? Семья большая? Сожрут с потрохами.... В 4,5-5 месяцев мешок корма практически на день. huh Уже пройденный этап. Зато потом wiggle super


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах