Вы здесь



BIG 6. Страница 42 из 89

Перейти к полной версии/Вернуться
2668 сообщений
россия
: питер
28.01.2014 - 23:09
: 548

Здравствуйте!Помогите,заболел индюшонок...ест,пьет,попа немного замазывается,надутый и пошатывается на ножках. Возраст 10 дней,пропаиваю аптечкой по инструкции.

Стоило ли пропаивать "аптечкой"???

Россия
: г.Сургут ХМАО-Югра
25.03.2014 - 23:12
: 435

Здравствуйте!Помогите,заболел индюшонок...ест,пьет,попа немного замазывается,надутый и пошатывается на ножках. Возраст 10 дней,пропаиваю аптечкой по инструкции.

Чем именно пропаиваете?

: Украина
15.12.2013 - 10:57
: 235

Энрофлоксин 3 дня, а теперь чиктоником.

: Украина
15.12.2013 - 10:57
: 235
Рыбка пишет:

Здравствуйте!Помогите,заболел индюшонок...ест,пьет,попа немного замазывается,надутый и пошатывается на ножках. Возраст 10 дней,пропаиваю аптечкой по инструкции.

Стоило ли пропаивать "аптечкой"???

Как сказал продавец, так и делала,бройлеров всегда так пропаиваю и этих вот.

: Украина
15.12.2013 - 10:57
: 235
Марга_рита пишет:

Здравствуйте!Помогите,заболел индюшонок...ест,пьет,попа немного замазывается,надутый и пошатывается на ножках. Возраст 10 дней,пропаиваю аптечкой по инструкции.

Чем именно пропаиваете?

Далее по инструкции байкокс на 17 -18день
19-24 день Е+Se,
29-34 чиктоник
40-42- левомизол
43-47 Е+Se.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Жуть

: Украина
15.12.2013 - 10:57
: 235
lborodach пишет:

Жуть

Подскажите как правильно,пожалуйста. Чем птичке помочь?

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
lborodach пишет:

Жуть

Подскажите как правильно,пожалуйста. Чем птичке помочь?

Самая лучшая помощь - ничего не давать, никаких аптечек!
Тепло, чисто и хорошая еда.
А тот, что шатался, скорее всего уже отошел?
У меня сейчас бегают 10 лошадок. От 16 апреля. Кормлю комбикормом, каждый день тертая морковь с кефиром, пару раз в неделю - в морковь добавляю творог. Пару раз в неделю зеленый лук. Чистая вода, сверху ИКЗК. Все

: Украина
15.12.2013 - 10:57
: 235
lborodach пишет:

ИКЗК

Да,уже 2 умерли, с остальными пока все ок. Спасибо thank_you

Россия
: Адыгея
04.07.2011 - 15:29
: 1305

43-47 Е+Se.

Доброго дня!!!
Вот про этот элемент можно подробнее. Поскольку я не понимаю в химии но мне кажется что это Е селен, и 43-47 это дни с-по, и сколько мл. на литр,????
Зараннее благодарен. Моим вчера было 7 недель.

Россия
: Таганрог
30.03.2013 - 06:32
: 767
lborodach пишет:

Самая лучшая помощь - ничего не давать, никаких аптечек!
Тепло, чисто и хорошая еда.

good
Именно так мы и решили сделать в этом году!! Броликов выростили до 4-х /кг. Индюкам скоро 2-ва месяца кроме комбика,люцерны и варёной рыбы больше ни чего не давали.
PS: у одного проблемка но не думаю что это из за того что не давал лекарств. С низу как бы водяной пузырь. Может кто сталкивался с энтой проблемой?

Россия
: Адыгея
04.07.2011 - 15:29
: 1305
Виталий Анатольевич пишет:

Может кто сталкивался с энтой проблемой?

У моих та-же проблема, и самое главное у самых крупных, Пузырь этот вскрывали жидкость вытекала, промывали перекисью и заклеивали бактерицидным пластырем. От чего это происходит то-же хотелось бы знать. Содержу на сетке, места сейчас конечно им маловато в сарае поэтому вынужден с утра выгонять в вольер огороженый с навесом и большую часть времени они проводят на улице благо погода позволяет. Планирую обязательно сделать под навесом насест, думаю что так должно быть лучше.

Вложение
img1877.jpg
img1936.jpg
РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5075

Птица тяжелая, а кожа тонкая- бывают наминки на киле, особенно у самцов. Если проволока сетчатого пола недостаточно толстая, наминки обеспечены и иногда очень большие, как мозоли, и выпот жидкости в них. Лечение нет, так и приходится потом вырезать с тушки. Легче предупредить- чистая, сухая, глубокая подстилка- ваше все.

Россия
: г.Сургут ХМАО-Югра
25.03.2014 - 23:12
: 435

У меня у бройлеров(тоже на сетке содержим), вес которых переходит за 3 кг, появляются намины. Вчера был забой, у двух уже были намины, причём у одного даже кровяная слизь была в намине. А индюков только на высокой подстилке содержим. Меняем подстилку только вокруг поилки.

Россия
: Адыгея
04.07.2011 - 15:29
: 1305

Доброго дня!!!
Вопрос такой , знающих прошу ответить; индюшатам 7 недель, погода уже вроде-бы устаканилась более- менее теплая ночью 12-13 градусов, навес с трех сторон закрыт вглухую, одна сторона сетка (фото выше) на землю планирую набросать слой сена, люцерка прошлогодняя все равно пропадет, можно ли уже переводить птицу под этот навес на круглосуточное содержание.?????

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5075
Владимир Яковлевич пишет:

Доброго дня!!!
Вопрос такой , знающих прошу ответить; индюшатам 7 недель, погода уже вроде-бы устаканилась более- менее теплая ночью 12-13 градусов, навес с трех сторон закрыт вглухую, одна сторона сетка (фото выше) на землю планирую набросать слой сена, люцерка прошлогодняя все равно пропадет, можно ли уже переводить птицу под этот навес на круглосуточное содержание.?????

Рекомендации от производителя по поводу температуры: "температура брудеров и в птичнике должна понижаться (постепенно) примерно на 3-4 С в неделю, и все обогреватели следует убрать примерно к возрасту 5-7 недель, в зависимости от местных условий. Индикатором правильности снижения температуры является распределение цыплят в огороженной зоне."
От себя добавлю, что в возрасте 7 недель еще и идет смена корма со стартера на гроуер, а это дополнительный стресс для птицы. Именно в этот период бывает вторая волна отхода у индюшат, если плохо перестраиваются на другой корм или качество гроуера неудовлетворительное или даже если индюшатам не нравится запах нового корма. Если Вы решите переводить индюшат под навес сейчас, то мой совет: не меняйте кормление, пока не адаптируются и пропоите внепланово витаминами, особенно вит С(антистресс). Или переводите на на кормление гроуером на старом месте, и только после перемещайте птицу.

Россия
: Адыгея
04.07.2011 - 15:29
: 1305

Кормами кормлю одной фирмы"провими" сейчас уже даю пк11+пк12 в пропорции 1к1 и по крайней мере недели на три старта мне еще хватит, а там пк12 с плавным переходом на свои дробленки, под навесом они находятся каждый день в светлое время суток, просто в сарае им уже мало места стали крупнее и вижу что они скучены, обогревателями давно не пользуюсь, в сарае ночью температура 19-20 градусов при открытых дверях. Витамином С пропаиваю регулярно только вчера пили его, перед этим пропаивал Е Селеном, по комбикорму с переходом проблем нет как жрали его так и жрут только успевай насыпать.

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5075

Наш ближайший завод Провими в Безенчуке перестал делать гроуер(рост) и финиш, только стартеры остались, предлагают теперь комбикорм под маркой Пурина, народ жалуется, что плохо едят индюшата этот новый корм, зато кошки на него кидаются... Ищем всем миром альтернативу Провими, ибо оборзели они и по цене и по качеству...
Одного только старта ежемесячно надо 2 тонны на тех индюшат, что я вывела и вывожу...
Наши куры-несушки резко сбросили яйценоскость и выводимость упала, тоже из-за провими- там без объявления войны перестали делать привычный нам комбикорм для кур-несушек. Пришлось купить пурину бмвд, результат плачевный.

Россия
: Адыгея
04.07.2011 - 15:29
: 1305

"Пурина" у меня и есть но едят вроде-бы нормально может потому что в смеси со стартом, а его я тоже тонну взял. А едят его все,я уже назвал его курино-собачье-индюшаче-кошачий не успеешь ведро поставить они все в него заглядывают.

: Смоленск
27.06.2014 - 19:47
: 10

Всем добрейшего времени суток!Прошу помощи в сложившейся ситуации! Первый раз приобрели индюшат в возрасте 10 дней (индюшата кросса БИГ 6) в кол-ве 10 шт,все было отлично росли и радовали нас!Прошел месяц и решили перевести их в сарай, в котором ИК лампа, пол доска+опилки+солома сверху и парочку брусков для тех кто не хочет на полу спать. Переночевали две ночи и мы заметили что один хромать начал,подумали может лапку подвернул,но спустя еще 2 дня ещё трое захромали,а вчера вечером три индюшонка из этой хромой четверки легли на живот и лежат с вытянутыми лапками,встать уже не могут...((( Помогите пожалуйста советом что нам делать в сложившейся ситуации???!!!Сердце кровью обливается глядя на них... Всем откликнувшимся заранее ОГРОМНОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО!

Россия
: Таганрог
30.03.2013 - 06:32
: 767
Владимир Яковлевич пишет:

У моих та-же проблема, и самое главное у самых крупных, Пузырь этот вскрывали жидкость вытекала

На данный момент этот пузырь почти прошёл!
Ни как не лечил!! Видимо это действительно от проволоки. Они у меня уже почти неделю на улице спят а до этого больше недели целыми дням гуляли и только на ночь загонял.Вот и получается что спят не на сетке а на земле или на насесте.

Марга_рита пишет:

вес которых переходит за 3 кг, появляются намины.

У нас в этом году в первом сезоне были 4.3 кг чистый вес. Но наминов не было. Только на лапах от проволоки . А вы им досточку кладите на сетку и они на ней будут спать мы так делаем всем и уткам и броликам,и индюкам пока росли на сетке.
-Кстати вопрос!!!
У нас утки муларды. Им обязательно нужно карыто с водой? А то я думал что "бролики- свиньи" ,а оказывается что утки по хлеще разводят грязь....

Владимир Яковлевич пишет:

индюшатам 7 недель, погода уже вроде-бы устаканилась более- менее теплая ночью 12-13 градусов, навес с трех сторон закрыт вглухую

Вообще этого делать не рекомендуют потому как при тёплом ветре они почему то могут простыть
но wub я уже их распоолжил на улице уже как неделю. То есть нашим также как и вашим... Но это было вынужденно им не хватало места в помещении,а рубить дыру в сарае как то не захотелось.

Alya пишет:

пока не адаптируются и пропоите внепланово витаминами, особенно вит С(антистресс)

В принципе если сразу их перенесёте то возможно будет стресс,а если не хотите давать витаминов то делать это нужно постепенно если позволяет возможность. Я в течении недели приучал гулять хотя бы по сараю не говоря уже об улице. Они привыкают к месту в котором живут и от туда только палкой выгнать можно и то не надолго. Ну в общем спустя неделю уговоров их и они облюбовали уличное место.

Alya пишет:

под маркой Пурина, народ жалуется, что плохо едят индюшата этот новый корм

Не согласен!!! Мы успели купить "Провими" а потом приехали и купили "Пурина" у индюков вопросов нет а вот пахнет действительно прикольно. Кстати на пурине у нас выросли бролики.

Владимир Яковлевич пишет:

А едят его все,я уже назвал его курино-собачье-индюшаче-кошачий не успеешь ведро поставить они все в него заглядывают.

yes2 значит меня не обманули на заводе когда сказали что "Пурина" переводиться как корм для животных....))

Роман 67 пишет:

Помогите пожалуйста советом что нам делать в сложившейся ситуации???!!!Сердце кровью обливается глядя на них... Всем откликнувшимся заранее ОГРОМНОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО!

scratch_one-s_head хм ... а где они до этого сарая жили? Чем кормите и какие условия были до этого сарая. Может это стечение обстоятельств а не переезд в новое помещение?!

Вложение
1.jpg
2.jpg
3.jpg
4.jpg
: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

У меня сегодня 2 индюшонка упали на ножки, передвигаются с трудом. Пьют и едят. Кормлю ПК5 шебекинским, уже 2 мешка съели, индюшатам 7 недель. Лапки выглядят, как бы скрюченными, как в кулак собираются свернуться. Остальные - все хорошие. Что это такие может быть?

Россия
: Таганрог
30.03.2013 - 06:32
: 767
lborodach пишет:

упали на ножки,

scratch_one-s_head мне кажется в корме дело!!
Вы же не первый год занимаетесь индюками!! Производитель тот же? Я ещё своим перепелинную скорлупу даю. Возможно у ваших не достаток кальция(был изначально)?! Мел и ракушка тоже давал. Но ракушка в ведре стоит постоянно!

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

У меня обратная теория по ракушке/мелу - когда идет рост костяка, излишки кальция совершенно не нужны, т.к. способствуют быстрому затвердеванию костей... Поэтому может и начать крутить ноги:( Тем более, если идет очень быстрый набор массы на неокрепший организм huh По мне, так лучше, когда они вырастают сначала костяком (для этого кальциевые добавки убрать), а уж потом начинают мясом обрастать. Наши 2мес. уже ростом с годовалых, только легкие еще, могут бегать и летать. Но не долго это будет, еще пара мес. и будут в раскачку ходить laugh

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Думаю, что не в корме дело, нет. Кормлю я их как обычно, уже отработанная схема.
Возможно повлияли 2 холодные ночи, как раз после них это случилось и как назло одна лампа, из трех, перестала гореть, они сидят в теплице. Может быть какая-то другая причина. Ну, в общем, подняла я своих индюшат, уже не могу отличить от остальных, пока не радуюсь, чтоб не сглазить smile3 лечила противовоспалительными препаратами, как и людей и собак лечат при заболевании суставов. Пальцы были хорошо скрючены, я была уверенна, что эти бедолаги уже пропащие... и не поверила своим глазам - на второй день начали приподниматься, а на третий уже ходить. Ели и пили сами все время, но нужно было подносить к воде и еде.

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

По поводу "подносить к кормушкам" - помню, когда смотрели на первых своих мастодонтов, которые уже и ходили то с трудом и представили себе такое ноу хау (чуть со смеху не померли laugh ): натянуть трос по периметру, надеть на толстяков что-то типа детских прыгунков и пусть себе полувисят, лапками чуток отталкиваются и таким образом перемещаются lol Жесть, конечно, но если б совсем не ходили, может до этого и дошло бы... у меня на такие вещи не заржавеет huh

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
MilaCH пишет:

По поводу "подносить к кормушкам" - помню, когда смотрели на первых своих мастодонтов, которые уже и ходили то с трудом и представили себе такое ноу хау (чуть со смеху не померли laugh ): натянуть трос по периметру, надеть на толстяков что-то типа детских прыгунков и пусть себе полувисят, лапками чуток отталкиваются и таким образом перемещаются lol Жесть, конечно, но если б совсем не ходили, может до этого и дошло бы... у меня на такие вещи не заржавеет huh

Мои все мастодонты ходили, никто не упал. Переступить доску не могли или с большим трудом, а так вполне себе подвижные, даже за дамами ухаживали, но по темпераменту они конечно очень спокойная птица и очень ручная, совсем не боятся. Это вам не ставропольские бешеные....

Россия
: Адыгея
04.07.2011 - 15:29
: 1305
lborodach пишет:

очень спокойная птица и очень ручная, совсем не боятся.

Доброго дня!!!
Уж лучше бы боялись, а так шнурки развязывают на раз-два, корм начинаешь насыпать за пальцы хватаются как пираньи, штаны трепают как собаки бешенные но когда просто штаны треплют терпимо,а когда штаны начинают трепать со шкурой это уже неприятно и больно, пройти через них невозможно пока ногами не распихаеш, бестолочи короче еще те, как их у нас обзывают черкесами и эт наверное правильно, толпа она и есть толпа

Вложение
img1981.jpg
: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

... и сережки любят из ушей доставать, а потом не найти smile3

Россия
: Таганрог
30.03.2013 - 06:32
: 767
MilaCH пишет:

Наши 2мес. уже ростом с годовалых

yes2 Такая же песня!!! Не верю своим глазам. Как и писал выше в этом году решили без таблеточек и витаминов.
Полёт нормальный!!! Кушают комбик "Провими он же Пурина" В ведёрке лежит ракушка с моря. С начало её с удовольствием лупили сейчас не так. Сделал им кормушку для травы (что бы не на землю кидать,а засовывать как кроликам) Траву использую (Люцерну) А сейчас делаю по другому и им очень даже нравится. Пучок сухой люцерны засовываю в ведро,примерно чуть больше половины и заливаем водой до самого верха. И хочу Вам сказать что индюки довольны таким лакомством. Кстати так же и уткам делаю...

lborodach пишет:

и сережки любят из ушей доставать, а потом не найти

И телефоны то же!! особенно если к телефону прицеплен шнурок...
И мимо клеток с перепёлками то же не равнодушно проходят особенно если видят там яйцо.
Я им скорлупки перепелиные даю и тут однажды мне пришла в голову мысль которую я не успел обдумать но успел осуществить. Что бы не бросать на землю скорлупу я взял и надел каждую себе на палец что бы их покормить (как собаку с ладошки ) Больше я так не делаю!!!


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах