Вы здесь

BIG 6. Страница 35 из 89

Перейти к полной версии/Вернуться
2668 сообщений
Россия
: Таганрог
30.03.2013 - 06:32
: 767
xpom777 пишет:

Пробовали ли вы для индеек Брюховецкий корм

scratch_one-s_head хм.. даже и не знаю как бы так правильно Вам подсказать...
ну наверное скорее всего protest не стоит.
У нас в Таганроге торгуют данным кормом. И я бы хотел привести Вам пример прошлого года!!
Заказывал в данном магазине БШ(белых широкогрудых) а вот корм решил покупать по старинке в Азове. Но у нас не только индюки ещё и курочки имеются и как бы ехать в Азов за куринным кормом не было смысла и покупали естественно по месту. Ну так как мы уже там примелькались (я имею ввиду продавцам) естественно спрашивал как их нее хозяйство поживает (они себе то же птицу заказывают) ну так вот жаловались на то что вся птица в этом году плохая а индюки практически все попадали. Ну и естественно они не могли говорить о том что корм не качественный так как это их основное направление по этому пришлось сваливать на не качественную птицу.
PS: для сравнения!! Мы брали 17 штук "БШ" выжили все!!! Корм покупал в Азове "Провими"
Ну и немного о корме который я покупаю и в принципе Вам бы тоже посоветовал если конечно есть возможность ездить.
Есть корм гранулированный и экструдированный. Если ошибусь поправьте меня но мне объясняли так: Гранулированный усваивается на 30% от того что они скушали ну и естественно 70% не усваивается а вот экструдированный на оборот усваивается на 70%/
И ещё хотелось бы обратить внимание на цену! По крайне мере у нас в городе цена на гранулированный практически такая же как на Экструдированный . Тут весь фокус покус в изготовлении корма. Экструдированный обходится дороже производителю так как идёт совершенно другой процесс который сильно отличается от гранулированного.
wink но это лично моё мнение! Если бы не было возможности покупать в Азове то даже и не знаю чем бы комрмил их и на что грешил бы!

Россия
: Лабинск
06.12.2014 - 02:41
: 488

Просто планирую держать идейку в объемах для начала 50 штук в месяц чтоб резать, для пробы тксзть и изучения спроса, ищу по форуму информацию и ищу кормовую базу, которая будет без перебоев. евстественно что чем ближе будет поставщик корма, тем удобнее. брюховецкий как бы не далеко, но по индейкам постоянно вижу, что очень хвалят провими. ну ростов как бы не далеко но и далековато, полтыщи км в одну сторону. и нехотелось бы, терять часть своего дохода на перекупщиках кормов. если вопрос стал в том, что вот провими и все, сколько у него срок годности? сколько можно его взять, чтоб лежал? например пригнал фуру, разгрузил и лежит на складе. получается для начала кормить 300 голов ежедевно, съедают в сутки условно 100 кг, в месяц полторы тонны корма. а в фуре 30 тонн.

россия
: тульская обл. веневский р-он
25.02.2013 - 18:45
: 71

Всем здравствуйте! Очень давно не заходила в ветку. Рада, что многие "старички "на месте.
БИГами по прежнему занимаюсь и радуюсь результатами.
Не в качестве рекламы (а вдруг у кого-то есть проблема) фабрика Краснобор в Тульской обл.
с весны обещает торговать суточным молодняком БИГ-6 .Свободно продавать для частников и мелкого бизнеса. Заложен инкубатор (50 тыс .шт) если , что звоните в отдел сбыта.
Подробностей не знаю , сами будем пробовать.

Россия
: Таганрог
30.03.2013 - 06:32
: 767

Здравствуйте!
Ну давайте попробуем с самого начала. Как говорится проверим Ваши знания которые вы почерпнули с интернета (или других источников) ну и за одно проверим наши знания.

xpom777 пишет:

Просто планирую держать идейку в объемах для начала 50

1) Сколько кв.метров у Вас будет для выгула? (и будет ли он вообще!?)
2) Сколько кв.метров будет в помещении где они будут находиться?
3) Какая температура будет в помещении где планируете выращивать суточных?
4)Сколько они будут содержаться в этом помещении без выхода на улицу не зависимо от плюсовой темпиратуры?
5) Режим освещения?
Ну это я так на скорую руку набросал вопросы на которые стоит обратить внимания при выращивании этих вкусняшек....
PS:сейчас опаздываю на работу освобожусь ещё что нибудь напишу. А может наши друзья Вам тоже пару вопросов зададут. Ведь 50 штук это далеко не шутка!!!

Россия
: Лабинск
06.12.2014 - 02:41
: 488

строю все с нуля. сараи с пеноблока, толщина стены будет 20 см, сарай будет шириной 5 метров и длинной метров 50, так что перегородки между помещениями произвольны, планирую внутреннее помещение делать 5 на 6, это 30 квадратов для 50 голов плюс выгул примерно столько же, можно сделать больше, например 6 на 6, 6 на 7 или еще больше, площадь позволяет. в сарае будут оборудованы теплые полы и автоматическое освещение. такой автомат на включателе. задал время включения\выключения света и он его будет согласно поставленному времени включать\выключать. температура будет градусов 20 в сарае даже при -20 на улице, а температуру для суточных в зимнее время нужно будет конечно добавлять с использованием инфракрасных обогревателей. по поводу кормления поения будут бункерные кормушки и ниппельные поилки скорее всего, до этого я еще не дошел, где и как это все будет, я еще не решил, не продумал. у вот такой сарай, с отсеком для 50 голов, и в соседней тксзть комнате живет 50 голов вылупившихся на месяц позже, за стеной внутри и за рабицей снаружи. будет 10 таких отсеков, два стабильно пустовать будут, например вырезал один сарай, в него месяц не запускаем никого, чистим дезинфицируем и т.д. сарай планировался делаться общим метров 100-150 длиной для разной птицы, но форумчане убедили меня, что от другой птицы индейку надо держать на расстоянии, поэтому постройки для другой птицы будут на отдалении.

Україна
: Одесса
23.02.2015 - 23:04
: 29

отмечусь

Россия
: Таганрог
30.03.2013 - 06:32
: 767
xpom777 пишет:

5 на 6, это 30 квадратов для 50 голов

Считаю это очень мало!! Для содержания 50-ти голов необходимо 50кв.м внутреннего помещения. И если не изменяет память scratch_one-s_head 1.5 кв.м для прогулок!

xpom777 пишет:

бункерные кормушки

Лично у меня их не хватило даже на один сезон! Их просто они раздолбили (может быть были не качественные ) ну в общем пришлось сделать самые обыкновенные из дюймовки. Работают уже 3-й год ,единственное подкладываю кирпичи по высоте.

xpom777 пишет:

сарай планировался делаться общим метров 100-150 длиной для разной птицы, но форумчане убедили меня, что от другой птицы индейку надо держать на расстоянии

scratch_one-s_head с этим спорить не буду но мне кажется что будет достаточно просто отгородить их! Ну по крайне мере у меня жили под одной крышей Куры (несушки);Бройлеры; ну и собственно Индюки то же. Всё нормально ни кто не захворал...

Россия
: Катав-Ивановск
29.01.2012 - 19:54
: 127

Вот сегодня приобрели яйца БИГ-6 по 170 руб, заложили посмотрим что вылупиться

Вложение
foto0164.jpg
foto0165.jpg
foto0166.jpg
: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Валерич пишет:

Вот сегодня приобрели яйца БИГ-6 по 170 руб, заложили посмотрим что вылупиться

good Супер! Удачного вывода!!!

Россия
: Катав-Ивановск
29.01.2012 - 19:54
: 127

good Супер! Удачного вывода!!![/quote]
спасибо

Россия
: Таганрог
30.03.2013 - 06:32
: 767
Валерич пишет:

Вот сегодня приобрели яйца БИГ-6 по 170 руб, заложили посмотрим что вылупиться

Ого... shok я по 200 уже суточных купил....

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5081
Виталий Анатольевич пишет:
Валерич пишет:

Вот сегодня приобрели яйца БИГ-6 по 170 руб, заложили посмотрим что вылупиться

Ого... shok я по 200 уже суточных купил....

Хорошо успел по такой цене. Заложила яйцо, купленное по 159 руб.
А по 170 наверное импортное?
Мне интересно, на импортное яйцо хотя б копии ветки есть? Что-то я привыкла уже с урсдоном, что на каждую партию яйца документы есть, потом дальше нет проблем, индюшата тоже со справкой отправляются...

Россия
: г.Сургут ХМАО-Югра
25.03.2014 - 23:12
: 435
Виталий Анатольевич пишет:

Марга_рита пишет:
Я для своих составила таблицу(витамины, антибиотики, глистогонку), здесь в ветке раньше выкладывала
Марга_рита если Вас не затруднит скиньте мне в личку вашу таблицу или выложите на обозрение. Интересно будет ли она отличаться от той что мне давали 2-ва года назад...

Попробую ещё раз выложить таблицу, как я пропаивала своих Бигов. Поила только до трёх месяцев, хотя таблица есть и дальше до 6 месяцев. Не делала только от Ла-соты и пиперазин не давала, так как не нашла его в аптеках. Может вет. врачи есть на ветке, подскажут что я делала не правильно. Но в этом году буду поить точно так же, так как выход птицы был отличный, ну или если веты подкорректируют, то внесу изменения. Таблицу составляла сама, исключительно из теоретических знаний полученных из интернета и в большей степени из этого форума.

Вложение
big61str.jpg
big62str.jpg
россия
: питер
28.01.2014 - 23:09
: 548

Вы меня простите!!! bang
Зачем Вы их поите всякой химией???
Они же маленькие,зачем им АБ???
Вы их потом на продажу??Я бы таких только на помойку выкинула.
У меня был в этом году первый опыт выращивания индюков-Бигов -15,помесных 9.
Два ушли не знаю почему,остальные дожили до своего логического конца-в 5 месяцев-индюки (БИГ)-23-25 кг,девки от 15 до 17 кг.
Даже в голову не приходило их пропаивать. air_kiss

Россия
: г.Сургут ХМАО-Югра
25.03.2014 - 23:12
: 435
Рыбка пишет:

Вы меня простите!!! bang
Зачем Вы их поите всякой химией???
Они же маленькие,зачем им АБ???
Вы их потом на продажу??Я бы таких только на помойку выкинула.
У меня был в этом году первый опыт выращивания индюков-Бигов -15,помесных 9.
Два ушли не знаю почему,остальные дожили до своего логического конца-в 5 месяцев-индюки (БИГ)-23-25 кг,девки от 15 до 17 кг.
Даже в голову не приходило их пропаивать. air_kiss

Может вы и правы, но мы взяли Бигов в прошлом году первый раз, боялись потерять поголовье, поэтому и не стали рисковать. Может без АБ был бы такой же результат, не знаю. Но мы поили до трёх месяцев. Думаю к 5 месяцам от АБ ничего в мясе не осталось, зато всё поголовье живое. Вообще в инструкциях практически по всем препаратам прописано что через 5-7 дней можно к забою, а у нас больше 2 месяцев прошло до первого забоя. В этом году (если позволят условия) попробую разделить для эксперимента поголовье, одних буду пропаивать, а других нет. Посмотрю что получится.

россия
: питер
28.01.2014 - 23:09
: 548
Марга_рита пишет:

air_kiss

Может вы и правы, но мы взяли Бигов в прошлом году первый раз, боялись потерять поголовье, поэтому и не стали рисковать. Может без АБ был бы такой же результат, не знаю. Но мы поили до трёх месяцев. Думаю к 5 месяцам от АБ ничего в мясе не осталось, зато всё поголовье живое. Вообще в инструкциях практически по всем препаратам прописано что через 5-7 дней можно к забою, а у нас больше 2 месяцев прошло до первого забоя. В этом году (если позволят условия) попробую разделить для эксперимента поголовье, одних буду пропаивать, а других нет. Посмотрю что получится.[/quote]

Мы их тоже брали впервые.
Всем вет.инструкциям -не верю!!
Даете АБ 5 дней,потом пробиотик тоже 5 дней,потом витамины...тоже 5 дней,а потом когда это покинет организм???
Все растут хорошо!!Вода,еда,тепло и никаких птиц рядом.

УКРАЇНА
: Украина, Черкаская, Монастырище
29.05.2014 - 13:20
: 569

Вот читаю и не могу поверить.
НИКАКОЙ выпойки !!!
В прошлом году было у меня 15 штук.
Короче если бы не метронидазол то было бы им хана.
Началось все из того что они начали из себя лить желтую жидкость пенистую и через три часа стали похожи на детей из Бухенвальда .
Я в шоке - ведь комбикорм брал у того же продавца что и индюков.
Звоню ему он говорит что нужен метронидазол прямо по одной таблетке в клюв.
Никаких птиц кроме индюков у нас на тот момент не было.
Содержались они в брудере тепло было вода была корм был.
После того как они приняли метронидазол понос пропал начали они стоя засыпать крылья по полу пустили.
Я звоню продавцу - ответ энрофлоксацин .
Приняли энрофлоксацин начался понос опять и так цельное лето -ТО ПОКОСЫ, ТО НАДОИ!
В конце концов на моих глазах один индюк который только что щипал травку присел и уснул.
Я к нему, а у него литаргический сон.
И тут "не вынесла душа поэта" схватил топор и пронеслись индюшьи души в рай.
Вот такой опыт.
В этом году не стали рисковать с индюками взяли бройлеров.
Очень не хотелось бы чтобы они тоже раньше времени встретились с душами тех индюков.
Спасибо за внимание.
Кто имеет опыт с бройлерами зайдите, пожалуйста, в мой блог.

УКРАЇНА
: Украина, Черкаская, Монастырище
29.05.2014 - 13:20
: 569

Рыбка!
Я Вам завидую чисто белой ослепительно яркой завистью .
Но все же так и хочется сказать : - да ну нах!!!
В хорошем смысле слова .

РФ
: Москва
19.03.2010 - 12:53
: 115
OLEGMED пишет:

Вот читаю и не могу поверить.
НИКАКОЙ выпойки !!!
В прошлом году было у меня 15 штук.
Короче если бы не метронидазол то было бы им хана.
Началось все из того что они начали из себя лить желтую жидкость пенистую и через три часа стали похожи на детей из Бухенвальда .
Я в шоке - ведь комбикорм брал у того же продавца что и индюков.
Звоню ему он говорит что нужен метронидазол прямо по одной таблетке в клюв.
Никаких птиц кроме индюков у нас на тот момент не было.
Содержались они в брудере тепло было вода была корм был.
После того как они приняли метронидазол понос пропал начали они стоя засыпать крылья по полу пустили.
Я звоню продавцу - ответ энрофлоксацин .
Приняли энрофлоксацин начался понос опять и так цельное лето -ТО ПОКОСЫ, ТО НАДОИ!
В конце концов на моих глазах один индюк который только что щипал травку присел и уснул.
Я к нему, а у него литаргический сон.
И тут "не вынесла душа поэта" схватил топор и пронеслись индюшьи души в рай.
Вот такой опыт.
В этом году не стали рисковать с индюками взяли бройлеров.
Очень не хотелось бы чтобы они тоже раньше времени встретились с душами тех индюков.
Спасибо за внимание.
Кто имеет опыт с бройлерами зайдите, пожалуйста, в мой блог.

Первый раз всегда трудно.Но я честно доволен тем что у меня выросло.

Вложение
2014901155027.jpg
: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

За 5 лет никого ничем не поили и что такое падеж не знаем... До месяца на сетке, потом в теплый вольер с опилками, до трех месяцев никаких прогулок, да и не вижу смысла в них - это ж бройлеры, а не дикие индюки, откормил/съел. С рождения на бункере с КК. Знакомая (под моим чутким руководством wink ) тоже так растила и потерь/проблем ноль. Без разницы какое количество держать, размеры помещения только вырастут, а смысл тот же... Слишком дорогое удовольствие купить индюшат или яйцо за немалые деньги, а потом пинком под зад на свободный выпас bang

Россия
: Катав-Ивановск
29.01.2012 - 19:54
: 127
Alya пишет:

А по 170 наверное импортное?

Да,яйцо импортное из Франции

Россия
: г.Сургут ХМАО-Югра
25.03.2014 - 23:12
: 435
Рыбка пишет:

Все растут хорошо!!Вода,еда,тепло и никаких птиц рядом.

Видите как вам повезло. Отличные цыпы выросли. Молодец.

OLEGMED пишет:

Вот читаю и не могу поверить.
НИКАКОЙ выпойки !!!
В прошлом году было у меня 15 штук.
Короче если бы не метронидазол то было бы им хана.
Началось все из того что они начали из себя лить желтую жидкость пенистую и через три часа стали похожи на детей из Бухенвальда .
Я в шоке - ведь комбикорм брал у того же продавца что и индюков.
Звоню ему он говорит что нужен метронидазол прямо по одной таблетке в клюв.
Никаких птиц кроме индюков у нас на тот момент не было.
Содержались они в брудере тепло было вода была корм был.
После того как они приняли метронидазол понос пропал начали они стоя засыпать крылья по полу пустили.
Я звоню продавцу - ответ энрофлоксацин .
Приняли энрофлоксацин начался понос опять и так цельное лето -ТО ПОКОСЫ, ТО НАДОИ!
В конце концов на моих глазах один индюк который только что щипал травку присел и уснул.
Я к нему, а у него литаргический сон.
И тут "не вынесла душа поэта" схватил топор и пронеслись индюшьи души в рай.
Вот такой опыт.
В этом году не стали рисковать с индюками взяли бройлеров.
Очень не хотелось бы чтобы они тоже раньше времени встретились с душами тех индюков.
Спасибо за внимание.
Кто имеет опыт с бройлерами зайдите, пожалуйста, в мой блог.

Именно поэтому я и пропаивала своих, что б не разочароваться с первого раза. Я ни в коем случае не призываю пропаивать, это же мой личный опыт, которым я делюсь. Уж очень мне не хотелось бегать и гадать от чего понос или запор у них, то ли корм не тот, то ли инфекция какая, то ли ещё чего. Или от чего крылья повесили, или носы засопливили? bang Потом метаться в поисках лекарств, пичкать в них целыми горстями, нервничать, переживать, потом ещё и в весе потерять, и других опять таки для профилактики пропаивать, чтоб дальше зараза не пошла. А растить на авось, вдруг пронесёт, рисковать не стала. Пошла по пути наименьшего сопротивления. Составила таблицу, и каждый день по расписанию всё давала. mail Ничего запоминать и учить не нужно. good Условия у меня для содержания хорошие, помещение новое. Я уже рассказывала здесь с # 1366 по #1375 https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-pti-5?page=45 А вирусы и бактерии в разных регионах свои. Мы сами когда в отпуск в другой регион выезжаем, так первая неделя всегда на адаптацию уходит. С горшков не слезаем. sad
Кстати бройлеров я тоже пропаивала, а вот простых кур несушек и БРАМ ничем не поили, они на улице весь тёплый сезон были. У них иммунитет и генетика другие.

MilaCH пишет:

Слишком дорогое удовольствие купить индюшат или яйцо за немалые деньги

Вот и я о том же. dread Да ещё и время потеряешь.
В этом году попробую и с пропойками партию вырастить и без них. Осенью поделюсь результатами. Всем удачи в новом сезоне.. roma

УКРАЇНА
: Украина, Черкаская, Монастырище
29.05.2014 - 13:20
: 569

Так я тоже с первого дня все по таблице давал.
Но они были какие то суицидальные - не хотели жить!

россия
: питер
28.01.2014 - 23:09
: 548
OLEGMED пишет:

Так я тоже с первого дня все по таблице давал.
Но они были какие то суицидальные - не хотели жить!

Не лично к Вам!!!
Вот родился ребенок...а его давай пичкать по "схеме" антибиотиками,пробиотиками ,витаминами..и по кругу((
Кто-то готов???
Микрофлоры нет,иммунитета нет..и ваще чахлик-не умирает и не живет.
Зачем такое??

Вложение
img1079.jpg
Россия
: Краснокамск Пермский край
13.04.2014 - 16:48
: 1068
Рыбка пишет:
OLEGMED пишет:

Так я тоже с первого дня все по таблице давал.
Но они были какие то суицидальные - не хотели жить!

Не лично к Вам!!!
Вот родился ребенок...а его давай пичкать по "схеме" антибиотиками,пробиотиками ,витаминами..и по кругу((
Кто-то готов???
Микрофлоры нет,иммунитета нет..и ваще чахлик-не умирает и не живет.
Зачем такое??

согласна, первых цып так залечила, потом уже дохли не от болезней, а от нежелания жить laugh теперь ни-ни! чисто, тепло, сухо, комбик! И никаких контактов с курями! Без потерь clap

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

Я в полном убеждении, что миф о слабости бройлеров (куриных/инюшиных) исходит от фармацевтических компаний. Как так, что мы ничем не поим и все в ажюре?!! Просто иногда в ах..е, что докричаться до людей не можешь... Создайте нормальные условия (не значит затратные) и выбросьте свои пилюльки!

Россия
: Таганрог
30.03.2013 - 06:32
: 767
MilaCH пишет:

Попробую ещё раз выложить таблицу, как я пропаивала своих Бигов.

Да,в принципе такие же рекомендации давал и мой продавец 2-ва года назад....

Рыбка пишет:

Все растут хорошо!!Вода,еда,тепло и никаких птиц рядом.

А рядом это как? Ведь воробьи то же летают рядом и хочу сказать больше !!! Эти суки пъют воду и кушают корм который предназначен не для них!!!
У меня все находятся рядом. Но через сетку, то есть контакта с едой и водой нет.
PS; извините за выражение "С..и" но по другому их назвать не могу....

OLEGMED пишет:

Кто имеет опыт с бройлерами зайдите, пожалуйста, в мой блог.

Я имею уже второй год.
Если что пишите в личку... Может чем нибудь с Вами поделимся.
PS:извините что не в личку пишу... времени нет. Читаю на форуме только то в чём есть нужда.

MilaCH пишет:

За 5 лет никого ничем не поили и что такое падеж не знаем..

Я свидетель! Мы уже на этой ветке общаемся третий год и "MilaCH" рассказывала о своём опыте,и я некоторые советы применял в хозяйстве! Ну например ведёрко с кукурукой помимо основного корма но с 3-х месяцев. Ну и в прошлом году попробовал выращивать без всяких лекарств...

Марга_рита пишет:

Именно поэтому я и пропаивала своих, что б не разочароваться с первого раза.

Я так то же делал в первый раз! Но из 10-ти штук упало 6-ть. И сегодня могу сказать что проблема была не в пропойке а в кормёшке"ПК" Покупал некачественные корма...

Евгения цыпка пишет:

И никаких контактов с курями! Без потерь clap

Парадокс! В прошлом году брал 17-индюков и 25-ть кур несушек. Я не знаю кто с кем в контакт входил больше но из кур осталось только одна.... laugh
Но точно могу сказать что в принципе достаточно отгородить сеткой рабицей или другими средставми ,в общем что бы они не кушали,не пили и не какали на другой территории!!

MilaCH пишет:

Просто иногда в ах..е, что докричаться до людей не можешь... Создайте нормальные условия (не значит затратные) и выбросьте свои пилюльки!

clap laugh good dri lol ya wink super yes3

УКРАЇНА
: Украина, Черкаская, Монастырище
29.05.2014 - 13:20
: 569
MilaCH пишет:

Я в полном убеждении, что миф о слабости бройлеров (куриных/инюшиных) исходит от фармацевтических компаний. Как так, что мы ничем не поим и все в ажюре?!! Просто иногда в ах..е, что докричаться до людей не можешь... Создайте нормальные условия (не значит затратные) и выбросьте свои пилюльки!

Вот посмотрите - в прошлом году были индюки - разочарование полное.
Вот в этом году взяли бройлеров.
Перед этим основательно подготовились.
Сейчас есть у них хороший брудер постоянная температура вода комбикорм, и вот прочитав тут на форуме много информации решил - никаких лекарств!
И что ?
На второй день половина циплят запоносили желтым каком с пеной и двое сдохло.Моментально был введен в рацион метронидазол .
На следующий день уже все было на много лучше.
У индюков было точно то же самое.
Знаю точно если бы не дал им таблетки уже не было бы ни одного циплятка.
Я все это к чему пишу?
Возможно у меня сарай чем то заражен хотя после индюков мы ему делали дезинфекцию и даже оштукатурили , но опять есть этот желтый понос.

россия
: питер
28.01.2014 - 23:09
: 548
Виталий Анатольевич пишет:
Рыбка пишет:

Все растут хорошо!!Вода,еда,тепло и никаких птиц рядом.

А рядом это как? Ведь воробьи то же летают рядом и хочу сказать больше !!! Эти суки пъют воду и кушают корм который предназначен не для них!!!
У меня все находятся рядом. Но через сетку, то есть контакта с едой и водой нет.
PS; извините за выражение "С..и" но по другому их назвать не могу....

clap laugh good dri lol ya wink super yes3

dont По Рабице пущена сетка от птиц.В конце концов мои птиродактели ее порвали,но я их и не выпускала до 3 месяцев,там уже не так страшно)))это был июль месяц,вполне окркепли.
Про брошек даже bang ни разу не сталкивалась с падежом,макс. один из партии -либо в первые сутки,либо от жары ,летом.ВаПще даже не думала,что их лечат!!у них на это нет времени.АБ только выводятся в течении месяца.

Россия
: г.Сургут ХМАО-Югра
25.03.2014 - 23:12
: 435

У меня проблема, короче караул!!!!!!!!!!!
Планировала на начало марта взять яйцо индюшиное, чтоб к концу марта с приплодом быть. Созванивалась с инкубаторной станцией Ключи в Екатеринбурге, где в прошлом году брала, в начале февраля, обещали что яйцо будет без проблем. Вчера созвонилась чтоб забрать яйцо, а мне сказали что яйца нет и не будет. Вроде как УРСДОН перестал отпускать яйцо на сторону, они вроде как отстроили откормочные цеха и будут производить яйцо только для своих нужд. А все, кто ранее проплатил за яйцо выбирают остатки и на этом всё. Яйцо которое инкубатор проплатил, теперь только сами будут выводить. Но у них суточный индюшонок 350 руб и 10 руб каждый кормодень. Теперь ума не приложу где брать. Может кто подскажет?
Время терять не могу, т.к. в прошлом году вывели 17 мая, пока подросли, для выгула уже поздновато, холодно стало. В этом году нужно раньше выводить. Не думала что проблема такая возникнет, так бы где нибудь перестраховалась, заранее побеспокоилась. А теперь "икру мечу".


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах