Вы здесь



BIG 6. Страница 37 из 89

Перейти к полной версии/Вернуться
2668 сообщений
Россия
: Лабинск
06.12.2014 - 02:41
: 488

кто какие комбикорма использует?

Россия
: Самара
06.03.2015 - 13:43
: 49

Очень интересная тема. В этом году возьму штук десять на пробу.

Россия
: Таганрог
30.03.2013 - 06:32
: 767
Алексей Анатольевич Демидов пишет:

Очень интересная тема. В этом году возьму штук десять на пробу.

И это правильно! Мы то же начинали с 10-ти штук.
scratch_one-s_head Я представляю как вы удивитесь тому какой у них аппетит.....

Россия
: г.Сургут ХМАО-Югра
25.03.2014 - 23:12
: 435

Отличный у них аппетит. У бройлерных кур не меньше, тоже от кормушек не отходят, только и успевай подсыпать.
Мы в этом году взяли подрощенных, двухнедельных 20 штук. Яйца так и не смогла достать, пришлось птицей брать. А без них уже и не представляю как бы я сезон провела. Сейчас договариваюсь взять Хайбрид Конвертер, говорят из той же весовой категории что и Биги. Будем выводить, пробовать. Всем удачи в новом сезоне.

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5075

Всем привет! Вывелись Биги из дорогущего яйца, всего 70%, маловато(и третий раз так уже). Качество яйца упало в Урсдоне, так что не особо расстраивайтесь, кто не смог его купить.От молодых индеек не дают яйца, а старые вынеслись уже- вот и процент оплода и вывода становится ниже (яйцо было заложено от 22-ой недели яйцекладки. Один раз была пометка на коробках 14-я неделя, а с тех пор из того же птичника нам уже трижды продали яйцо, через четыре недели интервал... Выходит, новое яйцо привезли вообще 26-я неделя, полгода несутся бедные девочки... ) Если бы у меня была альтернатива, тоже попробовала бы импортное яйцо, но оно бывает только в сезон, а мне надо круглогодично dntknw . Одна-две поставки проблему не решат, приходится держаться того, что есть.
Радует только, что малыши вышли здоровенькие, брака и отхода почти нет(1%).

Россия
: Лабинск
06.12.2014 - 02:41
: 488

куда деваете тушу в 20 кг?

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
xpom777 пишет:

куда деваете тушу в 20 кг?

а 37 не хотите? lol
Мне пришлось как-то срочно резать самца, пришлось щипать на улице (зимой) и по кускам в дом заносить...
Покупаете большую морозильную камеру и с мясом на несколько лет. Или продаете - кусками, целым (дешевле получается, но мороки меньше зато)

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5075

Половинками продать, всего по 10кг выйдут, зато мяса....из одного бедра буженину можно сделать на хорошую компанию, и шашлыка из грудки тазик, и холодца со спинки противень, еще и рулька запеченная к пиву останется....

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Alya пишет:

Половинками продать, всего по 10кг выйдут, зато мяса....из одного бедра буженину можно сделать на хорошую компанию, и шашлыка из грудки тазик, и холодца со спинки противень, еще и рулька запеченная к пиву останется....

А колбасу забыли...

Россия
: Ростовская область
28.07.2011 - 17:22
: 3153
xpom777 пишет:

кто какие комбикорма использует?

Мы 2 года пользовались К/к "Южная корона" Брюховецкого завода - результатом были очень довольны и по индюкам,и по бройлерам.А в прошлом году на базу перестали привозить Брюховецкий,а только "Провими"(у него срок хранения 3месяца,предпринимателю ведь главное-выгодно продать и запас во времени есть,и везти ближе).Пришлось докармливать тем,что есть. Конечно можно говорить,что так совпало,но по позапрошлому году,когда кормили своих БИГов Брюховецким(а надо сказать,что достались мне тогда последние оставшиеся на рынке "задохлики")-все мои 16 штук выросли в богатырей.Девочки 15-16 кг,мальчики от 21 до 25,3кг-это чистый вес тушки был.Первых рубили где-то в 6,5 месяцев,а последнего в 9,5.
В прошлом году начали кормить Брюховецким,было все в порядке,потом поставщик сообщил,что больше завозить его не будет,купили Провими(Переход с одного корма на другой произвели постепенно-благо запас первого еще был,то есть кормового стресса у индюшат не было).Но как только перешли на новый полностью- чаще стала замечать кишечные расстройства у моих подопечных.И по привесу как-то не так,и двое все-таки отошли..Все остальные условия содержания оставались прежними,поменялся только комбикорм dntknw

Россия
: Таганрог
30.03.2013 - 06:32
: 767
Марга_рита пишет:

А без них уже и не представляю как бы я сезон провела.

dri super

Россия
: Таганрог
30.03.2013 - 06:32
: 767
xpom777 пишет:

куда деваете тушу в 20 кг?

Продаю! А куда же ещё?!?
Правда тут сложность в том что клиенты годами нарабатываются!!! Но если ни дай бог им понравится ваша продукция с живых не слезут! Я по этому и сделал тёплый сарай что бы птица круглый год была.
Ещё можно продавать пол тушки,что то же очень удобно.Одну продали,а другую сами скушали.
PS:советую при продаже предлагать покупателю порубить на кусочки (порционные и красивые) и конечно же правильный рецепт дать. А то они привыкли магазинные окорочка жевать и пытаются индейку через 20-минут готовки,скушать huh

Россия
: Таганрог
30.03.2013 - 06:32
: 767
lborodach пишет:

а 37 не хотите? lol

shok wacko2
Я тоже хочу так.....
Надеюсь в этом году я побью свои рекорды по весу!!

Россия
: Таганрог
30.03.2013 - 06:32
: 767
Alya пишет:

буженину можно сделать

Аля подкиньте рецепт! А то мы в пятницу покупаем четвертинку свинюшки и я хочу поэкспериментировать!

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5611
xpom777 пишет:

куда деваете тушу в 20 кг?

Фарш в лёт уходит, только скажи , что появился)

Россия
: Ростовская область
28.07.2011 - 17:22
: 3153

Еще по теме комбикорма.Когда только собирались заводить птицу,нашла такую информацию на сайте "Южной короны" для владельцев ЛПХ,которая помогла мне тогда определиться с выбором:
Вы — самая большая часть покупателей нашей продукции. Даже «Южная Корона» ®, как торговая марка зарегистрирована, в первую очередь, для Вас. Мы хотим, чтобы Вы всегда замечали наш продукт среди аналогичного товара и прилагаем все силы, чтобы соответствовать Вашим желаниям.

Мы выпускаем нашу продукцию абсолютно одинаковую и по одной цене для всех видов покупателей. Будь Вы хоть животноводческий комплекс, хоть берите один мешок — комбикорм один. Мы уважаем любого покупателя.

Вы можете встретить нашу продукцию везде — у нас, у коммерсантов или у наших дилеров.

Многих беспокоит вопрос подлинности товара, ведь приобретается он не всегда из первых рук. Обратите внимание на внешний вид предлагаемого Вам товара, под знаком торговой марки «Южная Корона». Все должно выглядеть, как на этом сайте или других рекламных материалах. Конечно, речь идет о комбикорме. В разделе ПРОДУКЦИЯ есть фотографии внешнего вида различных марок комбикорма — это крошка или гранула. Россыпной комбикорм населению мы не предлагаем, как продукт не соответствующий современному дню. Цветовой оттенок фактического образца может немного отличаться от фотографий — это дефект цветопередачи экрана. Используемое для производства сырье, может подкрашивать конечный продукт, но это бывает крайне редко — мы стараемся не использовать такое сырье.

Наш комбикорм имеет легкий запах. В руководящих документах написано, что это запах свойственный конкретной марки комбикорма. Такой знаток, как Вы всегда определит присутствие рыбной муки, жмыхов в комбикормах для птиц или присутствие отрубей в комбикорме для свиней. Это всегда запах свежего хлебного продукта. И это правильно, ведь комбикорм, произведенный по ГОСТу, имеет небольшой срок хранения — не более одного месяца! А свежий продукт всегда приятно пахнет. Консервантов при производстве мы не используем, Мы сами покупаем продукцию нашего завода и не себя, не любимых граждан нашей страны «кормить химией» не желаем. Все сырье, используемое в производстве, имеет естественное природное происхождение. Это и зерновые культуры, жмыхи, рыбная мука, растительное масло, мел, соль и прочее, прочее, прочее… Комбикорм «Южная Корона» ® — сложный рецепт с десятками составляющих.

Упаковка! ГОСТом разрешено использовать для упаковки комбикорма только плетеный материал — продукт должен «дышать» и проветриваться. У нас полипропиленовый мешок светло-желтого цвета. Раньше мы использовали белые полипропиленовые мешки, но такая упаковка оказалась доступной для жуликов, которые реализовывали контрофакт. Сегодня Вы должны приобретать продукт только в желтом мешке. Мешок весит 40 кг. Он должен быть зашит одной строчкой. Если вы сомневаетесь в подлинности предлагаемого Вам продукта, — звоните нам и сообщите фамилию продавца или адрес торговой точки. Мы хотя бы сможем подтвердить или опровергнуть наличие экономических связей ООО «Южная Корона — БКЗ» с Вашим продавцом. К сожалению, непорядочный продавец может исказить маркировку товара и выдать дешевый рецепт за более дорогой, — бывало и такое. Единственная гарантия приобретения качественного продукта — это покупка комбикорма у надежного продавца или непосредственно на заводе.

И в рекламе,и в использовании я не разочаровалась.А в Провими в прошлом году еще попался мешок:открываем-а там кусок слежавшегося "плесняка".Так вот что хочу сказать...Мы его вернули на базу,кладовщик поменял нам на другой мешок,а этот рабочим сказал-отнести на расфасовку shok Вот и задумаешься тут,какого "кота в мешке" можно купить,если тебе нужно небольшое количество корма в малой фасовке bang

Россия
: Ростовская область
28.07.2011 - 17:22
: 3153
lborodach пишет:
Alya пишет:

Половинками продать, всего по 10кг выйдут, зато мяса....из одного бедра буженину можно сделать на хорошую компанию, и шашлыка из грудки тазик, и холодца со спинки противень, еще и рулька запеченная к пиву останется....

А колбасу забыли...

Самое интересное в выращивании БИГов- это конечный результат,когда приготовленные из этого слоника блюда меряются тазиками lol ,противнями lol и хорошими компаниями dri !!!

Виталий Анатольевич пишет:
Alya пишет:

буженину можно сделать

Аля подкиньте рецепт! А то мы в пятницу покупаем четвертинку свинюшки и я хочу поэкспериментировать!

Андрей-Подмосковье пишет:
xpom777 пишет:

куда деваете тушу в 20 кг?

Фарш в лёт уходит, только скажи , что появился)

Ну что,любители индюшатинки,а не пора ли кулинарную книгу создавать? face super

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Виталий Анатольевич пишет:
lborodach пишет:

а 37 не хотите? lol

shok wacko2
Я тоже хочу так.....
Надеюсь в этом году я побью свои рекорды по весу!!

Нужно подольше покормить. В 5 месяцев вес 20 кг, а в 10 - почти в 2 раза больше

Россия
: г.Сургут ХМАО-Югра
25.03.2014 - 23:12
: 435

А моя тушёночка тоже всем прошлась по вкусу. wiggle
Хоть консервный завод открывай, super спрос есть однозначно.

Россия
: Ростовская область
28.07.2011 - 17:22
: 3153
Виталий Анатольевич пишет:

Продаю! А куда же ещё?!?
Правда тут сложность в том что клиенты годами нарабатываются!!! Но если ни дай бог им понравится ваша продукция с живых не слезут! Я по этому и сделал тёплый сарай что бы птица круглый год была.
Ещё можно продавать пол тушки,что то же очень удобно.Одну продали,а другую сами скушали.

good super У нас тоже "распробовали"-звонят,просят...а больше нету cry "себе и так мало оставили"-муж жалуется wiggle lol

Россия
: Таганрог
30.03.2013 - 06:32
: 767

Товарищи напомните из за чего одному индюшонку задницу пытались расклевать?
И ещё вопрос не по теме но думаю бройлеров вы тоже держите. Короче ситуация такая: перестаёт активно кушать,прикипает,а когда мы его рубим такое впечатление что внутри живота жидкость. Ну так оно и есть ножиком подрезаем и от туда как бы водичка выливается. Но не вонючия! Уже второй такой!
PS: УРАААА:clap: у нас появился ещё один клиент. И не просто появился,а после покупки бройлера отправлял смс-ки и звонил со словами благодарности. Говорит что "не помнит когда в последний раз кушала такую курочки" После таких слов хочется работать......

Россия
: Лабинск
06.12.2014 - 02:41
: 488

я к чему веду. я строюсь потихонечку, и делаю сараи по уму с отоплением для круглогодочного выращивания в том числе и индюшатины, скажем по 50-100 штук в мес. кк южная корона могу сам с завода брать, к 250 от меня завод, только вот хвалили все таки провими. а сейчас наоборот... и по весу тушки вообще масса вопросов. городок маленький, и индюшатины на рынке вообще нет. знаю от знакомого ветеринара, что держат люди индейку, и по 500-800 голов. так вот, тушу в 20 кг тяжеловато продать на рынке будет, благо Адыгея по соседству, берут живым весом перекупы. если надежда не перекупов не оправдается или оправдается не в полной мере, вот и интересуют варианты продажи таких больших тушек

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

Вся прелесть в тяжелой индейке, чтоб частями продавать. Тушки, по старинке, только на праздники берут, а "запчасти" на каждый день идут. Особенный спрос у тех, кто свинину и млекопитающих не ест... А фарш это вообще отдельная песня! Ну и крылышки можно коптить - вещь! good

Россия
: г.Сургут ХМАО-Югра
25.03.2014 - 23:12
: 435
Виталий Анатольевич пишет:

Товарищи напомните из за чего одному индюшонку задницу пытались расклевать?

В рационе белка не хватает. Подавайте отварной рыбы. А так, помажьте дёгтем берёзовым хвост, прям в расклёванное место. Дёготь махом раны затягивает, обеззараживает, и охоту расклёвывать своих собратьев напрочь отбивает у наглецов.

Россия
: Таганрог
30.03.2013 - 06:32
: 767
Марга_рита пишет:

В рационе белка не хватает

Вот и я так подумал но правда в место рыбки решил дать Люцерну-так как она содержит в себе растительный белок...

Марга_рита пишет:

дёгтем берёзовым

scratch_one-s_head а где энту прелесть продают?

: Братск -Чуна
10.01.2013 - 21:00
: 382
Виталий Анатольевич пишет:

а где энту прелесть продают?

В аптеке.

Россия
: Таганрог
30.03.2013 - 06:32
: 767
Babr пишет:

В аптеке.

thank_you
а в аптеке для людей или в зоомагазине?

россия
: г шадринск
14.12.2014 - 21:27
: 260
Виталий Анатольевич пишет:

Вот и я так подумал но правда в место рыбки решил дать Люцерну-так как она содержит в себе растительный белок...

Виталий Анатольевич, А лучше к люцерне добавить все-таки рыбу Без животного белка индюшата"скучают" Еще при расклеве обратить внимание на световой режим (продолжительность освещения.интенсивность) Плотность посадки.,загазованность В воду дать аскорбинку,,а лучше готовые подкислители.

РФ
: Десногорск
09.01.2012 - 20:27
: 832

Дегтя хватает буквально на несколько часов (3-4), зато Вы будете благоухать долго и стойко.
Места, замазанные зеленкой, не расклевывают.

Россия
: г.Сургут ХМАО-Югра
25.03.2014 - 23:12
: 435
Виталий Анатольевич пишет:
Babr пишет:

В аптеке.

thank_you
а в аптеке для людей или в зоомагазине?

В любой аптеке и вет.аптек. есть. Запах конечно стойкий, но результат увидите стазу, поверьте моему опыту. Три года только дёгтем обхожусь. В этом году цыплят несушек передерживаю в квартире, пообещала родственникам отдать, поэтому не повезла на дачу. Тут было дело на днях, им где то недели две от роду, резко за час расклевали (кажется четырёх). Бегом сбегала в аптеку, купила дёготь, намазала. Ну повоняло, немного дома, зато одного раза хватило отбить всю охоту у забияк. Я так в прошлые года и перепелам и курам и индюкам делала. Второго раза не требуется. В прошлом году, когда взяли БИГов, супруг приготовил устройство для дебекировки (подрезания клюва), но что то не рискнули обрезать, жалко стало. Так они (не помню в каком возрасте) одного хорошо потрепали. Один раз обработали дёгтем, прямо в рану, кричал сильно, щипало хорошо, но зажило махом. А для воспитательных мер, по парочке мазков каждому по хвосту мазанули. Больше с этой проблемой не сталкивались.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах