Вы здесь

BIG 6. Страница 34 из 89

Перейти к полной версии/Вернуться
2668 сообщений
Россия
: г.Сургут ХМАО-Югра
25.03.2014 - 23:12
: 435
Виталий Анатольевич пишет:

Как я уже выше писал что сегодня сделал первую продажу по яйцам перепелов.. Вечером приехала жена с работы (она отвозила яйца) таки обрадовала меня. Сказало что люди хотят постоянно и без разницы сколько штук!!!
PS: Вот такие наши дела!!

Молодцы, поздравляю. Я перепелов тоже держу, сейчас правда вырезали, нужно племя обновить. А так с продажей яиц проблем не будет. У нас тоже постоянно берут, в основном детишкам маленьким. Корма на всё остальное хозяйство окупают с лихвой. И себе остаётся и родне хватает, а родни у меня не мало. Особенно летом любят ездить к нам отдыхать, так без гостинцев не отпускаем.Но я держу от 100 до 250 штук.

Россия
: Таганрог
30.03.2013 - 06:32
: 767
Марга_рита пишет:

Но я держу от 100 до 250 штук.

Я перед новым годом взял на пробу 5 шт.Посмотреть что за птица как ведёт себя ну и.т.д. Проблем не возникло и решили купить 20 шт. из 20 шт 10 пацанов. На этих выходных мы их :wiggle:. Был приятно удивлён вкусовым качеством мяса. И в этот же день ещё 23 шт.купил. Мы самцов под нож а девок оставляем на яйцо. Надо посмотреть по кол-ву клиентуры на яйцо и скорее всего то же до 100 штук заведём.
PS: так а веточка то не про перепелов! Не будем забывать.
С индюками были проблемы когда в первый раз завёл. Проблема была с не качественными кормами.
Брал у нас в городе есил не ошибаюсь "Брюховецкий" а вот на следующий год ездили на завод "Провими" так качество выше а цена дешевли!! ВОт такие дела. В прошлом году покупал индюков в нашем местном магазине,продавцы то же держат хозяйство. Интересовался за птицу так они говорят что мол вся птица заражённая много подохло,а у меня из 16 один в месяц и ещё один в два.
С первым вроде бы было всё понятно он был меньше всех (наверное не доедал по чему то?!?) А вот второй ну уже красавец был и вдруг обратил внимание на то что он как бы пъяный. К кормушке номог подойти. Пока подойдёт всех в кучу собирает а потом и вовсе перестал подходить. Ну в общем мы решили вылечить его известным лекарством во избежании заражения всех остальных.
scratch_one-s_head хотя может это было и не заразно, фиг его знает.

Россия
: г.Сургут ХМАО-Югра
25.03.2014 - 23:12
: 435
Виталий Анатольевич пишет:

так а веточка то не про перепелов! Не будем забывать.

Ок.

А индюков чем то пропаиваете? Я для своих составила таблицу(витамины, антибиотики, глистогонку), здесь в ветке раньше выкладывала, чтоб спецы посмотрели, но что то меня раскритиковали, мол для себя растите и поить препаратами это ни к чему. Но я всё таки до 3 месяцев поила строго по своей схеме, а потом один раз глистогонила и витамины давала. Далее только мел, ракушку в комбик добавляла. Результат был хороший. Может ещё и изначально повело, яйцо хорошее попалось. Они его вроде как с Урсдона возят.

россия
: астраханская обл. село Красный Яр
12.09.2010 - 22:35
: 446

Я тоже покупала яйцо с Урсдона. Пропаивала по рекомендации продавца, но результат был не очень хороший.

Россия
: г.Сургут ХМАО-Югра
25.03.2014 - 23:12
: 435
володина оксана пишет:

Я тоже покупала яйцо с Урсдона. Пропаивала по рекомендации продавца, но результат был не очень хороший.

Я вам в личку скидывала по бройлерам таблицу, по БИГам скинуть, посмотрите? Может что то упустили?

россия
: астраханская обл. село Красный Яр
12.09.2010 - 22:35
: 446

Я вам в личку скидывала по бройлерам таблицу, по БИГам скинуть, посмотрите? Может что то упустил

и?[/quote]
Конечно скиньте. Спасибо.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Sergo69 пишет:

Подскажите как подписаться на тему?Чтобы следить за ней.

Раз вы тут уже написали сообщение, то и так уже подписались на эту тему. Теперь жмите ЛЕНТА и все ваши темы там.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
володина оксана пишет:

Я тоже покупала яйцо с Урсдона. Пропаивала по рекомендации продавца, но результат был не очень хороший.

Очень интересно услышать что приводит к не очень хорошему результату, чтобы и такой опыт, хоть виртуальный, иметь. Чем кормили? Где содержали?
Я могу точно сказать, уже на своем опыте прошла - если хороший, здоровый молодняк, то ничего ему не нужно, кроме хорошего корма, чистоты и тепла. А если он изначально плохой, даже из яйца - ничего не поможет :(
Не пойму я такого продавца, который рекомендует цыплят лечить? Зачем? Чтобы убить еще не развившуюся микрофлору ЖКТ и, соответственно, иммунитет со всеми вытекающими последствиями?

россия
: астраханская обл. село Красный Яр
12.09.2010 - 22:35
: 446

Выводила в пятигорском инкубаторе Петушок. Кормили стартом, ростом и финишем. Затем перешли на зерносмесь. За 4 месяца индейки по 3,,5 кг, а самцы по 5 кг. Это чистый вес. Первые три дня давала как и всем цыпляткам воду с аскорбинкой, потом по рекомендации 3 дня байтрил и 5 дней чиктоник. Через три недели опять чиктоник. Когда забили в всех, позвонила продавцу и сказала о весе. В ответ она поохала и сказала, что у них выросли больше. На сколько не сказала.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
володина оксана пишет:

Выводила в пятигорском инкубаторе Петушок. Кормили стартом, ростом и финишем. Затем перешли на зерносмесь. За 4 месяца индейки по 3,,5 кг, а самцы по 5 кг. Это чистый вес. Первые три дня давала как и всем цыпляткам воду с аскорбинкой, потом по рекомендации 3 дня байтрил и 5 дней чиктоник. Через три недели опять чиктоник. Когда забили в всех, позвонила продавцу и сказала о весе. В ответ она поохала и сказала, что у них выросли больше. На сколько не сказала.

Да уж... в 4 месяца вес должен быть раза в 3, как минимум, больше...
Не понятно, что такое старт, рост и финиш? Какого завода?
Я до двух месяцев кормила стартовым шебекинским комбиком, потом финишным и постепенно к 4-5 месяцам добавлялся свиной. Вместе со всем этим - морковь с кефиром, творог с кефиром, лук, крапива и всякая другая зелень. С помощью байтрила и чиктоника не вырастить мясо..
Это по поводу кормежки, но это ведь только одна составляющая.
Где они росли, одни или с другой птицей? Чем грели? Усвоение пищи очень зависит от температуры, если низкая, пища хуже усваивается

россия
: астраханская обл. село Красный Яр
12.09.2010 - 22:35
: 446

Корма райффайзен. Сначала сидели дома в брудере на сетке, в месяц перевели на подстилку из опилок. Вы велись в августе, с месяца жили в своем отдельном вольере на улице, помещение из кирпича с выгулом обнесенным сеткой. Зелень различную тоже давала, а на счет кефира и творога я против. Иногда приводит к растройству кишечника, у нас очень жарко и молочка быстро скисает.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
володина оксана пишет:

Корма райффайзен. Сначала сидели дома в брудере на сетке, в месяц перевели на подстилку из опилок. Вы велись в августе, с месяца жили в своем отдельном вольере на улице, помещение из кирпича с выгулом обнесенным сеткой. Зелень различную тоже давала, а на счет кефира и творога я против. Иногда приводит к растройству кишечника, у нас очень жарко и молочка быстро скисает.

А тепло им там было? У нас в сентябре очень холодно для месячных индюшат, у них все время горит ИК лампа, чтоб могли погреться.
Про молочку согласна, но т.к. у меня она покупная, то я миску даже не ставила, а скармливала с рук. Они съедали сразу, активно, ничего не оставалось, если такое случалось, то курам отдавала, так что скиснуть не успевала, зато на молочке они очень хорошо растут.

россия
: астраханская обл. село Красный Яр
12.09.2010 - 22:35
: 446

Я тоже склонна думать, что просто поздно вывела, может и октябрьская первая сырость помогла. Поэтому в этом году будем выводить в начале апреля.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
володина оксана пишет:

Я тоже склонна думать, что просто поздно вывела, может и октябрьская первая сырость помогла. Поэтому в этом году будем выводить в начале апреля.

Это уж точно, лучше их выводить в апреле, чтоб к июню, когда тепло и много травы, легко поднимать

Россия
: Таганрог
30.03.2013 - 06:32
: 767
Марга_рита пишет:

А индюков чем то пропаиваете?

В прошлом году кроме витаминов больше ни чего не давал. Давал один раз в суточном возрасте в течении scratch_one-s_head 3-4 дней если память не изменяет. И помню что ещё раз давал но не помню когда (скорее всего тогда -когда появился пьяный у меня-я об этом писал.)

Марга_рита пишет:

здесь в ветке раньше выкладывала, чтоб спецы посмотрели, но что то меня раскритиковали, мол для себя растите и поить препаратами это ни к чему.

А вот этот момент меня то же интересует!!
Как будто птица понимает для кого растёт! Мол если для хозяина значит можно и без препараторов а вот если на продажу то нет,тут уж извините без препараторов расти не будем!!?!
PS: Но я буду пробовать в этом году растить без антибиотиков. А глитогонное у нас в корме уже находится! Ну и витамины конечно дам в начале первых дней,а потом зелёный лук,чуть позже проросшее зерно и люцерну.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Виталий Анатольевич пишет:

Как будто птица понимает для кого растёт! Мол если для хозяина значит можно и без препараторов а вот если на продажу то нет,тут уж извините без препараторов расти не будем!!?!

Я, конечно, ничего не хочу сказать, но, может, если для продажи растить как для себя ситуация поменяется :)

Россия
: Таганрог
30.03.2013 - 06:32
: 767
Марга_рита пишет:

Далее только мел, ракушку в комбик добавляла.

scratch_one-s_head хм
А я немного по другому делал.
-Ведёрко для ракушки весело рядом с кормушкой (очень удобно контролить их аппетит к ракушке)
-А вот в корыто насыпал песка,мела и серы. (песок с моря набирал он кстати то же немного с ракушкой идёт)

Марга_рита пишет:

Я для своих составила таблицу(витамины, антибиотики, глистогонку), здесь в ветке раньше выкладывала

Марга_рита если Вас не затруднит скиньте мне в личку вашу таблицу или выложите на обозрение. Интересно будет ли она отличаться от той что мне давали 2-ва года назад...

володина оксана пишет:

Я тоже покупала яйцо с Урсдона. Пропаивала по рекомендации продавца, но результат был не очень хороший.

володина оксана: если Вас не затруднит выложите пожалуйста свою табличку на обозрение (или в личку )

Россия
: Таганрог
30.03.2013 - 06:32
: 767
lborodach пишет:

Раз вы тут уже написали сообщение, то и так уже подписались на эту тему. Теперь жмите ЛЕНТА и все ваши темы там.

А где энта кнопочка находится? blush2 а то я всё постаринке (в закладки )

россия
: астраханская обл. село Красный Яр
12.09.2010 - 22:35
: 446

А где энта кнопочка находится? blush2 а то я всё постаринке (в закладки )[/quote]
Вы просто щелкните по слову "Лента" в верхнем левом углу и там появятся все темы в которых вы участвовали.

Россия
: Таганрог
30.03.2013 - 06:32
: 767
володина оксана пишет:

За 4 месяца индейки по 3,,5 кг, а самцы по 5 кг.

scratch_one-s_head может Вас надули с породой и продали в место Бигов просто Белых и причём не средних а лёгких?
scratch_one-s_head или второй вариант (Глистогоннили?)

Но это мои варианты!
Я в прошлом году то же брал. Но знал что это Белые широкогрудые и меня обрадовали весом! Сказали что 20-25 кг вырастут. А я всё смотрел на их и видел что ни фига подобного не вырастит. Ножки тоньше и.т.д.

Россия
: Таганрог
30.03.2013 - 06:32
: 767
lborodach пишет:

Вместе со всем этим - морковь с кефиром, творог с кефиром

scratch_one-s_head даже и не знаю?! Ну конечно же можно но это дело тоже нужно контролить! Что бы не успело прокиснуть!!!

Россия
: Таганрог
30.03.2013 - 06:32
: 767
володина оксана пишет:

Вы велись в августе

Я не спец но мне кажется что это уже поздновато. По крайне мере для улицы.

россия
: астраханская обл. село Красный Яр
12.09.2010 - 22:35
: 446
Виталий Анатольевич пишет:

Мы просто хотели узнать что это за птица БИГ 6. Ну и к новому году подзаработать. Я согласна с вами, что август поздно. Правда заработать немного получилось.

Россия
: Таганрог
30.03.2013 - 06:32
: 767
володина оксана пишет:

Корма райффайзен

Название комбика прям как у Банка "http://www.raiffeisen.ru/retail/consumerloans/"

lborodach пишет:

Я, конечно, ничего не хочу сказать, но, может, если для продажи растить как для себя ситуация поменяется :)

roma

Россия
: Таганрог
30.03.2013 - 06:32
: 767
володина оксана пишет:

Вы просто щелкните по слову "Лента" в верхнем левом углу и там появятся все темы в которых вы участвовали.

А я даже и не подумал..
Спасибо!

РФ
: Москва
19.03.2010 - 12:53
: 115
володина оксана пишет:

За 4 месяца индейки по 3,,5 кг, а самцы по 5 кг. Это чистый вес.

Вот мои 01.09.2014.Это с 12 мая.Один самый крупный индюк весил 19.5 кг.Когда давали тертые кабачки с морковкой надо было слышать топот сбегающихся лошадок. lol

Вложение
2014901155046.jpg
россия
: астраханская обл. село Красный Яр
12.09.2010 - 22:35
: 446
Sergo69 пишет:
володина оксана пишет:

За 4 месяца индейки по 3,,5 кг, а самцы по 5 кг. Это чистый вес.

Вот мои 01.09.2014.Это с 12 мая.Один самый крупный индюк весил 19.5 кг.Когда давали тертые кабачки с морковкой надо было слышать топот сбегающихся лошадок. lol

Здорово. Будем к этому стремится.

Россия
: Таганрог
30.03.2013 - 06:32
: 767
Sergo69 пишет:

Вот мои 01.09.2014.Это с 12 мая.

классная фотка!!

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Sergo69 пишет:

.Когда давали тертые кабачки с морковкой надо было слышать топот сбегающихся лошадок.

Вот именно :) Съедают с такой скоростью, что ничего не успевает закиснуть - только давай!

Россия
: Лабинск
06.12.2014 - 02:41
: 488

Кто с краснодарского края? Пробовали ли вы для индеек Брюховецкий корм фирмы Южная Корона или как то так? Интересно услышать отзывы о качестве данного кк. Или какой комбикорм лучше покупать в краснодарском крае? От моего дома в нескольких метрах точка по продаже кормов WAFI или как то так, завоз видимо раз в неделю-две, там очереди постоянные.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах