Вы здесь

BIG 6. Страница 36 из 89

Перейти к полной версии/Вернуться
2668 сообщений
Россия
: г.Сургут ХМАО-Югра
25.03.2014 - 23:12
: 435

Мы ещё и территориально расположены далеко от птицеводческой цивилизации, по близости ничего найти не могу. Выручайте. Может кто с доставкой продаёт?

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12120
OLEGMED пишет:

На второй день половина циплят запоносили желтым каком с пеной и двое сдохло.Моментально был введен в рацион метронидазол .
На следующий день уже все было на много лучше.
У индюков было точно то же самое.
Знаю точно если бы не дал им таблетки уже не было бы ни одного циплятка.

Одно дело лечить инфицированных цыплят, индюшат и тп... совсем другое, когда приносят малышей и сразу же начинают их пичкать лекарствами. Здоровых. Про лечить - это из другой оперы, а пичкать здоровых, для профилактики, как многие делают - вот что возмущает и поражает...
Вопрос другой - где взять здоровый молодняк? Тоже попадались 2 раза бройлеры больные и первые почти все передохли, я их не лечила, просто раньше не сталкивалась с таким, опыта не было, они хрюкали и дохли... а других уже лечила, тоже передохло много и плохие выросли.
С индюками, начиталась, что мрут, купила 20 и через месяц еще 25 (бигов), в расчете на то, что передохнут... lol а они как-то даже и не подумали, все выросли и стадо бигов 40 голов я не забуду еще очень долго, особенно экземпляры в 37 кг...

Россия
: Краснокамск Пермский край
13.04.2014 - 16:48
: 1068

Вот поэтому только сама вывожу, был занос инфекции ,передохли почти все. Теперь только яйцо, хотя тоже можно попасть.

Россия
: Таганрог
30.03.2013 - 06:32
: 767
Рыбка пишет:

dont По Рабице пущена сетка от птиц

Неее по рабице ни чего нет. Просто рабица и всё. А вот думать надо scratch_one-s_head что бы защитить кормушки от воробьёв.

Марга_рита пишет:

Теперь ума не приложу где брать. Может кто подскажет?

scratch_one-s_head долековато до вас суточных везти...! А так то не проблема у нас в магазине зеказать. Какая цена на данный момент не знаю но я проплачивал ещё в декабре. За индюка если не изменяет память 200 рэ/шт. Но учитывая как я в последний раз сделал заказ на перепёлок суточных то возможно индюк должен нормально подорожать.
Я брал перепёлок по 25рэ/шт. суточных а сейчас по 40рэ...

Россия
: Таганрог
30.03.2013 - 06:32
: 767
lborodach пишет:

lol а они как-то даже и не подумали, все выросли и стадо бигов 40 голов я не забуду еще очень долго, особенно экземпляры в 37 кг..

good
Мда страшно представить 40-к голов. Я про их аппетиты!!

Россия
: г.Сургут ХМАО-Югра
25.03.2014 - 23:12
: 435
Виталий Анатольевич пишет:

Мда страшно представить 40-к голов. Я про их аппетиты!!

good Вполне нормально. Аппетит конечно зверский, пока рост активно идёт, а потом резко уменьшается аппетит. При большом стаде расход объёма корма когда снижается, очень заметен. Для нас проблема была в забое. В день реально осилить 3-4 штуки. Учитывая что один выходной в неделю, да и на него обязательно что нибудь свалится. Да ещё и хранить мясо где то нужно. Пришлось холодильный ларь на 500 литров покупать. Часть на тушенку переработали.
Затарились на год вперёд+ бройлеров держали. Но в этом году хочу ещё взять. Запас карман не тянет. Учитывая ситуацию в стране, запас нужно иметь))))

Россия
: г.Сургут ХМАО-Югра
25.03.2014 - 23:12
: 435
Виталий Анатольевич пишет:

Теперь ума не приложу где брать. Может кто подскажет?
долековато до вас суточных везти...! А так то не проблема у нас в магазине зеказать.

Я поэтому яйцо ищу.

Россия
: с.Никольское, Калужская область
02.12.2013 - 09:29
: 464

Марга_рита, здесь на сайте, в разделе "объявления" есть предложения из Екатеринбурга и Тюмени. Посмотрите внимательней!

Россия
: Краснокамск Пермский край
13.04.2014 - 16:48
: 1068

В Перми 16.03 прибытие машины с яйцами кросс "Виктория" с "индейки Ставрополья". Могу выложить контакт.

Россия
: г.Сургут ХМАО-Югра
25.03.2014 - 23:12
: 435
Softview пишет:

Марга_рита, здесь на сайте, в разделе "объявления" есть предложения из Екатеринбурга и Тюмени. Посмотрите внимательней!

По Екату объявления есть, но яйца у них нет. По Тюмени не нашла

Россия
: г.Сургут ХМАО-Югра
25.03.2014 - 23:12
: 435
Евгения цыпка пишет:

В Перми 16.03 прибытие машины с яйцами кросс "Виктория" с "индейки Ставрополья". Могу выложить контакт.

Сбросьте в личку. Спасибо.

Россия
: Ростовская область
28.07.2011 - 17:22
: 3153
Евгения цыпка пишет:

В Перми 16.03 прибытие машины с яйцами кросс "Виктория" с "индейки Ставрополья". Могу выложить контакт.

Так это же не БИГи dntknw

Россия
: Краснокамск Пермский край
13.04.2014 - 16:48
: 1068
Уитни пишет:
Евгения цыпка пишет:

В Перми 16.03 прибытие машины с яйцами кросс "Виктория" с "индейки Ставрополья". Могу выложить контакт.

Так это же не БИГи dntknw

Бигов заказывали тоже, нам отказали, сказали что нет поставок из-за санкций. cry Ну хоть это.. Зато они сами размножаются, можно своим кровь обновить smile3

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5075

Почитала про кросс "Виктория", чуть-чуть покрупнее универсала: живой вес! самки 8кг, самцы 13кг, и это за пять-шесть месяцев выращивания... для тех, кто выращивает один раз за сезон и продает небольшие целые тушки, вполне подойдет и "Виктория". А для тех, у кого 8-10 циклов выращивания в год и ежемесячные(даже еженедельные) продажи мяса, не совсем: там важно полностью освобождать помещение под следующую партию и лишний месяц выращивания- это еще одно помещение, затраты...удлинение сроков оборачиваемости средств- невыгодно вобщем...

Россия
: Краснокамск Пермский край
13.04.2014 - 16:48
: 1068
Alya пишет:

Почитала про кросс "Виктория", чуть-чуть покрупнее универсала: живой вес! самки 8кг, самцы 13кг, и это за пять-шесть месяцев выращивания... для тех, кто выращивает один раз за сезон и продает небольшие целые тушки, вполне подойдет и "Виктория". А для тех, у кого 8-10 циклов выращивания в год и ежемесячные(даже еженедельные) продажи мяса, не совсем: там важно полностью освобождать помещение под следующую партию и лишний месяц выращивания- это еще одно помещение, затраты...удлинение сроков оборачиваемости средств- невыгодно вобщем...

Вот и хотелось именно бигов но в этом году куда ни сунешься- везде облом.А изначально в ноябре их обещали cry

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12120
Виталий Анатольевич пишет:
lborodach пишет:

lol а они как-то даже и не подумали, все выросли и стадо бигов 40 голов я не забуду еще очень долго, особенно экземпляры в 37 кг..

good
Мда страшно представить 40-к голов. Я про их аппетиты!!

в сутки мешок комбикорма

Россия
: г.Сургут ХМАО-Югра
25.03.2014 - 23:12
: 435
lborodach пишет:
Виталий Анатольевич пишет:
lborodach пишет:

lol а они как-то даже и не подумали, все выросли и стадо бигов 40 голов я не забуду еще очень долго, особенно экземпляры в 37 кг..

good
Мда страшно представить 40-к голов. Я про их аппетиты!!

в сутки мешок комбикорма

Это точно. Мы сначала с мужем в шоке были от их аппетитов, думали сожрут и нас с потрохами, а потом стал уменьшаться аппетит, последних так наоборот до кормушек гоняли, чтоб поели, боялись с голоду помрут.

Россия
: Таганрог
30.03.2013 - 06:32
: 767
lborodach пишет:

good
Мда страшно представить 40-к голов. Я про их аппетиты!!

в сутки мешок комбикорма

shok wacko2

Россия
: Ростовская область
28.07.2011 - 17:22
: 3153

Здравствуйте,хочу попросить у вас совета.Мы берем яйцо с Урсдона и индюшиное инкубировать будем в первый раз.Выводили только цыплят и гусят,а Бигов-покупали(но в прошлом году это уже была какая-то помесь).Подскажите пожалуйста особенности инкубирования и "подводные камни" возможные.Вроде бы с индюшиным как с куриным должно быть попроще,это гусиные сложней,но так хочу не ошибиться blush2 .Просто куриные и гусиные яйца были от своих птиц,а покупаем первый раз,и стоят не мало.Пересмотрела форум и вижу,что многие выводили удачно.Буду благодарна,если кто-то поделится своим личным опытом thank_you

Россия
: Таганрог
30.03.2013 - 06:32
: 767
Уитни пишет:

Здравствуйте,хочу попросить у вас совета.

Здравствуйте! К сожалению я ещё не освоил инкубирование..... smile3 так что извините.
Может кто из ребят откликнется но если я не ошибаюсь здесь в основном имеется опыт выращивания,что то же немаловажно.
ООООооооо вспомнил. Посмотрите в этой ветке но не помню на каких страницах имя "Alya" scratch_one-s_head если не ошибаюсь.

Россия
: Краснокамск Пермский край
13.04.2014 - 16:48
: 1068
Уитни пишет:

Здравствуйте,хочу попросить у вас совета.Мы берем яйцо с Урсдона и индюшиное инкубировать будем в первый раз.Выводили только цыплят и гусят,а Бигов-покупали(но в прошлом году это уже была какая-то помесь).Подскажите пожалуйста особенности инкубирования и "подводные камни" возможные.Вроде бы с индюшиным как с куриным должно быть попроще,это гусиные сложней,но так хочу не ошибиться blush2 .Просто куриные и гусиные яйца были от своих птиц,а покупаем первый раз,и стоят не мало.Пересмотрела форум и вижу,что многие выводили удачно.Буду благодарна,если кто-то поделится своим личным опытом thank_you

Все то же, что и с курами, только 27-28 дней. Никаких нюансов. Удачи и много птенцов!

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12120

Да, индюшата выводятся легко и просто, так же, как и цыплята. Я вчера заложила на пробу 10 шт, хочу проверить оплод.

Россия
: Ростовская область
28.07.2011 - 17:22
: 3153
Виталий Анатольевич пишет:
Уитни пишет:

Здравствуйте,хочу попросить у вас совета.

Здравствуйте! К сожалению я ещё не освоил инкубирование..... smile3 так что извините.
Может кто из ребят откликнется но если я не ошибаюсь здесь в основном имеется опыт выращивания,что то же немаловажно.
ООООооооо вспомнил. Посмотрите в этой ветке но не помню на каких страницах имя "Alya" scratch_one-s_head если не ошибаюсь.

Евгения цыпка пишет:

Все то же, что и с курами, только 27-28 дней. Никаких нюансов. Удачи и много птенцов!

lborodach пишет:

Да, индюшата выводятся легко и просто, так же, как и цыплята. Я вчера заложила на пробу 10 шт, хочу проверить оплод.

Спасибо вам,что так быстро откликнулись! thank_you Евгения,спасибо за пожелание,будем осваиваться! super

россия
: питер
28.01.2014 - 23:09
: 548
Уитни пишет:

Здравствуйте,хочу попросить у вас совета.Мы берем яйцо с Урсдона и индюшиное инкубировать будем в первый раз.Выводили только цыплят и гусят,а Бигов-покупали(но в прошлом году это уже была какая-то помесь).Подскажите пожалуйста особенности инкубирования и "подводные камни" возможные.Вроде бы с индюшиным как с куриным должно быть попроще,это гусиные сложней,но так хочу не ошибиться blush2 .Просто куриные и гусиные яйца были от своих птиц,а покупаем первый раз,и стоят не мало.Пересмотрела форум и вижу,что многие выводили удачно.Буду благодарна,если кто-то поделится своим личным опытом thank_you

37.8 до 25 дня,влажность 55%
С 26 дня поворот откючаю37.5,вл.65%
Выскакивают все ,кто остается на 7 день
Задохликов не было..

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5611

Коллеги , кто знает
В Блиц-48, войдет 30 индюшиных яиц?

Россия
: Краснокамск Пермский край
13.04.2014 - 16:48
: 1068
Андрей-Подмосковье пишет:

Коллеги , кто знает
В Блиц-48, войдет 30 индюшиных яиц?

35 средних спокойно ( стоя)

Россия
: Ростовская область
28.07.2011 - 17:22
: 3153
Рыбка пишет:
Уитни пишет:

Здравствуйте,хочу попросить у вас совета.Мы берем яйцо с Урсдона и индюшиное инкубировать будем в первый раз.

37.8 до 25 дня,влажность 55%
С 26 дня поворот откючаю37.5,вл.65%
Выскакивают все ,кто остается на 7 день
Задохликов не было..

thank_you Это было урсдоновское яйцо?Еще вопрос:какой интервал по времени у вас включен на повороты?

россия
: питер
28.01.2014 - 23:09
: 548
Уитни пишет:
Рыбка пишет:
Уитни пишет:

Здравствуйте,хочу попросить у вас совета.Мы берем яйцо с Урсдона и индюшиное инкубировать будем в первый раз.

37.8 до 25 дня,влажность 55%
С 26 дня поворот откючаю37.5,вл.65%
Выскакивают все ,кто остается на 7 день
Задохликов не было..

thank_you Это было урсдоновское яйцо?Еще вопрос:какой интервал по времени у вас включен на повороты?

У меня Сурик,я не знаю сколько раз в сутки он поворачивает.
Яйцо от домашних индюков-Бронзиков,Белых Широкогрудых,БИГов покупаю детками.

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5611
Евгения цыпка пишет:

35 средних спокойно ( стоя)

Спасибо!

Россия
: Ухта
05.03.2015 - 06:42
: 8

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Скажите, а можно ли на подстилку в птичнике использовать бактерий? Ну как в свинарниках делают. Спасибо.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах