Вы здесь

BIG 6. Страница 40 из 89

Перейти к полной версии/Вернуться
2668 сообщений
Россия
: г.Сургут ХМАО-Югра
25.03.2014 - 23:12
: 435
Виталий Анатольевич пишет:

А мясо рыбой "не отдаёт" ? Просто слышал если рыбой кормить то мясо рыбой пахнет и по вкусу то же немного напоминает рыбу.

Может и отдаёт у тех кто постоянно кормит, а мы же редко даём (я писала одну-две недельки), если вы про рыбий жир, так тоже ведь не постоянно даём. Да и рыбий жир вкуса в мясо не даёт. У нас привкуса рыбы не было. Мы в основном как ориентируемся, у индюков отдельно висят кормушки с ракушкой, и отдельно с дроблённой кукурузой. Иной раз они вообще к ним не подходят, могут и неделю и две висеть нетронутыми, а как только они начинают эти кормушки опустошать, то мы им в к/к начинаем подмешивать мел, ракушку, рыбий жир. Так же добавляю препарат ГАНАСУПЕРВИТ. Это комплекс витаминов. Его правда по схеме даю. Летом очень много крапивы давали, мешками возили, за день мешок улетает.

РФ
: Москва
19.03.2010 - 12:53
: 115
Виталий Анатольевич пишет:

А мясо рыбой "не отдаёт" ? Просто слышал если рыбой кормить то мясо рыбой пахнет и по вкусу то же немного напоминает рыбу.

А почему бы мясокостную муку не добавлять?

Россия
: г.Сургут ХМАО-Югра
25.03.2014 - 23:12
: 435
Sergo69 пишет:
Виталий Анатольевич пишет:

А мясо рыбой "не отдаёт" ? Просто слышал если рыбой кормить то мясо рыбой пахнет и по вкусу то же немного напоминает рыбу.

А почему бы мясокостную муку не добавлять?

Мне кажется и рыбную и мясокостную можно, это же всё белок животного происхождения.

Россия
: Курск
24.01.2014 - 18:04
: 34

Привет всем отпишусь про своих инди был один сопливый, теперь сопли у всех хотя чувствуют они себя отлично! пришлось начать давать ЭНРОКСИЛ подаю 3 дня посмотрю что будет dntknw

Россия
: Курск
24.01.2014 - 18:04
: 34
Марга_рита пишет:
Виталий Анатольевич пишет:

Пускай покупают

Так обидно, что потом молва пойдёт, что птицу им плохую продали. Никто же не признается что сам сгубил, всегда же говорят что подсунули г...но.

Это точно good

Россия
: Курск
24.01.2014 - 18:04
: 34
Виталий Анатольевич пишет:
Марга_рита пишет:
Виталий Анатольевич пишет:

Как часто вы своих индюков кормите рыбой?

Мы кормим рыбой всех и кур и индюков

А мясо рыбой "не отдаёт" ? Просто слышал если рыбой кормить то мясо рыбой пахнет и по вкусу то же немного напоминает рыбу.

Мы тоже кормим и кур и инди рыбой это вкусняшка для них , правда увлекаться нельзя яйца имеют рыбный привкус и мясо рыбой отдаёт. Поэтому за две недели до забоя минимум рыбу нельзя !
mail

Россия
: г.Сургут ХМАО-Югра
25.03.2014 - 23:12
: 435
Анютка 46 пишет:

правда увлекаться нельзя

Нужно во всем и всегда знать меру, не только в рыбе.

Россия
: Курск
24.01.2014 - 18:04
: 34

На своей стр. в соц сетях прочла в одной из групп дают советы ( Александр Груданов ✔
Кормить молодняк следует с учетом его вида и возраста. В первые дни жизни цыплятам и индюшатам в корм дают мелко изрубленные, круто сваренные яйца вместе со скорлупой из расчета одно яйцо на 25 цыплят, творог, пшено, дробленое зерно без оболочек, а также свежее сваренную на цельном молоке крутую кашу из пшена, кукурузы и другой крупы. Утятам дают эти же корма, только во влажных рассыпчатых мешанках, а гусям следует давать также размоченный мятый горох, размоченный мятый хлеб и мелко изрезанную зелень, тертую морковь и др. С первого дня жизни следует давать также простоквашу в стаканах, опрокинутых на блюдца. ))))) Извините может не по теме , но как то так bang

Россия
: Курск
24.01.2014 - 18:04
: 34
Марга_рита пишет:
Анютка 46 пишет:

правда увлекаться нельзя

Нужно во всем и всегда знать меру, не только в рыбе.

Полностью согласна !!!

Россия
: г.Сургут ХМАО-Югра
25.03.2014 - 23:12
: 435
Анютка 46 пишет:

На своей стр. в соц сетях прочла в одной из групп дают советы ( Александр Груданов ✔
Кормить молодняк следует с учетом его вида и возраста. В первые дни жизни цыплятам и индюшатам в корм дают мелко изрубленные, круто сваренные яйца вместе со скорлупой из расчета одно яйцо на 25 цыплят, творог, пшено, дробленое зерно без оболочек, а также свежее сваренную на цельном молоке крутую кашу из пшена, кукурузы и другой крупы. Утятам дают эти же корма, только во влажных рассыпчатых мешанках, а гусям следует давать также размоченный мятый горох, размоченный мятый хлеб и мелко изрезанную зелень, тертую морковь и др. С первого дня жизни следует давать также простоквашу в стаканах, опрокинутых на блюдца. ))))) Извините может не по теме , но как то так bang

А чему удивляться? Раньше именно так и поднимали птицу. Это сейчас есть стартовый, гранулированный, да какой угодно сбалансированный, а раньше не было такого. И индюшат бабушки ножками в тройной одеколон окунали. Всему своё время.

Россия
: Курск
24.01.2014 - 18:04
: 34
Марга_рита пишет:
Анютка 46 пишет:

На своей стр. в соц сетях прочла в одной из групп дают советы ( Александр Груданов ✔
Кормить молодняк следует с учетом его вида и возраста. В первые дни жизни цыплятам и индюшатам в корм дают мелко изрубленные, круто сваренные яйца вместе со скорлупой из расчета одно яйцо на 25 цыплят, творог, пшено, дробленое зерно без оболочек, а также свежее сваренную на цельном молоке крутую кашу из пшена, кукурузы и другой крупы. Утятам дают эти же корма, только во влажных рассыпчатых мешанках, а гусям следует давать также размоченный мятый горох, размоченный мятый хлеб и мелко изрезанную зелень, тертую морковь и др. С первого дня жизни следует давать также простоквашу в стаканах, опрокинутых на блюдца. ))))) Извините может не по теме , но как то так bang

А чему удивляться? Раньше именно так и поднимали птицу. Это сейчас есть стартовый, гранулированный, да какой угодно сбалансированный, а раньше не было такого. И индюшат бабушки ножками в тройной одеколон окунали. Всему своё время.

Марга_рита пишет:

top

Ключевое слово РАНЬШЕ это советуют сейчас !!! )))

Россия
: г.Сургут ХМАО-Югра
25.03.2014 - 23:12
: 435

Я в прошлом году когда БРАМ вывела, тоже неделю где то или чуть больше, кефир давала, они его за милую душу по пол литра в день выхлёбывали. А родители у меня всю жизнь птицу держали, так с первых дней всегда яйцо мятое давали, потом пшённую кашу отваренную добавляли, а в добавку творог, кефир,и только к месяцу где то на кк переводили.

Россия
: Курск
24.01.2014 - 18:04
: 34

Чесно я б умерла я просто не всё скинула . Там утром яйки днём кашка короче 1 2 и компот. Меняб муж из дома выгнал lol

Россия
: Курск
24.01.2014 - 18:04
: 34

Чесно для меня кк это доступно ! А простокваша, яйца ( они у меня есть но по счёту каждое ), пшёнка которая у нас 26 р 800 гр, да я не только про продукты говорю, Это сколько время на них тогда нужно ? Я ж говорю мои голодными ходили бы wacko2

Россия
: Курск
24.01.2014 - 18:04
: 34

У меня подруга в том году купила Бигов , ей дали таблицу чем поить, как кормить ! И чё та у них упал аппетит , она их начала кормить яйцом с луком, опять упал, она начала кормить творогом. Они потом все на лапы повалились, она их пропаивать начала , а они ничего кроме творога есть не хотели !!! Такие задохлики в 3 мес были!!!! А творог они 1 кг в день с лёгкостью и это в месяц они уплетали, помимо яиц с зеленью ( а их было 5 ). Короче дело ни чем хорошим не закончилось (у неё овчинка выделки не стояла.

Россия
: г.Сургут ХМАО-Югра
25.03.2014 - 23:12
: 435
Анютка 46 пишет:

У меня подруга в том году купила Бигов , ей дали таблицу чем поить, как кормить ! И чё та у них упал аппетит , она их начала кормить яйцом с луком, опять упал, она начала кормить творогом. Они потом все на лапы повалились, она их пропаивать начала , а они ничего кроме творога есть не хотели !!! Такие задохлики в 3 мес были!!!! А творог они 1 кг в день с лёгкостью и это в месяц они уплетали, помимо яиц с зеленью ( а их было 5 ). Короче дело ни чем хорошим не закончилось (у неё овчинка выделки не стояла.

У меня стадо чуток побольше было, сначала 46, а потом 40, так я на крапиве с ума сходила. Муж каждый день ездил по оврагам, теперь знает где она растёт. А они по мешку в день уплетают и ещё в глазки заглядывают. А в основном кк кормили. Почти мешок в день. bang
А так то любая птица много времени отнимает. Просто это время и силы не всегда получается правильно распределить. Иной раз за пару часов всё переделаешь и наслаждаешься птичкой, а иной раз как собака за весь день вымотаешься, а вечером сидишь и думаешь, да нах..н мне всё это нужно. За то зимой как морозилочку открываешь или тушеночку достаёшь на стол, так такая гордость за себя берёт ya

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5081

У меня сейчас подращиваются 25 бигов. Две недели уже им. После того, как вывела и первую неделю побегала вокруг них, теперь красота- 10 мин в день занимают, из них 5 мин я просто общаюсь с ними и любуюсь. А работа: насыпаю к\к в бункер раз в день и воду в поилку наливаю и фсе... Чтобы не было лишних забот и трат времени, места у индюшат должно быть много, комбик правильный и количество поилок/кормушек соответствующее, и температура должна поддерживаться автоматически.

Россия
: Таганрог
30.03.2013 - 06:32
: 767

Чёт не пойму!!!? Раньше такого не было,пытаюсь процитировать часть сообщения,а он мне полностью всё сообщение копирует.
У меня одного такое?

Анютка 46 пишет:

Поэтому за две недели до забоя минимум рыбу нельзя !
mail

Ну тогда я спокоен...

Россия
: Таганрог
30.03.2013 - 06:32
: 767
Марга_рита][quote=Анютка 46 пишет:

И индюшат бабушки ножками в тройной одеколон окунали.

super ха ха да да да и я такое слыхал!!!
А ещё нельзя кормить их из жёстких кормушек. На до в первые дни на поролоне или матрасе их кормить. Ибо у них в первые дни тормозов нет и они клювом сильно долбят об жёсткую кормушку и от этого у них сотрясаются мозги ,и они сходят с ума. lol
Вот такие вот дела.....
Может кто ещё знает небылицы? пишите....

Иной раз за пару часов всё переделаешь и наслаждаешься птичкой, а иной раз как собака за весь день вымотаешься, а вечером сидишь и думаешь, да нах..н мне всё это нужно.
super yes2

Россия
: г.Сургут ХМАО-Югра
25.03.2014 - 23:12
: 435
Alya пишет:

Чтобы не было лишних забот и трат времени, места у индюшат должно быть много, комбик правильный и количество поилок/кормушек соответствующее, и температура должна поддерживаться автоматически.

Поддерживаю на 100%. Без подготовленных условий сложно поднять птичку.

Россия
: Курск
24.01.2014 - 18:04
: 34
Марга_рита пишет:
Alya пишет:

Чтобы не было лишних забот и трат времени, места у индюшат должно быть много, комбик правильный и количество поилок/кормушек соответствующее, и температура должна поддерживаться автоматически.

Поддерживаю на 100%. Без подготовленных условий сложно поднять птичку.

Об этом и речь что всё уже придумали давно! А неварёные каши , молочный обрат и ноги в самогоне.. lol

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5624
Марга_рита пишет:

так я на крапиве с ума сходила. Муж каждый день ездил по оврагам, теперь знает где она растёт. А они по мешку в день уплетают и ещё в глазки заглядывают.

Крапиву только давай, у нас на поле не проходимый уголок был из нее в прошлом году, в этом ни чего не осталось к осени(25шт Бигов).
В прошлом году индюшатам давал ряску, утята ели а своем брудере и индюшатам для ассортимента.По ведру в день давал , когда выросли, особенно пока свежая от тазика не отгонишь.
Ряски в этом году тоже не будет, весь пруд утки зачистили, в прошлом году слой был 5 см-думал ни когда не кончится, хоть разводи ряску заново.

Россия
: г.Сургут ХМАО-Югра
25.03.2014 - 23:12
: 435

Мне в прошлом году в начале лета зять из Башкирии мешок крапивы привёз из отпуска. Чего не сделаешь для любимой тёщи lol Так вся родня хохотала над нами. А куда деваться, у нас то не Юг, крапива только к середине лета появляется нормальная, а из Башкирии привёз, она уже в цвету вся. Поэтому приходилось с весны луком зелёным выкручиваться, а потом как крапивка первая пошла, на неё перешли. В этом году всё заново......

Андрей-Подмосковье пишет:

Ряски в этом году тоже не будет, весь пруд утки зачислили, в прошлом году слой был 5 см-думал ни когда не кончится, хоть разводи ряску заново.

Мы уток не держали, но говорят что утки и гуси весь огород от сорняков очистят, придётся за рассадой к соседям ходить. Я тоже хочу по весне клевером засадить, а к лету птицу на выгул туда выпустить. На долго ли хватит, моего клеверка dntknw

Россия
: г.Сургут ХМАО-Югра
25.03.2014 - 23:12
: 435
Анютка 46 пишет:

Привет всем отпишусь про своих инди был один сопливый, теперь сопли у всех хотя чувствуют они себя отлично! пришлось начать давать ЭНРОКСИЛ подаю 3 дня посмотрю что будет dntknw

Что с вашими малышами? Помог ЭНРОКСИЛ?

Россия
: г.Сургут ХМАО-Югра
25.03.2014 - 23:12
: 435

А у меня сегодня муж приехал. Мотался за инкубационным яйцом. Столько всего интересного привёз. И гусей три вида, и бролек и несушек, завтра ещё индейка прибывает двух видов и цветной бройлер. Ещё из Красноярска поездом передали Джерсийского гиганта и Аям Сумани(я так давно о них мечтала). Я такая счастливая. Сижу среди коробок, и балдею. Завтра-послезавтра будем инкубаторы запускать. Короче похоже подсаживаюсь я ребята на сельское хозяйство. Блин,..... и мне нравится это. ya
Вчера ездила к себе в хозяйство, неделю не была, дорогу развезло, побоялась на легковой лезть, а на джипе муж за яйцом уезжал. Так прям не узнала своих слоников, тьфу-тьфу. Резвятся, носятся, за штаны клюют, такие прикольные. Брольки, как поросята уже сидят, ещё пару неделек, да резать нужно начинать. В этом году весна ранняя у нас, уже снега мало осталось. Сезон рано начинать нужно. Люди уже цыплят спрашивают, а мы только на инкубаторы ставить будем. huh Есть малость вывод, но уже все расписано.
И ещё история. Мы в прошлом году когда брали себе инк.яйцо БИГов, в том же хозяйстве муж брал 6 шт. уже подрощенных индюшат для знакомых. Знакомые живут в Тюмени. Год не виделся он с ними. А сейчас муж заезжал к ним по пути, так они рассказывают, как их БИГи по 25кг, до самых морозов, пока не забили, залетали на 3 метровую высоту и когда спрыгивали вниз, то зрелище не слабонервных было. Кстати, содержал он их в вольере на улице, вместе с курами. Так куры метались по вольеру когда эти "динозавры" летали. И ничем не болели. А то говорят с курами содержать нельзя. Видимо, если с малого возраста вместе, то можно.
А мои как килограмм по 15 набрали, то такие ж сволочи ленивые стали. Какой там летать, двигаться особо не заставишь. А когда вес за 20-22 кг. перевалил, так вообще до кормушек доталкивать приходилось. Так что в этом году (если погода позволит) в 3,5-4 месяца выгоню на улицу. Пусть летают lol А ещё гусей хочу немного себе оставить, так что соседям весело будет в этом году ya

: Иркутская область
11.08.2014 - 06:45
: 45

Ребята! Кто подскажет, может я что неправильно делаю. Моим Бигам 2 недели, вес 250 гр, чуток не дотягивают и думаю вот почему: комбикорм у них в кормушках всегда стоит- это прокорм с нуля и солнышко+ немного сухого молока, но они его не очень едят, а вот ждут все время яйцо и творог, но я им 1 -2 раза в день стараюсь давать и то понемногу вперемешку с комбикормом. Не давать совсем боюсь, так как простым бронзам не давала, они на ноги падать стали. Видимо, в КК все равно не докладывают заявленное количество белка. Как их приучить лопать КК? нет у меня времени порционно частями давать в течение дня, так как мы все на работе.

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

Оставьте только ПК5 или ПК6, остальное все уберите. Корм должен быть круглосуточно. У тяжелых кроссов главное, чтобы костяк рос равномерно, поэтому небольшой недовес до 2х месяцев не страшен. Гораздо хуже будет, если вес наберут, а кости не успеют окрепнуть, вот тут и начинает ноги крутить и выворачивать...

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5081

Да, сбалансировать рацион труднее, чем расшатать введением других компонентов, кроме комбикорма. Например, поставили люди в свободном доступе доломитку, индюшата с удовольствием и много ее клевали... В результате нарушения кальций-фосфорного баланса один сел на ноги, пришлось убирать. Ладно хоть тушка получилась почти 6кг (поменьше трех месяцев возраст еще), без потерь обошлось. Аккуратнее с добавками надо.

Россия
: Таганрог
30.03.2013 - 06:32
: 767
Alya пишет:

Например, поставили люди в свободном доступе доломитку

scratch_one-s_head хм.. а что такое ДОЛОМИТКА?

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5081


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах