Вы здесь

BIG 6. Страница 33 из 89

Перейти к полной версии/Вернуться
2668 сообщений
: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12120
володина оксана пишет:

Конечно нормально. Самое главное не резко переходить, я когда увидела, что роста осталось пол мешка, начала подсыпать понемногу кормосмесь.

Что такое кормосмесь?

россия
: астраханская обл. село Красный Яр
12.09.2010 - 22:35
: 446

Мы покупаем готовую кормосмесь: пшеница, кукуруза, горох, мел, жмых, рыбная мука, ракушка. Кормим ею всю птицу. Даже несушка прекрасно несутся с нее и не требует никаких добавок и специального к/к для несушек.

Россия
: Энгельс
13.04.2013 - 19:56
: 10039

Всем привет! Полезная тема! mail

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12120
володина оксана пишет:

Мы покупаем готовую кормосмесь: пшеница, кукуруза, горох, мел, жмых, рыбная мука, ракушка. Кормим ею всю птицу. Даже несушка прекрасно несутся с нее и не требует никаких добавок и специального к/к для несушек.

Здесь такого не встречала :(

россия
: астраханская обл. село Красный Яр
12.09.2010 - 22:35
: 446

У нас тоже только в одном месте продают. Нам ее везут со Ставрополья.

: СК, Труновский район, с. Донское
22.12.2013 - 06:36
: 139
володина оксана пишет:

У нас тоже только в одном месте продают. Нам ее везут со Ставрополья.

а точнее не знаете откуда?
Кто продает?

Россия
: Таганрог
30.03.2013 - 06:32
: 767

И не боитесь экспериментировать?!
Я в позапрошлом году просто не тем производителем кормил и за за этого не которые просто не доросли.

россия
: астраханская обл. село Красный Яр
12.09.2010 - 22:35
: 446
Виталий Анатольевич пишет:

И не боитесь экспериментировать?!
Я в позапрошлом году просто не тем производителем кормил и за за этого не которые просто не доросли.

Почему экспериментировать? Мы уже пять лет пользуемся этой смесью и никаких проблем. Даже по весу мешки проверяли. никакого обмана. Мешок весом в 50 кг.
А откуда везут попробую узнать.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12120
володина оксана пишет:
Виталий Анатольевич пишет:

И не боитесь экспериментировать?!
Я в позапрошлом году просто не тем производителем кормил и за за этого не которые просто не доросли.

Почему экспериментировать? Мы уже пять лет пользуемся этой смесью и никаких проблем. Даже по весу мешки проверяли. никакого обмана. Мешок весом в 50 кг.
А откуда везут попробую узнать.

И предложите, пусть и к нам возят :)

РФ
: Москва
19.03.2010 - 12:53
: 115

Первый раз держал.В прошлом году в мае купил 25 суточных.Проблем было много.К осени выжило 18.Короче выход по мясу 250 кг.Ну это туши (без лап,головы и требухи).
Это последний!Который голенький.19.700!

Вложение
20141124150423.jpg
2014901154936.jpg
2014708194351.jpg
РФ
: Москва
19.03.2010 - 12:53
: 115

Подскажите как подписаться на тему?Чтобы следить за ней.

Россия
: Таганрог
30.03.2013 - 06:32
: 767
Sergo69 пишет:

Подскажите как подписаться на тему?Чтобы следить за ней.

Сделайте закладку и всё! Будете попадать сразу на эту ветку
В браузере у вас есть кнопка "Закладки" эта кнопка находится между кнопочками "Журнал" и "Инструменты" нажимаете "Закладки" и у Вас выскакивает окошко с вашими сохранёнными страничками которые вы сохраняли если подобного не делали значит там будут стандартные закладки.
Нажимаете "Добавить страницу " и ваша текущая страничка с копируется в "Закладки" потом что бы долго не искать где вы были нажимаете на то что вас интересует и вы попадаете прямиком на нужную страничку.
PS: но есть одно но! на данный момент в данной теме если я не ошибаюсь 33 странички. Эти странички со временем будут добавляться но вы всегда будете попадать на ту которую скопировали,а потом уже в ручную будете перелистывать или удаляете старую и соотвецтвенно добавляете новую.

Россия
: Таганрог
30.03.2013 - 06:32
: 767
Sergo69 пишет:

Это последний!Который голенький.19.700!

Хороший вес!
Аж слюни потекли...
Я последнего продал перед новым годом,а сами остались с жиром и внутренностями. В общем как в поговорке "Сапожник без сапог"
Даже шутили на эту тему . Хотели обратно его купить.....
В этом году немного расширили хозяйство
20-индюков
10-уток "Муларды"
20-перепёлок (уже несутся)
15-курочек несушек
30-бройлеров
Думаю на этот год всем достанется.

Россия
: г.Сургут ХМАО-Югра
25.03.2014 - 23:12
: 435

А это наш последний. Сороковой по счёту, у-у-у-ф. Вес 18900. Не самый, правда, крупный, но тоже ничего))). Так он выглядел вчера вечером.

Вложение
dsc0012.jpg
dsc0016.jpg
Россия
: г.Сургут ХМАО-Югра
25.03.2014 - 23:12
: 435

А так он выглядел уже сегодня утром.

Вложение
dsc0018.jpg
россия
: астраханская обл. село Красный Яр
12.09.2010 - 22:35
: 446
Марга_рита пишет:

А так он выглядел уже сегодня утром.

Рецептик пожалуйста))))))!!!!!!!

Россия
: Таганрог
30.03.2013 - 06:32
: 767
володина оксана пишет:

Рецептик пожалуйста))))))!!!!!!!

Рецепт в студию!!! clap wiggle

Россия
: г.Сургут ХМАО-Югра
25.03.2014 - 23:12
: 435

В принципе, ничего необычного. Единственное что сейчас стала делать тушенку в духовке. Раньше делали в автоклаве, но почему то не всегда удачно получалась. Автоклав сделан из пропанового баллона, а он внутри ржавеет от воды. Раньше крышки металлические то плотные(жесткие) были так всегда получалось хорошо, а сейчас, сами знаете, крышки как фольга. Так вот эти крышки почему то в автоклаве толи приоткрывает, толи ещё чего, но иногда в некоторые банки попадала эта самая ржавая вода, и получался брак. Жалко было, и приходилось собакам отдавать. А в этом году пока просила супруга переделать автоклав или новый сделать, решила в духовке тушенку сделать, так как мясо ждать не может когда у нас руки дойдут до автоклава. А получилось ещё вкуснее тушенка.
Что касается рецепта- он обычный. Мясо, в данном случае это индюшатина. Срезали всё в кожей и жиром. Осталась шея, спина, зад и нижняя часть от ножек. В ножках жилы не захотели вытаскивать, так как поздняя ночь уже была, устали очень за день. Под утро эти ножки со специями в рукаве запеклись, тоже на "УРА" на завтрак схомячили мои wiggle . Возвращаюсь к тушенке. Режется всё кусками не сильно крупными, жир постарались, наоборот, помельче порезать, чтоб он по максимуму вытопился, и когда тушенка остынет, то вверху образуется жировое кольцо. Кто не любит жирное, то потом этот жир можно снять, а мои любят пожирнее.... Далее посолить, поперчить по вкусу. Нужно чтоб сырое мясо, когда посолите, чуть-чуть пересолёное было, потому что во время приготовления мясо соль в себя возьмёт. Баночки простерилизовать (прокалить) в духовке минут 15-20, с крышек снять резинки и прокипятить всё в воде, тоже минут 15-20. Затем в остывшие банки, на дно ложу по 1 листику лаврового листа, закладываю туда мясо, чуть-чуть до верха не докладываю. Если наложить мясо прям под крышку, то во время приготовления крышки приподнимет, жидкость будет испаряться быстрее и верхний слой мяса подсушит, а то и поджарит. Далее по чуть-чуть в каждую баночку подливаю водички до края банки, и тонким ножиком стараюсь выгнать воздух между мясом. Вода заполняет пустоту и уходит вниз. Больше воды не доливаю. Накрываю банки крышками без резинок и ставлю в духовку на 170-180 градусов на три часа. У меня духовка электрическая, на газу может немного другой("+" "-" чуть-чуть) режим подобрать нужно. Она когда готовится, ближе к концу запах очень ароматный идёт, ни с чем не перепутаете. Потом достаёте из духовки, поднимаете каждую крышку по очереди, вкладываете резинку и закатываете ключом. Переворачиваете, укутываете и часа на 4-6-10( да сколько хотите) оставляете в покое. Я перевернула немного тёплой, чтобы образовалось то самое жировое кольцо про которое я выше писала.Недели две назад делала точь но так же из говядины тушёнку, так за уши моих не оттянешь. Очень вкусно. Приятного всем аппетита.

россия
: астраханская обл. село Красный Яр
12.09.2010 - 22:35
: 446

Представляю какая вкуснатища. Рецепт есть, дело за малым - вывести и вырастить индюков)))

Россия
: г.Сургут ХМАО-Югра
25.03.2014 - 23:12
: 435
Виталий Анатольевич пишет:

В этом году немного расширили хозяйство
20-индюков
10-уток "Муларды"
20-перепёлок (уже несутся)
15-курочек несушек
30-бройлеров

Вы индюшат и бройлеров уже взяли?

Виталий Анатольевич пишет:

Думаю на этот год всем достанется.

А вы на продажу тоже растите или только для себя?

РФ
: Москва
19.03.2010 - 12:53
: 115
Виталий Анатольевич пишет:

Сделайте закладку и всё! Будете попадать сразу на эту ветку
В браузере у вас есть кнопка "Закладки" эта кнопка находится между кнопочками "Журнал" и "Инструменты" нажимаете "Закладки" и у Вас выскакивает окошко с вашими сохранёнными страничками которые вы сохраняли если подобного не делали значит там будут стандартные закладки.
Нажимаете "Добавить страницу " и ваша текущая страничка с копируется в "Закладки" потом что бы долго не искать где вы были нажимаете на то что вас интересует и вы попадаете прямиком на нужную страничку.
PS: но есть одно но! на данный момент в данной теме если я не ошибаюсь 33 странички. Эти странички со временем будут добавляться но вы всегда будете попадать на ту которую скопировали,а потом уже в ручную будете перелистывать или удаляете старую и соотвецтвенно добавляете новую.

Спасибо.Разобрался.

Марга_рита пишет:

Приятного всем аппетита.

Здорово!Надо попробовать сделать.Кроме лаврушки соли и перца никаких приправ не добавляете?Чеснок или лук?

Россия
: г.Сургут ХМАО-Югра
25.03.2014 - 23:12
: 435
Sergo69 пишет:

Кроме лаврушки соли и перца никаких приправ не добавляете?Чеснок или лук?

Мы ничего не ложили. Сегодня вечером открыли попробовать, так пальчики оближешь. Честно говорю, без хвастовства, очень вкусно. Для меня немного жирновато, а муж ел и мурчал как кот. А что касается добавок, так это наверное на вкус. Мне кажется можно попробовать по одной баночки с разными специями или морковью, луком, и т.д. Если понравится, то подберёте для себя рецепт. У нас знакомый делал из рыбы с луком и морковью, но в автоклаве, а не в духовке. Так было очень вкусно. Уже готовое блюдо. А так только полуфабрикат, хоть в суп, хоть в картошку, хоть под водочку. Экспериментируйте, в любом случае будет очень вкусно, потому что выращено своим трудом, с любовью. Такого ни в каком ЭКО-маркете не купишь.

Россия
: Таганрог
30.03.2013 - 06:32
: 767
Марга_рита пишет:

Вы индюшат и бройлеров уже взяли?

Всё уже оплатил. Ждёмс звонка. Бройлеры будут 19 февраля,а 25 несушки. Индюки к концу марта но ещё не звонили.

Марга_рита пишет:

А вы на продажу тоже растите или только для себя?

Скажем так 50 на 50 но если люди будут иметь желание то большую часть конечно же будем продавать. Я из за этого даже сарай тёплый соорудил что бы круглый год была живность. И для клиентов это хорошо не будут теряться!
PS: сегодня первую продажу по яйцам буду делать. А это хорошо! Где яичко там и мяско купят. А если люди узнают что есть несколько видов птицы то и серьёзней относиться начинают!

Россия
: Таганрог
30.03.2013 - 06:32
: 767
Sergo69 пишет:

Приятного всем аппетита.

Класс! Надо попробовать!

Россия
: Таганрог
30.03.2013 - 06:32
: 767
Марга_рита пишет:

Такого ни в каком ЭКО-маркете не купишь.

И это правда! А если об этом клиенты знают то это просто замечательно!

Россия
: г.Сургут ХМАО-Югра
25.03.2014 - 23:12
: 435
Виталий Анатольевич пишет:

Всё уже оплатил. Ждёмс звонка. Бройлеры будут 19 февраля,а 25 несушки. Индюки к концу марта но ещё не звонили.

Я тоже планирую в конце февраля-начале марта яйцо индюшат заложить в инкубатор, чтоб к концу марта с цыпами быть. Сейчас ещё рановато. Да и бройлек тоже к концу марта буду брать. Там где в прошлом году брала бройлеров, в этом году нет у них, говорят все инкубаторы БИГами заняты, заказов очень много на них. Так что нужно новых людей искать. Есть возможность на птицефабрике взять, но что то терзают смутные сомнения качества. Сейчас хочу отдохнуть месяц, да генеральную уборку сделать. Аптечку нужно пересмотреть, может что то докупить. Хочу попробовать вислобрюхих поросят в этом году ещё взять Пока инфу по ним собираю.

Виталий Анатольевич пишет:

Я из за этого даже сарай тёплый соорудил что бы круглый год была живность.

Тёплый сарай это самое главное. Мы в прошлом году вложились капитально, так теперь на сколько лет хватит. Перезимовали отлично.

Виталий Анатольевич пишет:

Где яичко там и мяско купят.

Это точно. Самое лучшее радио-это сарафанное. Хороший товар в рекламе не нуждается. Люди сами про него узнают.

Россия
: г.Сургут ХМАО-Югра
25.03.2014 - 23:12
: 435
Sergo69 пишет:

Первый раз держал.В прошлом году в мае купил 25 суточных.Проблем было много.К осени выжило 18.

А с какими проблемами столкнулись? Поделитесь, может что то не правильно делали? Почему так много погибло? Хотя на фото вполне здоровая птица.

Sergo69 пишет:

Короче выход по мясу 250 кг.Ну это туши (без лап,головы и требухи).
Это последний!Который голенький.19.700!

В каком возрасте забой начали? Получается что последнего в 9 месяцев забили?
Какие впечатления о птичке? В этом году будете брать?

Россия
: Таганрог
30.03.2013 - 06:32
: 767
Марга_рита пишет:

Самое лучшее радио-это сарафанное

Как я уже выше писал что сегодня сделал первую продажу по яйцам перепелов.. Вечером приехала жена с работы (она отвозила яйца) таки обрадовала меня. Сказало что люди хотят постоянно и без разницы сколько штук!!!
PS: Вот такие наши дела!! yes2

Россия
14.02.2015 - 13:49
: 44
Виталий Анатольевич пишет:
Марга_рита пишет:

Самое лучшее радио-это сарафанное

Как я уже выше писал что сегодня сделал первую продажу по яйцам перепелов.. Вечером приехала жена с работы (она отвозила яйца) таки обрадовала меня. Сказало что люди хотят постоянно и без разницы сколько штук!!!
PS: Вот такие наши дела!! yes2

Прекрасная новость в начале недели. ! Поздравляем!

РФ
: Москва
19.03.2010 - 12:53
: 115
Марга_рита пишет:

А с какими проблемами столкнулись? Поделитесь, может что то не правильно делали? Почему так много погибло? Хотя на фото вполне здоровая птица.

Самое первое это был расклев у совсем маленьких.Растут быстро.Не успевал за ними новое жилье строить.Потом один опух https://fermer.ru/comment/1074814102#comment-1074814102 Потом расклев от длительного освещения.https://fermer.ru/comment/1074824680#comment-1074824680 Еще у двоих были мокрые задницы https://fermer.ru/comment/1074817663#comment-1074817663 правда они дожили до нормального веса.Еще один отек и быстро окалел https://fermer.ru/comment/1074864000#comment-1074864000 что это было так и не понял.В двух темах много помощи просил.Чем только не поил.В конце августа плюнул на все и давал только витамины.Выжили.

Марга_рита пишет:

В каком возрасте забой начали?

Первых начал забивать 15 октября.Брал суточных 12 мая.Последних четырех забил 24 ноября.Получается последним было 6 месяцев 12 дней.

Марга_рита пишет:

Какие впечатления о птичке? В этом году будете брать?

Вырастить трудно.Но если выживут то палкой не убьешь.Взял бы и в этом.Присматривать нужно постоянно а я не смогу.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах