BIG 6. Страница 31 из 87

Вы здесь

2591 сообщение

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Заходил: 2 недели 8 часов назад
УКРАЇНА
: Украина, Черкаская, Монастырище
: 568
buriks1 пишет:
OLEGMED пишет:

Очень буду благодарен за ЛЮБОЙ ответ.

похоже на инфекцию. а чем кормите?

Что за такая инфекция?
Корм сейчас в основном кукуруза картофель пшеница

Аватар пользователя володина оксана
Заходил: 1 месяц 1 неделя назад
россия
: астраханская обл. село Красный Яр
: 446

У моих тоже был такой жир, но только на поверхности кожи в области грудины. после того как опалили легко счистился. похож на засохший желток.

ОКСАНА

Заходил: 18 часов 17 минут назад
Германия
: 231

Летом знакомые отдали нам 5 белых индюшат, мы даже не знали какая порода. Они хотели их в расход пустить слабые были. Выжил одина. Вчера индюшку забили. Она у нас совсем ручная была. Забивали и плакали. Если бы нормально ходить могла оставили бы жить сколько проживет. Но не ведь это мучение такую тушу таскать. Тушка чистая 15 кг да еще внутренности и жира гр. 400. Сварю тушенку.

Файлы: 
  • entengaenseerpelnpute17.12.14179.jpg
  • ententafel.puteausgeschlachtet025.jpg
Аватар пользователя володина оксана
Заходил: 1 месяц 1 неделя назад
россия
: астраханская обл. село Красный Яр
: 446

Хорошая выросла тушенка)))))))

ОКСАНА

Заходил: 6 месяцев 4 недели назад
: СК, Труновский район, с. Донское
: 138

Ребят, ну подскажите пожалуйста! нашел в своем регионе кто биг 6 продает, но терзают сомнения...на вопрос где они берут яйцо, говорят из за границы. Но ведь санкции, вроде не должно быть иностранных яиц в этом году или я не прав?

Заходил: 1 час 53 минуты назад
РФ
: Самарская обл
: 3996
Моряк87 пишет:

Ребят, ну подскажите пожалуйста! нашел в своем регионе кто биг 6 продает, но терзают сомнения...на вопрос где они берут яйцо, говорят из за границы. Но ведь санкции, вроде не должно быть иностранных яиц в этом году или я не прав?

Дело не в санкциях, а в курсе валют. Оптовая цена на инкубационное яйцо импортной индейки сейчас в районе 2евро(150р), не всякий решится купить на инкубацию это яйцо, особенно, если оно прошло через перепродавца с его наценкой. Ведь гарантий вывода никаких, так же, как и документов на яйцо...
Так что яйца-то будут, а вот будут ли индюшата- вопрос...И цена на такого индюшонка- тоже вопрос...Кстати, киньте в личку цену, которую Вам озвучили, мне для личного развития надо, а то совесть мучает поднимать цену, а придется...

Добро пожаловать в мой блог http://fermer.ru/node/114722
И познакомиться с нашими козами можно тут https://fermer.ru/blog/15408/koziy-domik-u-alevtiny-286488

: Московская область, Чеховский р-н
: 9395

У кого спрашивала, никто не говорит, говорят - в соответствии с курсом на день покупки.
На сайте купи индюка сказали, что будут брать 100% предоплату и скорее всего индюшонок будет не меньше 300 р. Заказы начнут принимать в феврале, вчера еще не принимали Это импорт...
А наши то, внутренние тоже дорожают?

У меня растут усы, по такому случаю,
Дайте цвергу колбасы, он - порода лучшая!!!!

Я - Сусанна, рада познакомиться

РФ
lborodach пишет:

У кого спрашивала, никто не говорит, говорят - в соответствии с курсом на день покупки.
На сайте купи индюка сказали, что будут брать 100% предоплату и скорее всего индюшонок будет не меньше 300 р. Заказы начнут принимать в феврале, вчера еще не принимали Это импорт...
А наши то, внутренние тоже дорожают?

Еще как дорожают! В декабре яйцо было 95руб(без транспортных расходов), в январе уже 115руб. А на февраль пока не говорят, возможно, продажи сторонним покупателям вообще не будет, независимо от предварительных договоренностей... Так что мы тоже в свободном поиске инкубационного яйца, очень не хочется на импорт переходить... С нашим яйцом надежнее и проще, вывела индюшат, вызвала районного врача, показала входящие документы и без проблем справочку получила на весь выводок. А с импортным незнай-незнай... у меня фермеры берут, им документооборот тоже важен.

И познакомиться с нашими козами можно тут https://fermer.ru/blog/15408/koziy-domik-u-alevtiny-286488

УКРАЇНА

Если яйцо будет 2€ ...
Сколько же будет суточный индюк €?
Думаю проще завести Бронзовых или им подобных.

Заходил: 4 дня 1 час назад
: Москва
: 1739

Не ниже 300р.- 350р, с учетом того, что получается не 100% вывод, убытки по яйцу большие, отсюда и цена... Мы уже оплатили на весну по 370/шт., как дальше цена будет расти, не знаю. У кого размер хозяйства позволяет держать "родителей", а не брать каждый год 10-20шт тяжей на откорм, видимо надо породу полутяжей заводить на развод для собственных нужд и для небольшого бизнеса. Индюки, конечно, это украшение хозяйства... Смотрю на своих и наслаждаюсь smile3

Людмила

УКРАЇНА

У кого размер
хозяйства позволяет
держать "родителей",

Людмила можно подробно что Вы имели ввиду про родителей?

"Родители", это которые на племя, т.е. индюк с индюшками:)

Людмила

УКРАЇНА

"Родители", это которые
на племя,

Разве от БИГ 6 можно получить потомство (хорошее) ???

OLEGMED пишет:

"Родители", это которые
на племя,

Разве от БИГ 6 можно получить потомство (хорошее) ???

А почему нельзя?

УКРАЇНА

Где то читал что это гибрид и ничего хорошего из их яиц не будет!

Нуу, я вообще то писала, что если места для Родителей есть, то проще полутяжей взять, т.е. породу! Если же места не ахти сколько, то единственный вариант быть с мясом - кросс. Но я б и с ним поэкспериментировала, чтобы личный опыт иметь. Допустим, самка кросс, самец порода, чтоб не 25кг весом huh У меня, сейчас 2 матерые самки кросса, но несутся очень бойко, да и сесть пытаются. Топтать некому - я их топчу, аж в ноги кидаются laugh Вот бы топтуна им, полутяжа, совсем другой разговор был бы..

Людмила

Аватар пользователя Виталий Анатольевич
Россия
: Таганрог
: 632

Всем привет!
Я купил по 210 рэ за шт. Уже всё оплатил жду звонка.

Бюджетненько!

Людмила

Заходил: 6 месяцев 4 недели назад
: СК, Труновский район, с. Донское
: 138

Мне сказали так, 220 сейчас, в марте будет 250, в апрель, когда пик продаж, возможно до 300-350 дойдет...

Заходил: 1 год 4 месяца назад
Украина
: 66

Здраствуйте. Присоеденяюсь к любителям индюков. Заказали в Токмаке на инкубаторе Биг6 кто нибудь из Украины преобретал там? Поделитесь опытом

Заходил: 7 месяцев 3 дня назад
Россия
: Краснодарский край
: 450
Дмитрий Стромцов пишет:
lborodach пишет:
Вестус пишет:

Где брать БИГов на следующий год ума не приложу.... Из-за границы не везут потому что яйца золотые получаются по нынешнему курсу. А в России не производят....

Довольствуйтесь Крымом и Новороссией.....

И здесь укропы просочились. Здесь люди собрались что бы делиться опытом и инфо, а не Крым делить.

Нееее...это не укроп...это наша знаменитость Сусаннннннааааааа! Вечно недовольна всем и вся!!!! lol

Все вышеизложенное не является руководством к действию и не претендует на догму!

Заходил: 1 год 5 месяцев назад
Россия
: Лабинск
: 488

Подскажите пожалуйста в среднем и поправьте меня где надо в моей математике.

Планирую миниферму, живности будет неколько видов, в основном птица, и имею желание завести индейку. планирую покупать штук 50 голов раз в месяц, чтоб каждый месяц в дальнейшем резать на мясо.

интересуют цифры, поправьте где ошибаюсь, необходимо общее представление о ежемесячных затратах на поголовье индейки

имеем:
50 суточных цыплят по 220 руб за голову.
ежедневно индейка съедает (с рождения по 10 грам, в 6 мес полкило) в среднем 300 грамм
корма мешок 40 кг пк11 1080 руб 8 недель, пк12 880 руб 8 недель, пк 13 680 руб 16 недель, итого стоимость корма в районе 20 руб за кг.
лекарства на птицу условно 30 руб на голову

считаем:
0.3 кг корма х 20 руб за кг х 30 дней х 50 голов = 9000 руб в мес + 1500 руб на лекарства (30 руб на 50 голов) итого 10500 рублей в мес

для круговорота имеем 6 ежемесячных партий, тоесть в месяц расходов 63000

подсчитаем доход с партии за 6 мес:
50 голов х 10 кг живого веса по 180 руб за кг = 90000
90000 - 63000(ежемесячные расходы за полгода) - 11000 на покупку молодняка = 16000 прибыли.

понимаю, удешевление кормовой базы на 16-30 неделях сократят часть расходов, но это если повезёт.

в общем подкорректируйте цифры пожалуйста и пару-тройку небольших ньюансов вставьте, буду очень признателен.

Не бойся, если ты один. Бойся, если ты ноль.

Россия

ах да, и размеры площадей примерные для 50 голов.
Блочный отапливаемый корпус шириной 5 метров и произвольной длиной(всего метров 100-150 в котором будет и другая птица) с бетонированным полом + территория для уличного выгула, солнечных ванн и т.д. сколько примерно делать квадратных метров жилья и выгула?
например помещение 50 кв м плюс огороженный выгул(не выпас) ещё 50 кв, итого 100 кв на партию хватит? можно сделать меньше? нужно сделать больше? пока все в процессе планировки

zamden пишет:
Дмитрий Стромцов пишет:
lborodach пишет:
Вестус пишет:

Где брать БИГов на следующий год ума не приложу.... Из-за границы не везут потому что яйца золотые получаются по нынешнему курсу. А в России не производят....

Довольствуйтесь Крымом и Новороссией.....

И здесь укропы просочились. Здесь люди собрались что бы делиться опытом и инфо, а не Крым делить.

Нееее...это не укроп...это наша знаменитость Сусаннннннааааааа! Вечно недовольна всем и вся!!!! lol

Не люблю открытой лести lol
Ничего себе выводы shok чем это я вечно не довольна?

РФ

xpom777, на вскидку, вижу трудности, которые Вас ожидают (приблизительность расчетов понятна, поправки тоже "виртуальные"). Во-первых, надо постараться найти такого поставщика, у которого ежемесячно будет такая маленькая(50голов) партия птицы для Вас. Во-вторых, цена от партии к партии на молодняк и на комбикорма может меняться(такова реальность на сегодня, цены скачут на все). В третьих, соседство с другой птицей значительно может повысить расходы на ветеринарию. Даже соседство индюшат разного возраста на одной площадке- уже риски, а уж другие виды птиц и подавно... Индейка, особенно бройлерная, промышленная требует специализации хозяйства. Далее, есть два варианта выращивания:
1-й. выращиваете от посадки до убоя на одном месте. Недостатки: неэффектиное использование отапливаемых площадей в первый период выращивания, необходимость менять подстилку в присутствии птицы. Преимущества: отсутствие стресса при пересадке, нет необходимости в повторных пропойках, положенных при перемещении птицы., экономия трудозатрат.
2-й. выращиваете с пересадкой птицы по возрастам в более просторное помещение. Недостатки: повышение трудозатрат(после каждого перемещения помещения моются, дезинфицируются, настилается свежий подстил), необходимость пропойки витаминами после пересадки, день-два уходит на адаптацию к новому положению кормушек, поилок . Преимущества: значительная экономия отапливаемых площадей, самих площадей( строгий климат-контроль необходим первый месяц выращивания, в следующих группах температура уже значительно ниже, на откорме вообще лучше, если попрохладнее- аппетит лучше).
Это, что касается выращивания. Нормы площадей по возрастам : до 35-40 дней- 10индюшат на 1м.кв., взрослая зона- 3-4головы на метр кв.
что касается Ваших экономических расчетов, тоже, на мой взгляд неточности. Но это из-за вводных на индюшат и корма и цена продажи что-то низкая у Вас. С 50 голов в месяц можно получить больше раза в три, чем вы пишете...

Россия

ну у нас цена на индейку такая. живым весом 180 руб за кг, мясом до 250, так что живым весом выгоднее немного. матматику проводил с учетом минимум прибыли и примерных затратах, прекрасно понимаю про падеж и т.д. просто ищу точные данные по объему съеденного корма за всю жизнь птицы, расходы на ветеринарию и т.д. есть очень хороший ветеринар, она и будет поставлять лекарства и составлять графики приема. она про индейку вообще рассказала сказки, точнее про доход с индейки, мол с 800 голов 300 голов оплачивают корма и лекартва, а 500 голов идут в чистую прибыль. я то понимаю, что такого не может быть потому что такого не может быть. не первый год в любительском животноводстве, вот и ищу примерный объем расходов ежемесячных. в дальнейшем года через 3 планирую выходить на 100% мощности до 200 голов в месяц, но это как бог даст. по миниферме - помимо индейки будут курица на яйцо порядка 200-300 голов, утка пекинка или башкирка и пушной зверь. вся живность контакта с друг другом иметь не будет, если только визуальный. все помещения и выгулы будут огорожены.

вот например делаю для одной партии индейки помещение 5 на 5 метров плюс уличный выгул(вольер) 5 на 5 огороженный рабицей к примеру, итого и в помещении всем места хватит и на улице?

планирую небольшую теплицу под выгонку зеленого лука для подкормки, сколько примерно на 50 голов необходимо лука в месяц?

соток 20-30 планирую засадить любой травой, люцерной, клевером и т.д.для пушного зверя и остальной птицы, так что будет постоянно трава

с индюками имел печальный опыт, взял лет 10 назад два десятка на пробу, все сдохли. ни о каких пк11 и лекарствах никто слышать не слышал)) сейчас наблюдаю тенденцию, что выводят при правильном подходе 100% молодняка, это очень радует. плюс индейки у нас в магазинах и на рынке нет, да и соседний регион(Адыгея) охотно приобретает индейку, перекупщики в основном. так что выращивание индейки вижу очень перспективным

РФ

Утку на 200м отдалите от индейки и дезбарьеры на входах сделайте. Если есть толковый вет., то уже легче...
площади хватает по вашим расчетам. можно предусмотреть при устройстве перегородок дверцы, чтобы переводить птицу без стресса, при необходимости.

Россия

дверцы в перегородках будут в любом случае, птицу планирую не переводить из помещений вообще. суточных посадил в помещение и там они живут и растут до убоя. какая лучше подстилка? есть лузга семечки подсолнечника практически бесплатно в любых кол-вах. можно её использовать или лучше сено?

Россия

и еще, есть у поставщиков молодняк белой широкогрудой, про биг-6 не слышал, увидел про этот гибрид на этом форуме. понял, что прирост у биг-6 получше будет. на каком лучше останоиться? планирую сдавать как живым весом, так и через розницу. понимаю, что мяса больше в биг-6, но кто купит тушу в 10-12 кг домой, которая ни в духовку, ни в морозилку не влезет?

РФ

Лузгу подсолнечника в смеси со стружкой/опилкой, так как одна лузга с пометом очень быстро начинает "гореть". Сено плесневеет и убирать трудно- длинные волокна слипаются, подстилка рулоном скатывается. неподъемная, и рыхлить плохо. Идеально на подстилку смесь опилок и торфа.

Страницы