Вы здесь



BIG 6. Страница 31 из 89

Перейти к полной версии/Вернуться
2668 сообщений
УКРАЇНА
: Украина, Черкаская, Монастырище
29.05.2014 - 13:20
: 569
buriks1 пишет:
OLEGMED пишет:

Очень буду благодарен за ЛЮБОЙ ответ.

похоже на инфекцию. а чем кормите?

Что за такая инфекция?
Корм сейчас в основном кукуруза картофель пшеница

россия
: астраханская обл. село Красный Яр
12.09.2010 - 22:35
: 446

У моих тоже был такой жир, но только на поверхности кожи в области грудины. после того как опалили легко счистился. похож на засохший желток.

Германия
08.03.2014 - 17:26
: 250

Летом знакомые отдали нам 5 белых индюшат, мы даже не знали какая порода. Они хотели их в расход пустить слабые были. Выжил одина. Вчера индюшку забили. Она у нас совсем ручная была. Забивали и плакали. Если бы нормально ходить могла оставили бы жить сколько проживет. Но не ведь это мучение такую тушу таскать. Тушка чистая 15 кг да еще внутренности и жира гр. 400. Сварю тушенку.

Вложение
entengaenseerpelnpute17.12.14179.jpg
ententafel.puteausgeschlachtet025.jpg
россия
: астраханская обл. село Красный Яр
12.09.2010 - 22:35
: 446

Хорошая выросла тушенка)))))))

: СК, Труновский район, с. Донское
22.12.2013 - 06:36
: 139

Ребят, ну подскажите пожалуйста! нашел в своем регионе кто биг 6 продает, но терзают сомнения...на вопрос где они берут яйцо, говорят из за границы. Но ведь санкции, вроде не должно быть иностранных яиц в этом году или я не прав?

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5075
Моряк87 пишет:

Ребят, ну подскажите пожалуйста! нашел в своем регионе кто биг 6 продает, но терзают сомнения...на вопрос где они берут яйцо, говорят из за границы. Но ведь санкции, вроде не должно быть иностранных яиц в этом году или я не прав?

Дело не в санкциях, а в курсе валют. Оптовая цена на инкубационное яйцо импортной индейки сейчас в районе 2евро(150р), не всякий решится купить на инкубацию это яйцо, особенно, если оно прошло через перепродавца с его наценкой. Ведь гарантий вывода никаких, так же, как и документов на яйцо...
Так что яйца-то будут, а вот будут ли индюшата- вопрос...И цена на такого индюшонка- тоже вопрос...Кстати, киньте в личку цену, которую Вам озвучили, мне для личного развития надо, а то совесть мучает поднимать цену, а придется...

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

У кого спрашивала, никто не говорит, говорят - в соответствии с курсом на день покупки.
На сайте купи индюка сказали, что будут брать 100% предоплату и скорее всего индюшонок будет не меньше 300 р. Заказы начнут принимать в феврале, вчера еще не принимали Это импорт...
А наши то, внутренние тоже дорожают?

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5075
lborodach пишет:

У кого спрашивала, никто не говорит, говорят - в соответствии с курсом на день покупки.
На сайте купи индюка сказали, что будут брать 100% предоплату и скорее всего индюшонок будет не меньше 300 р. Заказы начнут принимать в феврале, вчера еще не принимали Это импорт...
А наши то, внутренние тоже дорожают?

Еще как дорожают! В декабре яйцо было 95руб(без транспортных расходов), в январе уже 115руб. А на февраль пока не говорят, возможно, продажи сторонним покупателям вообще не будет, независимо от предварительных договоренностей... Так что мы тоже в свободном поиске инкубационного яйца, очень не хочется на импорт переходить... С нашим яйцом надежнее и проще, вывела индюшат, вызвала районного врача, показала входящие документы и без проблем справочку получила на весь выводок. А с импортным незнай-незнай... у меня фермеры берут, им документооборот тоже важен.

УКРАЇНА
: Украина, Черкаская, Монастырище
29.05.2014 - 13:20
: 569

Если яйцо будет 2€ ...
Сколько же будет суточный индюк €?
Думаю проще завести Бронзовых или им подобных.

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

Не ниже 300р.- 350р, с учетом того, что получается не 100% вывод, убытки по яйцу большие, отсюда и цена... Мы уже оплатили на весну по 370/шт., как дальше цена будет расти, не знаю. У кого размер хозяйства позволяет держать "родителей", а не брать каждый год 10-20шт тяжей на откорм, видимо надо породу полутяжей заводить на развод для собственных нужд и для небольшого бизнеса. Индюки, конечно, это украшение хозяйства... Смотрю на своих и наслаждаюсь smile3

УКРАЇНА
: Украина, Черкаская, Монастырище
29.05.2014 - 13:20
: 569

У кого размер
хозяйства позволяет
держать "родителей",

Людмила можно подробно что Вы имели ввиду про родителей?

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

"Родители", это которые на племя, т.е. индюк с индюшками:)

УКРАЇНА
: Украина, Черкаская, Монастырище
29.05.2014 - 13:20
: 569

"Родители", это которые
на племя,

Разве от БИГ 6 можно получить потомство (хорошее) ???

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
OLEGMED пишет:

"Родители", это которые
на племя,

Разве от БИГ 6 можно получить потомство (хорошее) ???

А почему нельзя?

УКРАЇНА
: Украина, Черкаская, Монастырище
29.05.2014 - 13:20
: 569

Где то читал что это гибрид и ничего хорошего из их яиц не будет!

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

Нуу, я вообще то писала, что если места для Родителей есть, то проще полутяжей взять, т.е. породу! Если же места не ахти сколько, то единственный вариант быть с мясом - кросс. Но я б и с ним поэкспериментировала, чтобы личный опыт иметь. Допустим, самка кросс, самец порода, чтоб не 25кг весом huh У меня, сейчас 2 матерые самки кросса, но несутся очень бойко, да и сесть пытаются. Топтать некому - я их топчу, аж в ноги кидаются laugh Вот бы топтуна им, полутяжа, совсем другой разговор был бы..

Россия
: Таганрог
30.03.2013 - 06:32
: 767

Всем привет!
Я купил по 210 рэ за шт. Уже всё оплатил жду звонка.

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

Бюджетненько!

: СК, Труновский район, с. Донское
22.12.2013 - 06:36
: 139

Мне сказали так, 220 сейчас, в марте будет 250, в апрель, когда пик продаж, возможно до 300-350 дойдет...

Украина
24.12.2014 - 10:23
: 66

Здраствуйте. Присоеденяюсь к любителям индюков. Заказали в Токмаке на инкубаторе Биг6 кто нибудь из Украины преобретал там? Поделитесь опытом

Россия
: Краснодарский край
21.02.2011 - 15:36
: 446
Дмитрий Стромцов пишет:
lborodach пишет:
Вестус пишет:

Где брать БИГов на следующий год ума не приложу.... Из-за границы не везут потому что яйца золотые получаются по нынешнему курсу. А в России не производят....

Довольствуйтесь Крымом и Новороссией.....

И здесь укропы просочились. Здесь люди собрались что бы делиться опытом и инфо, а не Крым делить.

Нееее...это не укроп...это наша знаменитость Сусаннннннааааааа! Вечно недовольна всем и вся!!!! lol

Россия
: Лабинск
06.12.2014 - 02:41
: 488

Подскажите пожалуйста в среднем и поправьте меня где надо в моей математике.

Планирую миниферму, живности будет неколько видов, в основном птица, и имею желание завести индейку. планирую покупать штук 50 голов раз в месяц, чтоб каждый месяц в дальнейшем резать на мясо.

интересуют цифры, поправьте где ошибаюсь, необходимо общее представление о ежемесячных затратах на поголовье индейки

имеем:
50 суточных цыплят по 220 руб за голову.
ежедневно индейка съедает (с рождения по 10 грам, в 6 мес полкило) в среднем 300 грамм
корма мешок 40 кг пк11 1080 руб 8 недель, пк12 880 руб 8 недель, пк 13 680 руб 16 недель, итого стоимость корма в районе 20 руб за кг.
лекарства на птицу условно 30 руб на голову

считаем:
0.3 кг корма х 20 руб за кг х 30 дней х 50 голов = 9000 руб в мес + 1500 руб на лекарства (30 руб на 50 голов) итого 10500 рублей в мес

для круговорота имеем 6 ежемесячных партий, тоесть в месяц расходов 63000

подсчитаем доход с партии за 6 мес:
50 голов х 10 кг живого веса по 180 руб за кг = 90000
90000 - 63000(ежемесячные расходы за полгода) - 11000 на покупку молодняка = 16000 прибыли.

понимаю, удешевление кормовой базы на 16-30 неделях сократят часть расходов, но это если повезёт.

в общем подкорректируйте цифры пожалуйста и пару-тройку небольших ньюансов вставьте, буду очень признателен.

Россия
: Лабинск
06.12.2014 - 02:41
: 488

ах да, и размеры площадей примерные для 50 голов.
Блочный отапливаемый корпус шириной 5 метров и произвольной длиной(всего метров 100-150 в котором будет и другая птица) с бетонированным полом + территория для уличного выгула, солнечных ванн и т.д. сколько примерно делать квадратных метров жилья и выгула?
например помещение 50 кв м плюс огороженный выгул(не выпас) ещё 50 кв, итого 100 кв на партию хватит? можно сделать меньше? нужно сделать больше? пока все в процессе планировки

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
zamden пишет:
Дмитрий Стромцов пишет:
lborodach пишет:
Вестус пишет:

Где брать БИГов на следующий год ума не приложу.... Из-за границы не везут потому что яйца золотые получаются по нынешнему курсу. А в России не производят....

Довольствуйтесь Крымом и Новороссией.....

И здесь укропы просочились. Здесь люди собрались что бы делиться опытом и инфо, а не Крым делить.

Нееее...это не укроп...это наша знаменитость Сусаннннннааааааа! Вечно недовольна всем и вся!!!! lol

Не люблю открытой лести lol
Ничего себе выводы shok чем это я вечно не довольна?

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5075

xpom777, на вскидку, вижу трудности, которые Вас ожидают (приблизительность расчетов понятна, поправки тоже "виртуальные"). Во-первых, надо постараться найти такого поставщика, у которого ежемесячно будет такая маленькая(50голов) партия птицы для Вас. Во-вторых, цена от партии к партии на молодняк и на комбикорма может меняться(такова реальность на сегодня, цены скачут на все). В третьих, соседство с другой птицей значительно может повысить расходы на ветеринарию. Даже соседство индюшат разного возраста на одной площадке- уже риски, а уж другие виды птиц и подавно... Индейка, особенно бройлерная, промышленная требует специализации хозяйства. Далее, есть два варианта выращивания:
1-й. выращиваете от посадки до убоя на одном месте. Недостатки: неэффектиное использование отапливаемых площадей в первый период выращивания, необходимость менять подстилку в присутствии птицы. Преимущества: отсутствие стресса при пересадке, нет необходимости в повторных пропойках, положенных при перемещении птицы., экономия трудозатрат.
2-й. выращиваете с пересадкой птицы по возрастам в более просторное помещение. Недостатки: повышение трудозатрат(после каждого перемещения помещения моются, дезинфицируются, настилается свежий подстил), необходимость пропойки витаминами после пересадки, день-два уходит на адаптацию к новому положению кормушек, поилок . Преимущества: значительная экономия отапливаемых площадей, самих площадей( строгий климат-контроль необходим первый месяц выращивания, в следующих группах температура уже значительно ниже, на откорме вообще лучше, если попрохладнее- аппетит лучше).
Это, что касается выращивания. Нормы площадей по возрастам : до 35-40 дней- 10индюшат на 1м.кв., взрослая зона- 3-4головы на метр кв.
что касается Ваших экономических расчетов, тоже, на мой взгляд неточности. Но это из-за вводных на индюшат и корма и цена продажи что-то низкая у Вас. С 50 голов в месяц можно получить больше раза в три, чем вы пишете...

Россия
: Лабинск
06.12.2014 - 02:41
: 488

ну у нас цена на индейку такая. живым весом 180 руб за кг, мясом до 250, так что живым весом выгоднее немного. матматику проводил с учетом минимум прибыли и примерных затратах, прекрасно понимаю про падеж и т.д. просто ищу точные данные по объему съеденного корма за всю жизнь птицы, расходы на ветеринарию и т.д. есть очень хороший ветеринар, она и будет поставлять лекарства и составлять графики приема. она про индейку вообще рассказала сказки, точнее про доход с индейки, мол с 800 голов 300 голов оплачивают корма и лекартва, а 500 голов идут в чистую прибыль. я то понимаю, что такого не может быть потому что такого не может быть. не первый год в любительском животноводстве, вот и ищу примерный объем расходов ежемесячных. в дальнейшем года через 3 планирую выходить на 100% мощности до 200 голов в месяц, но это как бог даст. по миниферме - помимо индейки будут курица на яйцо порядка 200-300 голов, утка пекинка или башкирка и пушной зверь. вся живность контакта с друг другом иметь не будет, если только визуальный. все помещения и выгулы будут огорожены.

вот например делаю для одной партии индейки помещение 5 на 5 метров плюс уличный выгул(вольер) 5 на 5 огороженный рабицей к примеру, итого и в помещении всем места хватит и на улице?

планирую небольшую теплицу под выгонку зеленого лука для подкормки, сколько примерно на 50 голов необходимо лука в месяц?

соток 20-30 планирую засадить любой травой, люцерной, клевером и т.д.для пушного зверя и остальной птицы, так что будет постоянно трава

с индюками имел печальный опыт, взял лет 10 назад два десятка на пробу, все сдохли. ни о каких пк11 и лекарствах никто слышать не слышал)) сейчас наблюдаю тенденцию, что выводят при правильном подходе 100% молодняка, это очень радует. плюс индейки у нас в магазинах и на рынке нет, да и соседний регион(Адыгея) охотно приобретает индейку, перекупщики в основном. так что выращивание индейки вижу очень перспективным

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5075

Утку на 200м отдалите от индейки и дезбарьеры на входах сделайте. Если есть толковый вет., то уже легче...
площади хватает по вашим расчетам. можно предусмотреть при устройстве перегородок дверцы, чтобы переводить птицу без стресса, при необходимости.

Россия
: Лабинск
06.12.2014 - 02:41
: 488

дверцы в перегородках будут в любом случае, птицу планирую не переводить из помещений вообще. суточных посадил в помещение и там они живут и растут до убоя. какая лучше подстилка? есть лузга семечки подсолнечника практически бесплатно в любых кол-вах. можно её использовать или лучше сено?

Россия
: Лабинск
06.12.2014 - 02:41
: 488

и еще, есть у поставщиков молодняк белой широкогрудой, про биг-6 не слышал, увидел про этот гибрид на этом форуме. понял, что прирост у биг-6 получше будет. на каком лучше останоиться? планирую сдавать как живым весом, так и через розницу. понимаю, что мяса больше в биг-6, но кто купит тушу в 10-12 кг домой, которая ни в духовку, ни в морозилку не влезет?

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5075

Лузгу подсолнечника в смеси со стружкой/опилкой, так как одна лузга с пометом очень быстро начинает "гореть". Сено плесневеет и убирать трудно- длинные волокна слипаются, подстилка рулоном скатывается. неподъемная, и рыхлить плохо. Идеально на подстилку смесь опилок и торфа.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах