Вы здесь

помощь в разведении вьетнамских вислобрюхих свиней. Страница 2 из 54

Перейти к полной версии/Вернуться
1594 сообщения
: г.Абакан
30.04.2011 - 11:34
: 1197

Это тоже Машка
Файлы:
dsc01872.jpg

Россия
: недалеко от Екатеринбурга
12.07.2011 - 10:06
: 3534

света_19, а эта Машка тоже к вислобрюхим относится?

россия
: Россия
23.08.2010 - 18:44
: 1363

ух какая у вас помпушка))))))у нас мария 250-270,больше не набирает.Фигуру хранит laugh

россия
: Россия
23.08.2010 - 18:44
: 1363
"ФЕА" пишет:

а эта Машка тоже к вислобрюхим относится?

нее она к супоросным относится laugh да,Света?

Россия
: недалеко от Екатеринбурга
12.07.2011 - 10:06
: 3534

blush2

: г.Абакан
30.04.2011 - 11:34
: 1197
"анна198747" пишет:

Анна. ты права.

"ФЕА" пишет:

Это ландрасиха.

щас она опять у меня супоросная-видимо у неё профессия-рожать,а моя выхаживать.У неё либо мастит,либо жиром заплыла.Держу на диете чуть чуть помогло,сбросила кг 50. yes3

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575

девчонки ,ваши свинки супер super немножко завидую ...так, белой завистью ... blush2

: г.Абакан
30.04.2011 - 11:34
: 1197
"amazonka2011" пишет:

Спасиб большое,но это итог многолетнего труда.Много ошибок было,есть и будет.Пытаюсь исправлять с вашей помощью,сама много не знаю,так прислушиваюсь к девчонкам.А как иначе. hi
А это её дочери-таких 6 штук,и все супоросные,почти в одно время поросится будут-зимой.По размерам и весу догоняют мамку.
Файлы:
dsc01867.jpg

россия
: Россия
23.08.2010 - 18:44
: 1363

Света,а хряков сколько у вас?

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575

ну и ну Света ..у вас и коровы и поросята!! super как вы управляетесь ? ..вот честно ...восхищаюсь такими женщинами ...благодаря им Россия выживет -100%

: г.Абакан
30.04.2011 - 11:34
: 1197
"анна198747" пишет:

Хряк один,но ещё маленький.И ростом (недомерок-против Феди которого съели)и возрастом.Вес 90-100,возраст 6 месяцев,а рост на половину бедра моего.короче маткам в пору.Но осеминяла искуственно-ландрас,КБ,пьетрен,не знаю ,что получится.Но хряк будет осеменять ещё 6х маток в зиму.Они к тому времени как раз поспеют.И того будет 12 свиноматок

"amazonka2011" пишет:

Сама одна я б не успела,держу работника,да и куда мне пока на костылях ношусь.Сегодня ездила в город подала заявление на грант-300 тыс.Лишь бы выиграть-грузовик надо.

россия
: Россия
23.08.2010 - 18:44
: 1363

а мы с грантом пролетели..
тоже хочу от маши на племя девок оставить,но хряка надо будет еще одного искать,семени у нас не продают...((

: г.Абакан
30.04.2011 - 11:34
: 1197
"анна198747" пишет:

Ань! а что так?

россия
: Россия
23.08.2010 - 18:44
: 1363

принимаются только бизнес планы предприятий,которым не больше года.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438

Света_19,классная свинюха,упитанная очень.
Моя слониха сегодня пороситься будет,гнездо мастерит уже.
Файлы:
p8220212.jpg

: г.Абакан
30.04.2011 - 11:34
: 1197
"анна198747" пишет:

так это ж просто-надо закрыться и встать как новенький.Но у меня ещё не успел закончиться год.А щас хочу пойти на субсидию.Придётся снова бегать.пока есть инвалидность надо успеть,а то 18 мая будущего года сниму и тю тю.

: г.Абакан
30.04.2011 - 11:34
: 1197
"Львовна" пишет:

Удачи-ни пуха ни пера....она похоже больше моей(кг 400 точно). clap А моя слониха приносит 3 раза в год.В4-5 дней заканчивается молоко,отсаживаю и через 4-5дня осеминяю.
dntknw

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"света_19" пишет:

Удачи-ни пуха ни пера....она похоже больше моей(кг 400 точно).

Не знаю Света сколько весит,нет таблицы для таких объёмов.Но был недавно ветврач,то сказал шо под 400кг.

: г.Абакан
30.04.2011 - 11:34
: 1197
"Львовна" пишет:

Вот и я о том же-глаз намётан.Ну всего вам,шо сами желаете.
-удачи victory

Россия
25.02.2011 - 09:01
: 115
анна198747 пишет:

я держала вьетнамцев,кр.белую,дюрок,ландрас.
в настоящее время сделала выводы....на данный момент оставила только ландрас и дюрок,.
посравниваем...
травоядные....какие привесы будут у свиньи если она ест сено?сами подумайте...
кстати траву едят и другие породы,ничего сверхъестественного в этом нет.
говорят что серют вьетнамцы в уголок,так и другие свины тоже срут в уголок(конечно бывают выродки,но это как говорится-в семье не без урода)
говорят что не пахнут.....кастраты они и в Африке кастраты,да,не пахнут.
а хряки-производители-что вьетнамцы,что обычные-вонь ешо та....
мясо....на днях резали вьетнамца-никакой разницы не заметила.
цена на поросенка вьетнамца у нас не оправданна...у нас продают по 5000,а красная цена ему 500р,забивают их обычно при весе 60 кг,принимают мясо вьетнамцев по 100-140р за кг.легко считается,что не алллёёё....
ИМХО.....свое мнение никому не навязываю.....

Анна.опять не соглашусь с вами.Давайте по сравниваем.Траваядные-это разве плохо?Иммунная система лучше чем у традиционных.Это +.Сама рожает,никто не нужен и прививки то же не нужны.Железо? Для этого яблоки.Глисты? Тыква и кабачки.Рождёные летом вес набирают похуже,чуть-чуть.Зимние получше..Не воняют? Да не воняют.Если имеется ввиду испражнения.Ходят только в одно место.Мой хряк производитель не воняет однозначно.За 15 месяцев Ласточка принесла 20 поросят,за три опороса.Мясо? Я теперь другое не ем.У нас вьетнамцы по 2-3 тысячи.Я продаю своим двухмесячных по 2000,при весе 10 кг.В 6 месяцев вес примерно50-55 кг.Едят намного меньше традиционных.,раза в 3-4.

россия
: Россия
23.08.2010 - 18:44
: 1363
"Fortuna Piligrima" пишет:

Анна.опять не соглашусь с вами.Давайте по сравниваем.Траваядные-это разве плохо?Иммунная система лучше чем у традиционных.Это +.Сама рожает,никто не нужен и прививки то же не нужны.Железо? Для этого яблоки.Глисты? Тыква и кабачки.Рождёные летом вес набирают похуже,чуть-чуть.Зимние получше..Не воняют? Да не воняют.Если имеется ввиду испражнения.Ходят только в одно место.Мой хряк производитель не воняет однозначно.За 15 месяцев Ласточка принесла 20 поросят,за три опороса.Мясо? Я теперь другое не ем.У нас вьетнамцы по 2-3 тысячи.Я продаю своим двухмесячных по 2000,при весе 10 кг.В 6 месяцев вес примерно50-55 кг.Едят намного меньше традиционных.,раза в 3-4.

все свиньи едят траву,но сидя на такой пайке привесов можно не ждать,поэтому они у вас такие маленькие,у меня 3 знакомых свиновода занимаются вьетнамцами,так вот один из них кормит только отходами с соц.заведений,так привесы огого,никакой травы не дает.
любая свинья может сама родить,это не сверхъестественно
про хряка не заливайте....воняет.
по вашим словам едят меньше в 4 раза-это как дюймовочка чтоли?по зернышку?
как же вы поросят продаете,без прививок,без железа,не глистогоня?

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"анна198747" пишет:

.Железо? Для этого яблоки.Глисты? Тыква и кабачки.

А чтобы пополнить запас железа зимой,где взять в стужу яблок?или зимой проглистогонить,что будете семечки тыквенные где то искать?И чтобы свинёнок пополнил железосодержащую норму (1-2г),ему нужно яблок сожрать кг 20,не все могут себе это позволить.Поэтому легче проколоть один-два раза,ну или в еду добавлять препарат.

Россия
25.02.2011 - 09:01
: 115

Я Вам удивляюсь!Вам-это жителям России и Украины.Почему вы думаете,что вы -это всё.Теперь по теме.Давайте не передёргивайте в 4,а в 3-4 раза.Яблок хватает.тыкв и кабачков то же.Травы тем более.Корм или дерть(8 р.кг)+мел+вода,или же комбикорм(9 р.кг)Чуть больше 500гр в сутки.Считайте сами.Что значит ,я заливаю про хряка-производителя? Девушка .милая если вам говорят нет.значит нет.Если вы забили своего-другое дело.Хотя и в этом случае запах убирается.Львовна,если вы съедите 20 кг,то вы будете-железная Львовна.
Файлы:
dsc00244.jpg
dsc00214.jpg

: г.Абакан
30.04.2011 - 11:34
: 1197
"Fortuna Piligrima" пишет:

Здравствуйте! и ответьте пожалуйста-какое у вас поголовье? Если это всё что на фото,то чо заморачиваться.Пусть жрут,и на зиму ветамины копят.А если их больше 20,то вашего сада навряд ли хватит.А если ещё и такие "машины" как наши то........вашего огорода на один присест. wiggle
И не надо быть таким самоуверенным.И ставить себя выше всех.У нас здесь прислушиваются к другим и не ваставляют себя на показ,в лучшем виде Или -если себя не похвалишь,то ни кто не похвалит.

россия
: Россия
23.08.2010 - 18:44
: 1363
"Fortuna Piligrima" пишет:

Я Вам удивляюсь!Вам-это жителям России и Украины.Почему вы думаете,что вы -это всё.Теперь по теме.Давайте не передёргивайте в 4,а в 3-4 раза.Яблок хватает.тыкв и кабачков то же.Травы тем более.Корм или дерть(8 р.кг)+мел+вода,или же комбикорм(9 р.кг)Чуть больше 500гр в сутки.Считайте сами.Что значит ,я заливаю про хряка-производителя? Девушка .милая если вам говорят нет.значит нет.Если вы забили своего-другое дело.Хотя и в этом случае запах убирается.Львовна,если вы съедите 20 кг,то вы будете-железная Львовна.

и смех и грех...милый господин,вы наверно не знаете,что особи мужского пола- хряки)имеют специфический запах,если бы его не было,то особей женского пола им было бы не привлечь.
Никто ж не отговаривает заводить этих мышек,просто немного развеяли мифы о них...
а продавцы вьетнамцев еще и не такие сказки рассказывают.

Россия
25.02.2011 - 09:01
: 115

В России все такие ....скажем так ....умные?Петровчанка открыла тему, рождённая в Казахстане её о.......а, а я поддержал.Где самоуверенность и постановка себя выше других?Может в Хакасии и намного дороже всё выйдет,но это не значит.что так везде.Свиньи у меня не для бизнеса,а для еды.Если вы покажете,как получить свинину по 30 рублей за кило,то я сразу же переключусь на ваш способ.А насчёт хряка,ещё раз повторяю-не воняет.Своё дело делает исправно.
Файлы:
dsc00222.jpg

украина
: украина, крым, гвардейское
26.06.2011 - 00:22
: 527

ой!!!а у меня тоже хряк почти не пахнет!только когда писает(на улице,в сарайке- ни-ни )-тогда да,небольшой запашок идёт! face !!!мне все свинки нравятся,ваши большие слоники-тоже!прям красавчики!но пока меня вьетнамцы устраивают,но я уже писала-у меня участок всего 2 сотки,сотка-свинкам,это включая сарайчики и выгульные дворики!ну куда там мне больших свиней держать!!!и всё таки,большие свинки более вонючие,по крайней мере,у соседки одна свинья воняла больше моих двух взрослых +подсвинки.насчёт корма-не знаю,я так и не уразумела,сколько же им каши давать?!?везде разные нормы,вернее,их вообще нет!мифы-да,весь инет ими завален,прям супер свинки!а я уже поняла-свинки как свинки,ну ещё одна порода,кому-то нравится,кому-то нет...кстати,мне кажется,породу очень попортили,поросята вначале были оч дорогие,по 100 долларов,все кинулись деньги зарабатывать,породу запаскудили!моя подруга получила в подарок вьетнамку,на вид-как на картинке,свезла к хряку(хряк тоже ничего,красивый,чёрненький)родила свинка поросят-каких только нет!!!и белые,и чёрные,и в пятнышку,один вообще с черными пятнами с серой каёмочкой!!!первый приплод был ещё ничего,но растут всё равно как мыши...мне достался хрячёк из этой семьи,я фото в теме ,.я и мои свиньи,, выкладывала!волосатый,ноги длинные,прикольный такой!покрыл белую обычную свинку,она родила 9 поросят,вот эти поросята мне всё же больше нравятся,чем мои мышки!мне кажется,со временем страсти по вьетнамкам отбушуют,может и спецы породой займутся,а то сейчас дикое безконтрольное скрещивание,в результате породу начали ругать,люди обижаются(кто таких свинок держит)!ничего!время всё расставит на свои места! scratch_one-s_head

россия
: Россия
23.08.2010 - 18:44
: 1363
"Fortuna Piligrima" пишет:

В России все такие ....скажем так ....умные?

сдесь кроме вас никто на личности не переходит.хватит занижать людей,которые правду говорят.
А россияне очень даже мозговитый народ.И что вы всё время делите на тех и других?вы расист?

украина
: украина, крым, гвардейское
26.06.2011 - 00:22
: 527

а куда петровчанка делась?обиделась,наверное...хотя зря,никто ведь наших ,,кроликов,,не ругает,просто они ДРУГИЕ!

россия
: Россия
23.08.2010 - 18:44
: 1363
"pani marina" пишет:

и всё таки,большие свинки более вонючие,по крайней мере,у соседки одна свинья воняла больше моих двух взрослых +

мне вот все интересно,как вы определяете пахнет свинья или нет?вы что за ушком у нее нюхаете?
все-таки пахнет в помещении,а не сама свинья,а там уж от многих факторов может вонять.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах