Вы здесь

помощь в разведении вьетнамских вислобрюхих свиней. Страница 49 из 54

Перейти к полной версии/Вернуться
1594 сообщения
Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"галинкавдв" пишет:

Многие пишут и говорят,что вьетнамские свиньи могут выкормить многоплодный опорос,15-18 поросят.У меня родилось 11,у самки 10 сосков,так вот один недокормыш,на третий день забрала его из гнезда,был очень слабый,даже соску не мог сосать,потихоньку набрал силенок,сегодня пятые сутки поросятам,как у вас поросята делят соски?А ЭТОГО НЕДОКОРМЫША,кормит моя собачка,у нее молоко появилось wacko2 но это другая история laugh

Надо оставлять поросят по количеству сосков,а лишних убирать.А собака молодец good

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102

А у моей 16 сосков. В первый раз родила 9 и рассосаны 10сосков. а остальные маленькие.Они будут работать в следующий опорос?

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"немешка" пишет:

А у моей 16 сосков. В первый раз родила 9 и рассосаны 10сосков. а остальные маленькие.Они будут работать в следующий опорос?

Если соски не краторные работать будут hi

29.11.2013 - 11:15
: 54

сегодня моим поросятам неделя,пробовала дать молоко,не стали,мамка все выпила,как научить?

: Свердловская область, Белоярский
12.05.2009 - 13:47
: 325
Тата11 пишет:
"КЕЮ" пишет:

Тата, это внуки ваших свинок. Д.р. 22.11.13

roma clap Поздравления примите!Растите большие и толстые.У меня тоже была оставлена девочка с этого опороса на мамку(сестра вашей) и она тоже родила 22.11.13 dri

Спасибо! Как интересно получилось, родили в один день! Мы тоже сестренку поздравляем!

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"КЕЮ" пишет:

Спасибо! Как интересно получилось, родили в один день! Мы тоже сестренку поздравляем!

thank_you

: Свердловская область, Белоярский
12.05.2009 - 13:47
: 325
галинкавдв пишет:

сегодня моим поросятам неделя,пробовала дать молоко,не стали,мамка все выпила,как научить?

значит им хватает мамкиного. Учить не надо, сами научатся, когда время придет. Я своим оставляю стартер и водичку, недель с 3 начинают интересоваться, бывает и такое, что в 5 недель еще не едят прикорм. Только я ставлю в домике, где они под лампочкой греются, у мамашки оставлять конечно бесполезно, все съест.

29.11.2013 - 11:15
: 54

спасибо за совет!!! у меня они без домика,надо будет что то придумать,а то любопытная мамаша свою кастрюлю оставляет и идет проверить,что это вы здесь делаете,а одиннадцатый поросенок на искусственном,такой шкодный.как захочет в туалет ,вылазит из коробки и верещит похрюкивает,чудо такое.Отдых после обеда super

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"галинкавдв" пишет:

Отдых после обеда

good Маленькое чудо.

Россия
: Рязанская область с. Рогожка
19.02.2013 - 02:44
: 826
"галинкавдв" пишет:

сегодня моим поросятам неделя,

Какие классные!!! У одной моей свинки поросята тоже голубоглазые рождаются,очень красиво выглядит!

"Тата11" пишет:

Если соски не краторные работать будут

Тата,а что такое краторные соски? Это не выпуклые,а м-м-м,как это сказать,впуклые?

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"Славушка_ru" пишет:

? Это не выпуклые,а м-м-м,как это сказать,впуклые?

Именно так yes3

украина
: украина, крым, гвардейское
26.06.2011 - 00:22
: 527
"галинкавдв" пишет:

тяжело потом будет,если к этому поросёночку привяжетесь!у меня сейчас к новому году из предпоследнего опороса один остался,самый мелкий родился,худой как глиста да ещё и челюсть сломана была похоже!вычухала,но был под мамкой,чрезвычайно живучий поросюк!я больше всего с ним возилась-а как теперь на забой?жалко,но надо!будут забивать,к подруге уйду нафиг

29.11.2013 - 11:15
: 54

ой,даже думать об этом не очень cry

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102
Тата11 пишет:
"Славушка_ru" пишет:

? Это не выпуклые,а м-м-м,как это сказать,впуклые?

Именно так yes3

Они не впуклые, просто ...девичьи. yes3

РФ
: Тюмень
27.11.2008 - 14:56
: 626
галинкавдв пишет:

ой,даже думать об этом не очень cry

И не думайте! Но такие ручные потом, у меня как правило, остаются. lol поэтому, что бы не допустить увеличения "декоративных" свиней, никого руками больше не выкармливаю...

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Dimchik001" пишет:

Попробую дать аргументы со своей колокольни,хотя вопрос давно задан,но не потерял злободневности.
2.5 года держал белых.3 матки и хряк.Случал с года.За 1.5 года 4 опороса.Куча прохолостов.
Второе.Когда у кого то начиналось возбуждение,то брус в стайках ломался как карандаши.
Третье.Корм сьедался по ведру на рыло и визг все равно на всю округу.
Если хряку не хватает работы,он становится мягко скажем неприветливым и если зазеваться может покалечить,что едва не произошло.
Четвертое.При продаже народ желает много мяса и мало сала,а лучше совсем без сала.Что не очень хорошо сказывается на собственной нервной системе.

Не согласна в корне..Вам попалась плохая генетика,никчёмные свиньи с маленькими привесами...вы просто не хотели найти хороших..Сейчас масса хороших селекций,которые дают от 650 до 1000г.привесов в сутки..То,что они орали,значит были в стрессе постоянном,значит несбалансировынный корм или условия содержания.Если всё это не так-значит генетика виновата.Таких свиней выбраковывать сразу нужно,когда они ещё маленькие. Вьетконгонцев уважаю очень,их вместо кроликов держать удобно,но не закармливать..Для развития и поддержания бизнеса не годятся апсалютно,преобладание сала значительное чем бы не кормил..За 6 мес. практически не вырастают,хотя корма идёт прилично...С продуктивными свиньями привесы совершенно другие,на кошельке ощутимее гораздо.

"галинкавдв" пишет:

А ЭТОГО НЕДОКОРМЫША,кормит моя собачка,у нее молоко появилось

good Прелесть какая.

Россия
: Рязанская область с. Рогожка
19.02.2013 - 02:44
: 826
"Львовна" пишет:

,преобладание сала значительное чем бы не кормил..

Львовна,может Вы все таки их перекармливаете? Почему такое? Я сижу без сала,приходится покупать,у висляков его нет толком,только в холке(не знаю как будет грамотнее сказать) и всего 3-4см,и ма-а-ленький такой кусочек,ну совершенно бестолковый,ни туда и не сюда! Мы вокруг покупного шпика только зубами щелкаем,за неимением своего. Сегодня,как раз,купила :wiggle:,потому,как убиенный на кануне парась его вовсе не имел :dntknw:,одно мясо,блин :smile3:,и так всегда. А ставить одного поросенка на сало откармливать просто лень,там и навоз выносить и кормить отдельно... :wacko2:. Сегодня увидела объявление о продаже вислобрюхих в нашем городе,думала не держит никто,позвонила,разговорилась,хозяин рассказал,что забил недавно свинку,а там одно сало,и нет мяса совсем,так он это сало засолил и друзей угостил,это,с его слов,был полный аншлаг,потом звонили,просили,а хозяева уже все сожрали (его выражение!). Мясо продает по 350р за кило и берут по многу :shok:,у нас это очень,очень дорого,а живет в 50км от меня...

"Львовна" пишет:

За 6 мес. практически не вырастают,хотя корма идёт прилично...

Да ну какое там! Я корм имею в виду,даю минимум минимума,а что толком не растут,соглашусь с Вами,но после 6ти месяцев просто прут как на дрожжах,там и забиваем.[quote="Львовна"]

Россия
: Рязанская область с. Рогожка
19.02.2013 - 02:44
: 826
"Львовна" пишет:

С продуктивными свиньями привесы совершенно другие,на кошельке ощутимее гораздо.

Так и питаются они не в пример вислобрюхим,условия для них ой-ей,чтоб не разнесли все к чертям!

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927

Здравствуйте!
Если выбирать между салом и мясом,я бы выбрала последнее..проще сальцы подкупить 1-2кг,чем покупать 20кг мяса.
Моя соседка смеялась,смеялась 2 года над нами..брала на откорм 2 порося..а теперь у неё супоросная свинка моего разведения,скоро опорос..молится,чтобы всё было хорошо,хочет мясца..потому что от своих прежних свинов у неё 3 морозилки сала,вешает его синичкам и раздаёт соседям,только возьми..я её спросила,почему детям не даёт,когда они приезжают..так не берут говорит,мясо срежут,а остальное обратно. Я была единственная в округе,кто держал вьетнамцев,веты приходили прививать и удивлялись,а позавчера пришла вет КЧС делать,и говорит..а у Вас ТОЖЕ вьетнамцы?!
Почему тоже говорю,у меня одной и у соседки свинка,нет оказывается ещё держат и у нас в Купреево и в соседних деревнях..линия не моя,аж интересно стало.Продаются хорошо,даже здесь на месте..иной раз и продаю,ценник 220р,в столицу конечно дороже,чтобы покрыть расходы на бензиний.

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102

Вот такие мы уже!

украина
: украина, крым, гвардейское
26.06.2011 - 00:22
: 527
"немешка" пишет:

серенький прям как мои!кстати-насчёт сала-мало его у вьтнамских свинок,но любителей сала это не должно огорчать-ведь из тоненького сала можно сделать рулетик(запечь,закоптить-кто что любит)

Россия
: Рязанская область с. Рогожка
19.02.2013 - 02:44
: 826
"pani marina" пишет:

кстати-насчёт сала-мало его у вьтнамских свинок,но любителей сала это не должно огорчать-ведь из тоненького сала можно сделать рулетик(запечь,закоптить-кто что любит)

Сегодня ездила к друзьям,они откармливают двух кастратиков моих на мясо. Там ТА-а-А-Кие момонты! С салом точно проблем не будет!

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6664

Поздравляю всех с наступающим Новым годом. Счастья, здоровья, трудолюбия и удачи во всем! Пусть наш не легкий труд будет нам в радость.

Россия
: Белово, Кузбасс.
18.01.2012 - 14:57
: 379
07.08.2010 - 23:56
: 13345
"Львовна" пишет:

Не согласна в корне..Вам попалась плохая генетика,никчёмные свиньи с маленькими привесами...вы просто не хотели найти хороших..Сейчас масса хороших селекций,которые дают от 650 до 1000г.привесов в сутки..То,что они орали,значит были в стрессе постоянном,значит несбалансировынный корм или условия содержания.Если всё это не так-значит генетика виновата.Таких свиней выбраковывать сразу нужно,когда они ещё маленькие. Вьетконгонцев уважаю очень,их вместо кроликов держать удобно,но не закармливать..Для развития и поддержания бизнеса не годятся апсалютно,преобладание сала значительное чем бы не кормил..За 6 мес. практически не вырастают,хотя корма идёт прилично...С продуктивными свиньями привесы совершенно другие,на кошельке ощутимее гораздо.

Львовна,немного категорично.
Я же не писал про суточные привесы.Я просто описал ситуацию с теми и с этими,применительно к себе.
А если у вас есть-
Мощный кирпичный сарай метров под 70,
Возможность закупить свиноматок по 25-30тыщ,Штук 10 хотя бы,чтоб хряк не бездельничал.
Возможность потратиться на корма тысяч в 50, разово,чтоб не думать о балансе.
Имеется сбыт тонн на 5 мяса.
Присутствуют силы и желание на Все это,то дай Бог здоровья.
Тогда-
конечно можно и нужно заниматься ландрасами.
Я же отписал исключительно со своей колокольни.
Из всего вышеперечисленного у меня нет Ничего.
А свиньи есть.Вот парадокс.2-го января случился первый опорос.10 штук.6 уже заказаны.
6 откормышей подрастают.Мясо тоже заказано к Великому Женскому Дню.
Продавать буду за деньги.И мясо и поросят.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Dimchik001" пишет:

А если у вас есть-
Мощный кирпичный сарай метров под 70,
Возможность закупить свиноматок по 25-30тыщ,Штук 10 хотя бы,чтоб хряк не бездельничал.
Возможность потратиться на корма тысяч в 50, разово,чтоб не думать о балансе.

Имеете в виду квадратных 70м или длиной в 70?Если квадратных,то у меня 100 только,точнее 98 даже(это один сарай,он капитальный),второй каменный,доставшийся в наследство от бывших хозяев(метров 50кв) и третий в процессе стройки(50м кв).Свиноматки не все породные,есть одна не очень породная..Хряка 2шт,один из которых ландрас и от него хочу отказаться,есть возможность взять любую сперму сейчас от лучших хряков...и вапче ландрасы чистые не нравятся... На корма в уборочную тратимся много huh ,денюх часто занимаем даже,потому как не фатает своих..со временем отдаём...

"Dimchik001" пишет:

Имеется сбыт тонн на 5 мяса.

Вот тут проблема пока...продажа идёт в основном поросяторами,но вот в этом году откормом занляись и уже почти 3 мес. торгуем мясом,салом,колбасами.Тушку бьём раз в неделю,чтобы в воскресенье торговать...в остальные дни дома торгуем если осталось чего...Щас в эти праздники торговля ничё так,но хотелось бы лучше..будем стремиться..

"Dimchik001" пишет:

Присутствуют силы и желание на Все это,то дай Бог здоровья.

тут тоже не всё ладится...желание есть,а вот сил порой ну совсем нема,да и здоровье не железное...тяжко кароче...низзя в этом авне долго ковыряться...Мы вот тока шестой год как начали,не знаю скока ещё выдержим..По другому пока не получается жить.

"Dimchik001" пишет:

конечно можно и нужно заниматься ландрасами.

Неее,поняла,шо лучше гибридами..

Россия
: Кодинск Красноярский край
15.07.2010 - 05:53
: 792

Привет!Наконец-то дочитала!Купили двух свинок 4 месяца,но посмотрела на ваши фото,мои наверное маленькие.Сын приедет обязательно взвешу.Форум очень хороший,но сколько склок!!!Читала про коров- тоже самое.Люди!Вы же человеки!Обидно,что люди,которые обманывают еще и огрызаются,а самое интересное-меняют ник и все по-новому.Пожалейте новичков,мы же сюда идем,чтобы опыта набраться,а в итоге...Насчет выгоды с вьетнамок.Правильно кто-то сказал,что это хобби.Просто для души!!!Мы занимаемся КРС,держали белых свиней,а тут мужу понравились вьетнамцы.Вот и взяли двух свинок,через месяц привезем кабанчика.Неужели во всем нужно выгоду искать.А эти животюги и для души и для еды.А как глаз-то радуют!Так как овощей никаких нет,то кормим дробленкой,и молозиво водичкой разбавляю.Очень уж оно им нравится.Кормлю как поняла многовато,буду урезать пока не привыкли много есть.Сено тоже хрумкают.Белые кстати сено тоже едят,если с детства давать.Мы когда своих маленьких белых продали,покупатели очень удивились,мол кинули сена на подстилку,а они его есть начали.Посмеялись,что если не были такие пухленькие,то подумали бы,что от голода едят сено.

Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2481
tanya_a пишет:

Привет!Наконец-то дочитала!Купили двух свинок 4 месяца,но посмотрела на ваши фото,мои наверное маленькие.Сын приедет обязательно взвешу.Форум очень хороший,но сколько склок!!!Читала про коров- тоже самое.Люди!Вы же человеки!Обидно,что люди,которые обманывают еще и огрызаются,а самое интересное-меняют ник и все по-новому.Пожалейте новичков,мы же сюда идем,чтобы опыта набраться,а в итоге...Насчет выгоды с вьетнамок.Правильно кто-то сказал,что это хобби.Просто для души!!!Мы занимаемся КРС,держали белых свиней,а тут мужу понравились вьетнамцы.Вот и взяли двух свинок,через месяц привезем кабанчика.Неужели во всем нужно выгоду искать.А эти животюги и для души и для еды.А как глаз-то радуют!Так как овощей никаких нет,то кормим дробленкой,и молозиво водичкой разбавляю.Очень уж оно им нравится.Кормлю как поняла многовато,буду урезать пока не привыкли много есть.Сено тоже хрумкают.Белые кстати сено тоже едят,если с детства давать.Мы когда своих маленьких белых продали,покупатели очень удивились,мол кинули сена на подстилку,а они его есть начали.Посмеялись,что если не были такие пухленькие,то подумали бы,что от голода едят сено.

Согласен со всем вышесказанным. Мы тоже держали вислобрюхов потому что в еде не прихотливы ухода особого не требовали,но ещё и прибыль была. Продавали поросят маленьких и мясо по пол тушки . Особенно радовались пенсионеры- им то большой поросёнок это много ,а вьетнамец в самый раз.Но грянула чума или её имитация . без каких-либо документов вырезали всё частное поголовье включая наших малышей. Сейчас регулярно в прессе подпитывают различной устрашающей информацией о чуме и грозят всем ослушникам страшными карами. И нет справедливости на этом свете ,а свинокомплексы живут и процветают. Сегодня купил на рынке два кило сала . Продавец божится что домашнее . Вериться с трудом ,а выхода нет.

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927
"tanya_a" пишет:

Форум очень хороший,но сколько склок!!!

Здравствуйте! Да,это очень обидно..
поздравляю!Пусть вьетнамцы Вас не разочаруют smile3

Россия
: Кодинск Красноярский край
15.07.2010 - 05:53
: 792

Пока только радуют!Правда дикие,погладить дают пока едят,и то пока не наелись.И все редиски норовят куснуть!Про чуму читаю,волосы дыбом.Правда говорят,пока самого не коснется,не узнаешь.Какое к чертовой матери развитие села!У нас в крае ни в одном совхозе корову не купишь.Дошла до гендиректора,клянчила,чтобы продали четыре головы.Поросят если брать,маленькие живвес 650 руб за кило,больше ста кг по 280.Какой нащинающий это осилит!

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах