помощь в разведении вьетнамских вислобрюхих свиней. Страница 49 из 54

Перейти к полной версии/Вернуться
1593 сообщения

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

29.11.2013 - 11:15
: 54

Многие пишут и говорят,что вьетнамские свиньи могут выкормить многоплодный опорос,15-18 поросят.У меня родилось 11,у самки 10 сосков,так вот один недокормыш,на третий день забрала его из гнезда,был очень слабый,даже соску не мог сосать,потихоньку набрал силенок,сегодня пятые сутки поросятам,как у вас поросята делят соски?А ЭТОГО НЕДОКОРМЫША,кормит моя собачка,у нее молоко появилось wacko2 но это другая история laugh

: Свердловская область, Белоярский
12.05.2009 - 13:47
: 325

Тата, это внуки ваших свинок. Д.р. 22.11.13

хорошенькие хрюндели,пусть растут здоровенькими good

украина
: украина, крым, гвардейское
26.06.2011 - 00:22
: 527
"галинкавдв" пишет:

прелесть какая!ну молодец ваша собачка!

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6750
"КЕЮ" пишет:

romaclap Поздравления примите!Растите большие и толстые.У меня тоже была оставлена девочка с этого опороса на мамку(сестра вашей) и она тоже родила 22.11.13 dri

Россия
"галинкавдв" пишет:

Многие пишут и говорят,что вьетнамские свиньи могут выкормить многоплодный опорос,15-18 поросят.У меня родилось 11,у самки 10 сосков,так вот один недокормыш,на третий день забрала его из гнезда,был очень слабый,даже соску не мог сосать,потихоньку набрал силенок,сегодня пятые сутки поросятам,как у вас поросята делят соски?А ЭТОГО НЕДОКОРМЫША,кормит моя собачка,у нее молоко появилось wacko2 но это другая история laugh

Надо оставлять поросят по количеству сосков,а лишних убирать.А собака молодец good

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3104

А у моей 16 сосков. В первый раз родила 9 и рассосаны 10сосков. а остальные маленькие.Они будут работать в следующий опорос?

..Пенсионеры тоже люди.

Россия
"немешка" пишет:

А у моей 16 сосков. В первый раз родила 9 и рассосаны 10сосков. а остальные маленькие.Они будут работать в следующий опорос?

Если соски не краторные работать будут hi

сегодня моим поросятам неделя,пробовала дать молоко,не стали,мамка все выпила,как научить?

Тата11 пишет:
"КЕЮ" пишет:

romaclap Поздравления примите!Растите большие и толстые.У меня тоже была оставлена девочка с этого опороса на мамку(сестра вашей) и она тоже родила 22.11.13 dri

Спасибо! Как интересно получилось, родили в один день! Мы тоже сестренку поздравляем!

Россия
"КЕЮ" пишет:

Спасибо! Как интересно получилось, родили в один день! Мы тоже сестренку поздравляем!

thank_you

галинкавдв пишет:

сегодня моим поросятам неделя,пробовала дать молоко,не стали,мамка все выпила,как научить?

значит им хватает мамкиного. Учить не надо, сами научатся, когда время придет. Я своим оставляю стартер и водичку, недель с 3 начинают интересоваться, бывает и такое, что в 5 недель еще не едят прикорм. Только я ставлю в домике, где они под лампочкой греются, у мамашки оставлять конечно бесполезно, все съест.

спасибо за совет!!! у меня они без домика,надо будет что то придумать,а то любопытная мамаша свою кастрюлю оставляет и идет проверить,что это вы здесь делаете,а одиннадцатый поросенок на искусственном,такой шкодный.как захочет в туалет ,вылазит из коробки и верещит похрюкивает,чудо такое.Отдых после обеда super

Россия
"галинкавдв" пишет:

Отдых после обеда

good Маленькое чудо.

Россия
: Рязанская область с. Рогожка
19.02.2013 - 02:44
: 818
"галинкавдв" пишет:

сегодня моим поросятам неделя,

Какие классные!!! У одной моей свинки поросята тоже голубоглазые рождаются,очень красиво выглядит!

"Тата11" пишет:

Если соски не краторные работать будут

Тата,а что такое краторные соски? Это не выпуклые,а м-м-м,как это сказать,впуклые?

Россия
"Славушка_ru" пишет:

? Это не выпуклые,а м-м-м,как это сказать,впуклые?

Именно так yes3

украина
"галинкавдв" пишет:

тяжело потом будет,если к этому поросёночку привяжетесь!у меня сейчас к новому году из предпоследнего опороса один остался,самый мелкий родился,худой как глиста да ещё и челюсть сломана была похоже!вычухала,но был под мамкой,чрезвычайно живучий поросюк!я больше всего с ним возилась-а как теперь на забой?жалко,но надо!будут забивать,к подруге уйду нафиг

ой,даже думать об этом не очень cry

россия
Тата11 пишет:
"Славушка_ru" пишет:

? Это не выпуклые,а м-м-м,как это сказать,впуклые?

Именно так yes3

Они не впуклые, просто ...девичьи. yes3

..Пенсионеры тоже люди.

РФ
: Тюмень
27.11.2008 - 14:56
: 626
галинкавдв пишет:

ой,даже думать об этом не очень cry

И не думайте! Но такие ручные потом, у меня как правило, остаются. lol поэтому, что бы не допустить увеличения "декоративных" свиней, никого руками больше не выкармливаю...

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17448
"Dimchik001" пишет:

Попробую дать аргументы со своей колокольни,хотя вопрос давно задан,но не потерял злободневности.
2.5 года держал белых.3 матки и хряк.Случал с года.За 1.5 года 4 опороса.Куча прохолостов.
Второе.Когда у кого то начиналось возбуждение,то брус в стайках ломался как карандаши.
Третье.Корм сьедался по ведру на рыло и визг все равно на всю округу.
Если хряку не хватает работы,он становится мягко скажем неприветливым и если зазеваться может покалечить,что едва не произошло.
Четвертое.При продаже народ желает много мяса и мало сала,а лучше совсем без сала.Что не очень хорошо сказывается на собственной нервной системе.

Не согласна в корне..Вам попалась плохая генетика,никчёмные свиньи с маленькими привесами...вы просто не хотели найти хороших..Сейчас масса хороших селекций,которые дают от 650 до 1000г.привесов в сутки..То,что они орали,значит были в стрессе постоянном,значит несбалансировынный корм или условия содержания.Если всё это не так-значит генетика виновата.Таких свиней выбраковывать сразу нужно,когда они ещё маленькие. Вьетконгонцев уважаю очень,их вместо кроликов держать удобно,но не закармливать..Для развития и поддержания бизнеса не годятся апсалютно,преобладание сала значительное чем бы не кормил..За 6 мес. практически не вырастают,хотя корма идёт прилично...С продуктивными свиньями привесы совершенно другие,на кошельке ощутимее гораздо.

"галинкавдв" пишет:

А ЭТОГО НЕДОКОРМЫША,кормит моя собачка,у нее молоко появилось

good Прелесть какая.

Olena

Россия
"Львовна" пишет:

,преобладание сала значительное чем бы не кормил..

Львовна,может Вы все таки их перекармливаете? Почему такое? Я сижу без сала,приходится покупать,у висляков его нет толком,только в холке(не знаю как будет грамотнее сказать) и всего 3-4см,и ма-а-ленький такой кусочек,ну совершенно бестолковый,ни туда и не сюда! Мы вокруг покупного шпика только зубами щелкаем,за неимением своего. Сегодня,как раз,купила :wiggle:,потому,как убиенный на кануне парась его вовсе не имел :dntknw:,одно мясо,блин :smile3:,и так всегда. А ставить одного поросенка на сало откармливать просто лень,там и навоз выносить и кормить отдельно... :wacko2:. Сегодня увидела объявление о продаже вислобрюхих в нашем городе,думала не держит никто,позвонила,разговорилась,хозяин рассказал,что забил недавно свинку,а там одно сало,и нет мяса совсем,так он это сало засолил и друзей угостил,это,с его слов,был полный аншлаг,потом звонили,просили,а хозяева уже все сожрали (его выражение!). Мясо продает по 350р за кило и берут по многу :shok:,у нас это очень,очень дорого,а живет в 50км от меня...

"Львовна" пишет:

За 6 мес. практически не вырастают,хотя корма идёт прилично...

Да ну какое там! Я корм имею в виду,даю минимум минимума,а что толком не растут,соглашусь с Вами,но после 6ти месяцев просто прут как на дрожжах,там и забиваем.[quote="Львовна"]

Россия
"Львовна" пишет:

С продуктивными свиньями привесы совершенно другие,на кошельке ощутимее гораздо.

Так и питаются они не в пример вислобрюхим,условия для них ой-ей,чтоб не разнесли все к чертям!

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11429

Здравствуйте!
Если выбирать между салом и мясом,я бы выбрала последнее..проще сальцы подкупить 1-2кг,чем покупать 20кг мяса.
Моя соседка смеялась,смеялась 2 года над нами..брала на откорм 2 порося..а теперь у неё супоросная свинка моего разведения,скоро опорос..молится,чтобы всё было хорошо,хочет мясца..потому что от своих прежних свинов у неё 3 морозилки сала,вешает его синичкам и раздаёт соседям,только возьми..я её спросила,почему детям не даёт,когда они приезжают..так не берут говорит,мясо срежут,а остальное обратно. Я была единственная в округе,кто держал вьетнамцев,веты приходили прививать и удивлялись,а позавчера пришла вет КЧС делать,и говорит..а у Вас ТОЖЕ вьетнамцы?!
Почему тоже говорю,у меня одной и у соседки свинка,нет оказывается ещё держат и у нас в Купреево и в соседних деревнях..линия не моя,аж интересно стало.Продаются хорошо,даже здесь на месте..иной раз и продаю,ценник 220р,в столицу конечно дороже,чтобы покрыть расходы на бензиний.

россия

Вот такие мы уже!

..Пенсионеры тоже люди.

украина
"немешка" пишет:

серенький прям как мои!кстати-насчёт сала-мало его у вьтнамских свинок,но любителей сала это не должно огорчать-ведь из тоненького сала можно сделать рулетик(запечь,закоптить-кто что любит)

Россия
"pani marina" пишет:

кстати-насчёт сала-мало его у вьтнамских свинок,но любителей сала это не должно огорчать-ведь из тоненького сала можно сделать рулетик(запечь,закоптить-кто что любит)

Сегодня ездила к друзьям,они откармливают двух кастратиков моих на мясо. Там ТА-а-А-Кие момонты! С салом точно проблем не будет!

Аватар пользователя Елена Натальина
Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6349

Поздравляю всех с наступающим Новым годом. Счастья, здоровья, трудолюбия и удачи во всем! Пусть наш не легкий труд будет нам в радость.

"Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица... Улыбайтесь, господа... Улыбайтесь..."

Россия
: Белово, Кузбасс.
18.01.2012 - 14:57
: 379
07.08.2010 - 23:56
: 9114
"Львовна" пишет:

Не согласна в корне..Вам попалась плохая генетика,никчёмные свиньи с маленькими привесами...вы просто не хотели найти хороших..Сейчас масса хороших селекций,которые дают от 650 до 1000г.привесов в сутки..То,что они орали,значит были в стрессе постоянном,значит несбалансировынный корм или условия содержания.Если всё это не так-значит генетика виновата.Таких свиней выбраковывать сразу нужно,когда они ещё маленькие. Вьетконгонцев уважаю очень,их вместо кроликов держать удобно,но не закармливать..Для развития и поддержания бизнеса не годятся апсалютно,преобладание сала значительное чем бы не кормил..За 6 мес. практически не вырастают,хотя корма идёт прилично...С продуктивными свиньями привесы совершенно другие,на кошельке ощутимее гораздо.

Львовна,немного категорично.
Я же не писал про суточные привесы.Я просто описал ситуацию с теми и с этими,применительно к себе.
А если у вас есть-
Мощный кирпичный сарай метров под 70,
Возможность закупить свиноматок по 25-30тыщ,Штук 10 хотя бы,чтоб хряк не бездельничал.
Возможность потратиться на корма тысяч в 50, разово,чтоб не думать о балансе.
Имеется сбыт тонн на 5 мяса.
Присутствуют силы и желание на Все это,то дай Бог здоровья.
Тогда-
конечно можно и нужно заниматься ландрасами.
Я же отписал исключительно со своей колокольни.
Из всего вышеперечисленного у меня нет Ничего.
А свиньи есть.Вот парадокс.2-го января случился первый опорос.10 штук.6 уже заказаны.
6 откормышей подрастают.Мясо тоже заказано к Великому Женскому Дню.
Продавать буду за деньги.И мясо и поросят.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах