Вы здесь

помощь в разведении вьетнамских вислобрюхих свиней. Страница 46 из 54

Перейти к полной версии/Вернуться
1594 сообщения
Россия
: Брянск
02.08.2013 - 22:38
: 22

Я думаю Вы знаете ответ-НИКОГДА ,к сожалению.У нас Мираторг всё захватил,все земли,а зарплату людям платят копеечную

РОССИЯ
: Белгородская область,город Старый Оскол
20.11.2010 - 19:39
: 784

Вот и у меня 1 августа побывали палачи.Уничтожили 59 вьетнамских поросячих жизней,из них поросяток весом от 1.5 до 5.5 кг ровно 40 штук,14 беременных свинок на последних сроках беременности и 5 отличных хряков с разных уголков России. Теперь три года я не имею права вообще никаких свиней держать. Но все три года я буду здесь с Вами.Удачи всем!Вот последний снимок за пару дней до уничтожения.

Россия
: Брянск
02.08.2013 - 22:38
: 22

Это какой то беспредел,и все молчат.Дайте совет начинающим,чем Вы их кормили?Я вижу тазик с мукой.Вы сильно не переживайте всё ещё у Вас наладится и всё будет,и ещё больше чем было.

РОССИЯ
: Белгородская область,город Старый Оскол
20.11.2010 - 19:39
: 784
Неля Попова пишет:

Это какой то беспредел,и все молчат.Дайте совет начинающим,чем Вы их кормили?Я вижу тазик с мукой.Вы сильно не переживайте всё ещё у Вас наладится и всё будет,и ещё больше чем было.

Люди не молчат по этому поводу,но только толку-ноль.Когда уже все властьимущие запланировали,то все по-моему бесполезно.А тазик не с мукой,а с мелкой дробленкой-пшеница,горох,ячмень,кукуруза,овса немного и жмых подсолнечный.Если давал цельное зерно,то оно и выходило из хрюшек практически в неизменном виде и они всегда после цельного зерна были голодными(не наедались).Еще очень любят они вареную картошку.Тыкву,кабачки,яблоки,сливы,груши даю сырыми и любую огородную траву любят.Кормящим мамкам раз в день(помимо дробленки) даю хороший комбикорм,лично я давал птичий,например ПК 5 или ПК 6,можно и детский поросячий ПК 51. Поросяткам после отъема от мамки давал ПК 51(поросячий),так меньше стресс у них и быстрее растут.Когда было свободное время,то эту дробленку я запаривал кипятком на ночь,а утром раздавал-очень они любили такую кашку,кстати,кашку необходимо чуть подсолить.Поросят отнимал от мамки примерно в 2 месяца,можно чуть пораньше,но надо все по самим хрюшкам смотреть.За рекордами и количеством не гнался. Вот так я и растил хрюшек.

РОССИЯ
: Белгородская область,город Старый Оскол
20.11.2010 - 19:39
: 784
Эдуард Глинин пишет:
Неля Попова пишет:

Это какой то беспредел,и все молчат.Дайте совет начинающим,чем Вы их кормили?Я вижу тазик с мукой.Вы сильно не переживайте всё ещё у Вас наладится и всё будет,и ещё больше чем было.

Люди не молчат по этому поводу,но только толку-ноль.Когда уже все властьимущие запланировали,то все по-моему бесполезно.А тазик не с мукой,а с мелкой дробленкой-пшеница,горох,ячмень,кукуруза,овса немного и жмых подсолнечный.Если давал цельное зерно,то оно и выходило из хрюшек практически в неизменном виде и они всегда после цельного зерна были голодными(не наедались).Еще очень любят они вареную картошку.Тыкву,кабачки,яблоки,сливы,груши даю сырыми и любую огородную траву любят.Кормящим мамкам раз в день(помимо дробленки) даю хороший комбикорм,лично я давал птичий,например ПК 5 или ПК 6,можно и детский поросячий ПК 51. Поросяткам после отъема от мамки давал ПК 51(поросячий),так меньше стресс у них и быстрее растут.Когда было свободное время,то эту дробленку я запаривал кипятком на ночь,а утром раздавал-очень они любили такую кашку,кстати,кашку необходимо чуть подсолить.Поросят отнимал от мамки примерно в 2 месяца,можно чуть пораньше,но надо все по самим хрюшкам смотреть.За рекордами и количеством не гнался. Вот так я и растил хрюшек.

Кстати,на этом снимке обе хрюшки жили вместе,огулялись вместе и родили с разницей в один день.Так вместе и кормили-растили малышей.Никто никого не обижал и поросятки где хотели,там и обедали.Мамки у них были *общие*.Должны были еще три хрюшки на днях разродиться и жили они вместе с хряком,хотел посмотреть на его поведение как папаши,но не успел..... пришли палачи.

украина
: украина, крым, гвардейское
26.06.2011 - 00:22
: 527
"Эдуард Глинин" пишет:

кошмар какой-то!!!!я как представила себе эту ситуацию-слёзы на глаза навернулись,жуть,живодёры!так жалко ваших свинок и вас

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Эдуард Глинин" пишет:

Вот и у меня 1 августа побывали палачи.Уничтожили 59 вьетнамских поросячих жизней,из них поросяток весом от 1.5 до 5.5 кг ровно 40 штук,14 беременных свинок на последних сроках беременности и 5 отличных хряков с разных уголков России. Теперь три года я не имею права вообще никаких свиней держать. Но все три года я буду здесь с Вами.Удачи всем!Вот последний снимок за пару дней до уничтожения.

cry Смотрела Эдик видео,хде палачи засняты...блин,кол-во поросей внушительное...очень жаль,очень...почему не порезал хоть немного? с мясом бы какое то время были. С ужасом ваще читаю тему об АЧС...

Россия
: Рязанская область с. Рогожка
19.02.2013 - 02:44
: 826
Эдуард Глинин пишет:

Вот и у меня 1 августа побывали палачи.Уничтожили 59 вьетнамских поросячих жизней,из них поросяток весом от 1.5 до 5.5 кг ровно 40 штук,14 беременных свинок на последних сроках беременности и 5 отличных хряков с разных уголков России. Теперь три года я не имею права вообще никаких свиней держать. Но все три года я буду здесь с Вами.Удачи всем!Вот последний снимок за пару дней до уничтожения.

Ой не-ет... cry Да что же это такое? Да разве ж можно ТАК? sad Это же как объявленная война...Ненависть внутри так и клокочет, аж глаз дергается... Вернется Вам все сторицей,иначе и быть не может.

Россия
: Рязанская область с. Рогожка
19.02.2013 - 02:44
: 826
Неля Попова пишет:

Сарай у нас кирпичный .но не отапливается ,Вы думаете маленькие не замёрзнут?А лампа у нас где то лежала только мы не разу ей не пользовались.

Под лампой не замерзнут,сделайте им закуток и лампу повесьте,они под ней и будут сидеть,пососут мамку и под лампу бегом,кто то и две лампы вешает и для мамы и для поросяток. И сена им побольше накидайте,они и там схоронятся рядом с мамкой,главное,чтоб сквозняков не было. Я для двухмесячных делала домик в сарае из досок,сверху пенофол строительным степлером,и доски пенофолом обшивала,получалось как маленькая теплица,и все поросята живы и здоровы!

Россия
: Брянск
02.08.2013 - 22:38
: 22

Спасибо за совет,а сколько раз в день вы их кормили?

Россия
: Брянск
02.08.2013 - 22:38
: 22

Попробуем(если что нибудь получится)будем надеяться .

Россия
: Белово, Кузбасс.
18.01.2012 - 14:57
: 379
Quote:

cry Смотрела Эдик видео,хде палачи засняты...блин,кол-во поросей внушительное...очень жаль,очень...почему не порезал хоть немного? с мясом бы какое то время были. С ужасом ваще читаю тему об АЧС...

Представляю! какой там визг стоял!!! Они ведь чувствуют всё! Сволочи!
Помню в армии, в горах колонну сопровождали, жрать неча (вертушки нас найти не могут или не хотят), а тут козел (или баран) горный, гордо так стоит на выступе....
Ротный говорит снимешь (я снайпером служил)?
Легко! А че там не снять? Цель открытая и стоячая. Бац и покатился.
Ну я гордый весь из себя, за добычей попер, а как увидал, так..... И есть не смог, жижку похлебал и всё.
С людьми вообще никаких заморочек не было никогда , а вот животину жалко. Очень!!!

Россия
: Рязанская область с. Рогожка
19.02.2013 - 02:44
: 826
Неля Попова пишет:

Спасибо за совет,а сколько раз в день вы их кормили?

Кормили 2 раза вдень,сначала я купила 2 пакета пшена,4 геркулеса,2 гречки+отходы кухонные,хватило на 2 недели,потом стали покупать ячмень в колхозе и купили им сена. На одном ячмене,кабан по весне заработал авитаминоз,теперь колем или пропаиваем витамины всем свиньям постоянно это Злеовит,Тривит и Чиктоник,еще даем Борьку,мясокосную и рыбную муку по немногу,мел кормовой. Гуляют наши свиньи с утра до ночи,съедая при это килограммы травы,козы столько не едят!

Россия
: Рязанская область с. Рогожка
19.02.2013 - 02:44
: 826
Неля Попова пишет:

Попробуем(если что нибудь получится)будем надеяться .

Должно получиться,ведь,Вы будете стараться! В это только чуть-чуть окунуться надо,а потом все само собой пойдет дальше. Ахнуть не успеете,заправским свиноводом сделаетесь,это затягивает wink !

Россия
: Рязанская область с. Рогожка
19.02.2013 - 02:44
: 826
Шрек пишет:
Quote:

cry Смотрела Эдик видео,хде палачи засняты...блин,кол-во поросей внушительное...очень жаль,очень...почему не порезал хоть немного? с мясом бы какое то время были. С ужасом ваще читаю тему об АЧС...

Представляю! какой там визг стоял!!! Они ведь чувствуют всё! Сволочи!
Помню в армии, в горах колонну сопровождали, жрать неча (вертушки нас найти не могут или не хотят), а тут козел (или баран) горный, гордо так стоит на выступе....
Ротный говорит снимешь (я снайпером служил)?
Легко! А че там не снять? Цель открытая и стоячая. Бац и покатился.
Ну я гордый весь из себя, за добычей попер, а как увидал, так..... И есть не смог, жижку похлебал и всё.
С людьми вообще никаких заморочек не было никогда , а вот животину жалко. Очень!!!

Последняя строчка,просто ..........!

Россия
: Брянск
02.08.2013 - 22:38
: 22

Очень бы этого хотелось,мне понравилось,только первый блин как всегда комом)))

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

https://fermer.ru/forum/afrikanskaya-chuma-svinei-2013/173699
читаем...думаем...надо хоть что то сохранить чтоб было потом с чего начинать...
спрятать есть у кого возможность?
Может начинающим не рекламировать свою деятельность?

Россия
: Белово, Кузбасс.
18.01.2012 - 14:57
: 379
olga k пишет:

https://fermer.ru/forum/afrikanskaya-chuma-svinei-2013/173699
читаем...думаем...надо хоть что то сохранить чтоб было потом с чего начинать...
спрятать есть у кого возможность?
Может начинающим не рекламировать свою деятельность?

Держитесь! Могу только словами поддержать!
Бог отвернулся, слуги государевы тоже, осталась как всегда - надежда только на себя!
Чтоб они захлебнулись своей жадностью сссуки!

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102

Какие у кого сейчас цены на поросят? мне приятель сказал, что белых вообще продать на может. никто не берет, крыть не будет. постарается маток на мясо продать. оставить молодняк, чтоб не так жалко было резать не супоросных. из 30 штук продал 5 от 500 руб. до 1500.за 20 кграмовую свинку.

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927

последнего поросёнка 2 недели назад продала за 3000р
Звонил мужчинка..хотел поменять кровь,мне это не интересно..отказалась.Объяву сняла,сейчас не время продажам.
Тоже взрослых убираю,чтобы супоросных не резать если что..

Россия
: Юг Тюменской области
26.02.2010 - 07:26
: 650

Поросят и раньше в этом году не брали....приезжал фермер из Кургана, говорит продавал поросят по 500 рублей ..никто не брал....слышать о свиньях не хочу- говорит, брал овец романовских......У меня 9 взрослых 4 летних благо вьетнамы...и более 50 мелких...для продажи готовы будут в сентябре..об этих я не волнуюсь продам..или на худой конец мясом или копченостями..это мы уже проходили раздавали ..копчености и год собирала деньги...Другой вопрос крыть ли свинок...в сентябре- октябре...хотя опорос на февраль ..а там и лето 2014 года...
Птичий грипп пережили..уничтожив все поголовье..на память остались инкубаторы на 1000 яиц и опыт...и слова мужа ни одной птицы...в доме сейчас только попугайчики...
Другой вопрос ... мангалы заказаны к ноябрю...быть или не быть вот в чем вопрос...и хозяйка просит определиться....
Сейчас цена в Тюменской области на свинину мясокомбинатом Пуровским -67 руб кг -мяса....от 100 кг ...Частники продают 150-180кг....... перекупы не берут вообще... магазины ввозное мясо Казахстан от 80-150 руб...только ажиотаж на это мясо закончился...попробовали люди и перестали брать...Ватное...
Я продаю постоянным клиентам 200 рублей кг..пока берут..есть заказы ...
Руки не опускаю ...готовлю запасной аэродром...романовские овцы...чистопородные...ярок оставлю на племя штук 10 себе...
Свиноводство под вопросом....мои свиньи все описаны до пяточка...

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102

овец я держала, больше не хочу. Выход мяса не большой. шкуры и шерсть никому не нужны. Стричь их очень тяжело, я без рук была. Потом стала стричь только маток, а те, что под забой -ходили как черепахи. На мусульманские праздники берут живьем, но...только баранов и чтобы были целые.Не кастрированные и рога не ломанные. У романовских еще хорошо --приплод каждые 7 месяцев, а вот всякие другие -только раз в год.

Украина
13.07.2013 - 16:02
: 5538

hi

Россия
: Белово, Кузбасс.
18.01.2012 - 14:57
: 379
Наталия 8 пишет:

Поросят и раньше в этом году не брали....приезжал фермер из Кургана, говорит продавал поросят по 500 рублей ..никто не брал....слышать о свиньях не хочу- говорит, брал овец романовских......У меня 9 взрослых 4 летних благо вьетнамы...и более 50 мелких...для продажи готовы будут в сентябре..об этих я не волнуюсь продам..или на худой конец мясом или копченостями..это мы уже проходили раздавали ..копчености и год собирала деньги...Другой вопрос крыть ли свинок...в сентябре- октябре...хотя опорос на февраль ..а там и лето 2014 года...
Птичий грипп пережили..уничтожив все поголовье..на память остались инкубаторы на 1000 яиц и опыт...и слова мужа ни одной птицы...в доме сейчас только попугайчики...
Другой вопрос ... мангалы заказаны к ноябрю...быть или не быть вот в чем вопрос...и хозяйка просит определиться....
Сейчас цена в Тюменской области на свинину мясокомбинатом Пуровским -67 руб кг -мяса....от 100 кг ...Частники продают 150-180кг....... перекупы не берут вообще... магазины ввозное мясо Казахстан от 80-150 руб...только ажиотаж на это мясо закончился...попробовали люди и перестали брать...Ватное...
Я продаю постоянным клиентам 200 рублей кг..пока берут..есть заказы ...
Руки не опускаю ...готовлю запасной аэродром...романовские овцы...чистопородные...ярок оставлю на племя штук 10 себе...
Свиноводство под вопросом....мои свиньи все описаны до пяточка...

Ай красава! Вот жаль, что я обет принял! Это же надо так всё грамотно обосновать и по полочкам разложить!
Ну умница просто!

Россия
: Брянск
02.08.2013 - 22:38
: 22

Скажите если вьетнамскую покрыть белым хряком что получится?

украина
: украина, крым, гвардейское
26.06.2011 - 00:22
: 527
"Неля Попова" пишет:

ерунда получится!мы (подруге)крыли белую вьетнамцем-но это была вынужденная мера,подруга не могла найти свинке жениха по весу(свинке было 6-7 мес),приплод был крупнее,чем вьетнам,но и сала больше,жрали меньше чем белые,орали дурниной и рылись как белые!короче,мы прекратили этот эксперимент! теперь только вьетнамчики-без примесей

Россия
: Брянск
02.08.2013 - 22:38
: 22

да ,прямо и не знаем что делать ,у нас тоже вынужденная мера .вот и думаем стоит это делать или нет .и резать жалко,вот и думаем нужен нам этот геморой)))

украина
: украина, крым, гвардейское
26.06.2011 - 00:22
: 527
"Неля Попова" пишет:

если вынужденная мера-почему бы и нет?мы с лариской тоже-вынужденно её белую и моего вьетнамчика повязали,ну не смогла она найти своей барышне хряка-а так получила 9 поросят белосерых,ну и мне одну свинку алиментную презентовала на откорм,ну а дальше-----в грехе признаюсь:сломала моя свинка забор,перелезла к папаше -принесла 10 поросят blush2 ,ну ладно(хотя вет меня ругал,когда у её поросёнка грыжу оперировал),ну вот,поросят в положенный срок отбили,свинку пересадили,через неделю она в охоте:и опять перелезла к хряку(папаше!!!),ЧЕРЕЗ ЗАБОР!!!!ПО ВЕРХУ!!!!ну и был у меня январский опорос.....!!!к свинке привыкла-но чумачеча она была полная,и орала,и окопы рыла,и пол сняла в сарайке-но когда мы её забили наконец,я ревела...

РФ
: Тюмень
27.11.2008 - 14:56
: 626

Просьба огромная, будете колоть, сфотайте или расскажите хоть про сало-мясо(((посмотрела фотки Шрека, расстроилась, такая гора сала... Неужели все вьетнамцы так? Мы мясо не пробовали еще, все ростим, а может оно и на cen не надо(((
Шрек- остальные свинки такие же? sad Мои с виду толще вроде, чем на фото забитая свинюха...

украина
: украина, крым, гвардейское
26.06.2011 - 00:22
: 527
"K.elena" пишет:

нет,вьетнамцы почти без сала,если вовремя рубать(в 6-7 мес),сало на загривке сантиметра 2,на окороках 5 мм!просто у шрека это свиноматка была в возрасте,да и зажирела!

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах