Вы здесь

помощь в разведении вьетнамских вислобрюхих свиней. Страница 53 из 54

Перейти к полной версии/Вернуться
1594 сообщения
Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2483
фауст пишет:
володина оксана пишет:

Ничего, что по соседству будет летом жить птица?

По соседству мона, с курями незя. У курей помет ядовитый для хрюшек, нажрутся будет плохо. И потом некоторые хрюнделя любят курочкой закусить. Но это некоторые))))))

Про помёт не согласен.Мои пока все курники не перероют не успокоются.Роют и очень аппетитно чавкают .И всё пучком. А про закусить курятинкой - это да , и не только ей.У меня один индюк забилютенить решил. Встал в уголке приуныл.Через десять минут хрюшки его и распотрошили.Не против оно и гнёзда с яйцами проверить.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Ни кто не отравился и ни кого не съел...
Пищу принимают совместно...
а некоторые и спят со свинством
да...это не пример для подражания...
но мне так удобно...на данный момент...

Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2483

У меня зимой двухмесячный кабанчик жил во времянке. Там же жили и кошки. Так вот одна кошка окотившись перенесла к нему котят. Так и жили вместе. Когда кошка уходила по делам и на мышей охотится ,то кабанчик оставался на хозяйстве и согревал котят. Лежал не шелохнувшись когда котята под ним ползали ,только глазами испуганно водил. Где-то и фотка есть - его и кошки в обнимку.

Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2483

вот так

Вложение
foto000.jpg
РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
Виталий 31 пишет:

вот так

Зато ему не скушно.)))))))) Я все за свою кошку переживаю , прям в морды к свиньям лезет, а они довольные нюхают ее, не трогают
.

Тата11 пишет:

Вонь будет,по любому.

Не было.! Ели, wiggle было вкусно.

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777

Половое созревание у свиней происходит в 5 - 8-месячном возрасте, в зависимости от породы и условий содержания. Если забой производится до полового созревания, запаха быть не может.
А еще бабка давала свинкам и кабанчикам какую-то траву, вроде, вороний глаз с ягодой, чтобы не "поднимались". Что за трава, спросить уже не у кого. Но весенних некастрированных кабанчиков (как-то не было принято у них кастрации) забивали с наступлением морозов, и мясо не имело запаха.
При том, что кормились всегда хорошо, разнообразно, в основном овощами, травой, ошпаренной крапивой, размолом с молоком и сывороткой. Пойлом не кормили. Мясо было всегда вкусное, хоть жареное, вареное, вяленое, соленое, копченое... wiggle

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6664

Надежда Зд, вы немного ошибаетесь, так как Вьетнамские свинки созревают очень рано и в 3-3,5 месяца некоторых уже можно покрыть(но ненужно) и соответственно в 8 месяцев могут уже опороситься.

Россия
09.02.2015 - 23:10
: 14

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста кто нибудь кормил поросят престартирами? Мои поросята сиротки недавно поносили прокололи. Но они потеряли в весе. Думаем может купить престартер?

Россия
: Брянская обл.
16.05.2014 - 23:06
: 1839

Я кормила, не особо ели... Кашку лучше варите ячневую пока на молоке, потом переведете на что хочется. Поправятся, никуда не денутся. Будут чуть меньше, чем не болевшие. Время то шло, пока заболели, да не сразу заметили. потом пока лечили.. У меня тоже в этот раз дристуны были, хорошенькие уже, но отстали конечно..

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277

Я всегда после отъема кормлю предстартером, тот который от 0 до 2 месяцев. Он даёт очень хороший старт росту. Если есть молоко лишнее, то можно просто дробленку,и добавлять молоко. Каши не царила не разу. Хватает с меня собак и кошек.

РФ
13.11.2015 - 08:09
: 7

.

Russia
: Yaroslavl
26.04.2016 - 17:24
: 3

Извиняюсь я в разведении полный 0 у меня вопрос. Купил 3 вислобрюхих одна 23 кг вторая 16,а третий 15 ,хозяин сказал что можно сводить ну и свел которая 23 забеременела, а по форуму нельзя что делать и кого ждать

Украина
13.07.2013 - 16:02
: 5538
Никита Денисов пишет:

что делать и кого ждать

Уже ничего не изменить, кормите хорошо и ждите поросят.

Russia
: Yaroslavl
26.04.2016 - 17:24
: 3

Какие прививки делать и когда начинать. Иешо хозяин сказал что можно не отсаживать хряка до рождения или надо отсадить

Украина
13.07.2013 - 16:02
: 5538
Никита Денисов пишет:

Какие прививки делать и когда начинать. Иешо хозяин сказал что можно не отсаживать хряка до рождения или надо отсадить

Хряка лучше отсадить,а прививки вьетнамам не делают.Почитайте форум,узнаете много интересного и будете готовы к опоросу yes3

Russia
: Yaroslavl
26.04.2016 - 17:24
: 3

Можноли беременность проверить беременность тест

Украина
13.07.2013 - 16:02
: 5538
Никита Денисов пишет:

Можноли беременность проверить беременность тест

Нет,а зачем Вам тест?После покрытия ждите 21 день и будете знать беременна или нет.

россия
: воронеж
18.01.2016 - 17:35
: 106

отмечусь...

Россия
: Ростовская область.
12.12.2013 - 20:23
: 595

А кто как поит свиней зимой в холодных свинарниках?

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277

Мои почти не пьют. Но я даю кашу и чуть больше жидкую делаю,чем летом. Пьют только матки с поросятами

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448
олег310381 пишет:

А кто как поит свиней зимой в холодных свинарниках?

Система нипельного поения с общим баком для воды под которым обогревател , а трубопровод укрыт теплоизоляцией с греющим кабелем . В сарае 0 + 5 в сильные морозы -25

Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2483

Совет надо.Приболел кабанчик . Не ест ,исхудал. Привёз айболита - говорит температура высокая. Сделал укол. Потом я ещё два дня делал. Пока видимых улучшений нету. К корыту подходит , потыкается носом и назад в свой угол. Может витаминов каких дать или рыбьего жира? Когда -то у меня кабанчика шатало чего-то и на задние ноги припадал. Подавал жира и вроде ожило животное. Как тут быть?

23.11.2015 - 11:45
: 213

Высокая температура идет при воспалительном процессе. Витамины и рыбий жир не могут бороться с воспалением. Какой именно укол делал ветеринар? Какой диагноз поставлен? Воспаление может быть в результате инфекции, травмы, переохлаждения и еще куча причин. Лечить надо лекарствами, а не рыбьим жиром.

Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2483

Кололи тиломак вроде.

: Казань
28.06.2016 - 09:48
: 121
AAAmadin1966 пишет:

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста кто нибудь кормил поросят престартирами? Мои поросята сиротки недавно поносили прокололи. Но они потеряли в весе. Думаем может купить престартер?

Я кормлю престартером, есть начали с 5 дней но очень понемногу - стакан на гнездо раз в три дня, сейчас поросятам 26, 29 и 30 дней едят по пол кило в день на гнездо. Наверное ели бы больше, но я расчитал так что бы мне мешка хватило на три гнезда(31 поросенок) на весь подсосный периуд+ немного, 5 кг осталось для смешивания со стартером для привыкания после отема.Покупал за 1550 мешок 25 кг.

Вложение
tmp-cam-983477788.jpg
tmp-cam-1260048331.jpg
: Казань
28.06.2016 - 09:48
: 121
Виталий 31 пишет:

Совет надо.Приболел кабанчик . Не ест ,исхудал. Привёз айболита - говорит температура высокая. Сделал укол. Потом я ещё два дня делал. Пока видимых улучшений нету. К корыту подходит , потыкается носом и назад в свой угол. Может витаминов каких дать или рыбьего жира? Когда -то у меня кабанчика шатало чего-то и на задние ноги припадал. Подавал жира и вроде ожило животное. Как тут быть?

Я в этом плане не парюсь, - поставить точный диагноз свинье самостоятельно не возможно, возить каждый раз ветеринара дорого и далеко, поэтому у меня всегда один курс лечения при любых симптомах - понос, озноб, потеря аппетита, слегла свинка и тд. - витамины, катозал, железо, антибиотик пролонгированный бициллин 5( один укол на три дня) все в уколах- делаю сразу четыре укола в разные места не меняя шприц.

: Казань
28.06.2016 - 09:48
: 121
Gandarm пишет:
Тата11 пишет:

Если вы хотите пару свинок завести,так они могут просто по участку гулять,а если много то выгул надо делать.А по поводу выбора поросят,если хотите хороших,тогда придется поискать

Спасибо за быстрый ответ. Планирую до 6-ти самок и одного хряка. До весны выгул сделать не реально, поэтому боюсь что его отсутствие может пагубно сказаться на развитии стада. Действительно это так критично как я думаю, или я преувеличиваю? У кого нибудь есть такой опыт? Буду очень признателен за развернутый ответ.

Да выгул сделать проблем помоему вообще никаких : сетка рабица оцинковка 1,5 на 10( по факту 1,5 на 9 м) стоит 680 руб + 10 брусков на столбы по 120 руб, 10 шт необрезной доски еще 1000 р и кг гвоздей 89 руб. У меня вольер 2 сот отгородил угол участка, строил только две стены, две уже было огорожено забором - обошлось в 3,5 тыщ руб. и день работы

Вложение
tmp-cam-1867795554.jpg
tmp-cam-1031689332.jpg
tmp-cam-128441628.jpg
Россия
: Добринка
08.09.2015 - 00:18
: 24
amazonka2011 пишет:

"fella" пишет:

насчет разнообразия поголовья.у каждых свой сарай.вообще три свинарника и вроде перекрестов не было.у меня вообще кабанов нету.одни девки.и осеменяю я искусственно ,причем семя из племстанции.

да ? [изображение] вот бы научиться !..я знаю как коров осеменяют сама помогала ,но вот свиней [изображение] ..не видела чес слово!!это выгодно так ведь ..лишний рот не зачем кормить ..

Несколько дней уже ищу где можно купить семя хряка - не могу найти. По России видимо нет такого

Россия
: Тамбов
26.11.2020 - 12:51
: 750
Tanya1977 пишет:

amazonka2011 пишет:

"fella" пишет:

насчет разнообразия поголовья.у каждых свой сарай.вообще три свинарника и вроде перекрестов не было.у меня вообще кабанов нету.одни девки.и осеменяю я искусственно ,причем семя из племстанции.

да ? [изображение] вот бы научиться !..я знаю как коров осеменяют сама помогала ,но вот свиней [изображение] ..не видела чес слово!!это выгодно так ведь ..лишний рот не зачем кормить ..

Несколько дней уже ищу где можно купить семя хряка - не могу найти. По России видимо нет такого

Вьетнамцы не пром. порода, по этому не найдете.

Россия
: Добринка
08.09.2015 - 00:18
: 24
Tambovskiy krolik пишет:

Tanya1977 пишет:

amazonka2011 пишет:

"fella" пишет:

насчет разнообразия поголовья.у каждых свой сарай.вообще три свинарника и вроде перекрестов не было.у меня вообще кабанов нету.одни девки.и осеменяю я искусственно ,причем семя из племстанции.

[развернуть]

да ? [изображение] вот бы научиться !..я знаю как коров осеменяют сама помогала ,но вот свиней [изображение] ..не видела чес слово!!это выгодно так ведь ..лишний рот не зачем кормить ..

Несколько дней уже ищу где можно купить семя хряка - не могу найти. По России видимо нет такого

Вьетнамцы не пром. порода, по этому не найдете.

Так я вообще никакое найти не могу. Любого.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах