Вы здесь

помощь в разведении вьетнамских вислобрюхих свиней. Страница 52 из 54

Перейти к полной версии/Вернуться
1594 сообщения
: Великий Устюг
14.03.2013 - 12:00
: 883
фауст пишет:

И боров могет вонять, если внутренности повредить при вскрытии.

Если внутренности повредить или запоздать с нутровкой, мясо будет дерьмом пахнуть, но не хряком

Россия
: Санкт-Петербург
28.05.2014 - 11:32
: 802
фауст пишет:

Потом вы снимали пленку внутреннюю с пашины?она здорово привкус дает.

я не знаю, надо у мужа спросить. Что за пленка такая? Пойду в инете поищу.

Россия
: г.Сургут ХМАО-Югра
25.03.2014 - 23:12
: 435

Отмечусь. Тему изучаю.

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960
Виталий 31 пишет:

Что за правильный убой?....

В какой-то темке писала: На охоте на кабанов, буквально в первые минуты надо вырезать все причиндалы. Главное, чтобы этими руками не дотронутся до мяса... Одной рукой держим, второй вырезаем. В инете можно видео найти. Сама ела мясо дикого кабана несколько раз, никакого стороннего запаха, вкус обалденный, шашлык громадными кусками просто песня.
Но все ж если держать домашнего, на откорм, лучше кастрировать маленьким - спокойней они, на ерунду не отвлекаются:)

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
MilaCH пишет:

Но все ж если держать домашнего, на откорм, лучше кастрировать маленьким - спокойней они, на ерунду не отвлекаются:)

Да домашних лучше кастрировать маленькими, они растут очхорошо тогда, а вот хрячки они скачками растут. И соответственно расход корма совершенно другой. Но мы не кастрировали маленьких, а когда пускали на мясо, подвешивали, вырезали живому яйца, и только потом нож в горло.

Россия
: Брянская обл.
16.05.2014 - 23:06
: 1839
фауст пишет:

вырезали живому яйца, и только потом нож в горло.

Ужас какой-то!

Россия
: г.Сургут ХМАО-Югра
25.03.2014 - 23:12
: 435
tanya_a пишет:

У нас ветеринары тихо с ума сходят.Чтобы ни спросил по сельхоз животным,незнают,одних кошек да собак лечат.

Согласна на все 100%. Коснулось тут года два назад к ветврачам обратиться. Говорю у меня курочка нос повесила, ест плохо, поносит, вся вздыбилась - помогите. Так ветврач на меня минут 5 смотрела, не могла понять что от неё хотят. А потом всё таки набрала каких то лекарств в шприцы, и видно было что очень сомневается, дала мне их. Курочке правда помогло. А в другой раз заехали в другую клинику, почти такая же проблема была с курочкой, объяснили всё врачу, сказали что в прошлый раз нам помог какой то препарат, так он принёс книжку, долго (минут 40) изучал инструкции к лекарствам, так ничего и не дал. Куда катимся???? Больше узнаёшь информации между фермерами, в интернете по симптомам ищешь сам свою проблему, или здесь на форуме. Слава богу что здесь есть компетентные люди, которые могут помочь, спасибо им огромное.

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
фауст пишет:

вырезали живому яйца, и только потом нож в горло.

shok wacko2 ,я в шоке,я понимаю,что мясо,но надо быть гуманнее huh

Россия
: г.Сургут ХМАО-Югра
25.03.2014 - 23:12
: 435
Тата11 пишет:
фауст пишет:

вырезали живому яйца, и только потом нож в горло.

shok wacko2 ,я в шоке,я понимаю,что мясо,но надо быть гуманнее huh

А в чём собственно разница? Когда хряка кастрируют и отпускают, а потом через два месяца под нож, это нормально. А вот совместить кастрацию с забоем это уже негуманно? dntknw

: г.Челябинск
17.02.2013 - 10:31
: 5026

Я в ауте от такого способа кастрации и убоя!!! Представляю как он орал!!! И все остальные нервничали. Не, это не для нас. shok wacko2

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
Марга_рита пишет:

А в чём собственно разница? Когда хряка кастрируют и отпускают, а потом через два месяца под нож, это нормально. А вот совместить кастрацию с забоем это уже негуманно? dntknw

У нас с вами разные взгляды на жизнь,есть люди жестокие,а есть гуманные,я своих кастрирую в 15 дней с новокаином,так что мне с вами не по пути,на этом дискуссию закончили.

Наталья Курган пишет:

Я в ауте от такого способа кастрации и убоя!!! Представляю как он орал!!! И все остальные нервничали. Не, это не для нас.

roma

Россия
: г.Сургут ХМАО-Югра
25.03.2014 - 23:12
: 435
Тата11 пишет:

есть люди жестокие

Не, я не жестокая. Мне тоже жалко живность, когда присутствует садизм, а здесь то просто убой хрюшки. Это форум, где все общаются, высказывают своё мнение, делятся опытом, советом. Моё мнение было именно таким, и это вовсе не характеризует мой характер.

Тата11 пишет:

я своих кастрирую в 15 дней с новокаином

Понятное дело что в детском возрасте всё переносится легче. Многие присутствующие здесь на форуме часто пишут, что кастрирую и во взрослом возрасте ( по разным на то причинам). Сомневаюсь что во взрослом возрасте всё проходит тихо и спокойно, как с малышами.

Тата11 пишет:

так что мне с вами не по пути

Что уж так сразу грубо. Я поросят ещё не держу, хочу в этом году взять. Пока на птице специализируюсь.Так что может даже ещё и по пути будет, поэтому давайте не будем ссориться. victory

Тата11 пишет:

на этом дискуссию закончили.

Да я её и не начинала...... roma wink

россия
: астраханская обл. село Красный Яр
12.09.2010 - 22:35
: 446

Прочитала в одном сообщении, что люди держат боровка до тех пор пока не прийдет время покрыть свинку и потом его под нож. А как же Запах? Извините если я повторила чей то вопрос, но так точного совета и не прочитала.

Россия
: Брянская обл.
16.05.2014 - 23:06
: 1839

Я где-то читала, что убой должен проходить так, чтобы животное минимально испугалось, адреналин там что-ли в кровь выбрасывается, а это плохо. А если еще и кастрируют перед убоем, там там тот адреналин зашкалит просто... shok

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
Тата11 пишет:

,я понимаю,что мясо,но надо быть гуманнее

А когда взрослого хряка кастрируют, ну или подростка.? Они даже не кричат, все очень нежно и аккуратно вырезаем. Никакой крови оттуда. Ничего садизмического в этом не вижу.

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
володина оксана пишет:

Прочитала в одном сообщении, что люди держат боровка до тех пор пока не прийдет время покрыть свинку и потом его под нож.

Боровок-это уже кастрированный свин. А хряк со всеми работающими причендалами. Очень многие так и поступают. держат хряка, он кроет свинок и его под нож. Обухом по голове и яйца сразу вырезают, он еще живой, просто в накауте. И тогда никакого привкуса хряковины.

россия
: астраханская обл. село Красный Яр
12.09.2010 - 22:35
: 446

А нельзя без обухом по голове. Выложить и под нож тогда когда понадобиться мясо.

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497

Ну простите, не думала, что здесь так много слабонервных, держащих свиней. Это не я такая -это жисть такая.

Россия
: Брянская обл.
16.05.2014 - 23:06
: 1839
фауст пишет:

А когда взрослого хряка кастрируют, ну или подростка.? Они даже не кричат, все очень нежно и аккуратно вырезаем. Никакой крови оттуда. Ничего садизмического в этом не вижу.

Ну не знаю, мы своего кастрировали, это был экшн просто. И его замучили, и сами вымахались. Если будем хряка менять, этого буду пытаться продать как производителя, ну нах... такие приключения wacko2

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
володина оксана пишет:

А нельзя без обузой по голове. Выложить и под нож тогда когда понадобиться мясо.

Можно, кроете свинок, кастрируете хряка и через два месяца можно под нож.

россия
: астраханская обл. село Красный Яр
12.09.2010 - 22:35
: 446

Ну слабонервной я бы себя не назвала. Просто кроме кур, индюков и уток больше никого не рубилА. И свинок у меня пока нет. Я пока тему изучаю. Трудно получить четкую информацию, когда люди пишут на нервах.

россия
: астраханская обл. село Красный Яр
12.09.2010 - 22:35
: 446

Ну слабонервной я бы себя не назвала. Просто кроме кур, индюков и уток больше никого не рубилА. И свинок у меня пока нет. Я пока тему изучаю. Трудно получить четкую информацию, когда люди пишут на нервах.

россия
: астраханская обл. село Красный Яр
12.09.2010 - 22:35
: 446
фауст пишет:

Вот. Спасибо большое за ответ. Еще вопрос, хряк обязательно должен быть старше Свинки?

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
Evgesha32 пишет:

ну нах... такие приключения

lol Полностью согласна, я бы тоже продала лучше, чем убивать уже любимого хряка.

володина оксана пишет:

Трудно получить четкую информацию, когда люди пишут на нервах.

Да? а чето нервозности не заметила)))

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
володина оксана пишет:

хряк обязательно должен быть старше Свинки?

Нет конечно. Свинок по времени дольше держат, а хряков меняют чаще, ну и соответственно молодой , в самом расцвете сил, хряк намного лучше , чем пенсионер.

россия
: астраханская обл. село Красный Яр
12.09.2010 - 22:35
: 446

Просто приобрести сразу двоих не получается, тогда сначала будем покупать девчонку. У нас построен сарай из керамзитного кирпича, зимнее помещение 1,5 на 1,5 и выгул 2 на 2. Этого для одного будет достаточно?

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
володина оксана пишет:

Просто приобрести сразу двоих не получается, тогда сначала будем покупать девчонку. У нас построен сарай из керамзитного кирпича, зимнее помещение 1,5 на 1,5 и выгул 2 на 2. Этого для одного будет достаточно?

Да! и для двоих растущих хватит, только потом придется расширяться., когда детки будуть.

россия
: астраханская обл. село Красный Яр
12.09.2010 - 22:35
: 446

У нас 4 таких отсека. В одном не сушки живут. Второй под индюков. Два пустуют. Ничего, что по соседству будет летом жить птица?

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
володина оксана пишет:

Ничего, что по соседству будет летом жить птица?

По соседству мона, с курями незя. У курей помет ядовитый для хрюшек, нажрутся будет плохо. И потом некоторые хрюнделя любят курочкой закусить. Но это некоторые))))))

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
фауст пишет:

Обухом по голове и яйца сразу вырезают, он еще живой, просто в накауте. И тогда никакого привкуса хряковины.

Вонь будет,по любому.

володина оксана пишет:

А нельзя без обухом по голове.

Можно и нужно

фауст пишет:

Ну простите, не думала, что здесь так много слабонервных, держащих свиней. Это не я такая -это жисть такая.

Не надо на жизнь все спихивать,можно гуманно кастрировать

фауст пишет:

а хряков меняют чаще, ну и соответственно молодой , в самом расцвете сил, хряк намного лучше , чем пенсионер.

Не правда,кормите хряка хорошо и правильно и он прослужит вам долгие годы


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах