Вы здесь

помощь в разведении вьетнамских вислобрюхих свиней. Страница 47 из 54

Перейти к полной версии/Вернуться
1594 сообщения
украина
: украина, крым, гвардейское
26.06.2011 - 00:22
: 527

вот недавно зарубали кабанчика,тушка без головы ,ног -25 кг(6,5 мес)!вы ,главное,кашей не перекармливайте,слон из них всё равно не вырастет,а зажиреть может

РФ
: Тюмень
27.11.2008 - 14:56
: 626
pani marina пишет:

вот недавно зарубали кабанчика,тушка без головы ,ног -25 кг(6,5 мес)!вы ,главное,кашей не перекармливайте,слон из них всё равно не вырастет,а зажиреть может

Cпасибо, попробуем, расскажу, а то я как увидела... wacko2

Россия
: Рязанская область с. Рогожка
19.02.2013 - 02:44
: 826
pani marina пишет:

вот недавно зарубали кабанчика,тушка без головы ,ног -25 кг(6,5 мес)!вы ,главное,кашей не перекармливайте,слон из них всё равно не вырастет,а зажиреть может

А кабанчик кастрированный был или нет? Как мясо на вкус,Вам понравилось? Был ли запах?

украина
: украина, крым, гвардейское
26.06.2011 - 00:22
: 527
"Славушка_ru" пишет:

кастрированный,конечно!какой запах?мясо вкусное,потому этих свинок и держу,хоть иногда и тяжело-особенно зимой,когда на работу к 8,в 6-к свинкам,ещё темно-ну ничего,они маме в любое время рады laugh

Россия
: Брянск
27.05.2013 - 15:36
: 489

super hi

Россия
: Рязанская область с. Рогожка
19.02.2013 - 02:44
: 826
pani marina пишет:
"Славушка_ru" пишет:

кастрированный,конечно!какой запах?мясо вкусное,потому этих свинок и держу,хоть иногда и тяжело-особенно зимой,когда на работу к 8,в 6-к свинкам,ещё темно-ну ничего,они маме в любое время рады laugh

Мы по весне забили не кастрированного кабанчика,готовили на мангале,запаха не было,осталась от него шея в морозилке и хребет,разморозила,отварила... Получилось полное Фи! Запах на весь дом! Три раза сливала воду при варке,съел муж,его друзья чем то угостили при встрече и он после этого очень сильно кушать хотел,хоть не пропало,а бульон тем же свинкам и скормила!

Россия
: Рязанская область с. Рогожка
19.02.2013 - 02:44
: 826

Теперь кастрировать буду,чтоб уж наверняка.

украина
: украина, крым, гвардейское
26.06.2011 - 00:22
: 527
"Славушка_ru" пишет:

конечно,кастрируйте!делов на пять минут,зато потом без проблем!поросятки быстро очухиваются после процедуры

Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2483

У нас в области как-то всё затихло.Я имею в виду борьбу с чумой.Люди стали доставать своих питомцев.Один товарищ уже нашёл точку где можно купить поросят.Я зашёл на сайт объявлений и был сильно удивлён.С начала сентября уже висит около десятка предложений о продаже поросят.Так что соратники -свиноводы к кому нагрянет чума или слухи о ней не ведитесь .а боритесь и партизанте . Сегодня мой кум горевал,мол послушался власть зарезал двух чудесных свинок ,а теперь остался у разбитого корыта.

Россия
: Белово, Кузбасс.
18.01.2012 - 14:57
: 379
K.elena пишет:

Просьба огромная, будете колоть, сфотайте или расскажите хоть про сало-мясо(((посмотрела фотки Шрека, расстроилась, такая гора сала... Неужели все вьетнамцы так? Мы мясо не пробовали еще, все ростим, а может оно и на cen не надо(((
Шрек- остальные свинки такие же? sad Мои с виду толще вроде, чем на фото забитая свинюха...

Пришел к выводу, что самое лучшее питание для этих свиней подножный корм.
Ни варить, ни строгать, ни мельчить им не нужно. Они сами умницы и красавицы!
Повторюсь: комбикорм удобно, легко и быстро. Но я кормлю травой (90%) летом и сеном зимой.
Зимой отрубями с малым добавлением ячменя и пшеницы (дробленой).
Но это моя, сугубо личная точка зрения!
Это они для меня, а не наоборот.

Россия
: Рязанская область с. Рогожка
19.02.2013 - 02:44
: 826
Шрек пишет:
K.elena пишет:

Просьба огромная, будете колоть, сфотайте или расскажите хоть про сало-мясо(((посмотрела фотки Шрека, расстроилась, такая гора сала... Неужели все вьетнамцы так? Мы мясо не пробовали еще, все ростим, а может оно и на cen не надо(((
Шрек- остальные свинки такие же? sad Мои с виду толще вроде, чем на фото забитая свинюха...

Пришел к выводу, что самое лучшее питание для этих свиней подножный корм.
Ни варить, ни строгать, ни мельчить им не нужно. Они сами умницы и красавицы!
Повторюсь: комбикорм удобно, легко и быстро. Но я кормлю травой (90%) летом и сеном зимой.
Зимой отрубями с малым добавлением ячменя и пшеницы (дробленой).
Но это моя, сугубо личная точка зрения!
Это они для меня, а не наоборот.

Согласна! Подножный корм для них самое то! А любые овощи разгрызут в миг. Кашу зерновую они конечно обожают,сожрать могут очень много,но на поводу у них идти нельзя,иначе только жир наберут. У меня на дысь свинья до общего ведра добралась, ВСЕ съела,а потом еще и на кормежку пришла,раздутая как шар, ела чуть медленней,но осилила и это,да еще и орала, пока за ведром шла!

РФ
: Тюмень
27.11.2008 - 14:56
: 626

Угу, спасибо, учту ваш опыт, сейчас под забой посмотрим что имеем уже...
PS: кормили вкусно и с любовью....:bang:

Россия
: Рязанская область с. Рогожка
19.02.2013 - 02:44
: 826
K.elena пишет:

Угу, спасибо, учту ваш опыт, сейчас под забой посмотрим что имеем уже...
PS: кормили вкусно и с любовью....:bang:

Расскажите нам пожалуйста,как забьете,сколько мяса,сала,очень интересно!

Россия
: Белово, Кузбасс.
18.01.2012 - 14:57
: 379
Виталий 31 пишет:

У нас в области как-то всё затихло.Я имею в виду борьбу с чумой.Люди стали доставать своих питомцев.Один товарищ уже нашёл точку где можно купить поросят.Я зашёл на сайт объявлений и был сильно удивлён.С начала сентября уже висит около десятка предложений о продаже поросят.Так что соратники -свиноводы к кому нагрянет чума или слухи о ней не ведитесь .а боритесь и партизанте . Сегодня мой кум горевал,мол послушался власть зарезал двух чудесных свинок ,а теперь остался у разбитого корыта.

Я пику поставил возле ограды.
Вышел к "гостям", взял с собой и прислонил у все на виду......
Ну а потом главное "дебила" грамотного "сыграть".....
Я ведь служил "там" - поэтому лучше меня контуженного идиота не трогать, ну и соседей моих, до которых я услышать могу.
А мы ведь дебилы очень чуткие!
Поэтому к нам в улицу редко ходят......
Давече девушка была - симпатишна-а-а-а-ая-я-а-а-а-а-а.!
Больше нету. Говорят уволилась - а я даже ни одним глазком!
Ссука Путин - вор!!!

Россия
: Рязанская область с. Рогожка
19.02.2013 - 02:44
: 826
"Шрек" пишет:

Я пику поставил возле ограды.
Вышел к "гостям", взял с собой и прислонил у все на виду......
Ну а потом главное "дебила" грамотного "сыграть".....
Я ведь служил "там" - поэтому лучше меня контуженного идиота не трогать, ну и соседей моих, до которых я услышать могу.
А мы ведь дебилы очень чуткие!
Поэтому к нам в улицу редко ходят......
Давече девушка была - симпатишна-а-а-а-ая-я-а-а-а-а-а.!
Больше нету. Говорят уволилась - а я даже ни одним глазком!
Ссука Путин - вор!!!

............ good

Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2483

Привет свиноводы . Чёй-то у нас на ветке как-то тихо. Вопрос к спецам. Въетнамский кабанчик ,года нету, а как то не сильно активен . Да ещё самое главное -- припадает на задний мост , порою даже не может преодолеть небольшого препятствия , и лёжа аж кричит от боли.Может кто в курсе дела. как помочь страдальцу ,потому что резать нельзя надежда генофонда.. А тем кто перевёл стадо из-за чумы почитайте ветку Уничтожение свиней или людей. Там написано как нас всех поимели.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Виталий 31" пишет:

. Да ещё самое главное -- припадает на задний мост , порою даже не может преодолеть небольшого препятствия , и лёжа аж кричит от боли.Может кто в курсе дела. как помочь страдальцу ,потому что резать нельзя надежда генофонда..

Кальция нехватка видать...срочно курс глюконата кальция проколоть и в еду постоянно добавлять ТКФ(трикальцийфосфат или монокальцийфосфат)...

Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2483

Большое спасибо. Скажите ,а можно обойтись только добавками в еду ? Потому что мы пока партизаним и лишний шум нам ни к чему.

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102

Можно, но дольше получится.

Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2483

Это понятно ,а на сколько это опасно для хрюшки ?.И мне он необходим как производитель. Можно ли компенсировать недостаток кальция добавкой в еду мела.

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"Виталий 31" пишет:

Это понятно ,а на сколько это опасно для хрюшки ?.И мне он необходим как производитель. Можно ли компенсировать недостаток кальция добавкой в еду мела.

Мел+рыбий жир

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Виталий 31" пишет:

Можно ли компенсировать недостаток кальция добавкой в еду мела.

Можно,но нужен и важен ещё фосфор,поэтому желательно ТКФ или МКФ..
Рыбий жир тоже поможет исправить ситуацию..соль добавляете в корм?

Россия
: Рязанская область с. Рогожка
19.02.2013 - 02:44
: 826
"Львовна" пишет:

соль добавляете в корм?

Львовна,а надо? Я своим никогда не добавляла dntknw .

"Львовна" пишет:

,поэтому желательно ТКФ или МКФ..

Вот у нас про эти добавки никто слыхом не слыхивал, седимин для коз так и не выцарапала,да что уж тут... А ведь все это надо bang

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Славушка_ru" пишет:

Львовна,а надо? Я своим никогда не добавляла

обязательно..

Россия
: Рязанская область с. Рогожка
19.02.2013 - 02:44
: 826
"Львовна" пишет:

"Славушка_ru" wrote:

Львовна,а надо? Я своим никогда не добавляла

обязательно..

Спасибо Вам большое,теперь буду добавлять. Десертной ложки в сутки на взрослую свинью не много будет? Может чайную?

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497

отмечусь. victory

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"Славушка_ru" пишет:

седимин для коз так и не выцарапала

Я пока трясла своих, чтоб приезли, покупала СЕЛЕНАКТИВ человеческий.

Россия
: Рязанская область с. Рогожка
19.02.2013 - 02:44
: 826
"olga k" пишет:

покупала СЕЛЕНАКТИВ человеческий.

а как его применять?

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"Славушка_ru" пишет:

а как его применять?

Там по таблетке в день человеку...
ну я и давала козам по таблетке...примерно дней пять...
Я селен вообще не регулярно даю...
Вот куплю бутылочку, и добавляю в корм всей живности...
Кончится бутылочка...ну я и подзабуду...потом опять-ой...давно селен не давала...опять куплю...и так постоянно...примерно месяца через полтора-два покупаю...

Россия
: Рязанская область с. Рогожка
19.02.2013 - 02:44
: 826

olga k,спасибо большое,это выход в моей ситуации thank_you !

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах