Вы здесь

помощь в разведении вьетнамских вислобрюхих свиней. Страница 48 из 54

Перейти к полной версии/Вернуться
1594 сообщения
Россия
: Рязанская область с. Рогожка
19.02.2013 - 02:44
: 826
"olga k" пишет:

добавляю в корм всей живности...

А его не только козам дают? И другим животным тоже нужно? Ну,свиньям,например,надо давать? Или уткам,курам,индюкам и т.д и т.п ?

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Славушка_ru" пишет:

Спасибо Вам большое,теперь буду добавлять. Десертной ложки в сутки на взрослую свинью не много будет? Может чайную?

чайной тоже фатит вполне.

Россия
: Рязанская область с. Рогожка
19.02.2013 - 02:44
: 826
"Львовна" пишет:

чайной тоже фатит вполне.

А я уже два раза добавляла по чайной,мне показалось,что им больше понравилось! Спасибо!

РФ
: Тюмень
27.11.2008 - 14:56
: 626
Славушка_ru пишет:
K.elena пишет:

Угу, спасибо, учту ваш опыт, сейчас под забой посмотрим что имеем уже...
PS: кормили вкусно и с любовью....:bang:

Расскажите нам пожалуйста,как забьете,сколько мяса,сала,очень интересно!

никого не забиваем, все живут счастливо, похоже жиреют...
погода ужас, то дожди, то снег и плюс... грязища

Россия
: Рязанская область с. Рогожка
19.02.2013 - 02:44
: 826
"K.elena" пишет:

никого не забиваем, все живут счастливо, похоже жиреют...

Смотрите! Избалуете в конец,что делать потом будете? Зажиревшие даже могут не загулять и не покрыться,ведь не просто так Вы их решили подольше подержать,чего ради сало растить?

РФ
: Тюмень
27.11.2008 - 14:56
: 626
Славушка_ru пишет:
"K.elena" пишет:

никого не забиваем, все живут счастливо, похоже жиреют...

Смотрите! Избалуете в конец,что делать потом будете? Зажиревшие даже могут не загулять и не покрыться,ведь не просто так Вы их решили подольше подержать,чего ради сало растить?

не просто так( к забою много, штук 7 надо забивать точно, на улице теплынь... мясу остыть даже негде, хозяйство от города 350 км. везти не охлажденное мясо невозможно. Вот и держим до какого нибудь заморозка cry

Украина
: житомирская обл
19.08.2013 - 10:33
: 142

Подскажите , пожалуйста . У меня опоросилась свиноматка (вислобрюхая) 8 дней назад , после опороса ухудшылса апетит, за 8 дней сьела столько , сколько раньше могла сожрать за 2 дня. Опорос у нее первый , 10 поросят (ниразу такого небыло , держу етих свинтусов уже года 3 , свиноматок прошло через меня около 20 , некоторые после первого опороса на забой приводили по 3-4 поросенка , некоторые во время второй супоростности продавал на племя, но рекорд у меня был 9 поросят у перворожениц , а тут 10 и все здоровенькие и шустрые) ни одна свиноматка так не отказывалась от еды, канешно апетиты ухудшались но не настолько , сегодня дал 1 литр кислого молока розведеного 0.5 л воды , немного выпила и все , а раньше за ушы не оттягнеш. Может кто-то посоветует решение етой проблемы, боюсь что за 45 дней 10 поросят зделают из нее "гитару".

Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2483

У меня одна первитка привела 11 штук и все выжили .Только одному всегда харчей не хватало. Но до самостоятельного питания все дотянули.Правда мамашка это пережила с трудом. После отъёма она около месяца не вставала на ноги ,ела только лёжа. Но потом оклемалась и жила полноценной жизнью пока у нас не объявили чуму свиней . Пришлось ликвидировать.

Россия
: Рязанская область с. Рогожка
19.02.2013 - 02:44
: 826
"K.elena" пишет:

хозяйство от города 350 км. везти не охлажденное мясо невозможно. Вот и держим до какого нибудь заморозка cry

Да уж,за 350 верст не наездишься,а то можно было бы по одному,потихоньку зарубать. Попробуйте одного,вдруг осаленный или не понравиться,там введете коррективы в питание,пока время есть.

"настойчив" пишет:

Подскажите , пожалуйста . У меня опоросилась свиноматка (вислобрюхая) 8 дней назад , после опороса ухудшылса апетит, за 8 дней сьела столько , сколько раньше могла сожрать за 2 дня. Опорос у нее первый , 10 поросят (ниразу такого небыло , держу етих свинтусов уже года 3 , свиноматок прошло через меня около 20 , некоторые после первого опороса на забой приводили по 3-4 поросенка , некоторые во время второй супоростности продавал на племя, но рекорд у меня был 9 поросят у перворожениц , а тут 10 и все здоровенькие и шустрые) ни одна свиноматка так не отказывалась от еды, канешно апетиты ухудшались но не настолько , сегодня дал 1 литр кислого молока розведеного 0.5 л воды , немного выпила и все , а раньше за ушы не оттягнеш. Может кто-то посоветует решение етой проблемы, боюсь что за 45 дней 10 поросят зделают из нее "гитару".

Вы знаете,буквально недавно мне хороший знакомый рассказывал,что свинья у него после опороса почти 10 дней ела как цыпленок,вет в отпуске,нервы,но потом стала есть нормально,поросят выкормила. Опорос без его присутствия произошел,и не известно было,отошел весь послед или нет,или до конца не разродилась,сильно он нанервничался,да и инфекция может быть какая,на все грешил,но выровнялась свинка. Я как-то читала,что они могут до 5ти дней от еды отказываться,но в моей практике не было такого случая. Как-то очень мало поросят Ваши свинки приводят, они не инбридные? Жалко хрюню,что же это она? Вет Вам нужен,я бы уже волосы рвала во всех местах,тем более,что поросятки хорошие,шустрые,жалко.

29.11.2013 - 11:15
: 54

надо петицию писать по уничтожению свинок,как я вам сочувствую.....

Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2483
галинкавдв пишет:

надо петицию писать по уничтожению свинок,как я вам сочувствую.....

В нашем ебу ем государстве как в пословице -голосуй не голосуй всё равно получишь х......Пришли мародёры никаких бумаг не показали ,сказали всех свиней убрать ,хоть реж да в яр выбрасывай. Забрали даже недельных малышей.

29.11.2013 - 11:15
: 54

государство это в первую очередь-люди,что нас мало? так и будем сидеть и молчать,не пожелаешь и врагу такое пережить!

Украина
: житомирская обл
19.08.2013 - 10:33
: 142

Вы знаете,буквально недавно мне хороший знакомый рассказывал,что свинья у него после опороса почти 10 дней ела как цыпленок,вет в отпуске,нервы,но потом стала есть нормально,поросят выкормила. Опорос без его присутствия произошел,и не известно было,отошел весь послед или нет,или до конца не разродилась,сильно он нанервничался,да и инфекция может быть какая,на все грешил,но выровнялась свинка. Я как-то читала,что они могут до 5ти дней от еды отказываться,но в моей практике не было такого случая. Как-то очень мало поросят Ваши свинки приводят, они не инбридные? Жалко хрюню,что же это она? Вет Вам нужен,я бы уже волосы рвала во всех местах,тем более,что поросятки хорошие,шустрые,жалко.[/quote]

Поросят они приводят не мало , я описывал перворожинец , попадались екземпляры что приводили 3-4 но они сразу после отема поросят интенсивно откармливались и на убой , а так приводили по 7-9 , вот 24.10.2013 опоросились свинка (вторая супоросность ) 16 штук а первый раз привела 7 штук. Вы же думаю знаете что первородки в среднем приводят 5-10 поросят. А свинка вчера начала кушать дал ей пайку она сожрала , и стояла у калитки пока добавку не дал.

Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2483
галинкавдв пишет:

государство это в первую очередь-люди,что нас мало? так и будем сидеть и молчать,не пожелаешь и врагу такое пережить!

Здесь на сайте есть ветка называется - Уничтожение свиней или людей. Там все кричали и возмущались ,но и там сейчас тихо.Всё вроде бы успокоилось ,но свиней официально держать не разрешили.Людей обидели и не извинились.

Россия
: Рязанская область с. Рогожка
19.02.2013 - 02:44
: 826
"настойчив" пишет:

Вы же думаю знаете что первородки в среднем приводят 5-10 поросят. А свинка вчера начала кушать дал ей пайку она сожрала , и стояла у калитки пока добавку не дал.

Да,у меня так и было 6-10. А что свинка стала кушать это здорово :clap:,вот и еще одна история в моей копилке с хорошим концом :smile3:,пусть теперь отъедается Ваша свинка,удачи Вам!

07.08.2010 - 23:56
: 13345

отметка 5.

07.08.2010 - 23:56
: 13345
"анна198747" пишет:

я не отговариваю,не обсираю,может найдется кто-нибудь,кто скажет такой аргумент в пользу вьетнамцев,который будет не оспорить.А МОЙ вопрос остается-ГДЕ ВЫГОДА?
вСЕМ УДАЧНОГО ДНЯ!!!!

Попробую дать аргументы со своей колокольни,хотя вопрос давно задан,но не потерял злободневности.
2.5 года держал белых.3 матки и хряк.Случал с года.За 1.5 года 4 опороса.Куча прохолостов.
Второе.Когда у кого то начиналось возбуждение,то брус в стайках ломался как карандаши.
Третье.Корм сьедался по ведру на рыло и визг все равно на всю округу.
Если хряку не хватает работы,он становится мягко скажем неприветливым и если зазеваться может покалечить,что едва не произошло.
Четвертое.При продаже народ желает много мяса и мало сала,а лучше совсем без сала.Что не очень хорошо сказывается на собственной нервной системе.
Потому белые были уничтожены и заменены вьетнамцами.
Первое.Из 5 покрылись сразу 4.Рожали в предупредительном режиме.То есть после всех дел,предупреждали,что мол я родила,все нормально хозяин,с тебя немного больше заботы.
Второе.Не то что брус,они даже горбыль не ломают.И полметровую высоту не перепрыгивают.
третье .спокойны,ласковы и послушны.
В денежном выражении корм для 4-х белых равен у меня корму на 16 вьетнамов.Прибавляют в месяц 8-9кг.И это при условии,что крупные поросятки проданы,а себе ,что осталось.
Теперь расклад выгоды у меня.Содержание поросенка по корму около 200-250 руб. в месяц.За 8т месяцев 2000.На днях забил первую в карьере свинку.Самую невзрачную.40кг тушка.Ушла на продажу из под ножа по 220.Итога разница около 7000.Вот как то так.

Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2483

У меня математика была идентичная. Но ещё в добавок у меня хрюшки 2-з раза в день паслись и я им рвал крапиву ,щерицу и кукурузу.Вечером и утром мешанка-по два ведра на шесть взрослых свинтусов. Выход мяса без потрохов в среднем 40 кг..Продавал по 200рэ. за кило.Но пришла чума или её имитация и пришлось всех ликвидировать.С ужасом ждём когда кончится своя свинина и придётся ехать за хернёй на рынок.

Россия
: Рязанская область с. Рогожка
19.02.2013 - 02:44
: 826

А мне тут предложили,моего поросенка вьетнамца,на белого поменять,но я прикинула по кормам и отказалась,назначила цену за поросенка 1500 рублей,поросятки очень хорошие были,крупные,ровненькие,но они так и не доехали до меня,да и ладно,всех самых хороших продала,оставила себе только инбридных и самых мелких к лету на шашлык wiggle !

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927
"Dimchik001" пишет:

отметка 5.

Димитрий,это тебе пять!

"Славушка_ru" пишет:

назначила цену за поросенка 1500 рублей,поросятки очень хорошие были,крупные,ровненькие,но они так и не доехали до меня,да и ладно

А почто так не дорого?
Про себя могу сказать,что мне выгодно..едим мы,моя родня,продаю мясо. Была у меня некая истерия по поводу чумы,сократила поголовье..теперь жалею и увеличиваю,прикупила девицу,и жду аллиментную свинку за покрытие.
Заказала опять себе нового хряка,в Бронницах у друзей сестры..очень классные дети. Если интересно можно глянуть пост 777,он же последний.
https://fermer.ru/node/127146?page=8

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6666

Юля, хорошие детки, весомые laugh , мне надо своих завесить, а то все руки не доходят.

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927
"Елена Натальина" пишет:

Юля, хорошие детки, весомые , мне надо своих завесить, а то все руки не доходят.

Лена,дети там классные правда. Завесь своих,мне это в двойне интересно.

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6666

Юля, сегодня наконец завесила своих малявок. Сегодня им 50 дней, вес 12, 5 - 13 кг., правда взвешивала самых толстячков laugh

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927
"Елена Натальина" пишет:

Юля, сегодня наконец завесила своих малявок. Сегодня им 50 дней, вес 12, 5 - 13 кг., правда взвешивала самых толстячков

Лена,это отличный вес! Не люблю сильно гигантов..но и недокормышей нехочу.
Я купила свинку 40 дней около 5-6кг..чуток откормила молоком,сейчас около11кг,ей 2 мес.
В блоге вешала фотку моей Малявки(кличка)

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"Елена Натальина" пишет:

Юля, сегодня наконец завесила своих малявок. Сегодня им 50 дней, вес 12, 5 - 13 кг., правда взвешивала самых толстячков laugh

good roma Лена,можете фотки родителей показать?И есть ли родственники у ваших свинтусов,в наших краях?

29.11.2013 - 11:15
: 54

Многие пишут и говорят,что вьетнамские свиньи могут выкормить многоплодный опорос,15-18 поросят.У меня родилось 11,у самки 10 сосков,так вот один недокормыш,на третий день забрала его из гнезда,был очень слабый,даже соску не мог сосать,потихоньку набрал силенок,сегодня пятые сутки поросятам,как у вас поросята делят соски?А ЭТОГО НЕДОКОРМЫША,кормит моя собачка,у нее молоко появилось wacko2 но это другая история laugh

: Свердловская область, Белоярский
12.05.2009 - 13:47
: 325

Тата, это внуки ваших свинок. Д.р. 22.11.13

29.11.2013 - 11:15
: 54

хорошенькие хрюндели,пусть растут здоровенькими good

украина
: украина, крым, гвардейское
26.06.2011 - 00:22
: 527
"галинкавдв" пишет:

прелесть какая!ну молодец ваша собачка!

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"КЕЮ" пишет:

Тата, это внуки ваших свинок. Д.р. 22.11.13

roma clap Поздравления примите!Растите большие и толстые.У меня тоже была оставлена девочка с этого опороса на мамку(сестра вашей) и она тоже родила 22.11.13 dri

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах