Вы здесь

помощь в разведении вьетнамских вислобрюхих свиней. Страница 45 из 54

Перейти к полной версии/Вернуться
1594 сообщения
Россия
: Белово, Кузбасс.
18.01.2012 - 14:57
: 379
Виталий 31 пишет:

Счастливые вы люди . Размножение , продажа. У нас это забытые слова. А размножаются хрюшки либо в морозилке либо у мародёров - вымогателей в фуре . Не дай Бог вам такой беды как наша.

Сочуствуем!!!
Читал, что страны прибалтики решили построить стену вдоль всей границы, дабы вирус чумы поросячей (название могу путать) не просочился к ним.
О как!

Россия
: Белово, Кузбасс.
18.01.2012 - 14:57
: 379
Виталий 31 пишет:

А она правда есть? Ну болячка эта! Или очередной "закос" ?

Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2483

Это главный вопрос.Вернее вопрос без ответа.Сейчас главы всех администраций трясут какими-то левыми бумагами убеждая всех ,что вирус есть . А три недели до этого просто говорили - режьте свиней или сдавайте по 60 рэ за кило живого веса ,а не то придут и заберут даром.Сейчас же говорят ,что будут ходить с ментами и искать свиней спрятанных . Специалисты говорят что такие меры перебор и перестраховка .Власти признают,что очаг вируса уничтожен ,но продолжают истреблять свиней . В больницы пачками поступают сердечники.Многие взяли в кредит по 2-3 ляма на этот бизнес ,а им сунули подачку в зоо т.р. и гуляй Вася .Я беседовал с типом у которого забрали без малого четыре тонны свиней . Заплатили 220 тысяч.Хотя цена вопроса,как минимум,в три раза больше,не считая такого понятия как упущенная выгода. В СМИ без утайки сообщают , что основной владелец свинокомплексов один из депутатов облдумы. И не это ли ответ?

Россия
: Брянск
02.08.2013 - 22:38
: 22

В Белгородской области находится Мироторг ,интересно они тоже порезали всё своё поголовье?

Россия
: Брянск
02.08.2013 - 22:38
: 22

Я и не обижаюсь.если не было бы Москвы и других городов интересно кто бы ел всё мясо производимое сельским хозяйством?

Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2483
Неля Попова пишет:

В Белгородской области находится Мироторг ,интересно они тоже порезали всё своё поголовье?

Так это же и есть основной вражина . Они и лоббируют вырезание частных подворий ,а сами прекрываются пятым уровнем защиты.

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6665

Виталий, очень сочувствую вам и всем потерпевшим, читаю ветку по АЧС и письмо с сыном подписали.Очень переживаю, даже не знаю как пережила бы если бы моих красоток забрали - страшно представить.Рыдала за бедных свиней и людей Воронежской области и все это творят "люди", хотя люди ли.

Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2483
Неля Попова пишет:

Я и не обижаюсь.если не было бы Москвы и других городов интересно кто бы ел всё мясо производимое сельским хозяйством?

Моих въетнамцев окресные пенсионеры рубали своими вставными челюстями аж шуба заверталась ,извините за жаргон ,но трудно найти определение вернее. Кум приезжал из Белгорода прикупить и шашлычка отведать . Брал у меня домашних кроликов,индюков ,кур - годовалому сынишке. На вопрос почему не магазинное мясо с ужасом махал руками .А по поводу домашней свинины на шашлык ,даже в провинциальном Белгороде,раньше вопрос стоят как в застойные времена - "тришки есть,тилко для сэбэ,или по большому блату у частников. Так что ,москвичи ,Вы и раньше домашнюю свинину не едали ,а теперь и подавно.

Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2483
Елена Натальина пишет:

Виталий, очень сочувствую вам и всем потерпевшим, читаю ветку по АЧС и письмо с сыном подписали.Очень переживаю, даже не знаю как пережила бы если бы моих красоток забрали - страшно представить.Рыдала за бедных свиней и людей Воронежской области и все это творят "люди", хотя люди ли.

Сдаются последние рубежи обороны . Сегодня знакомый двоих малышей зарезал . Пока не подпил рука не подымалась.И не мудрено - взвесили разделанные тушки - по15 кило вышло.

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6665

Неля, хрячка то придется съесть, а с девочкой повремените, может еще хрячка найдете. Моему Джулику было 4 месяца когда он первый раз покрыл Прошу, а ей тогда уже год был, растила его с месячного возраста. Тоже проблемы с хрячком были, нигде не могла найти диеспособного laugh , Сейчас от них 2 помет, в пырвый было 8,а во втором 16. Главное чтоб не было арифметической прогрессии!

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6665

Ох! Виталий, 15 кг. тушки это же дети совсем!

Россия
: Рязанская область с. Рогожка
19.02.2013 - 02:44
: 826
Неля Попова пишет:

Добрый день.Мы хотели покрыть свинку и быть с мясом,но не получилось.Решили их съесть ,но наверное я тоже не смогу ,они такие умнечки и красавицы,я их люблю.А у Вас какой породы свиньи?

Неля,тут тема о вьетнамцах! А резать не спешите, я бы на худой конец покрыла бы вьетнамку белым хряком,а пока суть да дело,купите себе хрячка вьетнамского,он подрастет и будут у Вас уже чистые вьетнамчики. Я сама хряка держу вьетнамца,сейчас все свинки супоросные,думала зарезать его,но взвесив за и против отказалась от этой мысли,хряк хороший,дело свое знает. Сильно он Вас не объест и Вы всегда будете со своим мясом. Если есть возможность,обождите чуток,заодно и свинка подрастет.Купите себе хряка,вот мой совет.

Россия
: Рязанская область с. Рогожка
19.02.2013 - 02:44
: 826
Елена Натальина пишет:

Вечер добрый! Покрыть то может и можно,но я бы точно свою не рискнула, хоть она у меня и больше 100кг. Они ведь мелких рожают чуть больше ладошки, а если в папу пойдут, сможет ли она разродиться.

Я тут на форуме читала,что и дюрком крыли, и все нормально было,только поросятки цветные получались! Тут загвоздка в росте и питании таких поросят,но для себя я бы покрыла,за неимением. А Неля нам потом расскажет,что вышло,чем резать свинку.

Россия
: Рязанская область с. Рогожка
19.02.2013 - 02:44
: 826
Неля Попова пишет:

Скажите как вы и чем их кормите?Наши такие избалованные и наверное будет одно сало)))

Ну,это смотря чем Вы их балуете! На зерновых кашах,конечно зажиреют, у меня одна свинка и на 1кг ячменя в день+вольный выгул стала сальца набирать,только за месяц при урезанной норме чуть скинула. Они траву очень любят,яблоки,огурцы,тыкву всякую,кабачки,капусту все свежее зеленое,ну прям как козы! А если перекармливать,то свинка и не загуляет. Чем Вы кормите?

Россия
: Рязанская область с. Рогожка
19.02.2013 - 02:44
: 826
Елена Натальина пишет:

Ох! Виталий, 15 кг. тушки это же дети совсем!

У меня свинка была,очень плохо росла,на племя никак не подходила,пришлось зарезать,так ей было 6 месяцев,а мяса 21кг без головы,внутренностей и ножек.Мясо очень хорошее и вкусное. Хорошие дети то были......... cry , зло внутри не помещается,когда такое читаешь...Очень сочувствую,горько за людей и за свиней.

Россия
: Рязанская область с. Рогожка
19.02.2013 - 02:44
: 826
Неля Попова пишет:

Я сама Москвичка

И Я! hi

Россия
: Рязанская область с. Рогожка
19.02.2013 - 02:44
: 826

Неля,а сколько времени Вашим свиньям?

Россия
: Брянск
02.08.2013 - 22:38
: 22

Доброе утро.Нашим свинкам 8 месяцев.

Россия
: Брянск
02.08.2013 - 22:38
: 22

Привет землякам)))

Россия
: Брянск
02.08.2013 - 22:38
: 22

Славушка мы решили всё же зарезать и чуть позже купить но не маленьких а падрощеных.Если эту свинку мы оставим и если даже найдём хряка то маленькие родятся зимой а у нас сарай не отапливается,и у нас сейчас опаросилась белая свинка им уже месяц,и хряка мы поторопились кастрировать)))

Россия
: Брянск
02.08.2013 - 22:38
: 22

У Вас в Белгородской области свиньи Мироторга а у нас коровы.Всё огорожено колючей проволокой в лес за грибами проехать нельзя.Неужели нас ждёт таже участь с коровами что и вас со свиньями?С них станется.

Россия
: Белово, Кузбасс.
18.01.2012 - 14:57
: 379
Виталий 31 пишет:

В СМИ без утайки сообщают , что основной владелец свинокомплексов один из депутатов облдумы. И не это ли ответ?

Ссссссуки!!!!!!!!
Я так и думал, что лоббируют!!!
Единоросы мать их путинскую!!!
Когда же они напьются кровушки то народной и разорвет их вдребезги и пополам?!!!

украина
: украина, крым, гвардейское
26.06.2011 - 00:22
: 527
"Шрек" пишет:

похоже-никогда!и наши тоже не лучше

Россия
: Рязанская область с. Рогожка
19.02.2013 - 02:44
: 826
Неля Попова пишет:

Славушка мы решили всё же зарезать и чуть позже купить но не маленьких а падрощеных.Если эту свинку мы оставим и если даже найдём хряка то маленькие родятся зимой а у нас сарай не отапливается,и у нас сейчас опаросилась белая свинка им уже месяц,и хряка мы поторопились кастрировать)))

Я когда своих первых покупала,у хозяев сарай не то что не отапливаемый был,но и двери открыты постоянно,помещение большое,дубак там стоял я Вам скажу аж зубы стучали, свиньи рожали под лампой в закутке накрытом сверху полиэтиленом и много сена и поросятам тоже лампа. Это не руководство к действию,но свинке уже 8 месяцев,жалко как то,как раз покрыть можно или весны дождаться. У меня тоже не отапливаемый,правда из бруса,но зимой там довольно дуборно,а поросята 2х месячные там спокойно жили в домике-будке без всяких ламп.

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6665

Неля, вот и мне жалко такую большую свинку, новую еще вырастить надо, а если большую покупать, то не дешево. К зиме найдете хрячка, покроете а весной уже с мелюзгой будите. Жалко мы далековато, а то бы предложила Кренделя, ему скоро 3, самое то к зиме будет. Поищите еще , не может быть что хрячков совсем нет.

Россия
: Рязанская область с. Рогожка
19.02.2013 - 02:44
: 826
Елена Натальина пишет:

Неля, вот и мне жалко такую большую свинку, новую еще вырастить надо, а если большую покупать, то не дешево. К зиме найдете хрячка, покроете а весной уже с мелюзгой будите. Жалко мы далековато, а то бы предложила Кренделя, ему скоро 3, самое то к зиме будет. Поищите еще , не может быть что хрячков совсем нет.

Вот-вот, и я о том же, она же у Вас первородка будет и возраст подходящий,можно и в 4 месяца покрыть,но это может сказаться на росте свинки и на качестве потомства. Купите хрячка молодого,они вместе хорошо перезимуют. У нас деревенские иногда круглый год под открытым небом держат и все путем.

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927

Здравствуйте!

"Славушка_ru" пишет:

покрыла бы вьетнамку белым хряком,а пока суть да дело,купите себе хрячка вьетнамского

"Славушка_ru" пишет:

Я тут на форуме читала,что и дюрком крыли, и все нормально было,только поросятки цветные получались!

Там история,если мне память не изменяет,была с дюрком свинкой и хряком вьетнамцем.. а вьетнамка может не разродится(( Я бы не делала этого,не крыла белым. Решать хозяйке.

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6665
missis пишет:

Там история,если мне память не изменяет,была с дюрком свинкой и хряком вьетнамцем.. а вьетнамка может не разродится(( Я бы не делала этого,не крыла белым. Решать хозяйке.

Юля, приветствую! Мне тоже так показалось, но побоялась ошибиться. А крендель то от вашего Джулика!!! victory wink

Россия
: Брянск
02.08.2013 - 22:38
: 22

Спасибо Вам всем за советы,мне Нюшу и так очень жалко было,а теперь я её точно оставлю.Вы правы маленьких ещё вырастить надо.Такой вот вопрос ещё (только не смейтесь я профан в этом)У мужика которого мы купили Трошу(хряка)я ему говорю что же Вы продали нам кастрированного поросёнка,а он говорит такого не может быть я его себе на развод оставлял.Так вот какой вопрос у хряка белого яички видны сзади а у этого нет и шрамов нет (если бы был кастрирован)может у этой породы они спрятаны?Он проявляет интерес к Нюше всегда и даже у них что то получается,но потом у Нюши начинается опять течка.И так у них по кругу и идёт(((

Россия
: Брянск
02.08.2013 - 22:38
: 22

Сарай у нас кирпичный .но не отапливается ,Вы думаете маленькие не замёрзнут?А лампа у нас где то лежала только мы не разу ей не пользовались.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах