Вы здесь

помощь в разведении вьетнамских вислобрюхих свиней. Страница 36 из 54

Перейти к полной версии/Вернуться
1594 сообщения
Россия
: Московская область,Орехово Зуевский район
20.08.2009 - 14:02
: 592

Из условий хранения Суиферровита:Условия хранения: В сухом, защищенном от прямых солнечных лучей и недоступном для детей и животных месте при температуре от минус 2 до плюс 25 °С. Срок годности — 2 года. Открытый флакон с препаратом следует использовать в течение 12 часов после вскрытия, не использованные в течение 12 дней флаконы с препаратом подлежат утилизации.
А вот ссылка:http://pettown.ru/node/5760

Россия
: Московская область,Орехово Зуевский район
20.08.2009 - 14:02
: 592
Тата11 пишет:
"Армен Казарян" пишет:

Это вьетнамцы good ,а какой возраст и вес ?

Спасибо всем за ответы на мой вопрос - хрюшки рождены 29 ноября, но вес, к сожалению, не знаю - нет соответствующих весов, а на "глаз" боюсь ошибиться.

Россия
: Ульяновск
01.03.2013 - 11:39
: 2

У меня хряк производитель совершенно ничем не пахнет ! Вы наверно помесь держали!

Украина
: пгт. Акимовка
09.07.2012 - 18:54
: 218
"Армен Казарян" пишет:

Классные хрюшки good

Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2488

Сегодня завалили кабанчика . По весам потянул на 45 кг . Вес один в один с его соратником зарезанным в январе . Вывод - не надо кормить до года , нужно валить в 8- 10 месяцев.

Россия
: Московская область,Орехово Зуевский район
20.08.2009 - 14:02
: 592

Здравствуйте друзья !!!
Виталий, а каков возраст кабанчика? 45 кг - это живой вес или ...? Сколько кг выход чистого мяса, если будете взвешивать.Я начинающий свиновод - поэтому много вопросов - не обессудьте. Спасибо.

украина
: украина, крым, гвардейское
26.06.2011 - 00:22
: 527

если на мясо,лучше валить в 6-7 месяцев!а то смысла нет зря кормить,да,они после года растут быстро-но нафига козе баян????валите в 6 мес

Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2488

Такое количество вопросов -это нормально . Я сам так же жаждал информации . Хотел своим домашним доказать что не зря мы с белых перешли на вьетнамцев . В итоге доказал . Теперь держим двух свиноматок ,продаём малышей ,продаём мясо , и я договорился с другими свиноводами поменяться хрюшкой для дальнейшей племенной работы .Вчерашнего убиенного хрюна продали почти на 8 т. р..Себе оставили лишь голову да ливер.По возрасту . Он был рождён 18 мая. Его сеструха опорлосилась27 февраля . Их мамаша поросилась ими первый раз .В помёте было пятеро . Мы её покупали уже поросную за 3 т. р..Вес 45 кг. - это мясо . Взвешивали после того как осмалили. Каждая из четырёх частей выходила почти на 10 кг..Соседи почти дерутся за мясо .Оно и понятно - десять кг. вес не большой ,морочиться с хранением не надо. У нас клиентов на три поросёнка вперёд.Вот как-то так . Спрашивайте ещё.

Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2488

На улице заметно потеплело и мы перевели четырёх хрюшек возрастом по четыре месяца в старый коровник . Раньше они жили с коровой . Им было тепло но тесно и грязно .Теперь же просторно ,но прохладно .Я увеличил в два раза коровью кормушку настелил соломы и накрыл старым ватным одеялом .Получился очень уютный домик . Думал ,что придётся малышам долго объяснять где их новый дом . Но холод сделал своё дело ,и новоселье состоялось очень быстро .И теперь у них просторно в меру тепло и сухо .Скоро с них отвалиться налипшая за зиму грязь и будет вообще красота.

украина
: украина, крым, гвардейское
26.06.2011 - 00:22
: 527

ой,боюсь поросюки это одеяло ватное в момент разьяснят!мои бы как игрушку восприняли,они с мешком по сараю бегали,отобрала

Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2488

Беда пришла откуда не ждали . Четверо поросят не мёрзнут и имеют хороший аппетит . А вот опоросившаяся свинья чудит .По моему у неё напроч отсутствует материнский инстинкт . Она ложится как хочет совершенно не думая о потомстве ,ходит по ним не обращая внимания на визг .В итоге из восьми поросят в живых осталось трое . И это на десятый день . Выбрасываю ,а у самого сердце кровью обливается- такие плотненькие и тяжёленькие малыши , и такая глупая смерть .Что делать ума не приложу .

Украина
: Луганск
07.12.2011 - 00:54
: 353
Виталий 31 пишет:

Беда пришла откуда не ждали . Четверо поросят не мёрзнут и имеют хороший аппетит . А вот опоросившаяся свинья чудит .По моему у неё напроч отсутствует материнский инстинкт . Она ложится как хочет совершенно не думая о потомстве ,ходит по ним не обращая внимания на визг .В итоге из восьми поросят в живых осталось трое . И это на десятый день . Выбрасываю ,а у самого сердце кровью обливается- такие плотненькие и тяжёленькие малыши , и такая глупая смерть .Что делать ума не приложу .

Забирать их от мамки нужно было и подсаживать только на кормёжку! А мамку под нож!

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"Виталий 31" пишет:

Что делать ума не приложу .

Поросят отсадить

"В. Николаевич" пишет:

А мамку под нож!

Даже не раздумывая wiggle yes3
А вообще надо за ранее загородочку из брусочков для поросяток делать ,что им было куда убегать ,когда мамашка ложится

РОССИЯ
: Белгородская область,город Старый Оскол
20.11.2010 - 19:39
: 784
Виталий 31 пишет:

Беда пришла откуда не ждали . Четверо поросят не мёрзнут и имеют хороший аппетит . А вот опоросившаяся свинья чудит .По моему у неё напроч отсутствует материнский инстинкт . Она ложится как хочет совершенно не думая о потомстве ,ходит по ним не обращая внимания на визг .В итоге из восьми поросят в живых осталось трое . И это на десятый день . Выбрасываю ,а у самого сердце кровью обливается- такие плотненькие и тяжёленькие малыши , и такая глупая смерть .Что делать ума не приложу .

Виталий,привет! Такое может быть,если поросята сильно соски кусают свинье.Вероятно свинка не очень молочная и в драке за молоко поросята и мамку кусают,вот и не хочет она ложиться их кормить. У меня тоже есть такая маломолочная свинья и всегда драки между поросятами бывают. Я у такой немолочной свинки всегда поросятам скалываю клычки и все нормально. А под нож всегда успеется,не спеши.

Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2488

Спасибо за коменты .Я сам в горячах за нож хватался ,но теперь успокоился. Буду ждать чем всё это кончится. Теперь анализируя ситуацию ,думаю ,что есть несколько причин . Во-первых- свинья первитка и очень нервная и пугливая .Во-вторых когда она забилась в угол от страха я туда же перевесил лампу . Может она лезла в угол в поисках тепла и душила потомство.И я сильно ошибся с датой опороса .У сестры свинья опоросилась неделей раньше ,я почистил и настелил соломы своей ,а она ждала почти неделю . И сейчас в поисках сухого места вертелась и рыла солому . Уже перевесил лампу и насыпал гору соломы . Поживём -увидим.

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"Эдуард Глинин" пишет:

.Вероятно свинка не очень молочная и в драке за молоко поросята и мамку кусают,вот и не хочет она ложиться их кормить.

Одно деле когда молока у свинюхи мало и совсем другое,что свинья когда свинья ходит по своим поросятам

"Виталий 31" пишет:

ложится как хочет совершенно не думая о потомстве ,ходит по ним не обращая внимания на визг

Такую мамку только wiggle

Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2488

Вопрос на будущее . Если отлучить поросят и держать их рядом со свиньёй ,через решетку ,не помешают они ей погулять с хряком ? Не будут ли каким либо отвлекающим фактором?

украина
: украина, крым, гвардейское
26.06.2011 - 00:22
: 527
"Виталий 31" пишет:

моим шлёндрам ничего не мешает!сидели поросята с мамкой 5 месяцев(эксперимент)-потом мамку забрала,никаких воплей и страданий по дитям,через неделю в охоту пришла

Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2488
pani marina пишет:
"Виталий 31" пишет:

моим шлёндрам ничего не мешает!сидели поросята с мамкой 5 месяцев(эксперимент)-потом мамку забрала,никаких воплей и страданий по дитям,через неделю в охоту пришла

Я имею в виду , что если малыши будут у неё на виду не будет ли она чувствовать себя кормящей мамашей. Или нужно их изолировать ,что бы у неё началась охота.

украина
: украина, крым, гвардейское
26.06.2011 - 00:22
: 527

а это всё от свинки зависит!у меня была свинка,малышей чувствовала и хряка не подпускала даже в охоту!дралась!я полгода промучилась,потом со слезами -на забой!а теперишние свинки хряка не гоняют,и пофигу им,где те дети!(тьфу-тьфу)

Россия
: Рязанская область с. Рогожка
19.02.2013 - 02:44
: 826

Здравствуйте! Я новенькая на Вашем форуме и в общении и разведении-содержании вьетнамских свинок. Прочла многое в интернете и Вашу тему... Запуталась окончательно! scratch_one-s_head У меня сейчас две свинки 2х месяцев и кабанчик 4х, весят не много,как муж говорит не больше 6кг свинки и 8кг кабанчик,это нормально?Муж мог и ошибиться,взвешивал "на руку" а у него,все что меньше 15кг,не вес,он его не чувствует,может перевесить безменом в мешке? Они родственники,от разных мам а папа один. На неделе куплю мальчишу невесту,а девочкам жениха,новеньким по 4 месяца,покупаю на Ярославке,как рекомендовано подальше, свадьбу будем играть после 5 месяцев.Мне было рекомендовано проваривать им пищу до достижения 3х месяцев. Провариваю,на троих 2 раза в день 3 литра кашки из 5 ложек овсянки, 2 ложек проса, 2-3 ложек гречневого продела и 1 ложки замоченного гороха(горох не варю),молока 200мл,туда же хлеб со стола,если есть,остатки кашек от детей,макарон,+к этому сено,огрызки яблок,бананов,морковки,помидор это уже не варю. Еще добавляю смолутую скорлупу яиц. Поставила на проращивание семена люцерны и клевера детям своим и свинкам. Сырое свинки едят после кашки,но плохо, кашка для них супер лакомство,лопают как из пулемета! Даже яблоко есть не стали,все носом водят,когда им каши начислят, вот тебе и травоядные хулиганы,за кашу аж драки устраивают,а остальное рядом лежит,оставляют на потом. Если они еще 3 недели так питаться будут,не избалуются? Сегодня в колхоз поеду ячмень хочу купить , пшеницы и отруби,если не дробленые,буду запаривать. Вот! Вроде все сказала! Потопала к свинкам,почти не сплю,какие к ним любови испытываю!А ну как чего без меня!?

Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2488

Да меню как в ресторане . Мои едят варёную картошку вперемешку с запаренной мукой и с добавлением запаренного сухого жома . Раз в день кидаю по охапке сена - люцерны .Ближе к маю выгоню из сарая на подножный корм ,а на их место поселю малышей .На мой взгляд главное не перекармливать .У меня есть знакомая - начинающий свиновод ,так она жалуется ,что свинка не гуляет .И ещё говорит ,что у неё глаз не видно . Так вот я думаю ,что и то и другое результат усиленного кормления.

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777

Поделюсь своим скромным, но весьма впечатлившим мою семью опытом. Задарили мне пару месячных поросят помесных от мясной породы. По утрам они уходили вместе с овцами и козами на луг, вечером возвращались с круглыми боками. Кормежка состояла из 1 л козьего молока утром и 1 л вечерем. Остальное - выпас, иногда совали нос в гусиную кормушку с зерном. К осени прилегающий к хозяйству участок леса в 4 га был ими основательно перепахан. В 7-месячном возрасте пустили под нож. Слой сала не больше 1,5 пальца, мясо слоеное, шея массивная с мраморным мясом. При жарке исходил лесной травный аромат, шашлык без маринования был очень ароматным. Из чего вывод - возможность выпаса решает как экономику, так и гастрономию свиноводства.
Старики рассказывали, что после войны и в 50-е годы свиньи в деревнях жили в свободном полете и продукция от них была намного вкуснее нынешней. Всем успехов.

РОССИЯ
: Брянская область
28.10.2009 - 19:26
: 209

Не-е с такой кормёжкой в трубу можно вылететь,у меня хряк мешок отрубей(20)кг на 4 недели +2 мешка бульбы и сено вволю,свиноматкам чуть поболе, кормлю раз в день ,а молодняк не разу варёного не видел только сырое,заводил таких специально чтоб с едой не заморачиваться.

Россия
: Рязанская область с. Рогожка
19.02.2013 - 02:44
: 826

Все! Завязываю с рестораном! thank_you Вот кончатся свинячьи пакетики с крупой,там еще половина осталась!

Россия
: Рязанская область с. Рогожка
19.02.2013 - 02:44
: 826
Надежда Зд пишет:

Поделюсь своим скромным, но весьма впечатлившим мою семью опытом. Задарили мне пару месячных поросят помесных от мясной породы. По утрам они уходили вместе с овцами и козами на луг, вечером возвращались с круглыми боками. Кормежка состояла из 1 л козьего молока утром и 1 л вечерем. Остальное - выпас, иногда совали нос в гусиную кормушку с зерном. К осени прилегающий к хозяйству участок леса в 4 га был ими основательно перепахан. В 7-месячном возрасте пустили под нож. Слой сала не больше 1,5 пальца, мясо слоеное, шея массивная с мраморным мясом. При жарке исходил лесной травный аромат, шашлык без маринования был очень ароматным. Из чего вывод - возможность выпаса решает как экономику, так и гастрономию свиноводства.
Старики рассказывали, что после войны и в 50-е годы свиньи в деревнях жили в свободном полете и продукция от них была намного вкуснее нынешней. Всем успехов.

Большое спасибо! А то мне все как-то переживательно было.

Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2488
Славушка_ru пишет:
Надежда Зд пишет:

Поделюсь своим скромным, но весьма впечатлившим мою семью опытом. Задарили мне пару месячных поросят помесных от мясной породы. По утрам они уходили вместе с овцами и козами на луг, вечером возвращались с круглыми боками. Кормежка состояла из 1 л козьего молока утром и 1 л вечерем. Остальное - выпас, иногда совали нос в гусиную кормушку с зерном. К осени прилегающий к хозяйству участок леса в 4 га был ими основательно перепахан. В 7-месячном возрасте пустили под нож. Слой сала не больше 1,5 пальца, мясо слоеное, шея массивная с мраморным мясом. При жарке исходил лесной травный аромат, шашлык без маринования был очень ароматным. Из чего вывод - возможность выпаса решает как экономику, так и гастрономию свиноводства.
Старики рассказывали, что после войны и в 50-е годы свиньи в деревнях жили в свободном полете и продукция от них была намного вкуснее нынешней. Всем успехов.

Большое спасибо! А то мне все как-то переживательно было.

Выдалось время,поэтому хотелось поделиться своим небольшим опытом.О вьетнамцах узнал случайно ,когда в нашей местности стали притеснять частных свиноводов в пользу бройлерных комплексов.Знакомый сказал,что если вьетнамцы попадут под запрет ,то он их уничтожит ,а если нет ,то за год тысяч 150 прибыли они принесут не напрягаясь.Я улыбнулся и не поверил - такие малыши и прибыль - это несовместимо .Да ещё при нынешних ценах на корма .Оказалось ,что на корм он совсем не тратиться .Зимой прежде всего кормит сеном ,варёной картошкой и немного муки.А летом тем ,что растёт на огороде - кабачки ,гарбузы,свекла и конечно крапива . Крапиву он выкашивает на пустырях по четыре - пять раз за лето .Свою свинью я приобрёл поросной и первое время боялся ошибиться с кормом , но этот же знакомый посоветовал - главное не перекормить ,а остальное ерунда . После опороса ,через полтора месяца поросят выпустил на улицу .Кормить перестал совсем . Но по ним не было видно ,что они голодают- постоянно жевали сено ,щипали травку ,грызли кабачки .После дождя стали усиленно рыть землю ,хотя раньше не рыли.Часто выпускал за пределы двора .после прогулки всегда приходили домой. Несколько раз смущали местных охотников истосковавшихся по диким кабанам.Правда соседи были не всегда довольны их вояжами .Буду закругляться . Скажу одно - кормите проще ,не заморачивайтесь , свинья она и в Африке свинья.

Россия
: Московская область,Орехово Зуевский район
20.08.2009 - 14:02
: 592

Объясните, пожалуйста, сколько в итоге существует разновидностей вьетнамских вислобрюхих на территории СНГ. Везде у всех по разному. У меня три девки короткоморденькие, а пацана такого же найти не могу - у всех длинномордые. Если хрюшкам дать длинноморденького хрячка - получится помесь ? Или как ? Объясните, пожалуйста, по-подробней - не могу докопаться до истины - кто говорит, что длинномордые - корейцы, кто - наоборот, а кто-то утверждает, что это помесь вьетнамской и простой белой свиньи.
Заранее благодарю всех за ответы.

украина
: украина, крым, гвардейское
26.06.2011 - 00:22
: 527

тут без бутылки не разберёшся!!!!нет критериев породы!у меня хряк с длинной мордочкой, ya часть его деток полосатые,ну и пусть

украина
: украина, крым, гвардейское
26.06.2011 - 00:22
: 527

кстати,во вьетнаме куча разновидностей свиней,и с длинными мордами предостаточно

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах