Вы здесь

помощь в разведении вьетнамских вислобрюхих свиней. Страница 35 из 54

Перейти к полной версии/Вернуться
1594 сообщения
: Свердловская область, Белоярский
12.05.2009 - 13:47
: 325

Спасибо!
Эти свинки нашей семье очень подходят, мне кажется лучше не придумаешь, с ними никаих проблем, не орут, не агрессивные, много места не занимают и красивые! Свиньи у меня живут чуть больше года, соседи даже не знали об их существовании. Мы живем в городе, поэтому эта порода для нас идеальна.

: Свердловская область, Белоярский
12.05.2009 - 13:47
: 325

еще немного наших свинок

Россия
: Ростовская область гБелая Калитва
24.10.2012 - 10:32
: 61

Всем здрасти :) преобрёл себе тоже хрюшек..2 самки в возросте 1,5 месяца (сейчас уже 3м) и самца 1 м отобрали от мамки 2 дня есть не хотел..а сегодня уже сам просит..видать стрес прошол)))
Вотани девки у одной непонятная сыпь((
ну и самец)))..самый крупный в помёте был))...правда предётся девкам ждать пока он подрастёт)))

Украина
: Луганск
07.12.2011 - 00:54
: 353
SvinV пишет:

Всем здрасти :) преобрёл себе тоже хрюшек..2 самки в возросте 1,5 месяца (сейчас уже 3м) и самца 1 м отобрали от мамки 2 дня есть не хотел..а сегодня уже сам просит..видать стрес прошол)))
Вотани девки у одной непонятная сыпь((
ну и самец)))..самый крупный в помёте был))...правда предётся девкам ждать пока он подрастёт)))

По поводу сыпи- похоже на чесотку или кожееда или еще какого-то кожного паразита! Понаблюдайте, они должны чухаться! Лечение- проще всего укол, но токсично, ивермек или ивермикол, их сейчас куча, нужно точно расчитывать дозировку- там 1 мл. на 33 кг. живого веса! Можно купить спрэй, в ветаптеке попросите от кожных паразитов и обильно побрызгайте всех поросят, так чтоб не вдохнули!

РОССИЯ
: Брянская область
28.10.2009 - 19:26
: 209

В не столь далёкие времена свиньям в корм добавляли конский кал взрослой свинье по ведру за день(со слов старожил)сейчас даёт кто нибудь ?И какая польза?

украина
: украина, крым, гвардейское
26.06.2011 - 00:22
: 527

чепуха какая-то laugh

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"bobr" пишет:

В не столь далёкие времена свиньям в корм добавляли конский кал взрослой свинье по ведру за день(со слов старожил)сейчас даёт кто нибудь ?И какая польза?

Никогда не слышала о таком... сказки какие то.

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
"Львовна" пишет:

Никогда не слышала о таком... сказки какие то.

Я слыхал от одного старого ветврача, что давали (не вместо корма, само собой, а дополнительно)
Говорит: "Мы раньше конский навоз давали, растут хорошо, если его давать, на откорме 400 грамм привеса"
Я ему говорю - так это мало. Он помолчал, потом говорит: "а свиньи больше и не дадут привеса" laugh

РОССИЯ
: Брянская область
28.10.2009 - 19:26
: 209

Беда,на Брянщине Чума.

Россия
: Ставропольский край
18.02.2013 - 21:35
: 321

[quote=Виталий 31]Тенькью всем соратникам .Только что откушал шашлык из кабанчика - обалдеть . Мягкий и вкусный .Моя позишен вье тнамцы рулят .[/quote
Большое спасибо, успокоили!!! А то я мужа с таким трудом на них уговорила, а потом со всей украины отзывы читала какое они г.... А теперь все полегчало. Ура свиньям и их хозяевам!!!! clap

Россия
: Ставропольский край
18.02.2013 - 21:35
: 321
bobr пишет:

Беда,на Брянщине Чума.

это шутка!!???

Россия
: Ставропольский край
18.02.2013 - 21:35
: 321
КЕЮ пишет:

А это уже наши первые детки, на фото им 59 дней

Сколько весят хрюшки в 59 дней и чем вы их кормите что они у вас такие кругленькие и блестящие как картинки??!!

: Свердловская область, Белоярский
12.05.2009 - 13:47
: 325
novenkiy79 пишет:
КЕЮ пишет:

А это уже наши первые детки, на фото им 59 дней

Сколько весят хрюшки в 59 дней и чем вы их кормите что они у вас такие кругленькие и блестящие как картинки??!!

Кормим комбикормом для поросят и сено + то что есть(фрукты, овощи, мясные отходы, молоко, каша). Главное конечно происхождение, если родители страшненькие и мелкие, то хоть закормись не вырастут такими. Сколько весят точно сказать не могу, не взвешивала, но не мелкие точно. Еще заметила освещение сильно влияет, у меня в сарае большие окна, даже дверь прозрачная, а знакомые взяли у меня парочку кормят так же, а растут плохо, оказалось сидят в сарае с млюсеньким окошечком............перевели в светлое место - стали расти. Так что никаких секретов - отличные производители, светлое сухое помещение, хороший комбикорм, много сена(травы) и у вас будут такие.

Россия
: Томская область
21.02.2010 - 22:28
: 51

Извините за вторжение... blush2 Подскажите пожалуйста можно ли поставить уколы или в таблетках железо Вьет.висл. поросенку которому уже почти 2месяца, и как называется препарат. Честно, я незнала, что надо ставить железо. А тот человек который продал сказал что вообще ничего не надо... scratch_one-s_head Можно ли сейчас восполнить этот пробел с железом или уже совсем поздно и чем это чревато??? scratch_one-s_head

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"OsobaOdarennaya" пишет:

Можно ли сейчас восполнить этот пробел с железом или уже совсем поздно и чем это чревато?

Да конечно можно восполнить пробел,ничем это не чревато...Просто дозу цвеличите,например по 3 куб. ширнёте...но лучше прочитать инструкцию на препарате...их большое кол-во в ветаптеках....купите и обязательно проколите,хотя есть и оральные препараты железа-ещё легче.

Россия
: Томская область
21.02.2010 - 22:28
: 51

Спасибо большое thank_you

Россия
: Ставропольский край
18.02.2013 - 21:35
: 321
КЕЮ пишет:
novenkiy79 пишет:
КЕЮ пишет:

А это уже наши первые детки, на фото им 59 дней

Сколько весят хрюшки в 59 дней и чем вы их кормите что они у вас такие кругленькие и блестящие как картинки??!!

Кормим комбикормом для поросят и сено + то что есть(фрукты, овощи, мясные отходы, молоко, каша). Главное конечно происхождение, если родители страшненькие и мелкие, то хоть закормись не вырастут такими. Сколько весят точно сказать не могу, не взвешивала, но не мелкие точно. Еще заметила освещение сильно влияет, у меня в сарае большие окна, даже дверь прозрачная, а знакомые взяли у меня парочку кормят так же, а растут плохо, оказалось сидят в сарае с млюсеньким окошечком............перевели в светлое место - стали расти. Так что никаких секретов - отличные производители, светлое сухое помещение, хороший комбикорм, много сена(травы) и у вас будут такие.

А если не секрет, каким комбикормом??

Украина
: пгт. Акимовка
09.07.2012 - 18:54
: 218
bobr пишет:

Беда,на Брянщине Чума.

Так шутить не надо. shok

Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2495

Привет свиноводам .Наконец закончился мой бан ,и я спешу поделиться новостями .Дело в том ,что пару месяцев назад я подарил пару взрослых хрюшек сеструхе . Кабанчика она завалила ,а свинка была на сносях.И вот она опоросилась .И привела сразу 11штук !!!!!!!!.И это первый раз !!!!!!!. Моя свинья за два раза так не радовала .У кого какие мнения.

украина
: украина, крым, гвардейское
26.06.2011 - 00:22
: 527

хорошо!поздравляем с пополнением!

РОССИЯ
: Брянская область
28.10.2009 - 19:26
: 209

21 февраля передали по ящику,что в Клетне нашли Чуму,но слава Богу 22 числа заключение лаборатории не она,за сутки чуть не поседел нахрен,хорошо что сгоряча не попорезал,а вы думали шутки.

: Свердловская область, Белоярский
12.05.2009 - 13:47
: 325
novenkiy79 пишет:
КЕЮ пишет:
novenkiy79 пишет:
КЕЮ пишет:

А это уже наши первые детки, на фото им 59 дней

Сколько весят хрюшки в 59 дней и чем вы их кормите что они у вас такие кругленькие и блестящие как картинки??!!

Кормим комбикормом для поросят и сено + то что есть(фрукты, овощи, мясные отходы, молоко, каша). Главное конечно происхождение, если родители страшненькие и мелкие, то хоть закормись не вырастут такими. Сколько весят точно сказать не могу, не взвешивала, но не мелкие точно. Еще заметила освещение сильно влияет, у меня в сарае большие окна, даже дверь прозрачная, а знакомые взяли у меня парочку кормят так же, а растут плохо, оказалось сидят в сарае с млюсеньким окошечком............перевели в светлое место - стали расти. Так что никаких секретов - отличные производители, светлое сухое помещение, хороший комбикорм, много сена(травы) и у вас будут такие.

А если не секрет, каким комбикормом??

Нет, не секрет конечно.
Свиноматок покрытых и подсосных кормлю СКК 54(подсосные свиноматки)
Молодняк начинаю подкармливать СКК 50(поросята до 2 мес.), от свиноматки отсаживаю в 1,5-2 мес.
С 2 мес. перевожу на СКК 51(поросята-отъемыши)
С 4 мес. и все взрослые кушают СКК 55(мясной откорм)

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"КЕЮ" пишет:

Нет, не секрет конечно.
Свиноматок покрытых и подсосных кормлю СКК 54(подсосные свиноматки)
Молодняк начинаю подкармливать СКК 50(поросята до 2 мес.), от свиноматки отсаживаю в 1,5-2 мес.
С 2 мес. перевожу на СКК 51(поросята-отъемыши)
С 4 мес. и все взрослые кушают СКК 55(мясной откорм)

good

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"Армен Казарян" пишет:

Это вьетнамцы good ,а какой возраст и вес ?

украина
: украина, крым, гвардейское
26.06.2011 - 00:22
: 527

ну совсем породистых вьетнамчиков не бывает,порода ещё не опредилилась laugh но свинюшечки ваши прикольные,мне нравятся

"Армен Казарян" пишет:

Армен Казарян

Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2495

Привет всем . Возник вопрос . Хрюшкам необходимо колоть железо .На флаконе с лекарством написано ,что нужно колоть 5 см. кубических на голову. Это получается ,что нужно пятикубовый шприц полностью ввести в одного малыша ,или лишь его десятую часть . Просто мне страшно сопоставить эту маленькую животинку и пятикубовый щприц. И ещё у меня есть начатый флакон медикамента срок годности которого до 2014 года. Можно ли вколоть его или нужно брать новый.

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277

Вьетнамцам колю в зависимости от размера малыша.есть мелкие им 0,5 кубика,средним 1,самым крупным 1,5.бутылку использую многократно

украина
: украина, крым, гвардейское
26.06.2011 - 00:22
: 527

и я так же!

Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2495

Я спрашивал у ветеринара он сказал ,что флакон желательно брать новый . А я вот думаю ,может быть если между инъекциями прошло недели три ,то ничего страшного не будет .А у меня он стоит уже месяца три .Всё таки боязно-а вдруг он испортился , поросята то маленькие. А где нужно хранить этот медикамент . У меня он стоит в холодильнике .

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277

A как ветврачи на ветстанции пользуются?тоже после каждого животного выкидывают?


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах