Вы здесь

помощь в разведении вьетнамских вислобрюхих свиней. Страница 34 из 54

Перейти к полной версии/Вернуться
1594 сообщения
: Тамбов, Стрельцы
06.04.2011 - 00:25
: 853

ну, тогда вам намного проще :) свой производитель - этот великое дело.

РОССИЯ
: Брянская область
28.10.2009 - 19:26
: 209
николай 68 пишет:

Электрообогрев конечно может быть чреват . Один знакомый рассказывал что током у него убило 12шт поросят (подробности не знаю ).

У соседа корова в сарае на глубокой подстилки,подстилка выше и выше,а лампочка голая без плафона,так и увидели утром закоченевший труп коровы с лампочкой в зубах.

РОССИЯ
: Брянская область
28.10.2009 - 19:26
: 209

мои

россия
: Владимирская область Струнино
17.01.2010 - 04:11
: 552

красавцы

Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2484

Уважаемые вьетнамские свиноводы .Я занимаюсь этими свиньями мало .Так мало ,что даже мяса ещё не пробовали.Есть вопрос . Свинке около восьми месяцев . Живёт в одном сарае с о своими братанами - кастратами .По внешней пузатости можно сделать вывод о беременности . Но остро стоит вопрос отцовства. Либо это братаны постарались будучи ещё полноценными мужиками ,либо привезённый через месяц после их кастрации гастролёр .То есть когда ждать пополнения неясно .Отсюда вопрос - если во время не отсадить свинку от коллектива , не потопчут ли и не съедят ли приплод остальные свиньи . Может у кого были случаи - поделитесь инфой . Отсаживать раньше времени не хочется ,так как сейчас холода и им вместе гораздо уютней .

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"Виталий 31" пишет:

. Отсаживать раньше времени не хочется ,так как сейчас холода и им вместе гораздо уютней .

Отсаживайте и чем быстрее тем лучше,через загородку и братанов видеть будет и на замерзнет если в одном помещении

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277

Действительно,надо хотя бы отгородить в этом помещении ей,а вообще примерные сроки знаете,ну когда кастрация была или гастролер мог постараться?

Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2484

Понимаете ,ситуация крайне запутанная.Кастрировать хотели ещё летом . Я поставил в известность зоофилов (у нас так в шутку называют ветеринаров ), но специфика их работы такова , что один из запоя выйдет другой его подменит ,потом могут на пару погрузиться в нирвану. Так вот ,где-то в сентябре - октябре я дождался немного мандражирующего Айболита .Точнее дату назвать затрудняюсь . Но по срокам ,если поработал местный ,она уже должна опороситься. Гастролёра привёз в конце октября . И вот какое дело . Моя барышня его прогнала и даже покусала и поцарапала . Следовательно, либо она была уже погуляная , либо может не было охоты . А в деле свинтус замечен не был .А сейчас она бегает и пузо почти по земле волочиться . И вот я думаю если срок два месяца ,то не великовато ли брюхо .Есть ещё старшая свинья ,но она всегда в сарае сидит на глаза не попадается и не тревожит своим декретом.Просто сейчас сильно видно разницу между свинкой и кабанами .Подскажите на каких сроках видны внешние признаки и какие из них самые очевидные .

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277

Моя рожает четко 9,состояние беременности видно становится только тогда,когда вымя начинает выделятся,хотя сроки всегда знаю,но сомневаюсь до последнего,где-то она их внутри видимо прячет.вот ей пороситься начало февраля,а вымя начало только наливаться.

украина
: украина, крым, гвардейское
26.06.2011 - 00:22
: 527

у знакомого свинку братец её огулял-у него яички в мошонку не опустились,знакомый думал,что хрячёк бесплодный-а фигушки!!!!виталий,может ваши веты по пьяни в яйцах обсчитались?а свинку лучше отсадите от греха подальше и наблюдайте!моя задрыга тоже к хряку буквально на минутку сбегала-вот жду в январе опорос sad ,лампу красную в сарае повесили,дверь утеплили-вот ждём,лишь бы морозов не было-а то у нас в крыму в том году кааак жахнули морозы по 30 градусов,да с ветром ураганным!!!! wacko2

Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2484

А то ,что брюхо пару сантиметров до земли не достаёт это нечего? И бока прямо таки круглые как шарик.Раньше я их с кабанами различал только по виду сзади . Они у нас с весны жили свободно гуляя по двору ,а если повезёт ,то и за оградой .А в начале декабря ,с наступлением холодов ,мы их закрыли в сарай . А когда в январе морозы спали ,я стал их выпускать на прогулки . Вот тут и бросились в глаза изменения произошедшие за месяц.Жду ещё советов. И ещё . По поводу количества поросят в выводке . У кого какие рекорды .А то где -то слышал ,что приводят по 20 штук . Правда али бряхня ?

украина
: украина, крым, гвардейское
26.06.2011 - 00:22
: 527

ну зачем нам 20???не нада!!!! laugh 9-10 хватит для первого раза!брюшко у вьетнамок беремчатых аж по полу волочится,и вот это плоховато-моя сильно поранила брюхо за 2 недели до родов,с ладонь пласт висел,оперировали,поросят выкормила нормально-но на будущее я буду её дворик руками проверять,чтоб ни за что не зацепилась(я нашла отогнувшеюся проволочку от заборчика,об неё свинка и поранилась)

Россия
: Россия
01.07.2012 - 23:05
: 31
Виталий 31 пишет:

А то ,что брюхо пару сантиметров до земли не достаёт это нечего?

Брюхо может и за 3 недели низко опуститься. Свинью, обязательно отделите. Понаблюдайте за свинкой, сильно ли мелкие пинаются, постарайтесь приучить, чтоб давала пузо гладить. В идеале, если на бок валиться будет. Тогда спокойно определите когда беременность. Так как дата не известна, проверяйте соски. Не живот, а соски говорят о скорых родах. Как набухнут, тогда три раза в день проверяйте на наличие молозива (при сдавливании появляется капелька). Чаще, свинки рожают в ночь, но и днем родов достаточно (говорю про своих). Если молозиво появилось, тогда готовьтесь дежурить или по чаще во двор бегайте. Перед родами, молозиво будет струйкой выстреливать при сдавливании соска. В первый раз мамаша принесет меньше 10, зато может принести крупных. В двух словах, как-то так...

Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2484

Свершилось!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Вчера ,наконец , завалили первого вьетнамского кабанчика . Правда сопротивлялся сильно . В сарае чуть ли не по потолку бегал . Но от судьбы не уйдёшь .Все ожидания оправдал на сто процентов .Чистый вес составил 45 кг . Не сильно жирный , но и сало весьма достойное .Решили окончательно переходить на эту породу .

украина
: украина, крым, гвардейское
26.06.2011 - 00:22
: 527

приятного аппетита! pie

: Тамбов, Стрельцы
06.04.2011 - 00:25
: 853

Виталий, а какой возраст был у кабанчика?

Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2484

Дата рождения убиенного отрока - 18 мая .Кастрировали где- то в августе - сентябре .После этого кабанчики стали заметно крупнее свинок .А этот был крупнее чем все остальные . Да и наглее , до корыта первый лез .Повторюсь - оправданы все ожидания . Из одной тушки получается 3 -4 банки сала , да и мяса много. Мясо весьма достойное . Вчера под рюмку водки пошло как дети в школу.Вопрос ко всем свиноводам кто выращивает на продажу. Какая цена на свинтуса , если продавать тушу целиком ? У меня есть знакомые которые продают по 160 рэ за кило . Говорят спрос есть . Многим нравится именно этот небольшой вес .А я думаю не слишком ли дёшево ?

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"Виталий 31" пишет:

. Какая цена на свинтуса , если продавать тушу целиком ? У меня есть знакомые которые продают по 160 рэ за коло . Говорят спрос есть . Многим нравится именно этот небольшой вес .А я думаю не слишком ли дёшево ?

В Питере средняя цена от 350 руб кг( за тушки до 35 кг,от35 кг дешевле в среднем 300р кг)

украина
: украина, крым, гвардейское
26.06.2011 - 00:22
: 527

у нас 40 гривень вкруговую!мясо подешевело,многие режут,тк корма дорогие!мы режем,когда лично мне мясо надо,но полтушки уступаю знакомым!мясо-прелесть,а сало я не солю,оно очень вкусное жареное с лучком и с картошечкой!из тоненького подчерёвка можно рулетик в духовке сделать wiggle

украина
: украина, крым, гвардейское
26.06.2011 - 00:22
: 527
Тата11 пишет:
"Виталий 31" пишет:

. Какая цена на свинтуса , если продавать тушу целиком ? У меня есть знакомые которые продают по 160 рэ за коло . Говорят спрос есть . Многим нравится именно этот небольшой вес .А я думаю не слишком ли дёшево ?

В Питере средняя цена от 350 руб кг( за тушки до 35 кг,от35 кг дешевле в среднем 300р кг)

в питере народ мало того-побогаче,но и более продвинутые-ценят хорошее домашнее мясо и понимают,что оно должно стоить дороже,чем магазинное

: Тамбовская обл
01.10.2012 - 12:49
: 637
"Виталий 31" пишет:

.Чистый вес составил 45 кг . Не сильно жирный , но и сало весьма достойное

Вот , а то мяса нет . Тогда если так- мяса в Вислобрюшках нет, то всю птицу надо выбить и разводить только страусов , в них то мяса ого-го.

"Виталий 31" пишет:

.Решили окончательно переходить на эту породу .

Вот это мудрое решение . Молодец Виталий !!!. Так держать . super

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"николай 68" пишет:

Вот это мудрое решение . Молодец Виталий !!!. Так держать . super

good

Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2484

Тенькью всем соратникам .Только что откушал шашлык из кабанчика - обалдеть . Мягкий и вкусный .Моя позишен вье тнамцы рулят .

: Свердловская область, Белоярский
12.05.2009 - 13:47
: 325

Всем привет! Это наши поросята 5-8 мес.

: Свердловская область, Белоярский
12.05.2009 - 13:47
: 325

А это уже наши первые детки, на фото им 59 дней

: Свердловская область, Белоярский
12.05.2009 - 13:47
: 325

Мелкие

украина
: украина, крым, гвардейское
26.06.2011 - 00:22
: 527

прикольные бегемотики! super

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277

А Вы видите,что сколько бы человек,не были противниками породы,поклонников от этого только больше становится

Россия
: Россия
01.07.2012 - 23:05
: 31
КЕЮ пишет:

А это уже наши первые детки, на фото им 59 дней

Красавцы! Приятно посмотреть! good

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"КЕЮ" пишет:

КРАСАПЕТЫ good


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах