Вы здесь

помощь в разведении вьетнамских вислобрюхих свиней. Страница 33 из 54

Перейти к полной версии/Вернуться
1594 сообщения
Россия
: Тульская область
14.12.2011 - 20:46
: 10

У нас был такой опыт dont Все началось с драки, причем более молодая свинка, при попытки вытащить ее из закуты. начала прятаться за старшую, а та ее своим весом давить к стене. Молодуху мы все-таки вытащили. Но если ваша супоросная испугается, прыгнет, или получит травму в живот (они почему-то любят друг-друга под живот носом долбить), то будет аборт... а оно вам надо?! Посадите через загородку, оставив щель для носа, они постепенно обнюхаются, попревыкнут

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277

Вчера попробовала соединить, положила еду в кормушку, пока кинулись к еде все было тихо,как закрыла сарай и отошла, такой крик поднялся,пришлось рассадить

Россия
: Тульская область
14.12.2011 - 20:46
: 10

Драк не избежать. Сначала им надо привыкнуть друг к другу.

Белорусь
: Старые Дороги
10.04.2012 - 22:52
: 14

Всем здравствуйте! hi Ну вот я и дождалась - "охоты" у одной из своих свинюшек. Привезли ей "кавалера с баяном" - нос воротит зараза! Улеглась на пузо, рылом в дверь и ни гу-гу. Хоть ты денег ей приплати, чтоб на кавалера взглянула. blush2

: Тамбов, Стрельцы
06.04.2011 - 00:25
: 853

Наша красотка опоросилась 3 дня назад, поросятки такие маленькие, оказывается. В связи с процессом родов пришлось ее соседку младшую перевести в стайку к хряку. Судя по всему, встреча состоялась, значит начинаем ждать следующих поросят :)

: m-city
16.09.2010 - 15:21
: 3

Доброго времени суток, форумчане!
Есть вопросы по вьетнамцам!
У меня 1 хряк и 3 свинки, все реждения 1-5 апреля 2012, брал с форума всех. Все они у меня с разных частников

им по 6 месяцев а по весу, честно говоря, небольшие, на вид кил по 20-25.
Еще все как один говорили, что кушают траву, не роют итд. так вот траву они практически не едят, про сено молчу и РОЮТ! Кушают каши, отруби, зерно
Так вот вопрос!
Вес в 6 месяцев 20-25 кг - это нормально?если вес маленький, что можно предпринять для их нормального развития? Может ли кто-нибудь накидать табличку среднего веса по месяцам? прошу это сделать тех кто разводит этих свинок, а не барыг у которых "с одного кабачка свинка в 3 месяца весит под 70кг и ходит в туалет да еще и смывает за собой" (утрирую)

Некоторые говорят, что это у меня декоративные и что в 6 месяцев должны быть больше

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927

Вес..
нормальный вес когда 30кг в 4 мес у свинки,пацаны отстают в росте после кастрации(у меня так).
Бывают выщипятся мелкие,съесть их можно конечно,в разведение не пускаю.
Я когда первый опорос был,думала в 45дней кг 4,5-5..

"31337" пишет:

на вид

а оказалось от6-8кг были поросюхи.

"31337" пишет:

на вид кил по 20-25.

Вы их всётаки взвесте,это важно..фотку можете выложить?
Говорят МО хотят на карантин закрыть..африканка добралась.

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277

Продублирую здесь.Может здесь быстрее увидят Или другой какой человек ответит.
Можно ли держать вместе 3 свинок (потом на племя остаются) и 3 кастрированных кабанчиков(на откорм) вместе, за неимением на сегодня свободного теплого места(в будущем разделим) примерно месяцев на 4-5, до тепла.Возраст поросят одинаковый 2-2,5 месяца. Свинок можно было бы держать со свиньей, но это только 3 месяца, а потом она родит и их все равно надо будет отсаживать.понимаю, что нужно отдельно, но может у кого опыт такой был, обстоятельства ведь бывают разные

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"plansy" пишет:

Можно ли держать вместе 3 свинок (потом на племя остаются) и 3 кастрированных кабанчиков(на откорм) вместе, за неимением на сегодня свободного теплого места(в будущем разделим) примерно месяцев на 4-5, до тепла.Возраст поросят одинаковый 2-2,5 месяца.

Можно конечно...

Россия
: Башкортостан
27.11.2011 - 17:33
: 29

Здравствуйте. Скажите пожалуйста как часто делать витамины поросятам.

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277

Мы обычно один раз делаем уколы при рождении, а потом все витамины в корме, дрожжах,премиксе что давать будете.

Россия
: Башкортостан
27.11.2011 - 17:33
: 29
"plansy" пишет:

Спасибо вам большое. Столько всего прочитал в голове всё перемешалось dntknw

россия
: Россия
23.08.2010 - 18:44
: 1363
"Lmmag" пишет:

Здравствуйте. Скажите пожалуйста как часто делать витамины поросятам.

по мере необходимости

: Тамбовская обл
01.10.2012 - 12:49
: 637

Я своим сразу сделал ясли из сварной сетки ячейка 5х10 см . Набиваю с утра полные ясли , хватает на весь день , выбирают из яслей прекрасно . Трава всегда чистая , отходов практически нет , ничего не затаптывается ( кролики с пяточками) . Весной в вольере обязательно сделаю большие чтоб хватало всем .

: Тамбов, Стрельцы
06.04.2011 - 00:25
: 853

Новому выводку поросят исполнилась неделя. Народ, у кого есть опыт выращивания с рождения в холодное время года без лампы?

россия
: Владимирская область Струнино
17.01.2010 - 04:11
: 552

по больше соломы или сена, чтобы они там закопаться могли

: Тамбов, Стрельцы
06.04.2011 - 00:25
: 853

Солому подсыпаю почти каждый день. Да и мамка греет хорошо :). Поначалу их загончик сверху еще мешками прикрыли, чтобы домик поменьше был, но папашка их все снял. Любит погрызть и потаскать мешки. А лампу постоянно держать включенной возможности нет, т.к. приезжаем на час-два, не больше.

россия
: Владимирская область Струнино
17.01.2010 - 04:11
: 552

а Вы чего и папашку вместе с потомством держите? если да , то зря . он же хрюне покоя не даст. я своих только в определёные дни соидинию. а так гуляют они в разное время. мой хрячёк к трёхмесячным девчёнкам приставать пытаеться ..так что только отделять

: Тамбовская обл
01.10.2012 - 12:49
: 637

Сделайте им не большой домик ( утеплите его а непросто из досок) типа собачьей будки с резиновой шторкой на входе . Набьёте побольше туда соломы и будет у них там тепло и уютно . Когда зимой они от туда выходят от них идёт аж пар . Поев и справив нужду отправляются обратно , и не какие морозы им не страшны .
А папашу как то от разорения домика изолируйте .
Да , ещё хочу добавить .
Шторку делайте с не большим просветом чтобы туда поступал воздух . Первое время её нужно держать открытой , когда они привыкнут к домику закрывать когда они туда зайдут . Ну а потом постоянно закрытой ( в холодное время ).

: Тамбовская обл
01.10.2012 - 12:49
: 637

По вьетнамкам шесть тем , 3407 - ответов , 268367 - просмотров . Так что вьетнамкам жить и распространяться в России ни один год .
Не сочтите за провокацию к очередной дискуссии о том кто лучше -кто хуже . Просто голая констатация .

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"николай 68" пишет:

Просто голая констатация .

super good
Полностью согласна,у нас по ходу только Роман наших вислобрюшек не любит laugh ,как он говорит ,,за больших свиней :dri:,,,а истины простой не знает-НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО БЫТЬ БОЛЬШИМ,ЧТО-БЫ БЫТЬ ГЛАВНЫМ!!!!!! ya laugh

: Тамбовская обл
01.10.2012 - 12:49
: 637
Тата11 пишет:

Роман наших вислобрюшек не любит

Взаимно.

украина
: украина, крым, гвардейское
26.06.2011 - 00:22
: 527

а мне нравятся наши свинки!мне они вполне по душе пришлись,тем более,что это мой первый опыт!конечно,всякое случается-то подрались,то поранились-но к породе это отношения не имеет,обычные будни!насчёт будки для поросят я тоже подумаю-у меня свинка открыла засов и сбежала к хряку-за несколько минут успела нае.......!!!!!теперь жду поросят в январе с трепетом и ужасом!лампа у меня есть,я бройлеров в мае грела

: Тамбовская обл
01.10.2012 - 12:49
: 637

Я имел ввиду других - свинхедов .

: Тамбов, Стрельцы
06.04.2011 - 00:25
: 853

Папашка свинячий живет в одном загончике с хрячками, свинок у нас уже нет, продали. Поэтому за неподконтрольное покрытие мы не сильно беспокоимся.
Спасибо за подсказку со шторкой и будкой. Что-то наподобие я пыталась соорудить, но нужны инструменты и муж :). Теперь в выходные займемся.

: Тамбовская обл
01.10.2012 - 12:49
: 637

Электрообогрев конечно может быть чреват . Один знакомый рассказывал что током у него убило 12шт поросят (подробности не знаю ).

: Тамбов, Стрельцы
06.04.2011 - 00:25
: 853

Соорудили крышу над загончиком у поросят с мамкой. Побольше соломы подсыпаем, растут :). Как бы еще суметь выманить мамку погулять... Не выходит никак. А нам любопытно хоть посмотреть - сколько и кого...

россия
: Владимирская область Струнино
17.01.2010 - 04:11
: 552
bacleon пишет:

Соорудили крышу над загончиком у поросят с мамкой. Побольше соломы подсыпаем, растут :). Как бы еще суметь выманить мамку погулять... Не выходит никак. А нам любопытно хоть посмотреть - сколько и кого...

будете продавать поросят , если не так дорого ,одна девочка моя

: Тамбов, Стрельцы
06.04.2011 - 00:25
: 853

Белла, с удовольствием. Перед новым годом можете забирать :) И еще могу пока предложить хрячка 4-месячного из другой линии.

россия
: Владимирская область Струнино
17.01.2010 - 04:11
: 552
bacleon пишет:

Белла, с удовольствием. Перед новым годом можете забирать :) И еще могу пока предложить хрячка 4-месячного из другой линии.

спасибо ,хрячёк есть свой , умный и послушный.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах