Вы здесь

помощь в разведении вьетнамских вислобрюхих свиней. Страница 40 из 54

Перейти к полной версии/Вернуться
1594 сообщения
Россия
: Юг Тюменской области
26.02.2010 - 07:26
: 650

88

Россия
: Белово, Кузбасс.
18.01.2012 - 14:57
: 379
pani marina пишет:
"Edera" пишет:

вполне с вами согласна!для семьи-то что надо!про бизнес в моём случае разговор даже не идёт!правда,немного мяса мы тоже продаём знакомым,всё нам не сьесть!очень удобные свинки!

pani marina, позвольте засвидетельствовать своё почтение! thank_you
Ну а почему не бизнес? Не хочу я сдавать перекупам!, да и куда семье в квартиру пол туши или даже четверть дюрока или ландраса? А так половинка или четвертинка вьетнамчика очень прекрасно разместится в современных холодильниках. У меня много знакомых "эстетов" которые свинину не едят.....
А тут прямо - "давай". И чтобы мясо не куском, а на кости! - погрызть любят. И у вас бизнес - мелкий, но свой! yes2
А мелкий бизнес это как блоха - вроде не видать, а животина имеется! ya

украина
: украина, крым, гвардейское
26.06.2011 - 00:22
: 527
"Шрек" пишет:

ну у меня это скорее хобби!ну и небольшая подработка!ну и мясо своё вкуснющее!я вполне довольна!хотя когда коллеги узнают,что я свинок держу-некоторые пребывают в шоке!а мне пофигу-с меня корона не спадёт,когда я за свинками ухаживаю! laugh laugh face

Россия
: Ленобласть
18.03.2011 - 11:57
: 43
pani marina пишет:
"Шрек" пишет:

ну у меня это скорее хобби!ну и небольшая подработка!ну и мясо своё вкуснющее!я вполне довольна!хотя когда коллеги узнают,что я свинок держу-некоторые пребывают в шоке!а мне пофигу-с меня корона не спадёт,когда я за свинками ухаживаю! laugh laugh face

Ну прям в точности про меня lol Работа у меня важная, в самом центре Питера. Хорошо, что я уже в том возрасте и в том положении, что мне не надо туки-туки к 9.00. И не надо что-то кому-то доказывать в профессиональном плане, и не надо до потери пульса карабкаться по той самой лестнице. Всё уже было и в изобилии. Конечно тяжело даже чисто физически, но я сама себе придумала такую жизнь: хобби и микро-бизнес в одном стакане. Если хобби, то дебет с кредитом не сводишь, и доходы от хобби это просто неожиданная премия. А если бизнес, то дебет с кредитом должны давать рентабельность, а доход должен оправдывать ожидания.

При моем рационе и норме скармливания ожирения у поросят не наблюдается. С конца месяца начну чередовать сытно-голодно, так что у меня не зажиреешь. dont

украина
: украина, крым, гвардейское
26.06.2011 - 00:22
: 527
"Edera" пишет:

доходы от хобби это просто неожиданная премия

аналогично!и очень приятная премия!а с подругой у нас ещё и бартер-я ей свининку,а она мне курочку домашнюю wiggle

украина
: украина, крым, гвардейское
26.06.2011 - 00:22
: 527
"Шрек" пишет:

Не хочу я сдавать перекупам!,

про перекупов даже слышать не хочу,грабители натуральные!конечно,они не хотят вьетнамчиков брать,свинки махонькие,обдурить продавца сложно

Россия
: Ленобласть
18.03.2011 - 11:57
: 43
pani marina пишет:

про перекупов даже слышать не хочу,грабители натуральные!конечно,они не хотят вьетнамчиков брать,свинки махонькие,обдурить продавца сложно

Обидно, что под бизнесом многие понимают: любой ценой максимальную прибыль. Это, на мой взгляд, опасная разрушительная философия. С перекупщиками пока только по кроликам работаю и то редко. Взвешиваю сама, цену назначаю сама. А производители тоже хороши. Хрюшка от рожи сдохла, они её тут же обескровили и перекупщикам сдали. Типа хоть какие-то деньги. Я понимаю, что терять деньги очень неприятно. Но с другой стороны сами бы стали они есть такое мясо?!
С реализацией свинины у нас проблем нет. Все кусочки расписаны заранее. Я новым клиентам всегда даю задание провести тест: приготовить одинаковым способом, но отдельно мясо, которое они обычно покупают, и наше мясо. Всё познается в сравнении! В сознании многих людей качество того, что выращено для себя, и то, что выращено на продажу, суть разные вещи. Поэтому доверие к тому, что продают как излишки, то есть выращено для себя, но много, больше, чем к тому, что выращивается с целью получения прибыли. Это конечно плюс нам хобби-бизнесменам, но оправдывать доверие никто не отменял.

украина
: украина, крым, гвардейское
26.06.2011 - 00:22
: 527
"Edera" пишет:

Поэтому доверие к тому, что продают как излишки, то есть выращено для себя, но много, больше, чем к тому, что выращивается с целью получения прибыли. Это конечно плюс нам хобби-бизнесменам

хорошая фраза,надо будет взять на вооружение как аргумент! super

Россия
: Ленобласть
18.03.2011 - 11:57
: 43

Вчера мои кролики с пятачками устроили бунт. Покормила как обычно. Наелись, напились, легли спать. Где-то часа через 1,5-2 вдруг слышу орут, да так орут, как будто их сутки не кормили. Крышку на кормушке чуть не выбили. Что такое?! Не наелись что ли? Так я им всегда ещё кучку травы даю, если ночью вдруг пожевать захочется. Орали с полчаса, потом смирились. Сегодня ели как голодовщина. Целую гопну травы им дала, траву тоже жуют с удовольствием. Не знаю что и делать. Может добавить концентратов? Так боюсь, что траву есть перестанут. Глистов вот только гнала, так что это не они. Загула не вижу. А Виталий С31 писал, что много даю, зажиреют.

: г.Белгород
09.11.2012 - 22:10
: 96

Не вижу смысла спорить.Да и противоречите сами себе то приводите рацион сплош зерно то на травке сидят.Покажите поросят

Россия
: Ленобласть
18.03.2011 - 11:57
: 43

Противоречить себе я не могу, так как пишу то, что есть. Утром и вечером даю зерновую смесь, а в течение дня трава в волю. Мешанки даю немного, поэтому поросята с удовольствием едят траву. А причина бунта оказалась банальна - загул. Обратила внимание, что у двух хрюшей набухла половая петля. Уже успокоились. Странно, что самая большая свинка не в охоте. По этому поводу терзают смутные сомнения, а не успел ли её хрячок покрыть до кастрации.
Фото сделаю и выложу, просто не успеваю. А потом совершенно не вижу предмета спора. Я с вами абсолютно согласна: концентраты должны быть дозированы и рентабельность никто не отменял. Вьетнамские свиньи у меня первый год, ещё не ознакомилась со всеми нюансами их поведения. Обычные свиньи немного по другому себя ведут в период охоты: меньше едят, пытаются вырваться на свободу. В прошлом году такие буйные были, что разбили кормушку, двери постоянно с петель снимали, завалили забор, выворотили все камни, которые по периметру загона закопаны, чтобы не удрали под сеткой. Бесчинствовали месяца два с перерывами, а осенью затихли и превратились в пай-хрюш.

Россия
: Ставропольский край
18.02.2013 - 21:35
: 321

кто то уже придумал кормушку такую, чтобы в нее свиньи с ногами не залазили?? и с руками тоже..

Россия
: Рязанская область с. Рогожка
19.02.2013 - 02:44
: 826
novenkiy79 пишет:

кто то уже придумал кормушку такую, чтобы в нее свиньи с ногами не залазили?? и с руками тоже..

laugh одна моя в кормушке своей ногами скользит,как по паркету,а в конце уже лежит почти полностью! Смотреть умора!

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"novenkiy79" пишет:

кто то уже придумал кормушку такую, чтобы в нее свиньи с ногами не залазили?? и с руками тоже..

Сделайте перегородки в кормушке,шобы тока рыло влазило...и повыше её от пола(см15)

Россия
: Рязанская область с. Рогожка
19.02.2013 - 02:44
: 826
Львовна пишет:
"novenkiy79" пишет:

кто то уже придумал кормушку такую, чтобы в нее свиньи с ногами не залазили?? и с руками тоже..

Сделайте перегородки в кормушке,шобы тока рыло влазило...и повыше её от пола(см15)

А я своим пластиковые корытца под рассаду приспособила,очень удобно,каждому свое,но это если только свинок 5 или 8 шт.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Славушка_ru" пишет:

А я своим пластиковые корытца под рассаду приспособила,очень удобно,

Та они ж их(корытца) потрощат враз...

Россия
: Ставропольский край
18.02.2013 - 21:35
: 321
"Львовна" пишет:

Та они ж их(корытца) потрощат враз...

yes3 у меня были такие горшки, а теперь это корытце одному поросенку как лапоть будет

Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2495

Доброго времени суток уважаемые свиноводы . Есть вопросик . У моей знакомой опоросилась свинка .Поросилась впервые. Заметили только утром. И вот какая напасть , поросята не захотели есть . Говорит ,что пробовала кормить из соски ,но всё без толку ,так все и сдохли . Свинья лежала спокойно ,не дёргалась, не буянила и тем не менее такой результат. Может кто даст совет как избежать таких неприятностей, а то у меня у самого четыре барышни в преддекретном состоянии.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Виталий 31" пишет:

.Поросилась впервые. Заметили только утром. И вот какая напасть , поросята не захотели есть . Говорит ,что пробовала кормить из соски ,но всё без толку ,так все и сдохли . Свинья лежала спокойно ,не дёргалась, не буянила и тем не менее такой результат.

Что значит не захотели есть? такое просто исключено...Поросята интуитивно сразу после рождения ищут сосок и находят его быстро,начинают учиться сосать и проделывают это на ура...Могу предположить,что поросята родились раньше срока,поэтому отсутствовал рефлекс сосания...Но усилием воли нужно было заставить поросей попробовать молозива,впихивая сосок в рот...Воопчем хозяева не захотели побороться за жизнь хрюшек.И при первых родах свиньи нужно присутствовать. yes3

Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2495

Я сам был удивлён этим фактом . У меня все свинтусы первым делом после рождения лезли к сиське мамки . А тут хозяйка свиньи сама имевшая дело с белыми свиньями , говорит ,что смотрела и удивлялась . Потом пыталась кормить из соски ,а они сцепляли зубы . Вот так.

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"Львовна" пишет:

Воопчем хозяева не захотели побороться за жизнь хрюшек.И при первых родах свиньи нужно присутствовать.

Такого же мнения yes3

Россия
: Белово, Кузбасс.
18.01.2012 - 14:57
: 379
pani marina пишет:

у меня есть возможность покупать ЛЮБЫЕ корма!и свинки далеко не главный мой источник дохода!а вы уже всех достали своей самоуверенностью и черноротостью!общаться с вами просто противно,загадили тему до предела!я с вами,тата,больше спорить не буду,совершенно бесполезно!одна просьба-народ не обманывайте!

roma thank_you
У вас просто ангельское терпение! Но похоже и оно не бесконечно yes3
Я против комбикормов. Чем натуральнее кормежка, тем лучше мясо.
Хоть какой он пусть дорогущий и замечательный, но он комбик и никак не заменит натур продукта.
Очень большая разница во вкусе мяса из деревни, где свиньи на вольных хлебах и с подворья, на комбике, хоть и выращиваемых для себя.
Да и вьетнамцы, даже судя по названию травоядные.
А все эти утверждения, что "на одной траве нормального мяса не вырастишь" не имеют под собой почвы. Прекрасно растут и на одной траве. Только её больше надо. Это мой личный опыт. С комбиком ведь проще - насыпал и Вася не чешись, а травке покланяться надо! Да не один десяток раз. Комбик для ленивых или шипко деловых.
Сейчас даю по 600 мл комбика (хоть и против, но.... , я из ленивых) гранулир утром и вечером, а остальное трава-мурава. Хотя уже подумываю отказаться от вечерней порции. Ибо нихрена они его недоедают (комбик) и остается он у них в кормушках (у взрослых), а потом они его уже не едят - брезгуют, чумардосы.
Да и какой смысл вваливать непомерные деньжищи в корм, если изначально вьетнамы преподносились как свиньи травоядные и малозатратные? Чем они тогда по сути содержания будут отличаться от белых?
А вьетнамские свиньи-гиганты, не как у всех, наводят на размышления..... scratch_one-s_head

Россия
: Белово, Кузбасс.
18.01.2012 - 14:57
: 379
Тата11 пишет:
"pani marina" пишет:

!одна просьба-народ не обманывайте!

И где это вы меня на вранье поймали?

Да вот тут и поймали:
"Поросенок вес около12-14 кг(точно уже не помню) и возраст приблизительно 1.5 мес"
В соседней ветке:"Вьетнамские вислобрюхие свиньи, советы по содержанию и разведению"
Пост № 3563, от 10.05.2013 г 23:03

Да, это я "снова из кустов вылез и подрасслабился", как вы точно заметили в той же соседней ветке.
Докладую; свиней накормил, вычистил и вылечил бедных поросяток.
Потому и открываю свой рот. Теперь ведь можно?

Вот только одна просьба: народ не обманывайте! (pani marina - ссылка на автора)

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"Шрек" пишет:

Потому и открываю свой рот. Теперь ведь можно?

Мне на самом деле наср...ть,на то вылез ты из кустов или нет,тебя бесит что у тебя карлики вот ты и тужишся laugh ,а просра....ся не можеш laugh .Смотри жо... не резиновая лопнет

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277
Тата11 пишет:

ну это уже слишком!!! Неужели тяжело контролировать себя? Сколько можно засорять темы такими гадостями, да ещё и женщине?

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927
"plansy" пишет:

Вам тоже так кажется? А то я думала только мне..
Читать очень противно sad

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277

Да нет всем это видно и постоянно об этом говорим, а человеку всё неймется.

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277

Да нет всем это видно и постоянно об этом говорим, а человеку всё неймется.

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"plansy" пишет:

ну это уже слишком!!! Неужели тяжело контролировать себя?

Уважаемая plansy ,дело в том что Шрек понимает только на таком языке,коротко и ясно.И как раз таки что бы опять не засорять тему и не разводить демогогию ответила коротко и понятно ,может успокоится

Россия
: Белово, Кузбасс.
18.01.2012 - 14:57
: 379
Quote:

Уважаемая plansy ,дело в том что Шрек понимает только на таком языке,коротко и ясно.И как раз таки что бы опять не засорять тему и не разводить демогогию ответила коротко и понятно ,может успокоится

Не-а, не успокоится.
Вы хоть и не совсем адекватный человек, но давайте смотреть правде в глаза?
Высказывание ваше?
Ваше.
Что вы можете сказать по этому поводу ( в параллельной ветке вы отмолчались)?
Только давайте опустим тот словарный запас, что вы употребляете как главный инженер в общении с "мужиками".
Я к стати, никогда и не отрицал, что у меня карлики (как вы изволили выразиться), и даже всемерно рад этому факту - ибо я как большинство (ну или как те, кто адекватно оценивает своих хрюнделей). По крайней мере очень сильно надеюсь на это (снова о себе)!
Ну и по поводу "тужишься" - с вашей точки зрения я выходит завидую вам, ну либо еще кому то (хотя больше и некому.... bang )?
Вы знаете, я очень уважаю высказывания О. Хайяма!

"Не завидуй тому, кто силен и богат.
За рассветом всегда наступает закат.
С этой жизнью короткою, равною вздоху,
Обращайся, как с данной тебе на прокат."

Я хоть и молод, но уже успел "вкусить" и "сладенкого" и не очень.
А вот ваша реакция наводит на размышления.....
Парируйте, мадам?
Или мадемуазель? wink

Злословие - бессмертная дочь самолюбия и праздности. Вольтер

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах