Вы здесь

помощь в разведении вьетнамских вислобрюхих свиней. Страница 38 из 54

Перейти к полной версии/Вернуться
1594 сообщения
Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"анна198747" пишет:

знаете,пришла в голову одна мысль(не вам конкретно посвящается)....так,для размышления....
когда человек планирует купить рыбку к себе домой,он прежде всего продумает,где она будет жить,чем он ее будет кормить,потянет ли он ее матер. и физич.Какие болезни могут встретиться при ее содержании,в общем постарается собрать как можно больше инфы,перестрахуется,а не притащит в банке и потом будет думать чем же ее накормить.Это относится к любым животным.К любому делу нужно подходить ответственно.

good yes3

"OsobaOdarennaya" пишет:

Всем респект hi Помогите советом: 2дня назад муж привез поросенка 2-месячного, скачет как бешенный... ну очень активный... Меня насторажило то, что он чухается и у него кожа как у старика(как будто СТАРАЯ вся!!!). Болячек каких нибудь визуально не видно... Это так и должно быть? И правда что не надо никаких препаратов(прививки, профилактика) этим поросюхам ставить?

То что поросенок активный ,это хорошо,с кожей точно не все в порядке,может нехватка витаминов,а может и клещ или чесотка,посмотрите нет ли у него расчесов или прыщей,витамины и от глистов давать надо обязательно

россия
: Россия
23.08.2010 - 18:44
: 1363
"OsobaOdarennaya" пишет:

на мой взгляд,худоват ваш порось.
побольше белка в рацион ввести(молочка,растит.белки),плюс витамины проставить

Россия
: Рязанская область с. Рогожка
19.02.2013 - 02:44
: 826
анна198747 пишет:
"OsobaOdarennaya" пишет:

на мой взгляд,худоват ваш порось.
побольше белка в рацион ввести(молочка,растит.белки),плюс витамины проставить

Вот-вот,у меня похожая ситуация, кабан постарше,но худоба один в один как на фото,еще и на ноги задние припадает,по совету форумчан буду вводить мясокостную,мел и рыбий жир,как сойдет вода с дороги,сейчас выше бедра,не выйти не выехать,благо холодильник полон и корм есть!!! Но все же в производители решили кабана не пускать,не понятно,как эти косяки на потомстве скажутся.

Россия
: Томская область
21.02.2010 - 22:28
: 51
Славушка_ru пишет:
анна198747 пишет:
"OsobaOdarennaya" пишет:

на мой взгляд,худоват ваш порось.
побольше белка в рацион ввести(молочка,растит.белки),плюс витамины проставить

Вот-вот,у меня похожая ситуация, кабан постарше,но худоба один в один как на фото,еще и на ноги задние припадает,по совету форумчан буду вводить мясокостную,мел и рыбий жир,как сойдет вода с дороги,сейчас выше бедра,не выйти не выехать,благо холодильник полон и корм есть!!! Но все же в производители решили кабана не пускать,не понятно,как эти косяки на потомстве скажутся.

Мне тоже кажется, что довольно худой для 2месяцев... Я ему сейчас даю утром кашу на молоке с мясокостной мукой, днем кашу с рыбий жиром и премиксом для поросят с кальцием"Хуторок", плюс рекс витал. Завтра муж приедет поставим железо(есть только ферранимал) ... dntknw

Вот фото поближе, смотрели болячек как бы не видно, только как будто каросты... А что за клещ может быть и чем полечить? Нету ветеринара, так бы позвала...

Россия
: Рязанская область с. Рогожка
19.02.2013 - 02:44
: 826

Уважаемые, свиноводы! Подскажите,пожалуйста! Раз кабан в брак попал,нужно ли его кастрировать,если на мясо пойдет? Сейчас ему 4,5 месяца,держать больше 6ти месяцев не целесообразно,будем брать другого,невесты то подрастают!

россия
: Россия
23.08.2010 - 18:44
: 1363
"Славушка_ru" пишет:

Уважаемые, свиноводы! Подскажите,пожалуйста! Раз кабан в брак попал,нужно ли его кастрировать,если на мясо пойдет? Сейчас ему 4,5 месяца,держать больше 6ти месяцев не целесообразно,будем брать другого,невесты то подрастают!

канечно нужно.

россия
: Россия
23.08.2010 - 18:44
: 1363
"OsobaOdarennaya" пишет:

будто каросты...

не обязательно это чесотка...
может нехватает микроэлементов
я сейчас столкнулась вообще с такой фиговиной...
была у меня свинья,нормальная,взяла с ее помета девку на племя-эта девка была вся в этой перхоти(как у вас на фото)лечили от всего...и мазали и прыскали,ничего не помогало...у нее как -то сезонно это было.Потом от этой взяла снова оставила-нормальные свиньи выросли,без перхоти,от их недавно получила приплод-и опять эта хрень вылезла у одной девочки,короче через поколение передается,никак не могу понять dntknw шо за перхоть.

Россия
: Рязанская область с. Рогожка
19.02.2013 - 02:44
: 826
анна198747 пишет:
"Славушка_ru" пишет:

Уважаемые, свиноводы! Подскажите,пожалуйста! Раз кабан в брак попал,нужно ли его кастрировать,если на мясо пойдет? Сейчас ему 4,5 месяца,держать больше 6ти месяцев не целесообразно,будем брать другого,невесты то подрастают!

канечно нужно.

А полтора месяца после кастрации хватит? Или еще подержать? Он,вроде,молоденький еще?

россия
: Россия
23.08.2010 - 18:44
: 1363

мы через 2 недели били производителя,мясо не пахло,а сало отдавало душком,так что смотрите сами сколько сможете продержать.
один раз правда били вообще не кастрированного,так не вонял.Но это дело случая,я думаю.

Россия
: Томская область
21.02.2010 - 22:28
: 51
анна198747 пишет:
"OsobaOdarennaya" пишет:

будто каросты...

не обязательно это чесотка...
может нехватает микроэлементов
я сейчас столкнулась вообще с такой фиговиной...
была у меня свинья,нормальная,взяла с ее помета девку на племя-эта девка была вся в этой перхоти(как у вас на фото)лечили от всего...и мазали и прыскали,ничего не помогало...у нее как -то сезонно это было.Потом от этой взяла снова оставила-нормальные свиньи выросли,без перхоти,от их недавно получила приплод-и опять эта хрень вылезла у одной девочки,короче через поколение передается,никак не могу понять dntknw шо за перхоть.

Интересно, может это что нибудь с генетикой...??? dntknw
Вот что я нарыла в просторах инета:

Кроме всего прочего , значительное влияние на задержку роста оказывают Глисты и чесоточные клещи. Очень большой процент домешних свиней поражен и тем и другим. НЕ < РАСТУТ > чесоточные свиньи. Даже если хозяева не уверенны есть паразиты или нет, с профилактической целью необходимо проводить обработку. Сейчас много хороших ветеринарных препаратов помогающих от обеих напастей. Маленьким < поросятам от 1.5 до 3-х месяцев Лучше давать оральные препараты хорош НИЛВЕРМ . А от чесотки их лучше купать раствором БУТОКСА или др. Старшим поросятам черезвычайно хороши ивермектиновые препараты ИВОМЕК и др. Обработки проводить лучше каждые два месяца.

Только вот дозы не указаны, как развести бутокс. У меня еще есть гамавит, сегодня поставим. Как то так scratch_one-s_head

россия
: Россия
23.08.2010 - 18:44
: 1363
"OsobaOdarennaya" пишет:

Интересно, может это что нибудь с генетикой...??? dntknw
Вот что я нарыла в просторах инета:

Кроме всего прочего , значительное влияние на задержку роста оказывают Глисты и чесоточные клещи. Очень большой процент домешних свиней поражен и тем и другим. НЕ < РАСТУТ > чесоточные свиньи. Даже если хозяева не уверенны есть паразиты или нет, с профилактической целью необходимо проводить обработку. Сейчас много хороших ветеринарных препаратов помогающих от обеих напастей. Маленьким < поросятам от 1.5 до 3-х месяцев Лучше давать оральные препараты хорош НИЛВЕРМ . А от чесотки их лучше купать раствором БУТОКСА или др. Старшим поросятам черезвычайно хороши ивермектиновые препараты ИВОМЕК и др. Обработки проводить лучше каждые два месяца.

Только вот дозы не указаны, как развести бутокс. У меня еще есть гамавит, сегодня поставим. Как то так scratch_one-s_head

чесотку сразу видно,у нас точно не это,генетика наверно....наши растут(ттт) хорошо.

украина
: украина, крым, гвардейское
26.06.2011 - 00:22
: 527
"анна198747" пишет:

,никак не могу понять шо за перхоть.

у моего хряка тоже что-то подобное-особенно весной!может,его, как потеплеет,чем-нибудь помыть?жесткой щёткой? dntknw

россия
: Россия
23.08.2010 - 18:44
: 1363
"pani marina" пишет:

бестолку...пройденый этап,потом все равно будет

украина
: украина, крым, гвардейское
26.06.2011 - 00:22
: 527

он у меня весной как перечешется и перелиняет-всё проходит!но всё равно как то раздражает эта перхоть,вид неухоженный!

Россия
: Рязанская область с. Рогожка
19.02.2013 - 02:44
: 826
анна198747 пишет:

мы через 2 недели били производителя,мясо не пахло,а сало отдавало душком,так что смотрите сами сколько сможете продержать.
один раз правда били вообще не кастрированного,так не вонял.Но это дело случая,я думаю.

Мы, вот, решили без кастрации обойтись,и как-то спонтанно его закололи,мангал достали,а тут кабан,как на грех,рядом отирался,ну мы и ... wiggle В первый день мясо попахивало,а на второй уже было очень вкусное,совсем без запаха,сало тоже не пахло,готовилось быстро,съелось еще быстрее!

Россия
: Томская область
21.02.2010 - 22:28
: 51
Славушка_ru пишет:
анна198747 пишет:

мы через 2 недели били производителя,мясо не пахло,а сало отдавало душком,так что смотрите сами сколько сможете продержать.
один раз правда били вообще не кастрированного,так не вонял.Но это дело случая,я думаю.

Мы, вот, решили без кастрации обойтись,и как-то спонтанно его закололи,мангал достали,а тут кабан,как на грех,рядом отирался,ну мы и ... wiggle В первый день мясо попахивало,а на второй уже было очень вкусное,совсем без запаха,сало тоже не пахло,готовилось быстро,съелось еще быстрее!

Так расписала... Аж слюнки побежали!!! wiggle А на дворе ВЕСНА... Солнышко... МАНГАЛ... blush2 laugh

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575

товарищи свиноводы !! hi дублирую сообщение здесь ..Владимир в вашей темке часто бывал

"Iness" пишет:

Псковская область, отзовитесь. Кто в курсе, что случилось у Володи-WWB ? на "ДеревнеОнлайн" создана тема о том, что у него сгорел дом, пытаются помочь ему кто чем может. Не понимаю, почему об этом нет никакой инфы на "фермере"? Кто-нибудь в курсе происходящего?

_

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575

нда... scratch_one-s_head сгорел дом у нашего форумчанина WWB ..
вот ссылки на информацию по трагедии

http://dеrеvnyaоnline.ru/user/Yakudza/blog/7332.html

http://dеrеvnyaоnline.ru/user/Yakudza/blog/7334.html

похоже здесь его никто не знает?

Россия
: Рязанская область с. Рогожка
19.02.2013 - 02:44
: 826

Не приведи Господи...С миру по нитке...Поможем Владимиру. sos По карте сбербанка все очень быстро получилось. При пожаре ни одна вислобрюхая не пострадала.

Россия
: Рязанская область с. Рогожка
19.02.2013 - 02:44
: 826
OsobaOdarennaya пишет:
Славушка_ru пишет:
анна198747 пишет:

мы через 2 недели били производителя,мясо не пахло,а сало отдавало душком,так что смотрите сами сколько сможете продержать.
один раз правда били вообще не кастрированного,так не вонял.Но это дело случая,я думаю.

Мы, вот, решили без кастрации обойтись,и как-то спонтанно его закололи,мангал достали,а тут кабан,как на грех,рядом отирался,ну мы и ... wiggle В первый день мясо попахивало,а на второй уже было очень вкусное,совсем без запаха,сало тоже не пахло,готовилось быстро,съелось еще быстрее!

Так расписала... Аж слюнки побежали!!! wiggle А на дворе ВЕСНА... Солнышко... МАНГАЛ... blush2 laugh

Ага! Главное,чтоб свин отбракованный рядом не отсвечивал,как в нашем случае! wiggle

Украина
: Киев
15.12.2012 - 23:25
: 238

Доброго дня, напомните мне плиз, сколько времени до опороса если свинка начала копытом рыть и по загону метаться?

украина
: украина, крым, гвардейское
26.06.2011 - 00:22
: 527

в течении суток ждите!

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730

Валера не нервничай,время есть все успеешь, yes3

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730

Валера как дела ,не молчи hi

Россия
: Московская область,Орехово Зуевский район
20.08.2009 - 14:02
: 592

Подскажите, пожалуйста, или дайте ссылочку - у меня 3 шестимесячных свинки,кормим покупным гранулированным комбикормом.
Сколько в день сухого комбикорма надо им давать на троих ? Можно ли кормить только комбиком плюс скошенная свежая травка? Что ещё надо добавлять им в рацион? Свинки сидят в загоне пока нет выгула,т.е.расход энергии - минимальный. Спасибо.

Россия
: Рязанская область с. Рогожка
19.02.2013 - 02:44
: 826
Армен Казарян пишет:

Подскажите, пожалуйста, или дайте ссылочку - у меня 3 шестимесячных свинки,кормим покупным гранулированным комбикормом.
Сколько в день сухого комбикорма надо им давать на троих ? Можно ли кормить только комбиком плюс скошенная свежая травка? Что ещё надо добавлять им в рацион? Свинки сидят в загоне пока нет выгула,т.е.расход энергии - минимальный. Спасибо.

Здравствуйте,Армен! Вам бы знать состав комбикорма,он разный есть,да и качество бывает низким. Я своим даю смесь из комбика и ячменя, 30%комбик,70%ячмень,сейчас уже ячмень с пшеницей в смеси пошел,состав комбика не знаю,купила на рынке,а он без всяких опознавательных знаков и надписей,может и г-но какое подсунули...Даю по полкило утром и полкило вечером,на пятак размоченным,но мои гуляют целый день,травы много едят,но как ведро видят,то орут благим матом,пыталась больше давать,все одно,орут! Витамины стали колоть в обязательном порядке раз в неделю "тривит",иначе нехватка у них и кабан на этой почве заболел,вылечили,но сильно в весе потерял,суставы опухали,лежал,не ел. Хочу попробовать "мультивит-минерал",если есть в аптеке или Элеовит. А травки им побольше,побольше,они любят ее,и от глистов пропоите обязательно.

Россия
: Ленобласть
18.03.2011 - 11:57
: 43

Привет всем!
Я вот тоже решила попробовать держать вислобрюшек. Интересно что за зверь?! Пишут много и противоречиво. Купили напару с соседкой пять поросят. Кормлю запаренной зерносьмесью (ячмень+пшеница+кукуруза+овес+вика) с добавлением всего понемногу (к/к свиной, отруби, сухари, дрожжи, сыворотка, премикс, мел и пищевые отходы). На пять пятачков даю 8-ми литровую кастрюлю всего перечисленного в виде кашки, трава в волю. За три недели, что они у меня живут, поросята подросли. Вчера взвесили среднего по размеру, 17.1 кг. Вот и думаю. То ли мне мелкота имбридинговая досталась, то ли я их сильно недокармливаю, то ли это сказки, что в 4-е месяца вислобрюхи могут весить 30, 40, 50, 60....кг.

украина
: украина, крым, гвардейское
26.06.2011 - 00:22
: 527
"Edera" пишет:

разумеется,сказки!нормальные у вас поросята!и кормите тоже нормально,не вздумайте перекармливать,слон из них всё равно не вырастет

украина
: украина, крым, гвардейское
26.06.2011 - 00:22
: 527

я даже меньше каши даю,а вот травы и зелени-вволю!они очень хорошо едят ветки плодовых,у нас в посадках полно вишняка,алычи,абрикос,шелковицы

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"Edera" пишет:

. Вчера взвесили среднего по размеру, 17.1 кг. Вот и думаю. То ли мне мелкота имбридинговая досталась, то ли я их сильно недокармливаю, то ли это сказки, что в 4-е месяца вислобрюхи могут весить 30, 40, 50, 60....кг.

В 4 месяца за 30 кг переваливают спокойно(Пишу конкретно за своих свинок)


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах