Вы здесь

Кучинские Юбилейные куры - проверенная временем.... Страница 81 из 340

Перейти к полной версии/Вернуться
10195 сообщений
Россия
: Иркутск, Олха
10.05.2013 - 17:48
: 963
Николай Пермяков-Палеолог пишет:

Цель скрещивания на мясо, получение скороспелых цыплят с высокими столовыми качествами и хорошей товарной тушкой,

Джерси и Кученская ???

РФ
15.07.2012 - 11:27
: 1203
Олхинский пишет:

Джерси и Кученская ???

Куры кучинской породы любимая порода моей мамы. Она хороша в чистоте во всех отношениях. Джерси? А как же затраты кормов. Молодые джерси судя по отзывам любителей порядочные обжорки. Мясо же, ещё и у частника, должно быть дешёвым. К тому же тут может возникнуть ещё одна беда, помесные особи, которые засорят породу. Хотите крупную тушку купите индюков.

Россия
: Иркутск, Олха
10.05.2013 - 17:48
: 963
Николай Пермяков-Палеолог пишет:

Мясо же, ещё и у частника, должно быть дешёвым. К тому же тут может возникнуть ещё одна беда, помесные особи, которые засорят породу. Хотите крупную тушку купите индюков

Мясо у частника дешевым быть не может, если это настоящее мясо. Как ни крути, а 4 месяца уйдет на формирование тушки. Помесные особи не могут засорить породу, если целенаправленно они создаются для мяса, они просто не достигнут детородного возраста по одной причине, и по другой они должны содержаться отдельно. По мнению некоторых птицеводов с большим опытом, Джерси выдают очень хорошую тушку к 4 месяцам, и они используют их для собственного обеспечения мясом. У меня из купленных инкубационных яиц получился всего один Джерси - петушок, вот я и подумал, может женить его на Кучинских курочках для получения мясных гибридов.

РФ
: Рязанская обл.
23.05.2009 - 08:23
: 1448
Мишар пишет:
Medelan пишет:

Скрестил кучинских и адлерских

Нет ли на форуме людей, кто скрещивал кучинских кур с петухом брама? Что в итоге получается? Хочется получить крупный молодняк на мясо.

из другой темы:

Irin@ пишет:

Есть такая информация:курочки ЗЛ(загорские лососевые) +Корниш петух или Кучинский петух=бройлер.Кто об этом что нибудь знает?

КАТАРИН пишет:

Не бройлеры, конечно, но близко к ним. Помесь с корниш или с кучинским петухом во многих случаях дают быстрый рост и очень крупные тушки. Проверила на практике. У меня в этом году с московской черной+кучинский петя= очень быстро растущие и крупные, даже курочки. Обогнали всех ровесников. Помесь с кучинским еще дает и очень быструю оперяемость. Кажется только из яиц вышли, а уже с крыльями и хвостиками.

в следующем году буду пробовать... а вообще меня на мясо царскосельские петушки устраивают...

Республика Татарстан
: Казань
03.03.2011 - 22:23
: 2195
Николай Пермяков-Палеолог пишет:

Скрестить можно, но выгодны ли экономически данные помеси.

Dred пишет:

из другой темы:

Спасибо большое!

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3682

В 2 прошлых года моих кроссовых курей крыл петька австралорп. С очень хорошим результатом. Оплод отличный был, цыпы росли быстрее чистых австралорпов. Все, кто покупал таких гибридов остались чрезвычайно довольны, т.к. помеси росли быстрее и были тяжелее чем местные. Но где то в возрасте 4-5 мес. помеси притормаживаются, и далее продолжали расти только чистые австрики. Так что сроки выращивания гибридов примерно до 5 мес. В этом сезоне вместо австрика подсажу к кроссам джерси. Джерси крупнее австриков, наверное результат поинтереснее будет.

Россия
: Челябинск
21.06.2012 - 10:09
: 17187

кучинский петух+куры мини-мясо = супер-туша

08.10.2014 - 01:12
: 72

а если кучинского петуха скрестить с обычными дворовыми курами что-то стоящее получится??
а то у меня вокруг много бегает тощих дворняжек..вот им бы улучшателя в виде кучинского ...они б сразу вид приобрели

РОССИЯ
: Московская область ( на данный момент )
16.08.2014 - 22:51
: 28
Андрей_K пишет:

а если кучинского петуха скрестить с обычными дворовыми курами что-то стоящее получится??
а то у меня вокруг много бегает тощих дворняжек..вот им бы улучшателя в виде кучинского ...они б сразу вид приобрели

Попробуйте, о результатах сообщите, будем ждать. yes3

08.10.2014 - 01:12
: 72
Андрей Владимирович К. пишет:
Андрей_K пишет:

а если кучинского петуха скрестить с обычными дворовыми курами что-то стоящее получится??
а то у меня вокруг много бегает тощих дворняжек..вот им бы улучшателя в виде кучинского ...они б сразу вид приобрели

Попробуйте, о результатах сообщите, будем ждать. yes3

как же я попробую, если нет ни петуха, ни дворняжек у меня..дворянки у соседей...вот и спрашиваю..петухов то по осени все равно девать куда-то надо..может им продать они и улучшит что-нибудь

РФ
: Рязанская обл.
23.05.2009 - 08:23
: 1448
Андрей_K пишет:

может им продать он и улучшит что-нибудь

я так царскосельского петьку - отбраковку продал соседу для "улучшайзинга" стада :) Здоровенный был страус, только вот гребнем не вышел scratch_one-s_head

: Тверская область
02.10.2013 - 01:11
: 711

Недавно забивали помесных петушков МЧ+Кучинский петя. Я в восторге от этих тушек. Сейчас очень жалею, что не сфотографировала. Помесей делать не собиралась. Но пришли знакомые и попросили им вывести несушек просто от цветного стада, где у меня вся отбраковка по цвету сидит и разные случайно затесавшиеся. Яиц положила с запасом, но вывод был отличным и остались лишние у меня. в следующем году обязательно еще с МЧ наштампую.

: МО, Одинцовский р-н; Западная Двина
14.02.2014 - 15:28
: 824
КАТАРИН пишет:

Недавно забивали помесных петушков МЧ+Кучинский петя. Я в восторге от этих тушек. Сейчас очень жалею, что не сфотографировала. Помесей делать не собиралась. Но пришли знакомые и попросили им вывести несушек просто от цветного стада, где у меня вся отбраковка по цвету сидит и разные случайно затесавшиеся. Яиц положила с запасом, но вывод был отличным и остались лишние у меня. в следующем году обязательно еще с МЧ наштампую.

У меня есть метис от Кучинской и МЧ петуха. Пока он мельче чистых Кучинских. Им 3,5 недели.
А вот еще эксперимент. Мч петух плюс мини-мясная - цыпленок без ног, головы и тд в 1 месяц и неделю был 576 гр. Вкусный. wiggle

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Что такое мч?

РФ
: Десногорск
09.01.2012 - 20:27
: 832

:) "молодой человек" Московской черной породы

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Хельга пишет:

:) "молодой человек" Московской черной породы

:) спасибо

: Тверская область
02.10.2013 - 01:11
: 711
Mashunchik пишет:
КАТАРИН пишет:

Недавно забивали помесных петушков МЧ+Кучинский петя. Я в восторге от этих тушек. Сейчас очень жалею, что не сфотографировала. Помесей делать не собиралась. Но пришли знакомые и попросили им вывести несушек просто от цветного стада, где у меня вся отбраковка по цвету сидит и разные случайно затесавшиеся. Яиц положила с запасом, но вывод был отличным и остались лишние у меня. в следующем году обязательно еще с МЧ наштампую.

У меня есть метис от Кучинской и МЧ петуха. Пока он мельче чистых Кучинских. Им 3,5 недели.
А вот еще эксперимент. Мч петух плюс мини-мясная - цыпленок без ног, головы и тд в 1 месяц и неделю был 576 гр. Вкусный. wiggle

Для эффекта гетерозиса отцом должен быть Кучинский петя.

: МО, Одинцовский р-н; Западная Двина
14.02.2014 - 15:28
: 824
КАТАРИН][quote=Mashunchik][quote=КАТАРИН пишет:

Для эффекта гетерозиса отцом должен быть Кучинский петя.

Не ожидала такого поворота событий. А почему так?

: Тверская область
02.10.2013 - 01:11
: 711

Наверное это лучше у специалистов спросить.

Россия
: Иркутск, Олха
10.05.2013 - 17:48
: 963

Я в генетике не силен, но думаю, что петя Джерси и Кучинские курочки должны дать хорошую тушку.
Давайте попросим Александра Викторовича объяснить нам "эффект гетерозиса".

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

ГЕТЕРОЗИС "В РУКАХ" СЕЛЕКЦИОНЕРА

https://fermer.ru/sovet/obshchie-voprosy/18382

Россия
: Иркутск, Олха
10.05.2013 - 17:48
: 963
КАТАРИН пишет:

Для эффекта гетерозиса отцом должен быть Кучинский петя.

Почему?

Россия
: Иркутск, Олха
10.05.2013 - 17:48
: 963
lborodach пишет:

ГЕТЕРОЗИС "В РУКАХ" СЕЛЕКЦИОНЕРА

thank_you

: МО, Одинцовский р-н; Западная Двина
14.02.2014 - 15:28
: 824

Спасибо за статью. С эффектом гетерозиса понятно. Но это еще со школьных времен понятно. Вот цитата из этой статьи: "При промышленном скрещивании в кролиководстве установлены наилучшие сочетания таких пород: белый великан (самцы) х шиншилла (самки)..."
А почему лучший результат именно при таком скрещивании? Почему белый великан именно самец, а не самка?! Ну вот этого не понимаю. В статье, увы, это не объясняется. Где почитать?

: МО, Одинцовский р-н; Западная Двина
14.02.2014 - 15:28
: 824

Нужно провести эксперимент. Самим все проверить. Жалко только курочек МЧ. Вряд ли они будут счастливы быть женами Кучинского петуха.
В инкубаторе лежит яйцо - кучинская + русский хохлатый петух. Посмотрим, какой эффект будет в этом случае;))

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Увы, это может объяснить именно специалист, ученый... если, конечно знает и хочет поделиться. Анатолий Борисович, наверное бы, рассказал....

Республика Татарстан
: Казань
03.03.2011 - 22:23
: 2195
Mashunchik пишет:

Нужно провести эксперимент. самим все проверить

Правильно. В условиях ЛПХ не нужно бояться испортить какую-либо породу. Вот в следующем году я попробую скрестить кучинских кур с петухом брама. Отпишусь потом что получилось.

: МО, Одинцовский р-н; Западная Двина
14.02.2014 - 15:28
: 824

У меня уже вышло несколько экспериментов на свет. Только вырастить их осталось. Пока очень хороший эффект получился при скрещивании марана и белого русского хохлатого. Цыпленок крупный, как танк спокойный, оч быстро оперился. жаль, что нет условий для полноценных экспериментов. Сейчас еще 3 таких метиса заложено в инкубатор. Уже все-таки какая-никая, а статистика получится:))))

Республика Татарстан
: Казань
03.03.2011 - 22:23
: 2195
Mashunchik пишет:

У меня уже вышло несколько экспериментов на свет.

Здорово! fotku

: Тверская область
02.10.2013 - 01:11
: 711

Я просто любитель и если об этом говорить словами обывателя, то смотря к чему мы стремимся. Если нам нужны тушки и мясо, то отцом должен быть петя мясного направления, например кучинец или корниш. Кучинская хоть и не является чисто мясной породой, но вполне тяжелая. Если хотим повысить яйценоскость, то в качестве отца берем петю яичного направления, например леггорна. Проще говоря, отец передает направление. Но гетерозис будет не во всех случаях. Например, если взять курочку Нью-гемпшир и петю Кучинской, то эффекта гетерозиса не наблюдается. Почему? Да просто так гены складываются. Это, так сказать, на очень простом языке. Если углублятся, то это только к генетикам.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах