Вы здесь

Кучинские Юбилейные куры - проверенная временем.... Страница 82 из 340

Перейти к полной версии/Вернуться
10195 сообщений
: МО, Одинцовский р-н; Западная Двина
14.02.2014 - 15:28
: 824

[quote=КАТАРИН] спасибо. Очень интересные пояснения. roma
Но все же интересно почему именно так.

Республика Татарстан
: Казань
03.03.2011 - 22:23
: 2195
КАТАРИН пишет:

Если нам нужны тушки и мясо, то отцом должен быть петя мясного направления, например кучинец или корниш

А если это брама, кохинхин, орпингтон..... Ведь они считаются мясными породами, в отличии от той же кучинской(мясо-яичной).

: Тверская область
02.10.2013 - 01:11
: 711
Мишар пишет:
КАТАРИН пишет:

Если нам нужны тушки и мясо, то отцом должен быть петя мясного направления, например кучинец или корниш

А если это брама, кохинхин, орпингтон..... Ведь они считаются мясными породами, в отличии от той же кучинской(мясо-яичной).

Считаю, что брама, кохинхин и т.п. это не мясные породы, а декоративные. Использовать их для получения гетерозиса не имеет смысла. Продуктивные породы мясного направления, которые могут использоваться для получения эффекта, должны быть не только тяжелыми, но и быстрорастущими. Что нельзя сказать про выше перечисленные. Они же отбираются по очень большому количеству декоративных признаков, продуктивные качества стоят на последнем месте, растут долго, хоть и вырастают тяжелыми. Для получения эффекта гетерозиса, думаю, надо рассматривать породы, которые ближе к промышленным, чем к декоративным.

Республика Татарстан
: Казань
03.03.2011 - 22:23
: 2195
КАТАРИН пишет:

Считаю, что брама, кохинхин и т.п. это не мясные породы, а декоративные.

Понятно.

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5075
Mashunchik][quote=КАТАРИН пишет:

спасибо. Очень интересные пояснения. roma
Но все же интересно почему именно так.

Не претендую на глубокие знания в области генетики, но, мне кажется петух больше передает признаков потомству, чем курица потому, что у птиц самец имеет две Х хромосомы (ХХ), а курочка одну(ХУ). У млекопитающих ровно наоборот: у самца ХУ, у самки ХХ. Поэтому петуха выбираем особо тщательно как внутри породы, так и для гибридизации.

Россия
: Казань
14.02.2009 - 15:55
: 1219

Считаю, что брама, кохинхин и т.п. это не мясные породы, а декоративные.

Согласен yes3

Россия
: Казань
14.02.2009 - 15:55
: 1219

Считаю, что брама, кохинхин и т.п. это не мясные породы, а декоративные.

Согласен yes3

: МО, Одинцовский р-н; Западная Двина
14.02.2014 - 15:28
: 824
Alya][quote=Mashunchik пишет:
КАТАРИН пишет:

спасибо. Очень интересные пояснения. roma
Но все же интересно почему именно так.

Не претендую на глубокие знания в области генетики, но, мне кажется петух больше передает признаков потомству, чем курица потому, что у птиц самец имеет две Х хромосомы (ХХ), а курочка одну(ХУ). У млекопитающих ровно наоборот: у самца ХУ, у самки ХХ. Поэтому петуха выбираем особо тщательно как внутри породы, так и для гибридизации.

Я, конечно, не спец... Но мне кажется, что петуха мы так тщательно отбираем совсем не потому, что он БОЛЬШЕ признаков передает потомству, чем курица. А потому, что он должен передать свою половину "отборных" генов детям, которых будет очень много... Это вообще единственная задача в его жизни - передать хорошие гены. У курицы залач больше и выполняют они их неплохо. За это к ним и требования ниже:)))

РФ
: Рязанская обл.
23.05.2009 - 08:23
: 1448
Mashunchik пишет:

Жалко только курочек МЧ. Вряд ли они будут счастливы быть женами Кучинского петуха.

хочу вас успокоить - они не расисты! lol lol lol

РФ
: Рязанская обл.
23.05.2009 - 08:23
: 1448

ИМХО не морщите особо мозг... не так много пород в одночасье мы держим, чтобы нельзя было за один сезон перекрыть все экспериментом... wink

: МО, Одинцовский р-н; Западная Двина
14.02.2014 - 15:28
: 824
Dred пишет:
Mashunchik пишет:

Жалко только курочек МЧ. Вряд ли они будут счастливы быть женами Кучинского петуха.

хочу вас успокоить - они не расисты! lol lol lol

Ха-ха lol
Это у кого как, а у меня такой Кучинский был, что от него его кучинские жены через 2-х метровый забор драпали к Московскому:))) мы тут уже обсуждали этого террориста. Московские куры, при всей своей летучести, никогда к Кучинскому не перебирались:)

Россия
: Самара
05.11.2014 - 20:10
: 218

Сегодня зарубили пятимесячного петуха кучинского. Я думал что легкий и кила полтора в нем тушка. Оказалось 2.4кг тушка с потрошками 2.3 без них. И вид очень хороший. Завтра узнаю какой на вкус. Если хороший вкус, буду откармливать себе циклами через пару месяцев два три десятка wiggle

Республика Татарстан
: Казань
03.03.2011 - 22:23
: 2195
nick 16374 пишет:

Если хороший вкус, буду откармливать себе циклами через пару месяцев два три десятка

То есть вы из содержите отдельно и на спецрационе?

Россия
: Самара
05.11.2014 - 20:10
: 218

В последний месяц отсадил на сетку, кормим 3 раза в день мешанкой из хлеба на сыворотке(не всегда,а только когда есть сыворотка) с добавлением мясокостного остатка . До этого первый месяц КК стартом кормили, потом мешанками и в загоне носились.

Россия
: Самара
05.11.2014 - 20:10
: 218

И свет включаем на час, полтора, чтоб поели попили. Так 3 раза в день. В темноте они не гоняют друг друга. Их счас 14 шт, уже 13 сидит. Жира в нутри 50г кусок вырезал. Если ещё вкусным будет, то и не буду заморачиваться. А то хотел брессов или ещё что попробывать. Кучинок и петухов хороших найти на племя проще, и неубиваемые. Я новичек, у меня с двух выводков циплят кучинских погибло только по одному в каждом, да и то они сразу были какими то замухрышками. Видно что то с ними не то было.

Республика Татарстан
: Казань
03.03.2011 - 22:23
: 2195
nick 16374 пишет:

В последний месяц отсадил на сетку, кормим 3 раза в день мешанкой из хлеба на сыворотке(не всегда,а только когда есть сыворотка) с добавлением мясокостного остатка . До этого первый месяц КК стартом кормили, потом мешанками и в загоне носились.

Понятно.

Россия
: Самара
05.11.2014 - 20:10
: 218

Петух оказался очень даже вкусный. Кучинцы рулят super

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119

Меня бабки - соседки весной ругали за глупость, что я купила дорогое племенное яйцо. "Можно было бы от обычных деревенских кур заложить, они такие ж что и твои породистые Кученки! Вот увидишь! " И вместе с моими покупными яйцами клали в инкубатор яйца от своих кур. Настала осень. У соседок бегают тощие и готенастые, а мои толстенькие и уже несутся. Баба Тоня уже сказала : "Весной мне своих выведешь." А я ей петуха подарила. Пусть любуется.

Россия Воронежская обл. Россошь
: Россошь
03.10.2012 - 17:50
: 879
Ольховатская пишет:

Меня бабки - соседки весной ругали за глупость, что я купила дорогое племенное яйцо. "Можно было бы от обычных деревенских кур заложить, они такие ж что и твои породистые Кученки! Вот увидишь! " И вместе с моими покупными яйцами клали в инкубатор яйца от своих кур. Настала осень. У соседок бегают тощие и готенастые, а мои толстенькие и уже несутся. Баба Тоня уже сказала : "Весной мне своих выведешь." А я ей петуха подарила. Пусть любуется.

А сколько у вас петушки в живом весе весят? А то некоторые люди говорят что у них петухи в пол года 3 кг тушкой. У меня трех годовалый 2,5 кг тушкой был, большой был.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Medelan пишет:

У меня трех годовалый 2,5 кг тушкой был, большой был.

Разве это большой? Юрловский уже в полтора пять и больше. Амрок поменьше - четыре с хвостиком.

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61313
Medelan пишет:

А то некоторые люди говорят что у них петухи в пол года 3 кг тушкой.

говорить можно всё , что угодно.
Я своих Кучинских петухов резала с 7 месяцев - вес тушки от 2 кг. Самый тяжелый 2,6.

: Тверская область
02.10.2013 - 01:11
: 711
Medelan пишет:
Ольховатская пишет:

Меня бабки - соседки весной ругали за глупость, что я купила дорогое племенное яйцо. "Можно было бы от обычных деревенских кур заложить, они такие ж что и твои породистые Кученки! Вот увидишь! " И вместе с моими покупными яйцами клали в инкубатор яйца от своих кур. Настала осень. У соседок бегают тощие и готенастые, а мои толстенькие и уже несутся. Баба Тоня уже сказала : "Весной мне своих выведешь." А я ей петуха подарила. Пусть любуется.

А сколько у вас петушки в живом весе весят? А то некоторые люди говорят что у них петухи в пол года 3 кг тушкой. У меня трех годовалый 2,5 кг тушкой был, большой был.

Мелковатый петя попался Вам. У них к году потрошеная тушка за 3 кг далеко уходит.

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
Medelan пишет:

А то некоторые люди говорят что у них петухи в пол года 3 кг тушкой.

Брешут конечно,рыбаки поди бывшие ))))

Россия
: Самара
05.11.2014 - 20:10
: 218
Она пишет:
Medelan пишет:

А то некоторые люди говорят что у них петухи в пол года 3 кг тушкой.

Брешут конечно,рыбаки поди бывшие ))))

Я не знаю сколько живымвесом , а тушка как сказанно выше 2.3кг без потрохов.И не полугодовалые , а даже меньше . Правда специально отдельно в последний месяц откармливались и содержались.

Республика Татарстан
: Казань
03.03.2011 - 22:23
: 2195
nick 16374 пишет:

Правда специально отдельно в последний месяц откармливались и содержались.

Поделитесь секретом?

Россия
: Иркутск, Олха
10.05.2013 - 17:48
: 963
nick 16374 пишет:

не знаю сколько живымвесом , а тушка как сказанно выше 2.3кг без потрохов.И не полугодовалые , а даже меньше . Правда специально отдельно в последний месяц откармливались и содержались

У меня тушки Кучинских петушков в возрасте 3 месяца и 25 дней весили 1,4-1,7 кг., если еще месяц подержать на откорме - 2,5 кг должно быть.

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119

А я не взвешивала... Следующего забью - взвешу.

Россия
: Самара
05.11.2014 - 20:10
: 218
Мишар пишет:
nick 16374 пишет:

Правда специально отдельно в последний месяц откармливались и содержались.

Поделитесь секретом?

Я же вроде все написал чуть выше wacko2

Республика Татарстан
: Казань
03.03.2011 - 22:23
: 2195
nick 16374 пишет:

Я же вроде все написал чуть выше

Простите, загнался.

Россия Воронежская обл. Россошь
: Россошь
03.10.2012 - 17:50
: 879
lborodach пишет:
Medelan пишет:

У меня трех годовалый 2,5 кг тушкой был, большой был.

Разве это большой? Юрловский уже в полтора пять и больше. Амрок поменьше - четыре с хвостиком.

5кг это тушкой? Да и не про юрловца говорим а про кучку. Вы не путаете живой вес с тушкой?


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах