Вы здесь

Кучинские Юбилейные куры - проверенная временем.... Страница 78 из 340

Перейти к полной версии/Вернуться
10195 сообщений
РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5075
Александр Александров пишет:

Думаю, что домысливать можно сколько угодно, но вероятней всего у вас уже была больная птица. А другое "инфекционное" облако, попавшее в ваше хозяйство с яйцом, просто спровоцировало взаимный срыв иммунитета у птицы разных групп. С этим знакомы все крупные агрегаторы, которые скупают птицу в разных хозяйствах: они вынуждены прививать всю птицу по очень большому числу вирусов, практически вести вакцинацию по типу неблагополучного хозяйства.

Вы можете домысливать что угодно, но у меня не было и нет больной птицы. Дальше инкубатория и цыплятника(а это всего 24кв.м.) та злощастная партия не пошла. И я не скупаю птицу в разных хозяйствах, а покупаю и инкубирую только яйцо из благополучных крупных племрепродукторов и птицефабрик. Полагаясь на проффессионализм зоотехников и ветврачей этих хозяйств практически не было никаких проблем с выведенным молодняком. С генофондом -это я впервые нарвалась на шарашкину контору... эти люди не те, за кого себя выдают. Замалчивая проблему, наживут еще себе неприятностей, имхо.
По поводу вакцинации от всего на свете, я скорее полностью поменяю поголовье(благо небольшое оно), чем буду играть в инфекциониста у себя дома.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Не мое дело, конечно, но так не бывает: у всей страны пушкинская из СПб здоровая и несется, как из пулемета, а у вас кучинская из того же хозяйства по вашим же словам с вирусом...
Ищите причину в своем хозяйстве

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5075

Ну, если мне отвечают в три часа ночи, значит задела за живое... Вы нить беседы от эмоций не теряйте, пожалуйста. Смотрите посты выше, кучинская у меня не генофондовская и тут ни при чем, только что под угрозой оказалась из-за привозных яиц и один выводок пришлось из-за этого убрать. Яйца из питера были ЛЗС(ленинградская золотисто-серая), причем тут пушкинская у всей страны? А то, что нет подобных моему сообщений, так у нас не каждый птицевод (увы и не каждый ветеринар на местах) может поставить диагноз или просто нет интернета, да и мало кто в январе покупает инкубационное яйцо, а именно в этот период, по-видимому и случился пробел в профилактике родительского стада...

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5075
"Александр Александров" пишет:

Ищите причину в своем хозяйстве

Всегда сначала у себя смотрю, где накосячила, но не тот случай. выводок был первый! в году. Помещения отдыхали и были подготовлены.

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5075

Александр, согласитесь, проблемы бывают у всех, важно, как они решаются и какие отношения остаются после этого.
Давайте вернемся к кучинским? Вы спец по породе, подскажите, как повлиять на массу яиц, мелковатое яйцо в этом году. И новые молодки пока горох несут, ну это понятно, они рано занеслись(в 5 мес). Где подсмотреть световой режим для выращивания кучинских молодок, чтобы такого не происходило? Или еще как-то можно повлиять на будущую продуктивность(размер яиц). Мои цыплятки на ремонт вывелись позавчера, еще один выводок через неделю. Освещение пока круглосуточное.
Заранее спасибо за советы.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Alya][quote="bogdanow" пишет:

Есть факты доказуемые, или это все домыслы?

Памятуя о правилах форума, я не стану писать(утверждать) о том, что получила в январе этого года из питерского генофонда яйцо, зараженное вирусом. Хотя факт, что мне пришлось своими руками подушить и сжечь весь выводок наверное не надо доказывать документами. Осадочек остался, что называется... поэтому и интересуюсь, откуда заболевшая птичка у других товарищей.
quote]

И вы считаете, что после вот таких фраз я должен помочь вам с селекцией? Извините.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Александр Александров пишет:

Не мое дело, конечно, но так не бывает: у всей страны пушкинская из СПб здоровая и несется, как из пулемета, а у вас кучинская из того же хозяйства по вашим же словам с вирусом...
Ищите причину в своем хозяйстве

Ага... и у меня цыпки передохли по моей же вине... до этого и после почему-то все ОК, а тогда именно - вдруг проявилось, да еще через время и на моих цыплят распространилось...

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5075
Александр Александров пишет:

И вы считаете, что после вот таких фраз я должен помочь вам с селекцией? Извините.

А что не так? Тем более должны помочь пострадавшим, так сказать, от рук науки... Я ж с Вас денег не прошу за убыток, недополученную прибыль и моральный ущерб, ведь не ожидала получить от "специалистов" такую " бомбу" в свое хозяйство... так хоть советами помогите, если можете. Или ваш проффессионализм заключается только в мелком стебе над любителями? Покажите свой реальный уровень, поделитесь наработками, тут ведь форум, а не рынок, люди помогают друг другу бескорыстно и по доброй воле, если она есть.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Нет, вы уж как -нибудь сами.

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61313

Пролистала много страниц назад, но не могу найти - как отличить петушка от курочки в суточном возрасте
Плиз, кто знает? roma mail

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Открываем яндекс, задаем вопрос и... ву а-ля:

Основные отличия этой породы. Аутосексность (возможность разделить по полу) по окраске пуха в суточном возрасте 90 %. Курочки и петушки - от палевых до черно-коричневых, часто с продольно полосатым рисунком на спине и пятнистостью на голове. Основное отличие петушков от курочек - осветленные крылья в сравнении с общей окраской туловища: от полного осветления крыла до светлого пятна в серединной его части. У курочек пятно может быть на конце крыла или отсутствует совсем.
hi

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61313

это я сама прочитала, а здесь говорилось, именно про полоски на спине wink у кого-то они есть, у кого-то - нет

08.08.2014 - 18:17
: 214

Всем привет! Мои кучинки неслись хорошо первый год, а потом зажирели, ну это я сама виновата, птичка не при чём. я давала комбикорма в волю, не ограничивала, итог... несутся из 13 голов только 5 куриц. Буду резать всех и заводить новых. Подскажите плиз. если комбикорма по 150 грамм на голову, то... Делю их на утро и вечер. И если давать мешанки, рыбку там, мяско, то убирать одну из раздач комбикорма, или не надо? Боюсь опять перекормить, но и не хочется их голодными оставлять. и травки можно вволю? подскажите плиз правильное их кормление))

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195

Траву вволю можно. А количество корма 150г-это любого зернового, хоть комбикорм, хоть мешанка.

08.08.2014 - 18:17
: 214

Ясно, спасибо)

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Неужели правда такое бывает?
А сколько они двигаются? Есть пространство для этого? Может в отсутствии моциона проблема?

08.08.2014 - 18:17
: 214

Да нет, выгул есть у них. я сама виновата и кашку пшенную с рыбкой и хлебушка и всяких вкусностей. и яичко перепелиное. Вобщем закормила сама((( и у них комбикорм и пшеница всегда стояли.

Россия
: Орел
04.01.2014 - 01:29
: 79

Всем доброго времени суток.Теперь и мы являемся обладателями данной породы super С курами вообще никогда не имели дел,в своем доме живем 3-й год и встал вопрос о приобретении курочек(как в частном доме без хозяйства-то?).Перелистали,пересмотрели много информации и решили было взять уже подрощенных цыплят,выбор сначала пал на брам.Но дело случая все в корне изменило.....Приехали мы ранней весной к знакомому и увидели во дворе интересных,ярких,подвижный петушков с зелеными хвостами и не менее ярких рыжих курочек.Петух нам ужасно понравился и тут мы расспросили знакомого что за птица,как зовут,на что нам и открыли глаза на Кученскую породу.Вернулись домой,подумали и решили "заказать" цыпок ему.И тут нам открывают еще правду,что для начинающих самая порода,не требовательная,спокойная,не белеет и что еще самое главное выводимость яиц хорошая.И так мы решились сами вывести цыплят,ну не сами,инкубатор помог laugh Плюс сказали о своем решение родителям(они в деревне живут),на что нам в подмогу дали еще наседку....как же я переживала,боялась,ведь в курах нуль полный.И о счастье,все прошло успешно!Из 50 шт яиц,у нас теперь 47 великолепных Кучинских кур.На данный момент нам уже 3 мес,петушки петь начинают,кое-кто уже на девчонок посматривает wub Собственно вот фото по мере роста наших птичек....

Россия
: Орел
04.01.2014 - 01:29
: 79

И еще фото...

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Хорошие. Это балашихинский светлый тип.

Россия
: Орел
04.01.2014 - 01:29
: 79
Александр Александров пишет:

Хорошие. Это балашихинский светлый тип.

Спасибо thank_you

Россия
: 71
07.03.2012 - 12:42
: 112
Фортуна Светлана пишет:

Всем привет! Мои кучинки неслись хорошо первый год, а потом зажирели, ну это я сама виновата, птичка не при чём. я давала комбикорма в волю, не ограничивала, итог... несутся из 13 голов только 5 куриц. Буду резать всех и заводить новых. Подскажите плиз. если комбикорма по 150 грамм на голову, то... Делю их на утро и вечер. И если давать мешанки, рыбку там, мяско, то убирать одну из раздач комбикорма, или не надо? Боюсь опять перекормить, но и не хочется их голодными оставлять. и травки можно вволю? подскажите плиз правильное их кормление))

Вот поэтому мы кученок больше года не держим. В чем ошибка не знаю. Но многие подмечают снижение яйценоскости на следующий год. Решили попробовать другие породы кур.

: Владимирская обл.
11.09.2012 - 22:11
: 228

Такой вот вопрос, а зажиревших не несущихся кучинок полуголодной (или голодной) диетой можно исправить? Ну, чтобы хоть как-то неслись? И еще, насколько вредно перекармливание для петушков?

: Тверская область
02.10.2013 - 01:11
: 711
воки пишет:
Фортуна Светлана пишет:

Всем привет! Мои кучинки неслись хорошо первый год, а потом зажирели, ну это я сама виновата, птичка не при чём. я давала комбикорма в волю, не ограничивала, итог... несутся из 13 голов только 5 куриц. Буду резать всех и заводить новых. Подскажите плиз. если комбикорма по 150 грамм на голову, то... Делю их на утро и вечер. И если давать мешанки, рыбку там, мяско, то убирать одну из раздач комбикорма, или не надо? Боюсь опять перекормить, но и не хочется их голодными оставлять. и травки можно вволю? подскажите плиз правильное их кормление))

Вот поэтому мы кученок больше года не держим. В чем ошибка не знаю. Но многие подмечают снижение яйценоскости на следующий год. Решили попробовать другие породы кур.

Куры любой породы снижают яйценоскость на следующий год. А кучинки хоть и считаются мясо-яичной породой, я бы их назвала мясной. Больше года их лучше не держать. Но! У кучинок о-о-очень вкусное мясо. Пожалуй, самое вкусное. Если кто хорошо разбирается в качестве и приготовление мясного, обязательно это оценят.

08.08.2014 - 18:17
: 214

всем привет! Сегодня рубили двух куриц. Жира - море((( приготовили - вкусные жутко))) Будем всех резать и брать цыплят на выращивание) больше года держать не будем, всех в суп)

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688

А я держу полтора года своих, на второй год у КУчек яйцо очень крупное начинает нестись до 90 грамм весом.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

А чья у вас птица - Генофонд или Балашиха? Фото, скорее!

Россия
: Московская область,Орехово Зуевский район
20.08.2009 - 14:02
: 592

Я занимаюсь Род Айлендами, но у меня есть две старые Кучинки- несутся до сих пор хорошо и крупными яйцами - им уже года 4 - рука не поднимается на них.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Она пишет:

А я держу полтора года своих, на второй год у КУчек яйцо очень крупное начинает нестись до 90 грамм весом.

Ну что же вы? Очень хочется на птицу взглянуть.

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688

Я уже как то показывала своих пташек,чьи не скажу но склоняюсь к Генофонду.

Вложение
img2948.jpg
img2942.jpg


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах