Вы здесь

Кучинские Юбилейные куры - проверенная временем.... Страница 77 из 340

Перейти к полной версии/Вернуться
10195 сообщений
Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542

Оля, я решила, хватит с них.
Игорь, выглядят отлично! super

Беларусь
: Молодечно, Беларусь
29.05.2012 - 16:40
: 380
Она пишет:
"Диана Фердинандовна" пишет:

сами несутся плохо?

Диана у тебя скорей всего перекорм идет,много кормишь то и чем?Возраст какой у них? Мож линяют?Могут и летом перекрываться.
Закрой "клуш" куда нить в темное место без корма но вода обязательно дня на два на три.Не смертельно поверь.Но вода чтоб была постоянно!!!
Проверь яйцевод три пальчика должно ложится между косточками.Если меньше входит пальцев два или как бы два с половиной то жиреют они у тебя.И от хорошей жизни и обилия корма нестись не хотят,а хотят насиживать.

Ну зачем 3 дня мучать курицу? Я квохтуху закрываю в темную кладовку ровно на сутки без воды и еды, у нее охота сразу пропадает и начинает опять нести яйца. В этом году уже пятерых закрывала и все нормально, помогло сразу.

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542

Девочки, не сбивайте меня с толку, гости уже ждут курицу в банке! laugh

Россия
: Ульяновск
08.10.2008 - 13:55
: 1620
"NatalikS" пишет:

Ну зачем 3 дня мучать курицу? Я квохтуху закрываю в темную кладовку ровно на сутки без воды и еды, у нее охота сразу пропадает и начинает опять нести яйца. В этом году уже пятерых закрывала и все нормально, помогло сразу.

Моей не помогли и три дня...придется еще раз закрывать, как не приду - сидит, зараза.

07.11.2013 - 21:54
: 157
Olga-S пишет:
"NatalikS" пишет:

Ну зачем 3 дня мучать курицу? Я квохтуху закрываю в темную кладовку ровно на сутки без воды и еды, у нее охота сразу пропадает и начинает опять нести яйца. В этом году уже пятерых закрывала и все нормально, помогло сразу.

Моей не помогли и три дня...придется еще раз закрывать, как не приду - сидит, зараза.

Ух какая морда породистая good

Россия
: Ртищево Саратовская область
11.03.2014 - 12:15
: 117

Вчера муж привез с базара Кучинские и Адлерские буду ростить.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Ох, удачи!

Россия
: Ртищево Саратовская область
11.03.2014 - 12:15
: 117

СПАСИБО yes3

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542

Будете довольны!
Я своими кучками была довольна.

Казахстан
: Караганда
31.03.2013 - 12:57
: 224

я тоже доволен кучинскими танками, так называю этих кур, спокойные не то слово.

Россия
: Казань
14.02.2009 - 15:55
: 1219
Мишанька пишет:

спокойные не то слово.

Ох верится с трудом. Мои когда гуляли во дворе, всегда пытались забраться на колени к сидящему человеку, но когда увидят ведро в руках с комбикормом пытались его отобрать.

30.05.2014 - 08:40
: 1

Всем доброго времени суток!
Я вот решил расширить территорию для выгула своих кучек, причем с захватом компостной ямы (передняя стенка ямы низкая и курам спокойно ее перемахнуть). Но вот засомневался - можно ли и полезно ли курей на компост выпускать, не подхватят ли они там заразы какой? У меня там скошенная трава и остатки со стола, в т.ч. и мясо-костные. Поскажите у кого есть свой опыт в этом деле - стоит кур туда пускать или нет?

: Мос.обл., д. Затула
10.04.2014 - 23:10
: 15

Здравствуйте всем! Подскажите пожалуйста, моим кучинкам 13 дней, корм пк5, содержатся в деревянном брудере в доме. Стала замечать у некоторых " косолапость". Ножки как-то широко расставлены и ходят как утки. Может быть это признак рахита? Нужно ли давать витамин D ? С чем его давать , если кормлю пк5.

: Москва
18.05.2013 - 16:10
: 466

Кучек можно зимой на выгул из птичника выпускать?
Какую темп. норм.выдерживают зимой ?

: Москва
09.01.2013 - 16:52
: 130
ViktoriaAndreeva пишет:

Кучек можно зимой на выгул из птичника выпускать?
Какую темп. норм.выдерживают зимой ?

Мои, если не сильный мороз, с удовольствием выходят ненадолго. Чтобы неслись зимой, температуру держу не ниже +5, обычно +10.

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195
ViktoriaAndreeva пишет:

Кучек можно зимой на выгул из птичника выпускать?
Какую темп. норм.выдерживают зимой ?

Не просто можно, а нужно выпускать. Если до -15, без ветра, спокойно выпускаю погулять. Чтобы сарай не выхолаживать,в двери прорезан небольшой лаз с дверкой,когда курица не гуляет,лаз закрыт.

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

Наши никогда на снег не выйдут, даже в оттепель.. Если силком спустишь, пулей обратно, да еще с руганью. Лаз в выгул с деревянным полом на зиму закрываем, но когда солнце палит, небо ясное (бывает зимой такая чудесная погода), то выпускаю, посидят чуток на солнышке(на зиму весь курятник поликарбонатом затягиваем) и домой, в тепло laugh Порода обалденная, мяса много и быстро, несутся и выводятся в инкубе замечательно.

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195

Не, мои с удовольствием гуляют. Но,они на одном выгуле с козами и коровой,тем сено кладу и куры под кормушкой копошаться,в трухе роются,листики выклёвывают.

Россия Воронежская обл. Россошь
: Россошь
03.10.2012 - 17:50
: 879

уважаемые кучководы, не пойму что за напасть с моими кучками, слепнут, сначала один цып, затем еще несколько, им примерно 3 мес. Ходят прищурившись, поведение как у кур в сумерках, вытягивающие движения головой, глаза мутные, зрачек расширен, пищу едят но им ее видимо плохо видно. В прошлогодней партии такая была только одна, а тут сначала один петушок, затем второй, курочка, вобщем не понятная фигня. Выгул 10 соток,зарос травой, букашек полно, че не так не пойму. У адлерских такого не видел, даже у чахоточных бройлеров нет этого.

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5075
Medelan пишет:

уважаемые кучководы, не пойму что за напасть с моими кучками, слепнут, сначала один цып, затем еще несколько, им примерно 3 мес. Ходят прищурившись, поведение как у кур в сумерках, вытягивающие движения головой, глаза мутные, зрачек расширен, пищу едят но им ее видимо плохо видно. В прошлогодней партии такая была только одна, а тут сначала один петушок, затем второй, курочка, вобщем не понятная фигня. Выгул 10 соток,зарос травой, букашек полно, че не так не пойму. У адлерских такого не видел, даже у чахоточных бройлеров нет этого.

Откуда птичка-то? не с генофонда? про болезнь Марека почитайте...

Россия Воронежская обл. Россошь
: Россошь
03.10.2012 - 17:50
: 879

нет, не с генофонда, с местного инкубатория. Благодарю.

Россия Воронежская обл. Россошь
: Россошь
03.10.2012 - 17:50
: 879

а есть их можно?

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5075

Если это герпес-вирус индеек(другое название болезни Марека), то птицу с клиническими признаками болезни уничтожают( сжечь), а возможных вирусоносителей без признаков болезни, можно скушать. Менять при этой заразе приходится все поголовье, новое заводить после дезинфекции птичников и инвентаря. Ну, или прививать регулярно, но это не гарантирует от вспышек заразы. Болезнь может долгое время не проявляться, только при стрессе, снижении иммунитета, выскакивает. Если в прошлом году был единичный случай, а в этом уже чаще, возможно, с прошлого года вирус в какой-то курочке "дремал", новенькие его и подхватили.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Alya пишет:
Medelan пишет:

уважаемые кучководы, не пойму что за напасть с моими кучками, слепнут, сначала один цып, затем еще несколько, им примерно 3 мес. Ходят прищурившись, поведение как у кур в сумерках, вытягивающие движения головой, глаза мутные, зрачек расширен, пищу едят но им ее видимо плохо видно. В прошлогодней партии такая была только одна, а тут сначала один петушок, затем второй, курочка, вобщем не понятная фигня. Выгул 10 соток,зарос травой, букашек полно, че не так не пойму. У адлерских такого не видел, даже у чахоточных бройлеров нет этого.

Откуда птичка-то? не с генофонда? про болезнь Марека почитайте...

От б. Марека птица в промышленных хозяйствах прививается в суточном возрасте. Населению продается также привитая. Обычно, такие комментарии дают продавцы ( которые ну конечно же от всех мыслимых и немыслимых вирусов прививают свою птицу и она у них самая здоровая и крепкая).
Б. Марека ( если это действительно она) распространяется через не имунную птицу, это, как правило, проблема любительского птицеводства, где прививка - непозволительная роскошь, а покупки у частников взрослой птицы и совместное содержание с молодняком - норма.

Россия Воронежская обл. Россошь
: Россошь
03.10.2012 - 17:50
: 879

прошлогодняя и этого года птица никак не контактировала, жили в разных вообще сараях, а сейчас так и вовсе в разных местах, на даче молодняк. И опять же, такое происходит только с кучками.

Папа Цыпа

Всем привет! hi
Подрастает новая кровь smile3
кю
кю

Папа Цыпа
"Alya" пишет:

Откуда птичка-то? не с генофонда? про болезнь Марека почитайте...

Есть факты доказуемые, или это все домыслы? scratch_one-s_head

"Александр Александров" пишет:

Б. Марека ( если это действительно она) распространяется через не имунную птицу, это, как правило, проблема любительского птицеводства, где прививка - непозволительная роскошь,

Тоже мимо

Quote:

По цене 1000 доз ориентировочно стоит 160 рублей,ну может немного больше будет на рубли.

smile3

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5075
"bogdanow" пишет:

Есть факты доказуемые, или это все домыслы?

Памятуя о правилах форума, я не стану писать(утверждать) о том, что получила в январе этого года из питерского генофонда яйцо, зараженное вирусом. Хотя факт, что мне пришлось своими руками подушить и сжечь весь выводок наверное не надо доказывать документами. Осадочек остался, что называется... поэтому и интересуюсь, откуда заболевшая птичка у других товарищей.
Я в курсе, что птицу генофонда прививают от болезни Марека. Также я в курсе, что обязательной для птицеводческих предприятий в нашей стране является только вакцинация от Ньюкасла, остальное по эпизоотологической ситуации в каждом конкретном районе. Мероприятия по вакцинации действительно дорогостоящие и хлопотные и просто так, от балды, прививать никто не будет- невыгодно. Другими словами, раз прививают, значит есть или были проблемы... Как правило, болеют тем, от чего прививают. Рано или поздно при определенных обстоятельствах может "пробить" и вспыхнуть. Обстоятельства могут быть такие как: просроченная вакцина или нарушение графика вакцинации, правил хранения, нарушение инструкции по применению, человеческий фактор или смена руководства, или по самой птице- состояние стресса, недокорм, переохлаждение, авитоминоз, напряжение иммунитета из-за глистной инвазии- вот и не будет адекватного ответа на вакцинацию, не сработает, впустую пройдет. Курочки вирусоносители, а яйцо продавать надо, и получается, что заразу по стране рассылают, потому что деньги нужны. Вобщем, я никого не виню, кроме себя, никто не заставлял покупать, сама дура, раз попала. К теме кучинских кур это имеет отношение, так как основное поголовье у меня кучинские и цыплят, которые были в контакте с привозными, тоже пришлось впоследствии убрать.

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5075

Сегодня вывелись цыплятки кучинские, удивительный выводок, почти одни курочки. Постарались мои кучки, молодцы. Мамашки вывелись у меня в июле прошлого года и с января исправно несут яйца. Детишек наделали от них уже больше тысячи, а себе только сейчас получилось оставить выводок. Будем растить новое поколение замечательных птиц.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Alya пишет:
"bogdanow" пишет:

Есть факты доказуемые, или это все домыслы?

Памятуя о правилах форума, я не стану писать(утверждать) о том, что получила в январе этого года из питерского генофонда яйцо, зараженное вирусом. Хотя факт, что мне пришлось своими руками подушить и сжечь весь выводок наверное не надо доказывать документами. Осадочек остался, что называется... поэтому и интересуюсь, откуда заболевшая птичка у других товарищей.
Я в курсе, что птицу генофонда прививают от болезни Марека. Также я в курсе, что обязательной для птицеводческих предприятий в нашей стране является только вакцинация от Ньюкасла, остальное по эпизоотологической ситуации в каждом конкретном районе. Мероприятия по вакцинации действительно дорогостоящие и хлопотные и просто так, от балды, прививать никто не будет- невыгодно. Другими словами, раз прививают, значит есть или были проблемы... Как правило, болеют тем, от чего прививают. Рано или поздно при определенных обстоятельствах может "пробить" и вспыхнуть. Обстоятельства могут быть такие как: просроченная вакцина или нарушение графика вакцинации, правил хранения, нарушение инструкции по применению, человеческий фактор или смена руководства, или по самой птице- состояние стресса, недокорм, переохлаждение, авитоминоз, напряжение иммунитета из-за глистной инвазии- вот и не будет адекватного ответа на вакцинацию, не сработает, впустую пройдет. Курочки вирусоносители, а яйцо продавать надо, и получается, что заразу по стране рассылают, потому что деньги нужны. Вобщем, я никого не виню, кроме себя, никто не заставлял покупать, сама дура, раз попала. К теме кучинских кур это имеет отношение, так как основное поголовье у меня кучинские и цыплят, которые были в контакте с привозными, тоже пришлось впоследствии убрать.

Думаю, что домысливать можно сколько угодно, но вероятней всего у вас уже была больная птица. А другое "инфекционное" облако, попавшее в ваше хозяйство с яйцом, просто спровоцировало взаимный срыв иммунитета у птицы разных групп. С этим знакомы все крупные агрегаторы, которые скупают птицу в разных хозяйствах: они вынуждены прививать всю птицу по очень большому числу вирусов, практически вести вакцинацию по типу неблагополучного хозяйства.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах