Вы здесь

Кучинские Юбилейные куры - проверенная временем.... Страница 83 из 340

Перейти к полной версии/Вернуться
10195 сообщений
Россия Воронежская обл. Россошь
: Россошь
03.10.2012 - 17:50
: 879

Юрловский в живом весе 5кг не всегда весит а уж тушкой и подавно, тогда в живую он должен 8 кг весить. И амроки в стандарте те же кучки. Вы ничего не путаете?

Россия Воронежская обл. Россошь
: Россошь
03.10.2012 - 17:50
: 879

Ну я специально не откармливал, 3,8 кг ровно он весил живой. 2,5 кг без потрохов, ног и головы. Жил на дробленке и цельном зерне. Примерно 3 года ему было, чуть больше или меньше. Да у них и по стандарту 3,8 кг вес в год.

Россия
: Кашира или Ясногорский р-н экопоселение Красивая Сказка
06.07.2014 - 21:40
: 270

Е мае... мы на прошлой неделе тоже били Петьку, вкуснячий быыыл... ммм... Но че то взвесить не догадалась. Кстати основное мяско на ногах было, на груди не очень много)

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119

Сфотографировала, зарубила, взвесила, ощипала, сфотографировала.
Ну, фото попозже, а пока по весу отчитаюсь: 2,6 кг без головы, но с перьями (сразу же после убоя).

Вложение
dscn5406.jpg
Россия
: Иркутск, Олха
10.05.2013 - 17:48
: 963
Ольховатская пишет:

Ну, фото попозже, а пока по весу отчитаюсь: 2,6 кг без головы, но с перьями (сразу же после убоя).

Возраст какой?

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119

Шесть месяцев и одна неделя.

20.11.2014 - 13:13
: 10

Здравствуйте, уважаемые форумчане! меня зовут Катерина и я начинающий птицевод. Весной приобрели в часном хозяйстве курочек Кучинских с Петушком, 8+1, а сейчас в раздумьях об увеличении поголовья, птичкам будет год в январе, хочу инкубатор (сейчас выбираю) и выводить цыпляток из своего яйца. В связи с этим возник вопрос:а нормальные у меня курочки то? или неформат? специалисты, присмотритесть, пожалуйста!

Вложение
dsc5366thumb.jpg
dsc5368thumb.jpg
dsc5372thumb.jpg
РФ
: Рязанская обл.
23.05.2009 - 08:23
: 1448

нормальные :)

Россия
: Самара
05.11.2014 - 20:10
: 218

Но петуха если есть возможность, лучше сменить. Кто знает сколько поколений они уже без притока свежей крови ? Да и та курица что задом слева от петуха вроде по окрасу не кучка?

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119

Если у петуха есть белое перо в крыле, то это большой недопустимый брак или терпимый брачёк?

Россия
: Самара
05.11.2014 - 20:10
: 218

Конечно брак.Уж такую распространенную породу как кучки нет проблем найти петуха без белых перьев smile3

Россия
: Иркутск, Олха
10.05.2013 - 17:48
: 963

Белое перо может появиться после линьки, а может и исчезнуть.

20.11.2014 - 13:13
: 10
nick 16374 пишет:

Но петуха если есть возможность, лучше сменить. Кто знает сколько поколений они уже без притока свежей крови ? Да и та курица что задом слева от петуха вроде по окрасу не кучка?

нет, не кучка, у меня еще три беспородные курочки есть, несут яйца исправно, но это первые претенденты в суп.
те есть по возможности докупить еще кучинских яичек и сменить Петра Михайловича? я к нему так привыкла....вроде к курицам отношение как к еде, а он прям глаз радует!

Россия Воронежская обл. Россошь
: Россошь
03.10.2012 - 17:50
: 879
Ольховатская пишет:

Сфотографировала, зарубила, взвесила, ощипала, сфотографировала.
Ну, фото попозже, а пока по весу отчитаюсь: 2,6 кг без головы, но с перьями (сразу же после убоя).

Но это же не чистый вес, надо чтоб без перьев, головы, лап и внутренностей, вот это будет чистый вес тушки. Вы же с перьями и лапами есть их же не будете ))).

Россия
: Самара
05.11.2014 - 20:10
: 218

Катерина32, решать же вам.. Докупать кур , яйца.. Менять петуха или нет. Просто на мой взгляд проще поменять петуха, подобрать близкого к эталону так сказать :)

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
nick 16374 пишет:

Катерина32, решать же вам.. Докупать кур , яйца.. Менять петуха или нет. Просто на мой взгляд проще поменять петуха, подобрать близкого к эталону так сказать :)

Они что, на выставки пойдут? Если петух хороший и хозяйке нравится, зачем менять?

20.11.2014 - 13:13
: 10
nick 16374 пишет:

Катерина32, решать же вам.. Докупать кур , яйца.. Менять петуха или нет. Просто на мой взгляд проще поменять петуха, подобрать близкого к эталону так сказать :)

это ездить по хозяйствам и искать того самого петуха? нее...я на такое еще не способна..."не доросла"

lborodach пишет:
nick 16374 пишет:

Катерина32, решать же вам.. Докупать кур , яйца.. Менять петуха или нет. Просто на мой взгляд проще поменять петуха, подобрать близкого к эталону так сказать :)

Они что, на выставки пойдут? Если петух хороший и хозяйке нравится, зачем менять?

нее, выставки - это пока не для меня (я вообще понять не могу, откуда вы берете информацию по выставкам...), мне бы чтобы яички несли исправно, глаз радовали, не хулиганили, да мяско вкусным было - правда мы свое еще не пробовали, но вот вырастим цыпляток и будем радоваться. А Петр спокойный, дамочек кушать зовет, хороший...
Да и впечатление у меня такое, что в том хозяйстве брали яйца оптом и разводили в инкубаторе... ну просто на вскидку у хозяев не могу припомнить ни родительского стада, ни помещения для родительского стада, только тот недокурятник, куда мы заходили...

: волгоградская обл. ольховский р-н
28.10.2013 - 10:37
: 1763

Я сейчас скажу не про этого петуха,а вообще про выражение мне не для выставки.В принципе мало людей разводят птицу для выставок,основная масса для личного потребления,но и тут нужно все таки стараться придерживаться стандарта породы насколько это позволяют обстоятельства.А то у нас как,петушок немножко нетакой и пусть мне не для выставки,курочка тоже несовсем то что нужно но мне же не для выставки.И в результате через 3-4 поколения на выходе уже совсем не то что должно быть у породной птицы,я бываю на нескольких форумах и часто встречается что люди вначале довольные породой потом от неё уходят так как яйцо становится помельче да и яйценоскость в поколениях уменьшается, лучше мы заведем другую породу.А порода ли виновата,или мы которые халатно к ней относимся?Если следить за породой то и она покажет нам все на что способна.Никого конкретно не имела в виду просто мысли вслух,это мое мнение никого нехотела обидеть

20.11.2014 - 13:13
: 10
ольга ломова пишет:

я начинающий птицевод, про выставки вообще чуть ли не в первые слышу.... а то, что обновлять поголовье нужно - слышала, вот спросила совета, получила несколько мнений - теперь думается, что хочется испытать себя в разведении цыплят, только сначала потренируюсь на своих яйцах, а потом уже докуплю и кучинок и еще какой-нибудь породы ( думается о пушкинских), а там уже и можно будет выбирать петуха "покрасивей". Москва не сразу строилась

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119
Medelan пишет:

Ольховатская пишет:

Сфотографировала, зарубила, взвесила, ощипала, сфотографировала.
Ну, фото попозже, а пока по весу отчитаюсь: 2,6 кг без головы, но с перьями (сразу же после убоя).

Но это же не чистый вес, надо чтоб без перьев, головы, лап и внутренностей, вот это будет чистый вес тушки. Вы же с перьями и лапами есть их же не будете ))).

Для меня, пока я занимаюсь увеличением стада и размножением, информативней живой вес.
А Вам, наверное, хотелось бы знать вес выхода чистого мяса? Косточки ведь есть тоже не будите?

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5075

Сидят сейчас 20 молодых кучинских петушков, ждут своего часа pie . На "работу" отобраны будут только трое. И из каждого выводка так. Выводится из лотка 60-70цыплят, половина петушки, а отбор пройдут только двое-трое... Две проблемы: кормить все это петушиное стадо до момента отбора и невозможность кастрировать для лучшего откорма, пока не выбрала... Весной кастрировала петушков, а выросли изумительные красавцы, ела и плакала...

Россия
: Самара
05.11.2014 - 20:10
: 218

Катерина32, у меня тоже не для выставок. Есть такое понятие как инбридинг. Близкородственное скрещивание. И оставляя всех из одного выводка с одного хозяйства вы сознательно идёте на это. Когда это главная причина вырождения породы. Я на днях купил кучинского молодого петуха за 400р покупался на фабрике яйцом он своей предыдущей хозяйкой. Это гарантия от инбридинга. Все ведь просто. thank_you

20.11.2014 - 13:13
: 10
nick 16374 пишет:

Катерина32, у меня тоже не для выставок. Есть такое понятие как инбридинг. Близкородственное скрещивание. И оставляя всех из одного выводка с одного хозяйства вы сознательно идёте на это. Когда это главная причина вырождения породы. Я на днях купил кучинского молодого петуха за 400р покупался на фабрике яйцом он своей предыдущей хозяйкой. Это гарантия от инбридинга. Все ведь просто. thank_you

Ну поняла уже, спасибо, просто хочу сделать так: поехать на фабрику, купить еще яиц и вывести самой - ну интересно же! оттуда выбрать петуха, а уж потом этого в суп пустить, но такой он миролюбивый.....

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338


Генофондовский петушок, 6 месяцев.

Россия
: Кашира или Ясногорский р-н экопоселение Красивая Сказка
06.07.2014 - 21:40
: 270
Alya пишет:

Весной кастрировала петушков, а выросли изумительные красавцы, ела и плакала...

Как в анегдоте. Про бабку и кота)))

Россия Воронежская обл. Россошь
: Россошь
03.10.2012 - 17:50
: 879
Ольховатская пишет:
Medelan пишет:

Ольховатская пишет:

Сфотографировала, зарубила, взвесила, ощипала, сфотографировала.
Ну, фото попозже, а пока по весу отчитаюсь: 2,6 кг без головы, но с перьями (сразу же после убоя).

Но это же не чистый вес, надо чтоб без перьев, головы, лап и внутренностей, вот это будет чистый вес тушки. Вы же с перьями и лапами есть их же не будете ))).

Для меня, пока я занимаюсь увеличением стада и размножением, информативней живой вес.
А Вам, наверное, хотелось бы знать вес выхода чистого мяса? Косточки ведь есть тоже не будите?

Нет , ну с косточками уже перебор. Просто на рынке именно так их и продают, без головы, лап и потрохов. Это типа как за чистый вес и взято. Вот у меня 3х летний столько и весил. Завтра узнаю вес полугодовалого петуха.

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119

На последней фотографии в посте 2517 петух с пятнистой грудью - это нормально?

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4594
Ольховатская пишет:

На последней фотографии в посте 2517 петух с пятнистой грудью - это нормально?

Это Кучинский с Генофонда ( Сергиев Посад), у меня такой же петька.

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5075
Cwetlana пишет:
Ольховатская пишет:

На последней фотографии в посте 2517 петух с пятнистой грудью - это нормально?

Это Кучинский с Генофонда ( Сергиев Посад), у меня такой же петька.

И у меня такие есть среди помесных петухов.

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119

И у меня такие были среди Балашихинских, но я их повыбраковывала. Оставила только с однородной грудью.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах