Вы здесь

Кучинские Юбилейные куры - проверенная временем.... Страница 80 из 340

Перейти к полной версии/Вернуться
10195 сообщений
: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Попробуй еще возьми его за загривок wacko2

: МО, Одинцовский р-н; Западная Двина
14.02.2014 - 15:28
: 824

И такого перевоспитаем

Вложение
image.jpg
: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Научите как его поймать за шкварник?

Папа Цыпа
Mashunchik пишет:

И такого перевоспитаем

Забавный ПетуХан :)

lborodach пишет:

Научите как его поймать за шкварник?

Ловкость рук, и никакого мошениства :)

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4594

А у меня петух Кучинский дикий до безобразия, как только шевельнёшься в его сторону, он уже в истерике:(

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4594
Воронянский пишет:

...это он прикидывается - чтобы прожить подольше...

Так он и так один, ему ничего не угрожает, а вот поведение его не в его пользу))

РФ
: Рязанская обл.
23.05.2009 - 08:23
: 1448

Отмечусь. Нежданно-негаданно стал фанатом "кучинок". Брал для начала, на яйцо, пока куплю и выращу "породистых". В итоге вывел себе на след. год ремонтный молодняк. Растут лучше всех (не считая бройлеров), без падежа, оплод практически 100%, всё лето 4 курицы снабжали исправно яйцом 3 семьи. Самые трудяги на навозной куче.

: МО, Одинцовский р-н; Западная Двина
14.02.2014 - 15:28
: 824

Когда решила избавиться от последнего Кучинского перуха-террориста, собрала несколько яиц на инкубацию. Оплод был хороший. Но несколько яиц я выбросила, т.к. в них оказался разлитый желток. Почему так происходит? Яйца никто не тряс и не швырял. Остальные развивались хорошо. Два яйца не вывелись. Когда их разбила, увидела полностью сформировавшихся птенцов с кривыми клювиками. Надклювье - в одну стороу, а подклювье - в другую. От чего такое может быть? Остальные птенцы нормальные. Только два Легбара с кривыми пальчиками. Про них отдельный разговор. У них и папаша такой. Тоже очень обидно cry

Папа Цыпа
Mashunchik пишет:

Но несколько яиц я выбросила, т.к. в них оказался разлитый желток.

Так называемые болтуны

Mashunchik пишет:

Два яйца не вывелись. Когда их разбила, увидела полностью сформировавшихся птенцов с кривыми клювиками. Надклювье - в одну стороу, а подклювье - в другую.

Причин может много, от инбридинга до режима инкубации (например в инкубаторе лежали в зоне не достаточного прогрева или перегрева) если не заморачиваться, то просто выбраковать, а скрупулезно, то вести записи, по родственным связям и периоду инкубации.

: МО, Одинцовский р-н; Западная Двина
14.02.2014 - 15:28
: 824
bogdanow пишет:
Mashunchik пишет:

Но несколько яиц я выбросила, т.к. в них оказался разлитый желток.

Так называемые болтуны

Mashunchik пишет:

Два яйца не вывелись. Когда их разбила, увидела полностью сформировавшихся птенцов с кривыми клювиками. Надклювье - в одну стороу, а подклювье - в другую.

Причин может много, от инбридинга до режима инкубации (например в инкубаторе лежали в зоне не достаточного прогрева или перегрева) если не заморачиваться, то просто выбраковать, а скрупулезно, то вести записи, по родственным связям и периоду инкубации.

Спасибо за ответ. Про инбридинг ничего сказать не могу, родителей покупала яйцом весной в Генофонде. Инкубатор хороший Rcom pro 50. В нем были очень хорошие выводы...

Россия
: Московская область,Орехово Зуевский район
20.08.2009 - 14:02
: 592

Я выводил Кучинок(Кучинских) раз 5 в Cурике. Оплод, выводимость и сохранность - великолепные. Сам я занимаюсь для души Род Айлендами, но как появится помещение, обязательно завиду Кучинок для яйца. У меня осталось две Кучки (уже четвертый год) - стахановки, работяги и крупное яйцо.

: Тверская область
02.10.2013 - 01:11
: 711

Армен, а откуда ваши кучинки, Балашиха?

Россия
: Кашира или Ясногорский р-н экопоселение Красивая Сказка
06.07.2014 - 21:40
: 270

Поправьте меня, если я ошибаюсь, но кучинкам с белым пером светит только суп? и как так получилось, что в таком заведении у цыплят белое перо полезло?

РФ
: Рязанская обл.
23.05.2009 - 08:23
: 1448
миссис_клювдия пишет:

и как так получилось

именно об этом применительно к России думают сейчас все сотрудники концерна Тоталь shok

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
миссис_клювдия пишет:

Поправьте меня, если я ошибаюсь, но кучинкам с белым пером светит только суп?

Ошибаетесь еще котлеты очень вкусные получаются good

Россия
: Московская область,Орехово Зуевский район
20.08.2009 - 14:02
: 592
КАТАРИН пишет:

Армен, а откуда ваши кучинки, Балашиха?

Да , я в скобках это имел ввиду.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Mashunchik пишет:

И такого перевоспитаем

:)))

Россия
: Орел
04.01.2014 - 01:29
: 79

Добрый день,форумчане.Подросла птичка,еще больше влюбилась в кучинку.Красавцы!Курочки начинают нестись,первая курочка снеслась ровно в 5 мес. super Петушки важные такие и спокойные.Только вот что-то они поют у нас постоянно,даже ночью,это нормально?

Вложение
pei.jpg
trort.jpg
piae.jpg
pie.jpg
pue.jpg
: МО, Одинцовский р-н; Западная Двина
14.02.2014 - 15:28
: 824
Марина Орел пишет:

Добрый день,форумчане.Подросла птичка,еще больше влюбилась в кучинку.Красавцы!Курочки начинают нестись,первая курочка снеслась ровно в 5 мес. super Петушки важные такие и спокойные.Только вот что-то они поют у нас постоянно,даже ночью,это нормально?

Мои петухи тоже ночью кричат, если слышат наши голоса, когда мы поздно ложимся, или их просто что-то беспокоит (например крысы). На стук ворот всегда реагируют, на въезжающий на участок автомобиль, независимо от того, который час.

Россия
: Орел
04.01.2014 - 01:29
: 79

У нас тихо,посторонних шумов нет,да и крыс(не дай Бог) тоже нет....У нас есть освещение рядом,может они так на свет реагируют?

: МО, Одинцовский р-н; Западная Двина
14.02.2014 - 15:28
: 824
Марина Орел пишет:

У нас тихо,посторонних шумов нет,да и крыс(не дай Бог) тоже нет....У нас есть освещение рядом,может они так на свет реагируют?

Я тоже думала, что крыс нет, пока ночью в курятник не зашла lol Дома-то их нет, на участке не видно - кошка бдит.
А на свет могут реагировать. Вполне.

Россия
: Сибирь, Братск, за сугробом налево
16.09.2014 - 06:58
: 64

Может кто подскажет. У кого в Иркутской области можно приобрести Кучинок
Заранее благодарен!

Россия
: Сибирь, Братск, за сугробом налево
16.09.2014 - 06:58
: 64

Или может в Красноярске?

Россия
: Кашира или Ясногорский р-н экопоселение Красивая Сказка
06.07.2014 - 21:40
: 270

Фоток немного покажу. Может кто нибудь в курсе, что у кур с гребнем? Похожи на рога)))

Вложение
img7812.jpg
img7817.jpg
img7824.jpg
img7813.jpg
img7818.jpg
Россия
: Кашира или Ясногорский р-н экопоселение Красивая Сказка
06.07.2014 - 21:40
: 270

И ещё кандидат в суп или котлеты и курочки

Вложение
img7805.jpg
img7823.jpg
img7806.jpg
img7802.jpg
РФ
15.07.2012 - 11:27
: 1203

Как замечательно, на крыле у петуха зеркало. Именно с таким зеркалом отбирали петухов в "Речица" Брянской области и им. Ворошилова и Красный городок Калужской области. Это я лично услышал от старых зоотехников этих хозяйств. С чем это было связано уже не помню. При чём кучинские СП немного другой окраски, якобы задуманной авторами породы.

Вложение
img7818.jpg
Россия
: Иркутск, Олха
10.05.2013 - 17:48
: 963
f272 пишет:

Может кто подскажет. У кого в Иркутской области можно приобрести Кучинок

Загляните в личные сообщения

Россия Воронежская обл. Россошь
: Россошь
03.10.2012 - 17:50
: 879

Скрестил кучинских и адлерских, петух кучинец, полученные куры больше своих мамаш,несутся пока через день. Окрас рыжий. А вот от адлерского петуха с кучинскими курами курица получилась размером с адлерскую, окрас рыже -белый. Помесь кучинца заметно крупнее и тяжелее, более скороспела.

Республика Татарстан
: Казань
03.03.2011 - 22:23
: 2195
Medelan пишет:

Скрестил кучинских и адлерских

Нет ли на форуме людей, кто скрещивал кучинских кур с петухом брама? Что в итоге получается? Хочется получить крупный молодняк на мясо.

РФ
15.07.2012 - 11:27
: 1203
Мишар пишет:

кто скрещивал кучинских кур с петухом брама?

Скрестить можно, но выгодны ли экономически данные помеси. Цель скрещивания на мясо, получение скороспелых цыплят с высокими столовыми качествами и хорошей товарной тушкой, то брама, в качестве отца, наверное проиграет. У кучинок не превзойдённое по качеству, вкусу и аромату мясо. Логичнее скрестить кучинок с сусексом ( светлых окрасок). Обе породы столовые и вкусовые качества где-то близко.В качестве отцовской породы не стоит выбирать крупную позднеспелую породу. Это сугубо моё мнение.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах