Вы здесь

Порода кур - Малин.. Страница 167 из 184

Перейти к полной версии/Вернуться
5503 сообщения
РФ
: МО, Щелковский р-н
18.06.2017 - 14:57
: 1327
натуралист пишет:

Вы опять придумываете. Ни один заводчик,имеющий серьезную репутацию не продаст Вам инкуб.яйцо,так как все обмены,продажи идут через клуб. Минимальная цена инкуб.яйца от 5 евро. плюс 2-2.5 евро в лучшем случае доставка до Москвы. Поэтому Ваше утверждение про выставочных кур за 3 евро просто вызывает вопросы о порядочности.

Опять ерунду пишете, 2 евро - стандартная цена на яйцо в Германии, доставка DHL по Европе 8-20 евро за пакет 20 яиц. В Бельгии яйцо мехеленки еще дешевле 0,5-1,5 евро, я писала о яйце из Бельгии - 3 евро там двойная цена!

россия
: Черноземье
15.11.2019 - 19:24
: 191
Santuzza пишет:

натуралист пишет:

Для справки Коб 500 в два месяца не весит 5-6 кг.

Вот мои бройлеры кобб 500 в 63 дня! Живой, тушка

Говорила же, что кормить не умеете!

Чем кормить? Я кормлю только натуралкой. Люблю себя и близких своих очень. Не хочу им вреда здоровью.

Верю, что умеете напичкать всякими стимуляторами и прочим для такого результата.
Выражаю признательность в вашем умении достигать результата.
Иногда беру броля. В 6 месяцев их вес 4,5...5 кг. Но! мясо мягкое и это мне не по вкусу.

Каждый кормит так, что бы достичь своей цели. Моя цель - полезная для здоровья пища, лучше меньше, да лучше.
Примите поздравления в достижении вами поставленной цели - ОТЛИЧНО!

РФ
: МО, Щелковский р-н
18.06.2017 - 14:57
: 1327
Либероза пишет:

Примите поздравления в достижении вами поставленной цели - ОТЛИЧНО!

Спасибо! thank_you

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4597

ну на Пурине и петух яйцо снесёт, не то что бройлер вырастит)) но то отдельная тема

Россия
: Клин
15.03.2019 - 13:18
: 723
Cwetlana пишет:

ну на Пурине и петух яйцо снесёт, не то что бройлер вырастит)) но то отдельная тема

lol

РФ
: Звенигород
02.11.2014 - 23:11
: 1431

Для коллег озабоченных стимуляторами:

Стимуляторы роста для птицы действительно всякими бывают, в том числе и естественными (природными). Добавляют эти стимуляторы какие-то граммы на тонну и это не делает существенно дороже комбикорм. Т.е. на ценник почти не влияет.

Далее для всех )) :

В этом году кормил молодняк Малинов дробленкой с применением БВМК, который заказывал на заводе. Состав этой добавки мне известен.
В этом году показатели прироста мне показались существенно скромнее, чем в прошлом году когда стартовали все на Пурине и росли на ней до трех месяцев. Хотя , оговорюсь, я учетных записей не веду по птице ибо оно мне не актуально и часто к вопросу кормления подхожу без должного внимания.
Но в моей ситуации имеет место быть проблема с обновлением крови и поэтому не исключаю, что из-за этого привесы снизились.
Теперь очень хочется остановится на "подзаборных помесях".
Михаил, с чего вы решили так ? Я считаю Вы не правы.

Если птице подливать свежую кровь, чем Santuzza регулярно занимается, если я не ошибаюсь, то показатели продуктивности будут на высоте и даже превосходить стандарт породы. И те показатели, которые она озвучивает и подтверждает фотографиями соответствуют действительности и не вижу в них подлога.

В общем я выскажу своё ИМХО: Малин будет приятно удивлять скоростью набора веса до тех пор пока Вы его хорошо кормите и своевременно озадачиваетесь вопросами обновлением крови.
В противном случае показатели по привесам "скатятся", с чем я и столкнулся.
Все таки эта не та птица, которая потерпит экономию на себе. Думаю, это касается всех крупных пород.

Россия
: г.Солнечногорск Московская обл. 8-901-369-74-26
06.06.2012 - 00:31
: 2055

Породная птица имеет в стандарте строго определенный вес .Мехеленская -петух в возрасте 8 мес. до 5 кг. Сантуза рекламируя свою птицу играет на вполне понятном стремлении людей получить конечный продукт как можно большим весом при минимальных затратах. И соответственно покупается на откровенное завышение показателей мехеленской. Получить бройлер в 2 мес. весом в 6кг. можно только одним способом-мухлёж.

россия
: Черноземье
15.11.2019 - 19:24
: 191
ENBur пишет:

...........

В общем я выскажу своё ИМХО: Малин будет приятно удивлять скоростью набора веса до тех пор пока Вы его хорошо кормите и своевременно озадачиваетесь вопросами обновлением крови.

В противном случае показатели по привесам "скатятся", с чем я и столкнулся.

Все таки эта не та птица, которая потерпит экономию на себе. Думаю, это касается всех крупных пород.

Вот с этого момента Малин будет приятно удивлять скоростью набора веса до тех пор пока Вы его хорошо .... можно поподробнее разложить "ХОРОШО".
Считаю, что я кормлю ХОРОШО. В корме есть всё, что положено в естественной среде. В корм у меня запрещено --- всякие МКМ, РМ, БМВК, ПРЕМИКСЫ и тому подобное, что не произошло естественно и сделано из падали животного и рыбного мира. По вашему это НЕ ХОРОШО? Или ХОРОШО это как у политиков и военных - все средства хороши для достижения цели (победы), где в основе - "мы за ценой не постоим" ( и деньги в том числе).
Кроме корма ХОРОШЕГО и БЕЗ ПЕРЕБОЕВ (всегда есть что в кормушке), считаю необходимо иметь и ОТЛИЧНЫЕ УСЛОВИЯ СОДЕРЖАНИЯ, в том числе;
-просторно (плотность посадки 2...2,5 клюва на кв м курятника
- выгул с плотностью 4...5 кв м на один клюв
- светлое помещение
- сухое помещение
- вентиляция
- система поения
- наличие кормушек с гранитной крошкой, с ракушкой морской, с древесной золой
- в курятнике песочнозольная ванна (зимой), а на выгуле песочница с золой и серой 3...5 кв м
- температура в курятнике зимой не ниже +15 градусов
- наличие автоматической подсветки (световой день с помощью освещения - у меня с 06.00 до 19.00).
- насесты и гнёзда само собой разумеется
-... может что то и забыл из нужного написать. У моих кур всё это есть. Осталось музыку и бухло....

А кого вы относите к Для коллег озабоченных стимуляторами:. Я не применяю ничего, кроме естественных стимуляторов в виде растительного корма (травы, овощи, фрукты). Я отношусь к числу озабоченных? По моему, - НЕТ. Озабочен тот, кто СТРОГО СЛЕДИТ ЗА НАЛИЧИЕМ ЭТИХ ВЕЩЕСТВ В КОРМЕ. А у меня это ЕСТЕСТВЕННЫЙ КОРМ.
Так кто же эти коллЭги?

Вырастить для личного потребления птицу,РАВНОЦЕННУЮ по качеству птицефабрик, это РАЗУМНО? Это и дороже по деньгам и хлопотно по работе. За те же деньги можно купить больше продукции птицепрома и не напрягать перд...ю жилу.
Конкурировать с птицефабриками в цене? Я ещё в своём уме.
Обхожу стороной вывески - ФЕРМЕРСКИЙ ПРОДУКТ. Это тот же птицепром. Может чуток лучше - животина солнце видела и что то из естественного корма.
Для меня, способного всегда и в любом количестве, купить продукции птицепрома, выгоднее вырастить птицу натуральную. Выгодно для здоровья (самое главное) и в деньгах. Вот не могу потреблять птицепром РФ, противный.

РФ
: Звенигород
02.11.2014 - 23:11
: 1431
Либероза пишет:

Считаю, что я кормлю ХОРОШО.

Вы у себя хозяин и Вам карты в руки в рамках вашего хозяйства. То что Вы считаете - это ни есть истина в последней инстанции, а всего лишь ваше мнение.

Я кратко описал свой опыт и свои выводы.

россия
: Черноземье
15.11.2019 - 19:24
: 191
натуралист пишет:

Породная птица имеет в стандарте строго определенный вес .Мехеленская -петух в возрасте 8 мес. до 5 кг. Сантуза рекламируя свою птицу играет на вполне понятном стремлении людей получить конечный продукт как можно большим весом при минимальных затратах. И соответственно покупается на откровенное завышение показателей мехеленской. Получить бройлер в 2 мес. весом в 6кг. можно только одним способом-мухлёж.

Мухлёж - обвинение неприятное, это м. разг.-сниж.; = мухля́ж
Лживые поступки, слова; неправда, ложь, обман.

По моему это не так. А вот ХОРОШИЙ КОРМ и МЕТОДИКА ВЫРАЩИВАНИЯ (в понятии этого автора) будет правильно.
Это её ЛИЧНОЕ ДЕЛО (интимное), как, чем, когда, где.... кормить свою животину. Получила ШЕСТЬ кг? Да и честь ей и хвала! Вам и мне это НЕ ПОТРЕБЛЯТЬ, а значит для меня (для вас не знаю) это ПО ФИГ! Кто кормит по её нормативам может перенимать опыт. Это не для меня.
Может и малины у неё такие же на таком корме. Вы и я НЕ ЗНАЕМ, что в добавках в её корме? Мне не надо знать, нет интереса. Стебать её за эти добавки? А смысл? Может кто и применит её опыт. Это же в рамках конкуренции с птицепромом. Человек имеет на этом бизнес. Я птицу имею для прокорма семьи полезным продуктом.
Пусть расскажет, кому интересен её опыт, полный рацион для своих кур.
Вот я верю в одно, - чудес на свете не бывает. Если на естественных кормах птица имеет вес Н кг, а на искусственных кормах (Н + В) кг, то что за чудо дало прибавку В кг? Полезна ли эта прибавка в весе? То то!
Но! Не смею мешать тем, кто реально озабочен достичь высокий результат ЛЮБОЙ ЦЕНОЙ (не щадя живота своего).
Бог им в помощь и не я им судья! Это не мой выбор свободного человека.

россия
: Черноземье
15.11.2019 - 19:24
: 191
ENBur пишет:

Либероза пишет:

Считаю, что я кормлю ХОРОШО.

Вы у себя хозяин и Вам карты в руки в рамках вашего хозяйства. То что Вы считаете - это ни есть истина в последней инстанции, а всего лишь ваше мнение.

Я кратко описал свой опыт и свои выводы.

Я лишь задал вопрос расшифровать ХОРОШО. А оно у каждого своё. На то и свобода выбора. Мой выбор - ЗДОРОВЬЕ, а остальное купим. Всех денег не заработаешь, часть придётся своровать.

РФ
: Звенигород
02.11.2014 - 23:11
: 1431

Послушайте, в каждом посте от Вас одно и тоже по смыслу, но разными словами. Не хочу засорять тему. Из-за этого потока сознания теряется зерно.

РФ
: МО, Щелковский р-н
18.06.2017 - 14:57
: 1327
натуралист пишет:

Породная птица имеет в стандарте строго определенный вес .Мехеленская -петух в возрасте 8 мес. до 5 кг. Сантуза рекламируя свою птицу играет на вполне понятном стремлении людей получить конечный продукт как можно большим весом при минимальных затратах. И соответственно покупается на откровенное завышение показателей мехеленской. Получить бройлер в 2 мес. весом в 6кг. можно только одним способом-мухлёж.

Извините, уважаемый, где написано именно про 8 мес? Сантуцца ( понимаю, что вряд ли Вы знакомы с операми Масканьи, да и других композиторов тоже) пишет черным по белому - про петушков для мяса, не для племени или выставок! Я выкладывала летом фото тушки петуха в возрасте 18 мес. - 6 кг, думаю что в 8 месяцев он весил не более пяти! Также я выкладывала фото курицы в возрасте 2 года перед забоем - вес 3,9 кг. Что не так? Это племенная птица! А та птица, что пойдет на убой и в духовку целенаправленно откармливается горохом, кукурузой, семечкой, пшеницей и мешанками из мясокостного фарша с гречкой! Пуриной для мясной птицы я кормлю не более, чем до 3х месяцев - тоже писала об этом, но именно до 3х месяцев птица и набирает половину своего веса - это самые важные месяцы при выращивании. Племенная птица питается Пуриной для яичной птицы! - Хоть кто-нибудь видит разницу???
На фото курочки в возрасте 2 месяца

Вложение
dsc1128.jpg
dsc1124.jpg
22.03.2010 - 11:48
: 6928

натуралист - две недели блокировки за флуд и неоднократные нарушения

РФ
: МО, Щелковский р-н
18.06.2017 - 14:57
: 1327
натуралист пишет:

. Получить бройлер в 2 мес. весом в 6кг. можно только одним способом-мухлёж.

Это каким же способом можно так смухлевать? lol Залить ему воды в клоаку чтоль? Вот еще один он на неделю младше - забивала их не в один день, поскольку не на продажу, тот был самый старший - 63 дня. Этому 56 дней.

Вложение
dsc0883.jpg
dsc0879.jpg
РФ
: Звенигород
02.11.2014 - 23:11
: 1431
Santuzza пишет:

Это каким же способом можно так смухлевать?

Тоже не вижу проблемы. На пурьке - это вообще не удивительно.
Тока жестковат он в таком возрасте. Самое нежное мяско до 45 дней.

РФ
: МО, Щелковский р-н
18.06.2017 - 14:57
: 1327
ENBur пишет:

Santuzza пишет:

Это каким же способом можно так смухлевать?

Тоже не вижу проблемы. На пурьке - это вообще не удивительно.

Тока жестковат он в таком возрасте. Самое нежное мяско до 45 дней.

Грудка на котлеты, остальное в чахохбили - самое оно!

Россия
: Чемодановка, Пензенская область
03.12.2019 - 20:48
: 6

Прочитала эмоциональный спор про вес Кукушкек. Кур держу впервые, поэтому все свои заключения основываю на сухих фактах. Взвешивала своих только один раз, 16 августа. Им было 4 месяца и 5 дней. Вес курицы - 3250, вес петуха - 3700. Если это добавит статистики, всегда пожалуйста.

rossia
: адыгея
20.07.2012 - 13:09
: 493
Santuzza пишет:

натуралист пишет:

. Я 8 лет держал эту породу,инкуб. яйцо получал непосредственно из Европы,в этой теме я с первой странице. 130-140 яиц в год можно получить при идеальном содержании и специально составленным именно для мясной породы рационе питания.

Значит исходники Ваши были мягко говоря не очень - я прошлой зимой тоже покупала семью немецких кур - неслись очень плохо, были куда мельче и легче моих и с короткими спинами. Про своих бельгийских я писала в прошлом году - первый год несутся почти как мараны 2 яйца в 3 дня. Может быть все же кормим мы по разному и выращиваем, в этом вся разница? Я специальный рацион для мясной породы для будущей племенной птицы прекращаю с 9й недели - все курочки переходят на Пурину для молодняка яичной птицы, а с 20 недель на Пурину для яичной птицы. Петушки для откорма питаются совершенно по другому.

А как у Вас питаются петушки на откорме? На пример вылупились они и я решила, что эта птица сразу пойдёт на откорме, как её кормить? И ещё хотела спросить, как Кукушки уживаются на выгуле с другими птицами? У меня они начали обижать бентамочек(

Россия
: Самара
13.03.2017 - 15:34
: 1105
natatu22 пишет:

как Кукушки уживаются на выгуле с другими птицами? У меня они начали обижать бентамочек(

Да что вы......мир, труд, травка.....

РФ
: МО, Щелковский р-н
18.06.2017 - 14:57
: 1327
natatu22 пишет:

А как у Вас питаются петушки на откорме? На пример вылупились они и я решила, что эта птица сразу пойдёт на откорме, как её кормить? И ещё хотела спросить, как Кукушки уживаются на выгуле с другими птицами? У меня они начали обижать бентамочек(

1. До 3 недель старт для бройлеров, потом старт2 для индейки, с 2 мес. гроуэр для индейки или бройлера, с 3 мес постепенно добавляю зерносмесь с дробленой кукурузой, к 5 мес они полностью на зерносмеси до убоя, раз в неделю даю мешанку с мясо костным остатком и отварной слегка гречкой или пшеницей. Ну всякие вкусняшки типа яблок и овощей не считается, даю когда есть в качестве лакомства. Если лето - сами клюют падаль яблок и сливы с вишней. Я овощи выращиваю для себя только в теплице, на грядках осталась только клубника - не выпускаю кур из выгулов в течение 3х недель, пока идет урожай клубники. Все остальное время гуляют везде.
2. у меня если кого и обижают, так это мараны, мехеленкам абсолютно индифферентно кто еще гуляет рядом. Правда более младших да, могут воспитывать, но без фанатизма.

rossia
: адыгея
20.07.2012 - 13:09
: 493
Santuzza пишет:

natatu22 пишет:

А как у Вас питаются петушки на откорме? На пример вылупились они и я решила, что эта птица сразу пойдёт на откорме, как её кормить? И ещё хотела спросить, как Кукушки уживаются на выгуле с другими птицами? У меня они начали обижать бентамочек(

1. До 3 недель старт для бройлеров, потом старт2 для индейки, с 2 мес. гроуэр для индейки или бройлера, с 3 мес постепенно добавляю зерносмесь с дробленой кукурузой, к 5 мес они полностью на зерносмеси до убоя, раз в неделю даю мешанку с мясо костным остатком и отварной слегка гречкой или пшеницей. Ну всякие вкусняшки типа яблок и овощей не считается, даю когда есть в качестве лакомства. Если лето - сами клюют падаль яблок и сливы с вишней. Я овощи выращиваю для себя только в теплице, на грядках осталась только клубника - не выпускаю кур из выгулов в течение 3х недель, пока идет урожай клубники. Все остальное время гуляют везде.

2. у меня если кого и обижают, так это мараны, мехеленкам абсолютно индифферентно кто еще гуляет рядом. Правда более младших да, могут воспитывать, но без фанатизма.

А петухи у Вас отдельно гуляют от другой птички, ведь они будут охотится на курочек, ведь им нет разницы кого ,,полюбить,, ?

rossia
: адыгея
20.07.2012 - 13:09
: 493

И ещё вопрос про мясо костный остаток, я купила его, благо он дёшево 30 руб, но когда разморозила, посмотрела, а там обломочки куриных костей встречаются даже до сантиметра длинной(. Можно ли это курам, не поранят ли они зоб, желудок?

РФ
: МО, Щелковский р-н
18.06.2017 - 14:57
: 1327
natatu22 пишет:

Santuzza пишет:

natatu22 пишет:

А как у Вас питаются петушки на откорме? На пример вылупились они и я решила, что эта птица сразу пойдёт на откорме, как её кормить? И ещё хотела спросить, как Кукушки уживаются на выгуле с другими птицами? У меня они начали обижать бентамочек(

1. До 3 недель старт для бройлеров, потом старт2 для индейки, с 2 мес. гроуэр для индейки или бройлера, с 3 мес постепенно добавляю зерносмесь с дробленой кукурузой, к 5 мес они полностью на зерносмеси до убоя, раз в неделю даю мешанку с мясо костным остатком и отварной слегка гречкой или пшеницей. Ну всякие вкусняшки типа яблок и овощей не считается, даю когда есть в качестве лакомства. Если лето - сами клюют падаль яблок и сливы с вишней. Я овощи выращиваю для себя только в теплице, на грядках осталась только клубника - не выпускаю кур из выгулов в течение 3х недель, пока идет урожай клубники. Все остальное время гуляют везде.


2. у меня если кого и обижают, так это мараны, мехеленкам абсолютно индифферентно кто еще гуляет рядом. Правда более младших да, могут воспитывать, но без фанатизма.

А петухи у Вас отдельно гуляют от другой птички, ведь они будут охотится на курочек, ведь им нет разницы кого ,,полюбить,, ?

Я же уже писала недавно - приоритет в свободном выгуле всегда у кур! Петухи либо в закрытых вольерах-выгулах ждут, либо те, у кого нет отдельного выгула в курятнике в загонах. Когда ляжет снег, все будут гулять только в закрытых выгулах семьями. Летом у меня мараны переезжают в летний домик на отделенной сеткой половине участка, мехеленки гуляют на второй половине, но в любом случае я петухов мехеленов не держу 2 сезона, так что к июлю их съедаю wiggle

РФ
: МО, Щелковский р-н
18.06.2017 - 14:57
: 1327
natatu22 пишет:

И ещё вопрос про мясо костный остаток, я купила его, благо он дёшево 30 руб, но когда разморозила, посмотрела, а там обломочки куриных костей встречаются даже до сантиметра длинной(. Можно ли это курам, не поранят ли они зоб, желудок?

Не поранят, не волнуйтесь

rossia
: адыгея
20.07.2012 - 13:09
: 493

Спасибо за подробные ответы)

РФ
: МО, Щелковский р-н
18.06.2017 - 14:57
: 1327

Вот как и обещала: петушок 6,5 месяцев обескровленный - то есть еще +200грамм к живому весу. Как видите вес уже полностью в стандарте! Никаких 8 месяцев ждать не нужно!

Вложение
20191220165046.jpg
Центральный район
: д.Гадюкино
24.12.2018 - 14:18
: 3397

wub мои бомбовозики

РФ
: МО, Щелковский р-н
18.06.2017 - 14:57
: 1327
fata Morgana пишет:

[изображение] мои бомбовозики
[изображение]

Такое впечатление, что все владельцы малинов тщательно шифруются ya dri

rossia
: адыгея
20.07.2012 - 13:09
: 493

Сообща свои результаты. Взвесила петушка, 6 месяцев. Живой вес 4.500. Я довольна, при том что ни какого интенсива в кормлении не было. Комбиком примерно до 2.5 месяцев, а потом зерносмесь с малым добавление мясокостной, жмыха. Ели не обьедались два раза в день. Гуляли, бегали по природе. Хорошая порода. И не много они едят, не сравнится с цесарками, вот кто любит кушать прямо с первых суток. А вот помеси Кучинки , Адлеровки с крапчатым Плимутроком вообще ни какие, худющие скелеты, при таком же кормлении. Курочки молодцы помесей в 5 месяцев занеслись, а петухи скелетоны(. Курочки Кукушек тоже порадовали , занеслись в 6 месяцев. Словом, буду оставлять эту породу)

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах