Вы здесь

Порода кур - Малин.. Страница 184 из 184

Перейти к полной версии/Вернуться
5503 сообщения
РФ
: МО, Щелковский р-н
18.06.2017 - 14:57
: 1314

Вчера заложила первую закладку в новом году, в том числе и золотых шеек 39 штук влезло, как раз оплод проверю - они с новыми молодыми петухами сидят. Кукушек и белых уже в следующую закладку буду инкубировать.

Россия
: Комсомольск-на-Амуре
02.12.2020 - 08:35
: 138
Santuzza пишет:

Вчера заложила первую закладку в новом году, в том числе и золотых шеек 39 штук влезло, как раз оплод проверю - они с новыми молодыми петухами сидят. Кукушек и белых уже в следующую закладку буду инкубировать.

[изображение]

Буйство красок)))
А Вы не обращали внимание. Молодые курочки несут более темное яйцо розово-бежевое. А взрослые более светлые яйца несут. Нет?

РФ
: МО, Щелковский р-н
18.06.2017 - 14:57
: 1314
DirliMirli пишет:

Santuzza пишет:

Вчера заложила первую закладку в новом году, в том числе и золотых шеек 39 штук влезло, как раз оплод проверю - они с новыми молодыми петухами сидят. Кукушек и белых уже в следующую закладку буду инкубировать.


[изображение]

Буйство красок)))

А Вы не обращали внимание. Молодые курочки несут более темное яйцо розово-бежевое. А взрослые более светлые яйца несут. Нет?

Да, скорлупа у молодок более насыщенного цвета, в процессе яйцекладки пигмент светлеет, зависит еще от интенсивности яйцекладки.

РФ
: МО, Щелковский р-н
18.06.2017 - 14:57
: 1314

Проовоскопировала сегодня верхний этаж закладки - из 39 заложенных яиц золотой мехеленки все 39 развиваются! super
В нижнем этаже мараны с силверуддами, их завтра просмотрю.

24.04.2023 - 17:47
: 2

Здравствуйте, приобрели недавно петуха мехеленской кукушки
Потом заметили что у него нет когтей , 1 только )
Скажите отсутствие когтей говорит о его старости ? И норма ли это ?
Продавец сказал выведен в мае того года

РФ
: Рязанская область
07.02.2020 - 20:11
: 126
Инна Штрыкина пишет:

Здравствуйте, приобрели недавно петуха мехеленской кукушки

Потом заметили что у него нет когтей , 1 только )

Скажите отсутствие когтей говорит о его старости ? И норма ли это ?

Продавец сказал выведен в мае того года

Здравствуйте. Возможно что отморозил , если отсутствует месте с фалангом пальца. Возможно что содран сам ноготь (ороговевшая часть).Но даже у старых петухов ногти присутствуют.

24.04.2023 - 17:47
: 2
Юрий М5 пишет:

Инна Штрыкина пишет:

Здравствуйте, приобрели недавно петуха мехеленской кукушки


Потом заметили что у него нет когтей , 1 только )


Скажите отсутствие когтей говорит о его старости ? И норма ли это ?


Продавец сказал выведен в мае того года

Здравствуйте. Возможно что отморозил , если отсутствует месте с фалангом пальца. Возможно что содран сам ноготь (ороговевшая часть).Но даже у старых петухов ногти присутствуют.

Фаланги все на месте , просто нет когтей

РФ
: МО, Щелковский р-н
18.06.2017 - 14:57
: 1314

А у меня такая история приключилась. Во вторник застряла в Москве в пробках, вернулась в восьмом часу вечера и бегом по курам, я им вечером в 6 обычно раздаю зерносмесь с червячками. Насыпала золотым, потом кукушечным и дальше пошла по всем остальным. Минут через 20 вернулась к кукушечным с лейкой воды,а там один из двух петухов у кормушки валяется! Только что кур зазывал, лапами загребал... и уже лежит мертвый cry Так и не знаю, что с ним приключилось, подавился чтоль? Теперь на 10 курех один пацан остался. sad

РФ
: МО, Щелковский р-н
18.06.2017 - 14:57
: 1314

Курочка белая мехеленка, полтора года, пригорюнилась вчера что-то, пришлось убрать.

РФ
: МО, Щелковский р-н
18.06.2017 - 14:57
: 1314

Подниму тему. Мои белые и кукушки сегодня. Возраст 1 год.


РФ
: Рязанская область
07.02.2020 - 20:11
: 126

Малин

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3747
Santuzza пишет:

А у меня такая история приключилась. Во вторник застряла в Москве в пробках, вернулась в восьмом часу вечера и бегом по курам, я им вечером в 6 обычно раздаю зерносмесь с червячками. Насыпала золотым, потом кукушечным и дальше пошла по всем остальным. Минут через 20 вернулась к кукушечным с лейкой воды,а там один из двух петухов у кормушки валяется! Только что кур зазывал, лапами загребал... и уже лежит мертвый [изображение] Так и не знаю, что с ним приключилось, подавился чтоль? Теперь на 10 курех один пацан остался. [изображение]

Стопудово хапнул много и не в то горло пошло, кукушки жадно едят, если просрочишь кормежку, у меня курица так погибла у кормушки прямо, посинела вся.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах