Вы здесь



Порода кур - Малин.. Страница 163 из 184

Перейти к полной версии/Вернуться
5503 сообщения
РФ
: МО, Щелковский р-н
18.06.2017 - 14:57
: 1314
натуралист пишет:

Santuzza пишет:

юлия0706 пишет:

Santuzza пишет:

И она таки снеслась! В неполных 5 месяцев!

[развернуть]

Мои две курочки их родственницы? Вчера тоже было яичко. Сидят с лакеданзи и маранами молодками. А я уж думала что кто-то из них брак такой по яйцу выдал - бежевое яичко! На малинишень даже не подумала [изображение]

У меня пока только одна так и несется, сейчас начала двухжелтковыми пулять [изображение] Остальные надеюсь занесутся в срок - им 28-30 ноября будет 6 мес.

Не правильное кормление и бесконтрольное введение в корм премиксов,витаминов и т. п. приводит к проблемам пищевода,отсюда более ранняя яйценоскость и двухжелтковость. Использование таких особей в дальнейшее разведение не целесообразно.

Ужас какой! Двухжелтковость встречается даже у фабричных молодок! Покупала в магазине несколько раз двухжелтковые! Маранихи тоже часто на первом месяце несут несколько раз такие, потом все приходит в норму. Где Вы черпаете свои глубокие в кавычках познания?

РФ
: МО, Щелковский р-н
18.06.2017 - 14:57
: 1314
натуралист пишет:

Браво-только 3 года, наберетесь опыта и не только инетного и многое будет не ерунда. Да,к слову -Ваши ,как Вы называете кукушки золотая шея ,совсем не ахти. Не ужели не видите. Я всего навсего хотел донести-без дорогого к/корма,дорогущих хороших премиксов и витаминов не всегда удаётся вырастить достойную имп. птицу мясных пород. И нужно знать,что это повышенные затраты и петушки,которые на Вашей сковородке выходят дорогущими.

Вы по цыплятам 2,5 месяца уже определяете ахти или не ахти? Самому не смешно? Последний петушок с моей сковородки 2,6 кг тушка в 3 месяца - 1й месяц съел не более 1 кг к/к - 60 руб, следующие 2 месяца еще максимум 9 кг = 430 руб Итого 490 руб за 2,6 кг потрошеную тушку = 188 руб за килограмм... Более старшие петушки во первых уже едят не чистый кк, а половину зерносмесь - по 18-20р/кг и вес тушек там соответственно больше. Неважный из Вас математик.

Россия
: г.Солнечногорск Московская обл. 8-901-369-74-26
06.06.2012 - 00:31
: 2055
Santuzza пишет:

натуралист пишет:

Santuzza пишет:

юлия0706 пишет:

Santuzza пишет:

И она таки снеслась! В неполных 5 месяцев!

[развернуть]

[развернуть]

Мои две курочки их родственницы? Вчера тоже было яичко. Сидят с лакеданзи и маранами молодками. А я уж думала что кто-то из них брак такой по яйцу выдал - бежевое яичко! На малинишень даже не подумала [изображение]

[развернуть]

У меня пока только одна так и несется, сейчас начала двухжелтковыми пулять [изображение] Остальные надеюсь занесутся в срок - им 28-30 ноября будет 6 мес.

Не правильное кормление и бесконтрольное введение в корм премиксов,витаминов и т. п. приводит к проблемам пищевода,отсюда более ранняя яйценоскость и двухжелтковость. Использование таких особей в дальнейшее разведение не целесообразно.

Ужас какой! Двухжелтковость встречается даже у фабричных молодок! Покупала в магазине несколько раз двухжелтковые! Маранихи тоже часто на первом месяце несут несколько раз такие, потом все приходит в норму. Где Вы черпаете свои глубокие в кавычках познания?

Добрый день. Вы немного остыньте, а то потом будете жалеть, что сгоряча писали. На птицефабриках двухжелтковость-это классический пример ,для получения максимального кол-ва яиц,а следовательно и прибыли пичькают повышенными дозами добавок.
Я достаточно долго занимался имп. породной птицей,чтобы уже в цыплёнке понять целесообразность держать его в дальнейшем.Опыт матушка,ещё раз опыт.

РФ
: МО, Щелковский р-н
18.06.2017 - 14:57
: 1314
натуралист пишет:

Santuzza пишет:

натуралист пишет:

Santuzza пишет:

юлия0706 пишет:

Santuzza пишет:

И она таки снеслась! В неполных 5 месяцев!

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

Мои две курочки их родственницы? Вчера тоже было яичко. Сидят с лакеданзи и маранами молодками. А я уж думала что кто-то из них брак такой по яйцу выдал - бежевое яичко! На малинишень даже не подумала [изображение]

[развернуть]

[развернуть]

У меня пока только одна так и несется, сейчас начала двухжелтковыми пулять [изображение] Остальные надеюсь занесутся в срок - им 28-30 ноября будет 6 мес.

[развернуть]

Не правильное кормление и бесконтрольное введение в корм премиксов,витаминов и т. п. приводит к проблемам пищевода,отсюда более ранняя яйценоскость и двухжелтковость. Использование таких особей в дальнейшее разведение не целесообразно.

Ужас какой! Двухжелтковость встречается даже у фабричных молодок! Покупала в магазине несколько раз двухжелтковые! Маранихи тоже часто на первом месяце несут несколько раз такие, потом все приходит в норму. Где Вы черпаете свои глубокие в кавычках познания?

Добрый день. Вы немного остыньте, а то потом будете жалеть, что сгоряча писали. На птицефабриках двухжелтковость-это классический пример ,для получения максимального кол-ва яиц,а следовательно и прибыли пичькают повышенными дозами добавок.

Я достаточно долго занимался имп. породной птицей,чтобы уже в цыплёнке понять целесообразность держать его в дальнейшем.Опыт матушка,ещё раз опыт.

И Вам доброго дня.

Например: У молодой курицы произошла овуляция одновременно двух яйцеклеток. При этом яйцеклетки, попадая в верхний отдел яйцевода, благодаря белковым и скорлуповым железам покрываются одной общей скорлупой.
Двойные яички несет курица, находящаяся в молодом жизненном цикле, у которой только формируются репродуктивные функции (первые несколько недель яйцекладки).
Двойными яйцами несётся курица-«старушка», старательно исполнявшая свою яйценосную функцию на протяжении всей жизни, в результате чего тонус её яйцевода был снижен, и это стало причиной данной патологии.

Source: https://agronomu.com/bok/6785-pochemu-poluchayutsya-dvuhzheltkovye-yayca...
© Agronomu.com

Россия
: г.Солнечногорск Московская обл. 8-901-369-74-26
06.06.2012 - 00:31
: 2055

Все таки Вы не вняли моим скромным советам постороннего дядьки.Очень даже напрасно.Не дочитав и не вникнув до конца в статейку ,которую Вы приводите,надеясь ,что смогли утереть мне нос,Вы приводите пример для простой несушки.НО В Вашем случае идёт речь о МЯСНОЙ породе со всем другими принципами кормления.Озвучил раннее по теме.Ваше не правильное или слишком усердное использование Пурины,хотя можно подобрать из всей линейки Пурины и увлечение витаминами привело к серьезной проблеме,что подтверждается дальнейшим текстом статейки.Брать у Вас инкуб. яйцо-это надо быть камикадзе.

Россия
: г.Солнечногорск Московская обл. 8-901-369-74-26
06.06.2012 - 00:31
: 2055
Santuzza пишет:

натуралист пишет:

Браво-только 3 года, наберетесь опыта и не только инетного и многое будет не ерунда. Да,к слову -Ваши ,как Вы называете кукушки золотая шея ,совсем не ахти. Не ужели не видите. Я всего навсего хотел донести-без дорогого к/корма,дорогущих хороших премиксов и витаминов не всегда удаётся вырастить достойную имп. птицу мясных пород. И нужно знать,что это повышенные затраты и петушки,которые на Вашей сковородке выходят дорогущими.

Вы по цыплятам 2,5 месяца уже определяете ахти или не ахти? Самому не смешно? Последний петушок с моей сковородки 2,6 кг тушка в 3 месяца - 1й месяц съел не более 1 кг к/к - 60 руб, следующие 2 месяца еще максимум 9 кг = 430 руб Итого 490 руб за 2,6 кг потрошеную тушку = 188 руб за килограмм... Более старшие петушки во первых уже едят не чистый кк, а половину зерносмесь - по 18-20р/кг и вес тушек там соответственно больше. Неважный из Вас математик.

Браво почти 200 руб. за кг.костей с небольшими намеками на мясо,видимыми,если очень хочется увидеть не вооруженным глазом. Ещё раз браво. И совсем не уверен в полезности данного,если можно его назвать-продукта при Вашем без грамотным кормлением.

РФ
: МО, Щелковский р-н
18.06.2017 - 14:57
: 1314
натуралист пишет:

Все таки Вы не вняли моим скромным советам постороннего дядьки.Очень даже напрасно.Не дочитав и не вникнув до конца в статейку ,которую Вы приводите,надеясь ,что смогли утереть мне нос,Вы приводите пример для простой несушки.НО В Вашем случае идёт речь о МЯСНОЙ породе со всем другими принципами кормления.Озвучил раннее по теме.Ваше не правильное или слишком усердное использование Пурины,хотя можно подобрать из всей линейки Пурины и увлечение витаминами привело к серьезной проблеме,что подтверждается дальнейшим текстом статейки.Брать у Вас инкуб. яйцо-это надо быть камикадзе.

Я прекрасно знаю чем кормлю своих кур! О каких еще гормональных добавках идет речь? В составе Пурины покажите мне, пожалуйста, гормоны lol Молодкам сейчас 5,5 мес. Едят пополам Пурину для молодняка и зерносмесь с дробленой кукурузой. Занеслись еще 2, пока мелким яйцом, как и положено. Та, что занеслась первой, даст двухжелтковое не больше пары раз и будет нестись обычным яйцом.

ЗЫ: Расскажите нам лучше как Вы кормите мясную птицу - ту, что на племя face

Вложение
201911071241461.jpg
РФ
: МО, Щелковский р-н
18.06.2017 - 14:57
: 1314

Сегодняшние яички от молодок

Вложение
20191107130824.jpg
Россия
: г.Солнечногорск Московская обл. 8-901-369-74-26
06.06.2012 - 00:31
: 2055

Раннее по теме Вы выдали схему кормления-месяц стартом для бройлеров,далее месяц стартом для индеек,манклавит,витамины. Ну,что можно сказать........Обратите внимание на контуры формы представленных яиц.Нравятся. Вообще у молодок они практически идеальной ровной формы должны быть.

РФ
: МО, Щелковский р-н
18.06.2017 - 14:57
: 1314
натуралист пишет:

Раннее по теме Вы выдали схему кормления-месяц стартом для бройлеров,далее месяц стартом для индеек,манклавит,витамины. Ну,что можно сказать........Обратите внимание на контуры формы представленных яиц.Нравятся. Вообще у молодок они практически идеальной ровной формы должны быть.

Вам сфотать этикетки с бройлерного и индюшиного стартов? Там состав ровно такой же - пропорции другие добавлен кокцидостатик. Монклавит - препарат йода, его уж никак не назовешь ни гормоном, ни антибиотиком. А форма яиц чем не угодила? Тем, что тень падает в середине? Сфотаю по одному. Нижнее просто грязненькое - нашла под поилками

ЗЫ: Световой день в курятниках сейчас 10,5 часов - с 7:30 до 18:00 - ежели чо. Прибавлять начну к концу декабря.

Вложение
20191107145859.jpg
РФ
: МО, Щелковский р-н
18.06.2017 - 14:57
: 1314

Кстати такие маленькие яички от молодок очень удобно запекать в авокадо wiggle

Вложение
20191107215314.jpg
22.03.2010 - 11:48
: 6873

натуралист - две недели блокировки за хамское поведение, переходы на личности, неоднократные нарушения
Nor321 - две недели блокировки за переходы на личности, неоднократные нарушения

rossia
: адыгея
20.07.2012 - 13:09
: 493

Заметила некоторую особенность у Кукушат, они ходят по саду, но совсем не гребут, что то клюют, но лапы в покое). Адлеровки у меня как бульдозеры все перекопали. С одной стороны это хорошо, что не копают, но с другой они под вечер с пустым зобом, а Адоеровки с полным). А у вас как, гребут или нет?)

РФ
: МО, Щелковский р-н
18.06.2017 - 14:57
: 1314
natatu22 пишет:

А у вас как, гребут или нет?)

Они не большие любители грести yes3 Петухи только когда кур к кормушке зовут картинно разгребают.

ЗЫ: Хотя сейчас ходила на участок, понаблюдала за молодками - разгребают под деревьями, что-то выклевывают.

rossia
: адыгея
20.07.2012 - 13:09
: 493
Santuzza пишет:

natatu22 пишет:

А у вас как, гребут или нет?)

Они не большие любители грести [изображение] Петухи только когда кур к кормушке зовут картинно разгребают.

ЗЫ: Хотя сейчас ходила на участок, понаблюдала за молодками - разгребают под деревьями, что-то выклевывают.

Ну, вот, только скажи доброе слово)))))).Давно Вы не баловали нас фото своих курочек и петушков. Порадуйте)

РФ
: МО, Щелковский р-н
18.06.2017 - 14:57
: 1314
natatu22 пишет:

Порадуйте)

Сейчас дни короткие и времени совсем мало, но вот быстренько пофоткала. Петушки моего разведения от 28-30 мая 2019 - через 10 дней будет 6 месяцев. Правда почти все пойдут в духовку к сожалению, возьму только одного белого отсюда и одну кукушку оставлю как запасного к бельгийцам.

Вложение
20191120161415.jpg
20191120161739.jpg
20191120160757.jpg
20191120160116.jpg
20191120155656.jpg
20191120155841.jpg
20191120155238.jpg
20191120145746.jpg
Россия
: Самара
13.03.2017 - 15:34
: 1105

Классные петухентии! Вот мне бы одного кукушА. Кровушку надо новую.

РФ
: МО, Щелковский р-н
18.06.2017 - 14:57
: 1314
Ленуля-Самара пишет:

Классные петухентии! Вот мне бы одного кукушА. Кровушку надо новую.

Ну надо на блаблакаре водилу поискать - я летом даже в крым автобусом отправляла взрослую птицу. Правда очень жалко будет некоторых из них в духовку.

РФ
: МО, Щелковский р-н
18.06.2017 - 14:57
: 1314

Ну и курочек немножко - они днем бродят по участку - за всеми не набегаешься - их больше 20ти штук. самые скороспелые часами толкутся у вольера с петухами lol

Вложение
20191120161302.jpg
20191120161210.jpg
20191120161117.jpg
20191120160201.jpg
rossia
: адыгея
20.07.2012 - 13:09
: 493

Дивные птички, понравилась мне эта порода, один минус таких мишек очень жаль рубить, они такие доверчевые)

РФ
: МО, Щелковский р-н
18.06.2017 - 14:57
: 1314
natatu22 пишет:

Дивные птички, понравилась мне эта порода, один минус таких мишек очень жаль рубить, они такие доверчевые)

Зато и гоняться не надо - как к бройлерам подходишь и берешь спокойно wink

россия
: Черноземье
15.11.2019 - 19:24
: 191
Santuzza пишет:

....

Я прекрасно знаю чем кормлю своих кур! О каких еще гормональных добавках идет речь? В составе Пурины покажите мне, пожалуйста, гормоны [изображение] Молодкам сейчас 5,5 мес. Едят пополам Пурину для молодняка и зерносмесь с дробленой кукурузой. Занеслись еще 2, пока мелким яйцом, как и положено. Та, что занеслась первой, даст двухжелтковое не больше пары раз и будет нестись обычным яйцом.

ЗЫ: Расскажите нам лучше как Вы кормите мясную птицу - ту, что на племя [изображение]

Читаю этикетку состав. Боже мой! Чего там только нет!
маннанолигосахариды---Пребиотиками называют вещества, содержащиеся в продуктах разного происхождения, которые объединяет одно свойство: они не перевариваются в желудке и не усваиваются в верхних отделах кишечника высших животных (и человека). Вместе с тем, эти «крепкие орешки» прекрасно вписываются в микрофлору толстой кишки, стимулируя рост полезных микроорганизмов (бифидо- и лактобактерий) и гибель патогенных.
По русски - это стимулятор роста?
А что за ферменты там?
А фитогеники это что? --заменитель антибиотиков? -
Помимо улучшения вкусовых качеств и, как следствие, увеличения привлекательности корма для животных, они повышают ферментативную активность в ЖКТ, усвояемость питательных веществ, имеют антиоксидантное действие, улучшают состояние слизистой желудка и репродуктивную эффективность. В итоге применение фитогеников имеет своей целью общее повышение продуктивности животных.
Тоже стимулятор роста?
А что такое масло растительное стабилизированное?
Это так понимать? ---
Особенно вредны так называемые «трансформы» жиров и
масел, которые образуются в результате тепловой или
химической переработки. Эти жиры мало того что накапливаются
и лежат без движения, они являются канцерогенами. Все, что
было приготовлено с использованием маргаринов, кондитерских
жиров, стабилизированных животных и растительных масел,
является смертельно опасным и приводит сначала к сердечно-
сосудистым, а затем к другим тяжелым заболеваниям: аллергиям,
сахарному диабету, артриту, астме и раку.
Остальной состав тоже восторга не вызывает у меня.
Высокие результаты за счёт не полезных веществ для человека в корме птицы я не одобряю в своём хозяйстве.

А по большому счёту, - это ваша птица, вам её и употреблять. Простите, но не мне вас и кого то судить. Просто посмотрел состав и не удержался от смертельного восторга.
Мне такой корм не по душе. Что у курочки в клювике, то и у меня в желудке.

россия
: Черноземье
15.11.2019 - 19:24
: 191
Santuzza пишет:

natatu22 пишет:

Порадуйте)

Сейчас дни короткие и времени совсем мало, но вот быстренько пофоткала. Петушки моего разведения от 28-30 мая 2019 - через 10 дней будет 6 месяцев. Правда почти все пойдут в духовку к сожалению, возьму только одного белого отсюда и одну кукушку оставлю как запасного к бельгийцам.

super Красота и всё тут!

россия
: Черноземье
15.11.2019 - 19:24
: 191
Santuzza пишет:

natatu22 пишет:

Дивные птички, понравилась мне эта порода, один минус таких мишек очень жаль рубить, они такие доверчевые)

Зато и гоняться не надо - как к бройлерам подходишь и берешь спокойно [изображение]

Это точно! Подходишь к ним, а они вприсядку и голову вверх - возьми на ручки!

РФ
: МО, Щелковский р-н
18.06.2017 - 14:57
: 1314
Либероза пишет:

А фитогеники это что? --заменитель антибиотиков? -

Вас в гугле забанили? Фитогеники - экстраты, вытяжки из растений - трав! bang

РФ
: МО, Щелковский р-н
18.06.2017 - 14:57
: 1314
Либероза пишет:

. Что у курочки в клювике, то и у меня в желудке.

Петухов для мяса я тоже кормлю только зерносмесью, но не с цыплячьего возраста разумеется, а когда скелет сформировался и вырос! А вот племенное поголовье на одной зерносмеси не вырастет полноценным, либо нестись начнут месяцев с 8-ми не раньше. Яйца пищевого от мехеленок в сезон не бывает, а в межсезонье и их можно кормить зерном hi

россия
: Черноземье
15.11.2019 - 19:24
: 191
Santuzza пишет:

Либероза пишет:

А фитогеники это что? --заменитель антибиотиков? -

Вас в гугле забанили? Фитогеники - экстраты, вытяжки из растений - трав! [изображение]

Не бейтесь так в припадке о стенку! Это опасно, даже и виртуально!

Это из гугла для вас персонально.

Производители постоянно находятся в поиске новых и все более эффективных решений в области кормовых добавок. После десятилетий господства антибиотиков на этом рынке большую популярность начинают завоевывать фитогенные кормовые добавки. Производители в животноводческой и птицеводческой индустриях все чаще используют их в качестве способа снижения использования антибиотиков в корме

Подскажу вам, лишь потому, что биться головой не приносит вам пользы.

Экстракты из трав (хотя есть сомнения) и есть натуральные антибиотики. Сомнения какие? Я не вижу столько хозяйств с травами для пурины. Для "человеков" то их мало, а для скота... Промолчу.

Термин «фитогенные кормовые добавки» был введен в 1980-е годы компанией Delacon™, которая и по сей день остается мировым лидером в этой отрасли. Речь идет о широкой группе природных веществ, получаемых из трав, специй и их экстрактов, к примеру, эфирных масел, сапонинов, танинов и многих других. Подобные добавки содержат множество активно действующих компонентов.
И имя им природные АНТИБИОТИКИ и АНТИСЕПТИКИ. В т.ч.травы календула, ромашка, поддорожник .......

А не проще ли курам давать эти травы в корм минуя пурины? Тут уж точно я знаю, что в клювике у птицы.
На мешке пурины часто пишут И ДРУГИЕ КОМПОНЕНТЫ. А что за этим стоит? Полезно ли это для "человеков"?

И ещё раз к вам обращаюсь. Это ваша птица и ЛИЧНОЕ ваше дело как её кормить. Берегите свою голову. Стенка не для головы.
Я обратил внимание своё на состав пурины и всё. Это моё право. В ваши дела мне нет желания и права совать нос, как и вам в мои.
Удачи!
А клушки пестушки ваши красивые! Порадовало мой глаз.
В этом году моих клуш экопаразиты точили. Поборол циперметрином во всех видах (жидкость, дым... пар). И применил РАПТОР - парогенератор (ох и дорогущий зараза!), очень эффективный. Сразу два полных совка трупов намел от РАПТОРА.

россия
: Черноземье
15.11.2019 - 19:24
: 191
Santuzza пишет:

Либероза пишет:

. Что у курочки в клювике, то и у меня в желудке.

Петухов для мяса я тоже кормлю только зерносмесью, но не с цыплячьего возраста разумеется, а когда скелет сформировался и вырос! А вот племенное поголовье на одной зерносмеси не вырастет полноценным, либо нестись начнут месяцев с 8-ми не раньше. Яйца пищевого от мехеленок в сезон не бывает, а в межсезонье и их можно кормить зерном [изображение]

Дык! Я не против! Это ж ваши дела!
А в любом случае - судьба птицы есть кастрюля - сковородка - мангал.
Я не спешу, пусть в 8 месяцев будет яйцо и оно будет ПОЛЕЗНО. и мясо тоже такое будет.... пусть и меньше.

А курочками вашими я налюбовался. Моим всего 6 месяцев.

РФ
: МО, Щелковский р-н
18.06.2017 - 14:57
: 1314
Либероза пишет:

А не проще ли курам давать эти травы в корм минуя пурины? Тут уж точно я знаю, что в клювике у птицы.

В том то и дело, что попробуйте в московском регионе подавать травы с конца ноября по май! Мне больше нравится пурина, чем веники из крапивы сушить или травяные таблетки размачивать.

Либероза пишет:

На мешке пурины часто пишут И ДРУГИЕ КОМПОНЕНТЫ. А что за этим стоит? Полезно ли это для "человеков"?

Не встречала, извините

Либероза пишет:

А курочками вашими я налюбовался. Моим всего 6 месяцев.

А моим еще нет 6-ти месяцев blush2

россия
: Черноземье
15.11.2019 - 19:24
: 191
Santuzza пишет:

Либероза пишет:

А не проще ли курам давать эти травы в корм минуя пурины? Тут уж точно я знаю, что в клювике у птицы.

В том то и дело, что попробуйте в московском регионе подавать травы с конца ноября по май! Мне больше нравится пурина, чем веники из крапивы сушить или травяные таблетки размачивать.

Либероза пишет:

На мешке пурины часто пишут И ДРУГИЕ КОМПОНЕНТЫ. А что за этим стоит? Полезно ли это для "человеков"?

Не встречала, извините

Либероза пишет:

А курочками вашими я налюбовался. Моим всего 6 месяцев.

А моим еще нет 6-ти месяцев [изображение]

Например, вот пурина

http://kombikormov.ru/product/kombikorm-purina-dlya-kur-nesushek

СОСТАВ:
Пшеница, кукуруза, соевый шрот, подсолнечный шрот, сырье животного происхождения, известняковая мука, масло растительное, фосфаты, соль, витамины (в т.ч. Витамин E-аналог), минералы, аминокислоты, ферменты и другие ингредиенты. ---- ЧТО ЖЕ ЗА СЕКРЕТ ОТ ПОКУПАТЕЛЯ (ПОТРЕБИТЕЛЯ)???
И это повсеместно. Вам повезло. Что то написали. А не написали что? Вот я не верю написанному.
Тут даже не написали, что масло и жир СТАБИЛИЗИРОВАННЫЕ, а иначе им срок жизни 2 недели.
Ну да ладно. Бог с ними, с пуринами и прочим ненатуральным кормом.

И за полярным кругом можно найти травы для птицы. Было бы желание. А если его нет, то и разговора нет. Каждый решает сам, что он хочет вырастить и "сожрать". Мой выбор - без всяких НЕЕСТЕСТВЕННЫХ штучек в корме.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах