Вы здесь



Порода кур - Малин.. Страница 170 из 184

Перейти к полной версии/Вернуться
5503 сообщения
РФ
: МО, Щелковский р-н
18.06.2017 - 14:57
: 1314
Akondrashov1 пишет:

Помогите начинающему птицеводу обзавестись этой породой.

Где приобрести инкубоционное яйцо?

Владельцы тут периодически выставляют фото своей птицы, просмотрите, почитайте и напишите кому нибудь в личное сообщение. В темах запрещено покупать-продавать. yes3

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Akondrashov1 пишет:

Помогите начинающему птицеводу обзавестись этой породой.

Где приобрести инкубоционное яйцо?

на авито, юле
здесь на форуме есть доска объявлений по регионам и база заводчиков,
у сантуззы, как она правильно написала вам
в адыгее, тут в этой теме есть форумчанка оттуда
но помните - сейчас для этой породы актуальны слова бобарыкина из следствия ведут знатоки...
продать за малина я бы его продал, но вот купить не купил бы

РФ
: МО, Щелковский р-н
18.06.2017 - 14:57
: 1314
натуралист пишет:

Что и следовало и ожидать. Эта порода для эстетики на зеленой травке, для людей имеющих свободные деньги, которые могут позволить себе заказать инкуб. яйцо в Европе. Для справки-себестоимость ОДНОГО инкуб.яйца от хорошего заводчика 7.5евро за одно яичко.

натуралист пишет:

Вы опять придумываете. Ни один заводчик,имеющий серьезную репутацию не продаст Вам инкуб.яйцо,так как все обмены,продажи идут через клуб. Минимальная цена инкуб.яйца от 5 евро. плюс 2-2.5 евро в лучшем случае доставка до Москвы. Поэтому Ваше утверждение про выставочных кур за 3 евро просто вызывает вопросы о порядочности.

Вот Вам цена от заместителя председателя немецкого фогельцухьтферайна face lol на яйцо от выставочных белых мехеленок:
Bruteier reinrassiger Mechelner in weiß, Ausstellungstiere
2 €
27305 Niedersachsen - Süstedt
30.12.2019

Beschreibung
Bruteier Mechelner, Farbschlag: Weiß
Preis pro Stück.
Die Hühner legen zur Zeit sehr gut und es können sofort Eier abgegeben werden!
Die Eier werden aus vier Stämmen entnommen, dementsprechend gut geeignet für die Weiterzucht!

Ausstellungszüchter, Mitglied im Geflügelzuchtverein
und zweiter Vorsitzender

РФ
: Звенигород
02.11.2014 - 23:11
: 1431

Даже не сомневался в этом

Центральный район
: д.Гадюкино
24.12.2018 - 14:18
: 3397

как отговорить мехеленку от материнства? как они вообще в насиживании? есть у кого опыт? mail

россия
: Черноземье
15.11.2019 - 19:24
: 191
fata Morgana пишет:

как отговорить мехеленку от материнства? как они вообще в насиживании? есть у кого опыт? [изображение]

Фаина Раневская «Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа»

Все породы кур "отговариваются " от материнства одинаково. Кто в воду суёт, кто мозги полощет, кто в чулан холодный прячет ... Много всего у народа "уговоров"
И насиживание мехленок как у всех кур. Нет отличий

rossia
: адыгея
20.07.2012 - 13:09
: 493
Либероза пишет:

fata Morgana пишет:

как отговорить мехеленку от материнства? как они вообще в насиживании? есть у кого опыт? [изображение]

Фаина Раневская «Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа»

Все породы кур "отговариваются " от материнства одинаково. Кто в воду суёт, кто мозги полощет, кто в чулан холодный прячет ... Много всего у народа "уговоров"

И насиживание мехленок как у всех кур. Нет отличий

А Кукушки разве насиживают?

РФ
: МО, Щелковский р-н
18.06.2017 - 14:57
: 1314
fata Morgana пишет:

как отговорить мехеленку от материнства? как они вообще в насиживании? есть у кого опыт? [изображение]

Если молодка, то проще - перекидываете ее на пару дней в другую семью либо в клетку с сетчатым полом дня на три и все как рукой снимает, переярую тяжелее отговорить.

РФ
: МО, Щелковский р-н
18.06.2017 - 14:57
: 1314
natatu22 пишет:

Либероза пишет:

fata Morgana пишет:

как отговорить мехеленку от материнства? как они вообще в насиживании? есть у кого опыт? [изображение]

Фаина Раневская «Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа»

Все породы кур "отговариваются " от материнства одинаково. Кто в воду суёт, кто мозги полощет, кто в чулан холодный прячет ... Много всего у народа "уговоров"


И насиживание мехленок как у всех кур. Нет отличий

А Кукушки разве насиживают?

Пытаются, но я не отсаживала отдельно, посему к ней в гнездо все время лазили соседки, чтобы именно туда снестись и постепенно передавили всё яйцо - в одном был уже сформировавшийся цып.

россия
: Черноземье
15.11.2019 - 19:24
: 191
natatu22 пишет:

Либероза пишет:

fata Morgana пишет:

как отговорить мехеленку от материнства? как они вообще в насиживании? есть у кого опыт? [изображение]

Фаина Раневская «Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа»

Все породы кур "отговариваются " от материнства одинаково. Кто в воду суёт, кто мозги полощет, кто в чулан холодный прячет ... Много всего у народа "уговоров"


И насиживание мехленок как у всех кур. Нет отличий

А Кукушки разве насиживают?

А кукушки не куры? Другая куриная жопа?
Насиживают все породы, но процент сохранения инстинкта у пород разный. Гены есть гены и они "вспоминают" о долге размножения и сохранения потомства.

Россия
: Самара
13.03.2017 - 15:34
: 1105
Santuzza пишет:

либо в клетку с сетчатым полом дня на три и все как рукой снимает

Тихий и результативный вариант. Отлично работает.

rossia
: адыгея
20.07.2012 - 13:09
: 493
Либероза пишет:

natatu22 пишет:

Либероза пишет:

fata Morgana пишет:

как отговорить мехеленку от материнства? как они вообще в насиживании? есть у кого опыт? [изображение]

[развернуть]

Фаина Раневская «Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа»

Все породы кур "отговариваются " от материнства одинаково. Кто в воду суёт, кто мозги полощет, кто в чулан холодный прячет ... Много всего у народа "уговоров"



И насиживание мехленок как у всех кур. Нет отличий

А Кукушки разве насиживают?

А кукушки не куры? Другая куриная жопа?

Насиживают все породы, но процент сохранения инстинкта у пород разный. Гены есть гены и они "вспоминают" о долге размножения и сохранения потомства.

А у Кукушек, как с памятью материнской? Мне нравится когда насиживают, не люблю я инкубаторы, особенно в деревне когда света бывает и три дня нет(

РФ
: МО, Щелковский р-н
18.06.2017 - 14:57
: 1314
natatu22 пишет:

Либероза пишет:

natatu22 пишет:

Либероза пишет:

fata Morgana пишет:

как отговорить мехеленку от материнства? как они вообще в насиживании? есть у кого опыт? [изображение]

[развернуть]

[развернуть]

Фаина Раневская «Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа»

Все породы кур "отговариваются " от материнства одинаково. Кто в воду суёт, кто мозги полощет, кто в чулан холодный прячет ... Много всего у народа "уговоров"




И насиживание мехленок как у всех кур. Нет отличий

[развернуть]

А Кукушки разве насиживают?

А кукушки не куры? Другая куриная жопа?


Насиживают все породы, но процент сохранения инстинкта у пород разный. Гены есть гены и они "вспоминают" о долге размножения и сохранения потомства.

А у Кукушек, как с памятью материнской? Мне нравится когда насиживают, не люблю я инкубаторы, особенно в деревне когда света бывает и три дня нет(

Нормально у них с памятью, лучше чтобы переярая этим занималась и отсадить отдельно, что никто не лез к ней в гнездо через голову.

Центральный район
: д.Гадюкино
24.12.2018 - 14:18
: 3397

молодка.
сетка в гнезде.
семейка 2+1, одна
понятно, что такая же курица. да вот не такая- сильно тяжелее... передавит ведь. и мне не надо, чтоб сидела, мне яйцо нужно. при надобности кучинка высидит.
всем спасибо.

РФ
: МО, Щелковский р-н
18.06.2017 - 14:57
: 1314
fata Morgana пишет:

молодка.

семейка 2+1, одна

Слишком мало кур - возможно, что таким образом она пытается избежать любовных натисков пети

Центральный район
: д.Гадюкино
24.12.2018 - 14:18
: 3397

опять мимо. петух пока не в теме. эта курочка на пару месяцев постарше. а петуху и молодке 6 месяцев к февралю сойдется... ну со слов продавца. и на вид. с ноября прямо хорошо подрасли.
а еще у меня вопрос. насколько важна степень оперенности лап? чтобы упредить истерики, уточню: оперенность должна быть максимальная или достаточно средней?

РФ
: МО, Щелковский р-н
18.06.2017 - 14:57
: 1314
fata Morgana пишет:

а еще у меня вопрос. насколько важна степень оперенности лап? чтобы упредить истерики, уточню: оперенность должна быть максимальная или достаточно средней?

Оперена должна быть внешняя сторона плюсны и внешний палец, насчет степени оперенности стандарт умалчивает.
Вот перевод:
Плюсны: крепкие, средней длины, умеренно опушенные снаружи, телесного цвета.
Пальцы: сильные, средней длины, хорошо расправленные, наружные пальцы наполнены перьями,
допускается небольшое оперение на средних пальцах .

россия
: Черноземье
15.11.2019 - 19:24
: 191
natatu22 пишет:

Либероза пишет:

natatu22 пишет:

Либероза пишет:

fata Morgana пишет:

как отговорить мехеленку от материнства? как они вообще в насиживании? есть у кого опыт? [изображение]

[развернуть]

[развернуть]

Фаина Раневская «Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа»

Все породы кур "отговариваются " от материнства одинаково. Кто в воду суёт, кто мозги полощет, кто в чулан холодный прячет ... Много всего у народа "уговоров"




И насиживание мехленок как у всех кур. Нет отличий

[развернуть]

А Кукушки разве насиживают?

А кукушки не куры? Другая куриная жопа?


Насиживают все породы, но процент сохранения инстинкта у пород разный. Гены есть гены и они "вспоминают" о долге размножения и сохранения потомства.

А у Кукушек, как с памятью материнской? Мне нравится когда насиживают, не люблю я инкубаторы, особенно в деревне когда света бывает и три дня нет(

Трудно сказать. Это как у людей, так и у животных. Но! Животные ответственнее к продолжению рода.

Центральный район
: д.Гадюкино
24.12.2018 - 14:18
: 3397
Santuzza пишет:

допускается небольшое оперение на средних пальцах .

mail есть, спасибо

РФ
: Воронеж
02.12.2017 - 18:53
: 522

Мои давили яйца, путя от сидения не было. Был негативный опыт отсаживания к молодым петушкам, до сих пор совесть мучает. Они неповоротливые, медлительные, петушки за пол дня замучили, пришлось рубить.

Центральный район
: д.Гадюкино
24.12.2018 - 14:18
: 3397

ура! у меня петух заработал! овоскоп показал оплод clap
я от них балдею, такие увальни wub

rossia
: адыгея
20.07.2012 - 13:09
: 493

Зарубила сегодня семимесячного петушка Малина, когда разрезала, то увидела такую желеобразную прослойку между кожей и мышцами, что это такое?

Вложение
img20200125123459.jpg
РФ
: МО, Щелковский р-н
18.06.2017 - 14:57
: 1314
natatu22 пишет:

Зарубила сегодня семимесячного петушка Малина, когда разрезала, то увидела такую желеобразную прослойку между кожей и мышцами, что это такое?

Ого! У меня такого ни разу не было. Было что то похожее у бройлера одного. Не могу сказать что это и отчего. dntknw

rossia
: адыгея
20.07.2012 - 13:09
: 493

Моим петушкам 7 месяцев, вес одинаковый 5 кг. Вопрос к знатокам - у меня вообще Кукушки? Не помеси? Какого из петухов оставить? Попробовала я сварить суп из Кукушенка, вкус мяса меня не удивил, грудка длинноволокнистая и чуть суховатая, как и у всех петухов в таком возрасте, а я то думала, что не будет сильно выраженных волокон(. Вот , почему я и спрашиваю, может у меня не Кукушки?

rossia
: адыгея
20.07.2012 - 13:09
: 493

Вот, они)

Вложение
img20200126112403.jpg
img20200126112403.jpg
img20200126112340.jpg
rossia
: адыгея
20.07.2012 - 13:09
: 493

Вот, они)

rossia
: адыгея
20.07.2012 - 13:09
: 493

Один из них , тот у которого хвост по длиннее

Вложение
img20200126112431.jpg
РФ
: МО, Щелковский р-н
18.06.2017 - 14:57
: 1314
natatu22 пишет:

Моим петушкам 7 месяцев, вес одинаковый 5 кг. Вопрос к знатокам - у меня вообще Кукушки? Не помеси? Какого из петухов оставить? Попробовала я сварить суп из Кукушенка, вкус мяса меня не удивил, грудка длинноволокнистая и чуть суховатая, как и у всех петухов в таком возрасте, а я то думала, что не будет сильно выраженных волокон(. Вот , почему я и спрашиваю, может у меня не Кукушки?

Не исключено, что Ваши помесные с плимутроком например - крыло у Ваших нетипично поставлено - смотрит вниз, а должно быть горизонтально и выше посажено и лирообразные короткие спины.
Насчет отварной грудки - Я бульон варю из остова - скелета одного пети вполне хватает на кастрюлю 5 литров, грудку я ем либо в запеченном целиком при низкой температуре петушке, либо делаю котлеты, либо чахохбили из всего петушка, кроме остова. Самое вкусное у мехелена это конечно же ножки.

rossia
: адыгея
20.07.2012 - 13:09
: 493
Santuzza пишет:

natatu22 пишет:

Моим петушкам 7 месяцев, вес одинаковый 5 кг. Вопрос к знатокам - у меня вообще Кукушки? Не помеси? Какого из петухов оставить? Попробовала я сварить суп из Кукушенка, вкус мяса меня не удивил, грудка длинноволокнистая и чуть суховатая, как и у всех петухов в таком возрасте, а я то думала, что не будет сильно выраженных волокон(. Вот , почему я и спрашиваю, может у меня не Кукушки?

Не исключено, что Ваши помесные с плимутроком например - крыло у Ваших нетипично поставлено - смотрит вниз, а должно быть горизонтально и выше посажено и лирообразные короткие спины.

Насчет отварной грудки - Я бульон варю из остова - скелета одного пети вполне хватает на кастрюлю 5 литров, грудку я ем либо в запеченном целиком при низкой температуре петушке, либо делаю котлеты, либо чахохбили из всего петушка, кроме остова. Самое вкусное у мехелена это конечно же ножки.

Ладно, ножки петушка у меня ещё остались, если их в пакете запечь, так должно быть вкусно?) При какой температуре и сколько по времени? А продавали то яйцо мне по цене ,,настоящей Кукушкинской,,. ))))). А получились дворяне(. Хорошо хоть дворяне оказались не худые)

РФ
: МО, Щелковский р-н
18.06.2017 - 14:57
: 1314

Я в любом случае сперва даю мясу "созреть" - то есть держу присоленную тушку или куски на холоде, но не в морозилке от пары дней до недели, в пакете я запекаю ножки разделанные на голень и бедро вместе с крупно порезанной картошкой и луком с перчиком и травами (не обязательно) при температуре 120-130 градусов 2 часа

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах