Вы здесь



Порода кур - Малин.. Страница 164 из 184

Перейти к полной версии/Вернуться
5503 сообщения
РФ
: Звенигород
02.11.2014 - 23:11
: 1431
Либероза пишет:

Вместе с тем, эти «крепкие орешки» прекрасно вписываются в микрофлору толстой кишки, стимулируя рост полезных микроорганизмов (бифидо- и лактобактерий) и гибель патогенных.
По русски - это стимулятор роста?
А что за ферменты там?

Здравствуйте, Вы не могли бы пояснить, что плохого в пребиотиках и что не так с ферментами ?

россия
: Черноземье
15.11.2019 - 19:24
: 191
ENBur пишет:

Либероза пишет:

Вместе с тем, эти «крепкие орешки» прекрасно вписываются в микрофлору толстой кишки, стимулируя рост полезных микроорганизмов (бифидо- и лактобактерий) и гибель патогенных.

По русски - это стимулятор роста?

А что за ферменты там?

Здравствуйте, Вы не могли бы пояснить, что плохого в пребиотиках и что не так с ферментами ?

Барев дцес!
А мне как то ПО БАРАБАНУ все пребиотики и всякие ферменты полученные в результате химических реакций.
Я ими не пользуюсь. И на этом основании не могу вам ДОСТОВЕРНО сказать что плохого или хорошего, - нет личного опыта. Но!, в одном убеждён, - полезно натуральное в корме птиц, потому что я их выращиваю с одной целью - СОЖРАТЬ ПОЛЕЗНОЕ И ВКУСНОЕ.
По этому вопросу о пребиотиках и прочем обратитесь к медикам. Они вам точно скажут, что "закрепляется в мышечных тканях курицы" и яйце её, которую вы употребите в пищу (я сожру).
Не задавайте мне подобные вопросы. Каждый сам решит, как кормит свою птицу.
И немного отвлекусь. Если бы я водил птицу с целью извлечения прибыли, то я непременно бы применял корм, конкурентный с птицепромом. Ведь я же хочу заработать!
Но, так как моё поголовье мизерное (только для семьи) и выращиваю потому, что птицепром мне отвратителен, то я кормлю только натуральным кормом.
Считаете что нет ничего плохого в вет-мед препаратах? Я не смею мешать. Это не моё дело.
Я всего лишь ПРОЧИТАЛ этикетку на пурине и пришел в восторг - СКОЛЬКО ЖЕ ХИМИИ НАПИХАЛИ! И это должен потом всё есть человек. И тут началась атака на мой взгляд. А может и вам тоже будет по барабану мой восторг?

РФ
: МО, Щелковский р-н
18.06.2017 - 14:57
: 1314
Либероза пишет:

Я всего лишь ПРОЧИТАЛ этикетку на пурине и пришел в восторг - СКОЛЬКО ЖЕ ХИМИИ НАПИХАЛИ!

Ну мракобесие существует параллельно с наукой уже много веков dntknw

РФ
: МО, Щелковский р-н
18.06.2017 - 14:57
: 1314

Ну и мои кукушечные петухи производители будущего сезона 2020 - ровно 6 месяцев, импортированы из Бельгии яйцом, вылупились 20 мая 2019
Первое фото: На переднем плане оба
2,3,4е фото: Петя 1
5е фото Петя 2 - правда с опущенным хвостом ходит пока

Вложение
20191120160308.jpg
20191120144002.jpg
20191120160629.jpg
20191120161620.jpg
20191120161837.jpg
россия
: Черноземье
15.11.2019 - 19:24
: 191
Santuzza пишет:

Ну и мои кукушечные петухи производители будущего сезона 2020 - ровно 6 месяцев, импортированы из Бельгии яйцом, вылупились 20 мая 2019

Первое фото: На переднем плане оба

2,3,4е фото: Петя 1

5е фото Петя 2 - правда с опущенным хвостом ходит пока

Красота да и только!
Вот статью "набрёл" по Малинам из яндекса дзен (и там я тоже не забанен!).

https://zen.yandex.ru/media/kurochka/mehelenskaia-kukushka-poroda-kur-op...

Мехеленская Кукушка порода кур описание с фото

Из статьи....
В хвостовом оперении петухов косицы развиты слабо, у петухов хвост расположен вертикально, а у самок хвостовое оперение поставлено вод углом 40-45 градусов к корпусу.
...............
Всего стандартом породы предусмотрено 9 вариантов окраса кур Мехеленских Кукушек. Но в России встречаются особи следующих окрасов:
кукушечный;
ястребиный;
белый (встречающийся крайне редко).
....

Сами прочтёте.
А у меня, как у простофили в стандартах породы любой ( мне бы мясо и яйцо от кур!), вопрос. Сколько заострений на гребешке у петек? У моих у всех по пять штук. Это норма?

РФ
: МО, Щелковский р-н
18.06.2017 - 14:57
: 1314
Либероза пишет:

, у петухов хвост расположен вертикально,

lol

Либероза пишет:

Сколько заострений на гребешке у петек? У моих у всех по пять штук. Это норма?

По стандарту не менее пяти зубцов yes3

rossia
: адыгея
20.07.2012 - 13:09
: 493

Либореза, а какое ваше альтернативное питание курочек с рождения и до конца? Сколько и чего вешаете в граммах?

россия
: Черноземье
15.11.2019 - 19:24
: 191
natatu22 пишет:

Либореза, а какое ваше альтернативное питание курочек с рождения и до конца? Сколько и чего вешаете в граммах?

Лабас вакарас! бо ритас!
Что значит АЛЬТЕРНАТИВНОЕ ПИТАНИЕ? Альтернатива чему?
Ну, а вторая часть вопроса мне понятна. И ответ готов.
-- Ничего никогда НЕ ВЗВЕШИВАЮ, всё примерно на глазок. Зерновые дроблёные, половина углеводные и половина белковые. Обязательно рыбно-мясные НАТУРАЛЬНЫЕ продукты (отходы и субпродукты), а также мел пищевой.
Летом - зелёная масса из трав, а зимой всякие овощи и фрукты БЕЗ ограничений.
Кормушки пустыми не бывают. Сколько склевали и слава Богу. Никто не зажирел. И малины в том числе.
Кормить так птицу на продажу практически НЕВОЗМОЖНО, трудоёмко. С таким кормом соревноваться с птицепромом нет смысла. Это рацион для птицы на личное (семейное) потребление. Купить птицу выросшую НА АЛЬТЕРНАТИВНОМ корме сегодня не проблема. Это даже выгоднее, чем растить самому (дешевле и не надо хребет ломать). Я не могу потреблять птицепром, - не вкусно, тошнит. И это заставило меня водить свою птицу.

Предлагаю на переправе диспут по вопросу какой корм птице давать и что на выходе (полезно или нет) не начинать.
Это диспут в никуда. Чем решите, тем и кормите.

Почему не вешаю в граммах ингредиенты корма? А смысл? У меня нет лаборатории по оценке питательности каждого продукта. Я не добавляю в корм никаких стимуляторов, БМВД, ... сами понимаете о чём речь. Что у курицы в клюве, то у меня и в желудке. Да и дорого всякие эти штучки.
Я использую одну посуду (корец штукатура с удобной ручкой) и ей отмеряю в штуках. Быстро и удобно! И я доволен и куры не вякают.

: волгоградская обл. ольховский р-н
28.10.2013 - 10:37
: 1759
Либероза пишет:

И это заставило меня водить свою птицу.

А почему выбор пал именно на малинов,ведь сейчас большой выбор пород?

rossia
: адыгея
20.07.2012 - 13:09
: 493
Либероза пишет:

natatu22 пишет:

Либореза, а какое ваше альтернативное питание курочек с рождения и до конца? Сколько и чего вешаете в граммах?

Лабас вакарас! бо ритас!

Что значит АЛЬТЕРНАТИВНОЕ ПИТАНИЕ? Альтернатива чему?

Ну, а вторая часть вопроса мне понятна. И ответ готов.

-- Ничего никогда НЕ ВЗВЕШИВАЮ, всё примерно на глазок. Зерновые дроблёные, половина углеводные и половина белковые. Обязательно рыбно-мясные НАТУРАЛЬНЫЕ продукты (отходы и субпродукты), а также мел пищевой.

Летом - зелёная масса из трав, а зимой всякие овощи и фрукты БЕЗ ограничений.

Кормушки пустыми не бывают. Сколько склевали и слава Богу. Никто не зажирел. И малины в том числе.
Кормить так птицу на продажу практически НЕВОЗМОЖНО, трудоёмко. С таким кормом соревноваться с птицепромом нет смысла. Это рацион для птицы на личное (семейное) потребление. Купить птицу выросшую НА АЛЬТЕРНАТИВНОМ корме сегодня не проблема. Это даже выгоднее, чем растить самому (дешевле и не надо хребет ломать). Я не могу потреблять птицепром, - не вкусно, тошнит. И это заставило меня водить свою птицу.

Предлагаю на переправе диспут по вопросу какой корм птице давать и что на выходе (полезно или нет) не начинать.

Это диспут в никуда. Чем решите, тем и кормите.

Почему не вешаю в граммах ингредиенты корма? А смысл? У меня нет лаборатории по оценке питательности каждого продукта. Я не добавляю в корм никаких стимуляторов, БМВД, ... сами понимаете о чём речь. Что у курицы в клюве, то у меня и в желудке. Да и дорого всякие эти штучки.

Я использую одну посуду (корец штукатура с удобной ручкой) и ей отмеряю в штуках. Быстро и удобно! И я доволен и куры не вякают.

Я задала это вопрос не для споров, а для того что бы выбрать для себя оптимальный способ кормления. Я пробовала и так и так, но не оставалась ни когда довольно. Конечно натуральными кормами кормить мне нравится, но у меня возникли трудности с цыплятами. У цыплят должен быть всегда корм в кормушке, но температура в брудере высокая и белковые продукты типа яиц, рыбки, творожка пропадают за несколько минут, приходится менять пеленку, так как разбрасывают они на пример тоже яйцо и так несколько раз в день. Как Вы решаете этот вопрос?

: волгоградская обл. ольховский р-н
28.10.2013 - 10:37
: 1759
natatu22 пишет:

но температура в брудере высокая и белковые продукты типа яиц, рыбки, творожка пропадают за несколько минут,

Брудер наверное компактный?Один из вариантов,в одной половине брудера обогревающие элементы,лампа,ифракрасная плёнка и т.п.,с другой стороны творожок,рыбка и т.д.,можно поставить перегородку в брудере с проходами для цыплят,и такие продукты давать порциями,что бы быстро съедались

россия
: Черноземье
15.11.2019 - 19:24
: 191
ольга ломова пишет:

Либероза пишет:

И это заставило меня водить свою птицу.

А почему выбор пал именно на малинов,ведь сейчас большой выбор пород?

Критерии выбора породы кур на моё подворье:
- высокий иммунитет и неприхотливость во всём;
- много мяса
- крупное яйцо
Всё остальное, в том числе окрас, оперение, виляние хвостом и лапками, голосок по утрам я не могу оценить на сковородке и в кастрюле.
У меня в стаде не только малины. Смешанное стадо и потомство их будет смешанным. Мне не надо признаки породы. Критерии мои не отвечают этому.
На весну может ещё какую породу возьму в виде ИЯ. Посмотрим.

россия
: Черноземье
15.11.2019 - 19:24
: 191
natatu22 пишет:

У цыплят должен быть всегда корм в кормушке, но температура в брудере высокая и белковые продукты типа яиц, рыбки, творожка пропадают за несколько минут, приходится менять пеленку, так как разбрасывают они на пример тоже яйцо и так несколько раз в день. Как Вы решаете этот вопрос?

Всё зависит от конструкции кормушек. Мои не разбрасывают сильно (потери не более 5....10%), не получается.
Конструкция Брудера моего не предусматривает укладку пелёнки. Цыпки ходят по металлической сетке с ячейкой 5 мм. Весь помёт и вывалившийся корм проваливается на поддон.

rossia
: адыгея
20.07.2012 - 13:09
: 493
Либероза пишет:

natatu22 пишет:

У цыплят должен быть всегда корм в кормушке, но температура в брудере высокая и белковые продукты типа яиц, рыбки, творожка пропадают за несколько минут, приходится менять пеленку, так как разбрасывают они на пример тоже яйцо и так несколько раз в день. Как Вы решаете этот вопрос?

Всё зависит от конструкции кормушек. Мои не разбрасывают сильно (потери не более 5....10%), не получается.

Конструкция Брудера моего не предусматривает укладку пелёнки. Цыпки ходят по металлической сетке с ячейкой 5 мм. Весь помёт и вывалившийся корм проваливается на поддон.

У меня пеленка только первые 5-6 дней, пока малыши не привыкли к кормушке, как раз в это то время и есть самая большая температура. А Вы даже первые дни не даете стартовый комбикорм? Поделитесь, в 6 месяцев, какой живой вес у среднего петуха и средней курицы? Сколько по времени Вы держите девчонок или каждый год меняете?

россия
: Черноземье
15.11.2019 - 19:24
: 191
natatu22 пишет:

У меня пеленка только первые 5-6 дней, пока малыши не привыкли к кормушке, как раз в это то время и есть самая большая температура. А Вы даже первые дни не даете стартовый комбикорм? Поделитесь, в 6 месяцев, какой живой вес у среднего петуха и средней курицы? Сколько по времени Вы держите девчонок или каждый год меняете?

.... и даже когда цыпка ещё в яйце, то она лежит в безопасной близости от комбикормов. Зачем снова вопрос о комбикормах? Это не моё. Купить продукцию птицепрома я в состоянии сегодня в любом ларьке - гипер-пупер маркете.
С первого дня мои цыпки кушают с кормушки. Проблем не обнаруживал
Я не взвешиваю птицу в 6 месяцев. Но при забое птицы она отвечает нормам породы.
Формирование птицы на племя - развод зависит от качества птицы. Есть одна, которой 4 года будет, две - 3 года....
Можно менять и каждый год, если есть смысл. Старушки хоть и меньше яйца несут, зато потомство крепче и яйцо крупнее. Если сравнить в "биомассе" яйца молодки и старушки, то вес их практически равен.
Считаем. Яйцо молодки 60 гр. У старушки 72 гр. Старушка снесла 100 шт. Сколько надо снести яиц молодке, что бы вес "биомассы" яиц сравнялся? Ответ = 120 шт! Вот вам и вся ариХметика!
А стоит ли (смысл) менять? Решает птицевод на основе рационального подхода из здравого смысла. Меньше слушайте советы, а решайте сами. Совет стоит учесть, но и оценить его тоже надо.

РФ
: МО, Щелковский р-н
18.06.2017 - 14:57
: 1314
Либероза пишет:

Старушка снесла 100 шт. Сколько надо снести яиц молодке, что бы вес "биомассы" яиц сравнялся? Ответ = 120 шт! Вот вам и вся ариХметика!

в первый год настоящие мехеленки несут не меньше 160 яиц вообще-то, а белые по моим наблюдениям даже больше - 180!

Либероза пишет:

Я не взвешиваю птицу в 6 месяцев. Но при забое птицы она отвечает нормам породы.

так в каком возрасте забиваете?

РФ
: МО, Щелковский р-н
18.06.2017 - 14:57
: 1314
natatu22 пишет:

У меня пеленка только первые 5-6 дней,

Я больше 3х дней на пеленке не держу

россия
: Черноземье
15.11.2019 - 19:24
: 191
Santuzza пишет:

Либероза пишет:

Старушка снесла 100 шт. Сколько надо снести яиц молодке, что бы вес "биомассы" яиц сравнялся? Ответ = 120 шт! Вот вам и вся ариХметика!

в первый год настоящие мехеленки несут не меньше 160 яиц вообще-то, а белые по моим наблюдениям даже больше - 180!

Либероза пишет:

Я не взвешиваю птицу в 6 месяцев. Но при забое птицы она отвечает нормам породы.

так в каком возрасте забиваете?

ЗАДАЧКА НЕ О СВОЙСТВАХ ПОРОДЫ, А О ТОМ, ЧТО СТАРУШКИ НЕСУТ КАК ПРАВИЛО ЯЙЦО КРУПНЕЕ МОЛОДОК
Ну, ДА ЛАДНО.
Забой....
От семи месяцев и до 12 месяцев. Как дело пойдёт, как место в морозилке и т.д. В этом году осень тёплая и куры практически на улице. Тесноты нет и нет смысла "прореживать" стадо. Пусть нагуливают мясо. Петухи жрут в 2 раза больше куриц, и "няхай". Скоро завьюжит и тогда "зазвенит топор на плахой у петек".
Ну, а старушки с началом линьки стремятся в кастрюлю.

rossia
: адыгея
20.07.2012 - 13:09
: 493
Santuzza пишет:

Либероза пишет:

Старушка снесла 100 шт. Сколько надо снести яиц молодке, что бы вес "биомассы" яиц сравнялся? Ответ = 120 шт! Вот вам и вся ариХметика!

в первый год настоящие мехеленки несут не меньше 160 яиц вообще-то, а белые по моим наблюдениям даже больше - 180!

Либероза пишет:

Я не взвешиваю птицу в 6 месяцев. Но при забое птицы она отвечает нормам породы.

так в каком возрасте забиваете?

Да, мне тоже интересно, в каком? Если не оставляете на племя. И вопрос ко всем кто уже пробовал мясо кукушка, до какого возраста можно запечь в духовке петуха- куру и получить сочное мясо? Супы и тешенное у меня есть из чего варить, вот жарить и запекать нечего(

РФ
: МО, Щелковский р-н
18.06.2017 - 14:57
: 1314
natatu22 пишет:

до какого возраста можно запечь в духовке петуха- куру и получить сочное мясо?

До любого возраста - тут главное правильно подготовить тушку - чем старше, тем дольше после забоя и потрошения нужно ее выдержать обмазанную солью снаружи и внутри на холоде - у меня зимой отлично подходит для этой цели гараж - там температура +2+5, а перед готовкой, если петух был старше года лучше всего вымочить его сутки в минеральной воде - самой дешевой с солью и специями, а запекать долго и при маленькой температуре 120 градусов - в теме уже выладывали для меня рецепт в прошлом декабре - протыкаешь грудку вилкой а оттуда так и течет сок! Просто супер!

rossia
: адыгея
20.07.2012 - 13:09
: 493
Santuzza пишет:

natatu22 пишет:

до какого возраста можно запечь в духовке петуха- куру и получить сочное мясо?

До любого возраста - тут главное правильно подготовить тушку - чем старше, тем дольше после забоя и потрошения нужно ее выдержать обмазанную солью снаружи и внутри на холоде - у меня зимой отлично подходит для этой цели гараж - там температура +2+5, а перед готовкой, если петух был старше года лучше всего вымочить его сутки в минеральной воде - самой дешевой с солью и специями, а запекать долго и при маленькой температуре 120 градусов - в теме уже выладывали для меня рецепт в прошлом декабре - протыкаешь грудку вилкой а оттуда так и течет сок! Просто супер!

Спасибо, очень интересный совет). Только не пойму, а если я не собираюсь сразу после забоя приготавливать, то мне надо заморозить, а потом перед приготовлением достать и посолить? А сколько в соли держать?

РФ
: МО, Щелковский р-н
18.06.2017 - 14:57
: 1314

После заморозки уже не надо солить и выдерживать - просто размороженного на сутки минимум в минералку с солью, перцем и травами. Поищите в теме за прошлый декабрь.

россия
: Черноземье
15.11.2019 - 19:24
: 191
Santuzza пишет:

Да, мне тоже интересно, в каком? Если не оставляете на племя. И вопрос ко всем кто уже пробовал мясо кукушка, до какого возраста можно запечь в духовке петуха- куру и получить сочное мясо? Супы и тешенное у меня есть из чего варить, вот жарить и запекать нечего(

По моему, запечь и получить сочное мясо можно из мяса "отковыряв мамонта из мерзлоты".
Бог придумал пищу, а чёрт повара. Он и творит чудеса.

Россия
: г.Солнечногорск Московская обл. 8-901-369-74-26
06.06.2012 - 00:31
: 2055

Добрый день. По поводу окраса-Мехеленская КУКУШКА,не серушка,не белушка,заметьте даже не чернушка. Только Кукушиный цвет поддерживался в Бельгии несколько столетий,другие расцветки появлялись и их забывали. Белая,чёрная расцветка не выставлялись на выставках,а только участвовали как обзорная группа.

Вложение
814a5503-b649-456d-86fd-1e528c92a1a1.jpeg
РФ
: МО, Щелковский р-н
18.06.2017 - 14:57
: 1314
натуралист пишет:

Добрый день. По поводу окраса-Мехеленская КУКУШКА,не серушка,не белушка,заметьте даже не чернушка. Только Кукушиный цвет поддерживался в Бельгии несколько столетий,другие расцветки появлялись и их забывали. Белая,чёрная расцветка не выставлялись на выставках,а только участвовали как обзорная группа.

Вас не затруднит перенести в профильную тему? И какой возраст этого цыпленка?

РФ
: МО, Щелковский р-н
18.06.2017 - 14:57
: 1314
натуралист пишет:

Только Кукушиный цвет поддерживался в Бельгии несколько столетий,другие расцветки появлялись и их забывали.

И что из этого следует? Масса пород совершенствуется у нас на глазах, то, что вчера не было в стандарте сегодня принимается. Белый как и голубой и золотая шея указаны в описании породы помимо традиционной кукушки. Что хотели этим сказать? Что Ваши кукушечные из глубины веков? Такой же мой цыпленок прошлогодний, только не белый, а голубой. возраст 15 недель.

Вложение
goluboy.jpg
РФ
: МО, Щелковский р-н
18.06.2017 - 14:57
: 1314

Вот белая молодка 5 мес. - в чем отличие от Вашей непомесной? lol тем что костяк покрепче?

Вложение
20191129161240.jpg
Россия
: Чемодановка, Пензенская область
03.12.2019 - 20:48
: 6

Здравствуйте уважаемые птицеводы! Большая просьба к тем, кто держит эту породу, расскажите про яйценоскость. Когда начинает нестись, по вашему опыту. Какие факторы имеют сильное влияние на данный процесс? Поясню зачем спрашиваю, мои птички рождены 11 апреля текущего года, здоровы, активны. Остались зимовать на племя 13 кур и 2 петуха. В курятнике 15 градусов, два окна. Кормлю достойно. Не досвечиваю. 1-2 яйца в день. Что не так?

РФ
: МО, Щелковский р-н
18.06.2017 - 14:57
: 1314
Жанна Александровна пишет:

Здравствуйте уважаемые птицеводы! Большая просьба к тем, кто держит эту породу, расскажите про яйценоскость. Когда начинает нестись, по вашему опыту. Какие факторы имеют сильное влияние на данный процесс? Поясню зачем спрашиваю, мои птички рождены 11 апреля текущего года, здоровы, активны. Остались зимовать на племя 13 кур и 2 петуха. В курятнике 15 градусов, два окна. Кормлю достойно. Не досвечиваю. 1-2 яйца в день. Что не так?

На данный процесс имеют влияние много факторов: наследственность, условия кормления и содержания до полугода, зараженность паразитами ну и световой день, если Вы вообще не досвечиваете, сейчас меньше 8ми часов - основной думаю фактор, если они получают хорошо сбалансированный корм. Мои молодки вылупились 28 и 30 мая, несутся некоторые с 5 мес.Некоторые только начинают, те, что вылупились 21 июня еще не несутся. Световой день у моих сейчас 10 часов, с середины декабря начну увеличивать его на полчаса и больше в неделю, чтобы к концу января свет был 14 часов в сутки. Сейчас при 10 часовом световом дне тоже от 20 молодок не более 4х яиц в день.

Россия
: Чемодановка, Пензенская область
03.12.2019 - 20:48
: 6

Большое спасибо за ответ! Вы подтвердили мои догадки. Значит не все так страшно. Просто будем ждать весны. Таймер на свет у нас не установлен, есть только на температуру. Курятник рядом с домом который мы еще не достроили, ездим сейчас туда два-три раза в неделю. Корм КК всегда в кормушках, по приезду к ним 2-3 раза мешанки с рыбьим жиром, натертые овощи, веники ботвы, овес и пшеница пророщенные. С 3 месяцев от рождения и до конца ноября они гуляли по участку без ограничений. На ночь уходили в курятник. Только последнюю неделю сидят дома. Теперь выпускаю погулять только в вольере. Жизнь прекрасна, вот я и не могла понять, что им еще не хватает! Оказалось так просто, ждать весны....

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах