Вы здесь

Порода кур - Малин.. Страница 168 из 184

Перейти к полной версии/Вернуться
5503 сообщения
РФ
: МО, Щелковский р-н
18.06.2017 - 14:57
: 1327
natatu22 пишет:

А вот помеси Кучинки , Адлеровки с крапчатым Плимутроком вообще ни какие, худющие скелеты

Это не удивительно - плимутрок как раз из долго-растущих пород. Согласно таблице 1913 года идет в откорм в 7-9 месяцев!

РФ
: МО, Щелковский р-н
18.06.2017 - 14:57
: 1327

wub Запекла в духовке с картошечкой при 130 градусах. Мясо отстало от косточек, нежное, сочное, волокна короткие. До этого 2 месяца ела маранов - без ножа не справишься - волокна очень длинные и плотные, а малин после них объедение! Думала что на Новый Год приготовить - утку или мехелена - мехелена однозначно! wiggle

Вложение
20191223222556.jpg
Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Santuzza пишет:

natatu22 пишет:

А вот помеси Кучинки , Адлеровки с крапчатым Плимутроком вообще ни какие, худющие скелеты

Это не удивительно - плимутрок как раз из долго-растущих пород. Согласно таблице 1913 года идет в откорм в 7-9 месяцев!

а малины быстрорастущие?

РФ
: МО, Щелковский р-н
18.06.2017 - 14:57
: 1327
Nor321 пишет:

Santuzza пишет:

natatu22 пишет:

А вот помеси Кучинки , Адлеровки с крапчатым Плимутроком вообще ни какие, худющие скелеты

Это не удивительно - плимутрок как раз из долго-растущих пород. Согласно таблице 1913 года идет в откорм в 7-9 месяцев!

а малины быстрорастущие?

Ну только обсуждали же! Посмотрите чуть выше таблицу из книги 1913 года.
Вот тут https://fermer.ru/comment/1079670709#comment-1079670709
Из старинных пород кур быстрее растут только фавероль, гудан и мантские, я на своем личном опыте знаю, что малинов можно есть начиная с 4 месяцев уже - уже мясо есть.
На фото тушка мехелена 3,5 мес. и уже есть мясо, а в4 мес. его уже больше wiggle

Вложение
dsc1548.jpg
Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196

и все таки это не так.
вот например бельгийский сайт фермы по производству мяса кукушки
https://www.belki.be/fr/coucou-de-malines/
кстати для того чтобы мясо кукушки было действительно мясом кукушки ее кормят вполне определенным образом.
пурина для индейки может быть и даст рекордные привесы, но нам же главное не масса , а качество и мяса и потомства.

россия
: Черноземье
15.11.2019 - 19:24
: 191
Nor321 пишет:

и все таки это не так.

вот например бельгийский сайт фермы по производству мяса кукушки
https://www.belki.be/fr/coucou-de-malines/

кстати для того чтобы мясо кукушки было действительно мясом кукушки ее кормят вполне определенным образом.

пурина для индейки может быть и даст рекордные привесы, но нам же главное не масса , а качество и мяса и потомства.

А вот на вкус мяса у каждого свои тараканы. Нет закона чем кормить малинов. Это ЛИЧНОЕ ДЕЛО каждого.
Потомство? Вопрос спорный.

РФ
: МО, Щелковский р-н
18.06.2017 - 14:57
: 1327
Nor321 пишет:

и все таки это не так.

вот например бельгийский сайт фермы по производству мяса кукушки
https://www.belki.be/fr/coucou-de-malines/

кстати для того чтобы мясо кукушки было действительно мясом кукушки ее кормят вполне определенным образом.

пурина для индейки может быть и даст рекордные привесы, но нам же главное не масса , а качество и мяса и потомства.

Это не сайт по производству мяса мехелена, это ферма производящая органическое мясо бройлерных кроссов, а также и мехеленской кукушки.
Вы об остальных разновидностях кур этой фермы читали? Про убой в 49-52 дня? На фоне современных бройлерных кроссов разумеется мехелен - долгорастущая курица lol Но тем не менее до сих пор востребованная!!! Это о многом говорит.

кстати для того чтобы мясо кукушки было действительно мясом кукушки ее кормят вполне определенным образом.

На откорме! Я писала и об этом тоже - об откорме в том числе и с гречкой! С 3,5 месяцев мои петушки едят только зерносмеси и мешанки с гречневой кашей - за 2-3 недели до забоя.

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Santuzza пишет:

Nor321 пишет:

и все таки это не так.


вот например бельгийский сайт фермы по производству мяса кукушки
https://www.belki.be/fr/coucou-de-malines/


кстати для того чтобы мясо кукушки было действительно мясом кукушки ее кормят вполне определенным образом.


пурина для индейки может быть и даст рекордные привесы, но нам же главное не масса , а качество и мяса и потомства.

Это не сайт по производству мяса мехелена, это ферма производящая органическое мясо бройлерных кроссов, а также и мехеленской кукушки.

Вы об остальных разновидностях кур этой фермы читали? Про убой в 49-52 дня? На фоне современных бройлерных кроссов разумеется мехелен - долгорастущая курица [изображение] Но тем не менее до сих пор востребованная!!! Это о многом говорит.

кстати для того чтобы мясо кукушки было действительно мясом кукушки ее кормят вполне определенным образом.

На откорме! Я писала и об этом тоже - об откорме в том числе и с гречкой! С 3,5 месяцев мои петушки едят только зерносмеси и мешанки с гречневой кашей - за 2-3 недели до забоя.

а причем здесь остальные разновидности?
вы же тоже держите хохочущих кур, разве они имеют какое то отношение к малинам...
мне в вашем кормлении запомнилась почему то пурина для индюков ))
так вы после начинаете откармливать гречневой кашей?
так какой же это откорм если пурина наверняка питательнее чем гречневая каша.

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Либероза пишет:

Nor321 пишет:

и все таки это не так.


вот например бельгийский сайт фермы по производству мяса кукушки
https://www.belki.be/fr/coucou-de-malines/


кстати для того чтобы мясо кукушки было действительно мясом кукушки ее кормят вполне определенным образом.


пурина для индейки может быть и даст рекордные привесы, но нам же главное не масса , а качество и мяса и потомства.

А вот на вкус мяса у каждого свои тараканы. Нет закона чем кормить малинов. Это ЛИЧНОЕ ДЕЛО каждого.

Потомство? Вопрос спорный.

закона нет, есть традиция
почему спорный? европейцы кормят только зерном, или по крайней мере пишут об этом. может поэтому у них и птица хорошая...
на комбике месяц можно кормить, потом на зерно надо переводить, иначе проблемы будут с печенью от всяких добавок
а если печень не работает должным образом какое уж тут качественное потомство

РФ
: МО, Щелковский р-н
18.06.2017 - 14:57
: 1327
Nor321 пишет:

европейцы кормят только зерном,

птицу для забоя, а не на племя! Не передергивайте, взяв информацию с сайта промышленного поставщика мяса птицы!

Nor321 пишет:

может поэтому у них и птица хорошая...

Птица у них хорошая от вековых традиций по правильному отбору и подбору! Наши традиции были прерваны в 1917 году! Все быстро стало централизованным и промышленных масштабов. Выводились новые советские породы на основе западных и основными поставщиками цыплят населению стали птицефабрики.

Nor321 пишет:

на комбике месяц можно кормить, потом на зерно надо переводить

Никто не запрещает Вам экспериментировать с Вашим поголовьем. Делитесь опытом и фотографиями. Все будут только рады. Пока кроме голословных утверждений ничего не видно.

РФ
: МО, Щелковский р-н
18.06.2017 - 14:57
: 1327
Nor321 пишет:

Santuzza пишет:

Nor321 пишет:

и все таки это не так.



вот например бельгийский сайт фермы по производству мяса кукушки
https://www.belki.be/fr/coucou-de-malines/



кстати для того чтобы мясо кукушки было действительно мясом кукушки ее кормят вполне определенным образом.



пурина для индейки может быть и даст рекордные привесы, но нам же главное не масса , а качество и мяса и потомства.

Это не сайт по производству мяса мехелена, это ферма производящая органическое мясо бройлерных кроссов, а также и мехеленской кукушки.


Вы об остальных разновидностях кур этой фермы читали? Про убой в 49-52 дня? На фоне современных бройлерных кроссов разумеется мехелен - долгорастущая курица [изображение] Но тем не менее до сих пор востребованная!!! Это о многом говорит.

кстати для того чтобы мясо кукушки было действительно мясом кукушки ее кормят вполне определенным образом.

На откорме! Я писала и об этом тоже - об откорме в том числе и с гречкой! С 3,5 месяцев мои петушки едят только зерносмеси и мешанки с гречневой кашей - за 2-3 недели до забоя.

а причем здесь остальные разновидности?

вы же тоже держите хохочущих кур, разве они имеют какое то отношение к малинам...

мне в вашем кормлении запомнилась почему то пурина для индюков ))

так вы после начинаете откармливать гречневой кашей?

так какой же это откорм если пурина наверняка питательнее чем гречневая каша.

Вы сами позиционировали сайт, как

Nor321 пишет:

сайт фермы по производству мяса

, а я просто поправила Вас, что данная ферма производит мясо! следующих кур: мехелен, Cordon d'Or ( убой в 49-52 дня), органический цыпленок для жарки Le Roi Des Champs ( забой в 70 дней) и основное направление - это цыпленок бройлеров Flanders - на сайте речь только об откорме органических цыплят для убоя на мясо!

Nor321 пишет:

мне в вашем кормлении запомнилась почему то пурина для индюков ))
так вы после начинаете откармливать гречневой кашей?

Мне каждую страницу или две повторять для Вас лично, то что я писала совсем недавно? Комбикорм Пурина я использую до 3х месяцев для птицы на мясо и постоянно для кур-несушек, соответственно их возрасту. На зерносмеси кур старше 9 мес. перевожу летом и до осени, пока снег не ляжет. Неделю назад только перевела маранов с зерносмеси на Пурину. А мехеленки сейчас у меня только молодняк, петушки на зерносмеси, куры на Пурине.
На предыдущей странице подробно писала про свой опыт кормления тут:
https://fermer.ru/comment/1079671510#comment-1079671510
и тут:
https://fermer.ru/comment/1079673978#comment-1079673978

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Santuzza пишет:

Nor321 пишет:

европейцы кормят только зерном,

птицу для забоя, а не на племя! Не передергивайте, взяв информацию с сайта промышленного поставщика мяса птицы!

Nor321 пишет:

может поэтому у них и птица хорошая...

Птица у них хорошая от вековых традиций по правильному отбору и подбору! Наши традиции были прерваны в 1917 году! Все быстро стало централизованным и промышленных масштабов. Выводились новые советские породы на основе западных и основными поставщиками цыплят населению стали птицефабрики.

Nor321 пишет:

на комбике месяц можно кормить, потом на зерно надо переводить

Никто не запрещает Вам экспериментировать с Вашим поголовьем. Делитесь опытом и фотографиями. Все будут только рады. Пока кроме голословных утверждений ничего не видно.

вообщем ссылка на сайт есть.кому интересно сами зайдут и все прочитают .

Кукушка Мехелен - это медленно растущая фермерская курица, которая выращивается с кормом из сложных зерен, 100% овощей. «Сыворотка» и гречневая отделка придают кукушке вкус и текстуру прошлых лет.

и потом.вот же написано как выращивают малинов в бельгии. про индюшиный корм ни слова.
так что эксперименты это скорее у вас.
теперь насчет традиций.с чего вы взяли что у нас что то там прервано. все прекрасно росло и развивалось до начало эры промышленного птицеводства,ровно так же как и в европе. и в европе также как и у нас старые породы были утеряны,некоторые из них были восстановлены.
выводились наши породы на основе западных...
выводились .и что? а западные породы выводились на основе азиатских..и на западе и у нас брали все лучшее и на основе этого создавали породы адаптированные к своим условиям.
наши породы лучше приспособлены к нашим условиям.

.

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Santuzza пишет:

Nor321 пишет:

европейцы кормят только зерном,

птицу для забоя, а не на племя! Не передергивайте, взяв информацию с сайта промышленного поставщика мяса птицы! .

на племя - тем более зерном.ибо считают что только так можно вырастить качественную птицу.
и цыплят выводят весной. а не круглый год в закрытом сарае
вообщем относятся к своей птице с любовью и пониманием

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196

вот кстати информация с профильного сайта http://mechelsekoekoek.com/menu=Fokken&page=FokkenOpfokkenVanKuikens
про индюшиную пурину и комбик до 3 месяцев опять ни слова
масла печени трески на куриной муке, безусловно, будет полезно для цыплят. Важно не дать животным расти слишком быстро. Многие анатомические аномалии, такие как изогнутая грудная кость, изогнутые пальцы ног и, возможно, также разрезанные крылья, берут свое начало в первые недели жизни. На этом этапе скелет, особенно грудина, все еще остается мягким. Хрящ затвердет только в более позднем возрасте. Когда цыплята в возрасте нескольких недель, наполненные пищей, постоянно сидят у кормушки, это вызывает порок развития грудной кости. Чем быстрее растут животные и чем тяжелее они в молодом возрасте, тем больше аномалий они проявят. При взрослении особое внимание должно быть уделено жизнеспособности и формированию прочного каркаса. Вес и мускулатура являются проблемой на потом. Молодые птенцы должны расти медленно и сильно. Поэтому мы должны предотвратить, чтобы их голова постоянно была забита зерном. Лучше всего кормить цыплят с раннего возраста смешанными мелкими зернами. В отличие от зерна, эти зерна не набухают в голове. Обогащенные жирами семена, такие как семена подсолнечника, улучшат блеск оперения. В дополнение к комбикорму может быть добавлено ограниченное количество овса или ячменя. Песок способствует развитию костей и помогает переваривать и перемалывать пищу в урожае. Однако нельзя преувеличивать с этим дополнением. Песочная ванна улучшит состояние перьев, а также поможет бороться с вредителями (вшами). Когда цыплята светятся днем ​​и ночью и могут поглощать зерно, они неизбежно будут слишком большими и тяжелыми для своего возраста, что приведет к слабости и отклонениям. Принуждение животных неумолимо берет свое, в виде слабых ног, кривых пальцев ног и кривых грудных ног.

РФ
: МО, Щелковский р-н
18.06.2017 - 14:57
: 1327
Nor321 пишет:

Лучше всего кормить цыплят с раннего возраста смешанными мелкими зернами. В отличие от зерна, эти зерна не набухают в голове. Обогащенные жирами семена, такие как семена подсолнечника, улучшат блеск оперения. В дополнение к комбикорму может быть добавлено ограниченное количество овса или ячменя.

Ну вот наконец мы и выяснили чем кормят цыплят на племя в Бельгии - КОМБИКОРМОМ! Сами процитировали hi
Там все правильно пишут - не нужно набивать птицу угдеводами! Поэтому и Пурина для индейки! Там больше белка и минералов. Или Вы будете отрицать, что костяк мехеленов близок по толщине кости к некроссовым, а обычным индейкам? Поэтому и я начинаю давать зерно ( не мелкое смешанное - т.е. комбикорм) а именно зерно не раньше 3х месяцев и ввожу его постепенно.
У моих мехеленов в 3м поколении нет ни кривых пальцев, ни кривой грудины. Вы вероятно это для себя выделили.

РФ
: МО, Щелковский р-н
18.06.2017 - 14:57
: 1327
Nor321 пишет:

теперь насчет традиций.с чего вы взяли что у нас что то там прервано. все прекрасно росло и развивалось до начало эры промышленного птицеводства,ровно так же как и в европе

В Европе в 1920-30х годах тоже всех в колхозы объединили? Хватит флудить! Учите историю!

РФ
: МО, Щелковский р-н
18.06.2017 - 14:57
: 1327
Nor321 пишет:

вообщем ссылка на сайт есть.кому интересно сами зайдут и все прочитают .

Именно так! И не нужно выдергивать отдельные предложения из контекста!
Еще одна цитата с того же сайта:

SA Belki уже более тридцати лет является ведущей бойней птицы, которая перерабатывает уникальный ассортимент продукции (органическая курица на ферме, кукушкой от Мехелена, кукурузная курица, заготовки для курицы и т. Д.), Которые мы находим в верхнем сегменте бельгийской розничной и оптовой торговли в странах Бенилюкса и Франции.

https://www.belki.be/fr/propos-de-belki/
Сайт промптицепромовский, который делает реверанс отечественной ( бельгийской национальной) породе, включив ее в свою программу поставки мяса бройлеров на европейский рынок. Любопытно что бы они про плимутрока написали lol очень очень долгорастущий?

РФ
: МО, Щелковский р-н
18.06.2017 - 14:57
: 1327

Еще, кстати, по яйценоскости нашла интересную информацию:

В соответствии с этим канадским сайтом и другими сайтами, вес кур и рацион имеют наибольшее отношение к размеру яйца.

Вес тела курицы - ключ к увеличению размера яйца. Большие куры дают крупнее яица, чем куры меньшего размера, а крупные производители дают больше яиц, чем мелкие. Для современных белых леггорнов выращивание молоди, которая весит не менее 1,35 кг (3,0 фунта) в начале производства яйца, увеличит как вес курицы, так и размер яйца.
Уровень белка в корме может быть использован для изменения размера яйца на разных этапах производства. В первые пару месяцев производства яиц с высоким рационом, от 18% до 20% белкового слоя, увеличит размер яйца. После того, как стадо достигло максимальной яйценоскости, диеты с высоким содержанием белка больше не способствуют значительному увеличению размера яиц. После 36 недель кормления рационом с 15% до 17% белка поможет замедлить увеличение размера яйца
Прочитайте остальное здесь.
http://moourl.com/cnx5o

А теперь еще раз спросите меня, для чего я кормлю своих кур-несушек Пуриной?! На колу мочало...

РФ
: МО, Щелковский р-н
18.06.2017 - 14:57
: 1327
Nor321 пишет:

Santuzza пишет:

Nor321 пишет:

европейцы кормят только зерном,

птицу для забоя, а не на племя! Не передергивайте, взяв информацию с сайта промышленного поставщика мяса птицы! .

на племя - тем более зерном.ибо считают что только так можно вырастить качественную птицу.

и цыплят выводят весной. а не круглый год в закрытом сарае

вообщем относятся к своей птице с любовью и пониманием

Я вывожу цыплят вообще не в сарае, а в полноценном срубе, где раньше спокойно люди жили много лет! Там зимой температура около 22 градусов, 6 кв.м стеклопакеты, окна на юг и запад, утепленный пол. Там они выводятся с конца января по июль. Первые 2 недели живут в стандартных стальных брудерах, потом переезжают в клетки метр на 0,75, а в 6-8 недель - уже в курятник, в апреле зачастую уже можно гулять.
На фото цыплятам 6 недель - уже на насестах face

Вложение
dsc1721.jpg
Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Santuzza пишет:

Еще, кстати, по яйценоскости нашла интересную информацию:

В соответствии с этим канадским сайтом и другими сайтами, вес кур и рацион имеют наибольшее отношение к размеру яйца.

Вес тела курицы - ключ к увеличению размера яйца. Большие куры дают крупнее яица, чем куры меньшего размера, а крупные производители дают больше яиц, чем мелкие. Для современных белых леггорнов выращивание молоди, которая весит не менее 1,35 кг (3,0 фунта) в начале производства яйца, увеличит как вес курицы, так и размер яйца.
Уровень белка в корме может быть использован для изменения размера яйца на разных этапах производства. В первые пару месяцев производства яиц с высоким рационом, от 18% до 20% белкового слоя, увеличит размер яйца. После того, как стадо достигло максимальной яйценоскости, диеты с высоким содержанием белка больше не способствуют значительному увеличению размера яиц. После 36 недель кормления рационом с 15% до 17% белка поможет замедлить увеличение размера яйца

Прочитайте остальное здесь.
http://moourl.com/cnx5o

А теперь еще раз спросите меня, для чего я кормлю своих кур-несушек Пуриной?! На колу мочало...

вот именно. для чего? у вас малины яйцо производят пищевое? глупо сравнивать малина и леггорна

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Santuzza пишет:

Nor321 пишет:

теперь насчет традиций.с чего вы взяли что у нас что то там прервано. все прекрасно росло и развивалось до начало эры промышленного птицеводства,ровно так же как и в европе

В Европе в 1920-30х годах тоже всех в колхозы объединили? Хватит флудить! Учите историю!

да я то ее знаю, в отличии от вас
например в о франции более 20 пород пришлось восстанавливать с ноля в 70 -80 годы...в частности барбезье, что уже обсудилось в соответствующей теме.
это тоже из за объеденения наших колхозов?

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Santuzza пишет:

Nor321 пишет:

Лучше всего кормить цыплят с раннего возраста смешанными мелкими зернами. В отличие от зерна, эти зерна не набухают в голове. Обогащенные жирами семена, такие как семена подсолнечника, улучшат блеск оперения. В дополнение к комбикорму может быть добавлено ограниченное количество овса или ячменя.

Ну вот наконец мы и выяснили чем кормят цыплят на племя в Бельгии - КОМБИКОРМОМ! Сами процитировали [изображение]

Там все правильно пишут - не нужно набивать птицу угдеводами! Поэтому и Пурина для индейки! Там больше белка и минералов. Или Вы будете отрицать, что костяк мехеленов близок по толщине кости к некроссовым, а обычным индейкам? Поэтому и я начинаю давать зерно ( не мелкое смешанное - т.е. комбикорм) а именно зерно не раньше 3х месяцев и ввожу его постепенно.

У моих мехеленов в 3м поколении нет ни кривых пальцев, ни кривой грудины. Вы вероятно это для себя выделили.

нет.нет...я это виделил для тех, кто потом здесь будет искать рекомендации по кормлению,да и вообще по малинам.
вообще товарищи сайт этот тут давно известен, и проблемы эти все тут давно обсуждались...не ленитесь, читайте тему и бельгийский сайт , на котором буквально все расписано .уж им то про малинов известно все

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
натуралист пишет:

Все таки Вы не вняли моим скромным советам постороннего дядьки.Очень даже напрасно.Не дочитав и не вникнув до конца в статейку ,которую Вы приводите,надеясь ,что смогли утереть мне нос,Вы приводите пример для простой несушки.НО В Вашем случае идёт речь о МЯСНОЙ породе со всем другими принципами кормления.Озвучил раннее по теме.Ваше не правильное или слишком усердное использование Пурины,хотя можно подобрать из всей линейки Пурины и увлечение витаминами привело к серьезной проблеме,что подтверждается дальнейшим текстом статейки.Брать у Вас инкуб. яйцо-это надо быть камикадзе.

ну вот же. вас давно предупреждают что нельзя.
видимо у михаила есть опыт в этом вопросе . он же раньше тоже малинов держал

россия
: Черноземье
15.11.2019 - 19:24
: 191

Какое то пустое бодание..... И какая цель этого? dntknw
Никак в толк не возьму!

РФ
: МО, Щелковский р-н
18.06.2017 - 14:57
: 1327
Либероза пишет:

Какое то пустое бодание..... И какая цель этого? [изображение]

Никак в толк не возьму!

Я тоже scratch_one-s_head

Россия
: Москва
26.01.2016 - 15:13
: 141

Тема на первой странице, на самом верху. Хочешь-не хочешь, зайдешь и почитаешь., а потом втянешься и заинтересуешься. blush2
Поскольку в таких темах ведется оживленная дискуссия, среди флуда и троллинга все равно очень много полезной и ценной информации.

rossia
: адыгея
20.07.2012 - 13:09
: 493

Петухи у Кукушек просто громадные даже в шесть месяцев, а когда ещё по взрослеют вообще около шести кг наверно будут. Вот я и думаю, а вы меня поправте. Менять каждый год петуха это хлопотно и мне бы хотелось семью оставить на года три и получать от неё цыплят и сразу выращивать их с тем прицелом, что все пойдут в суп. Но меня пугает, что петух взрослый будет мучить кур. У меня есть место для петуха отдельное. Возможно так делать: запускать кур к петухи на пример раз в неделю на час, а потом опять убирать и так повторять каждую неделю, достаточно ли это будет для оплода? Не убьет ли он их и за один раз своим весом? Может курам попонки нужны на время спаривания, что бы шкурка не поранилась?

РФ
: МО, Щелковский р-н
18.06.2017 - 14:57
: 1327

Вот подготовила к новогоднему столу петушка - неполных 7 мес. пока не потрошеный. Этот явно очень любил покушать laugh

Вложение
20191227180703.jpg
РФ
: МО, Щелковский р-н
18.06.2017 - 14:57
: 1327
natatu22 пишет:

Вот я и думаю, а вы меня поправте. Менять каждый год петуха это хлопотно и мне бы хотелось семью оставить на года три и получать от неё цыплят и сразу выращивать их с тем прицелом, что все пойдут в суп.

Петухи любой породы, хоть мясной, хоть несушек после 2х лет резко теряют в способности оплодотворения, максимальную производительность петухи имеют до 15 месяцев, дальше она постепенно начинает падать - в любой породе. А дальше Вам решать, устроит ли Вас большой процент неоплода. Производительность кур после 2х лет также значительно падает, есть редкие исключения в яичных породах.
Если Вы все равно собираетесь выращивать каждый год цыплят на мясо, то что мешает заменять при этом стадо? И съедать переярых в конце сезона? Все равно же на мясо они растут не меньше 4х месяцев минимум?

РФ
: МО, Щелковский р-н
18.06.2017 - 14:57
: 1327
natatu22 пишет:

Возможно так делать: запускать кур к петухи на пример раз в неделю на час, а потом опять убирать и так повторять каждую неделю, достаточно ли это будет для оплода?

Если уж так делать, то запускать петуха к курам на неделю, потом 2 недели перерыв и так далее.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах